Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 203
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
У Canon нет оптики такого уровня, а если и появится, то скорее всего будет арендной, и практически на тех же условиях.
laugh Тут ты прав, Кэнон не умеет так плохо делать, в отличии от той же Лейки, которая даже никак автофокус не может научиться делать rofl

Вот о чём я и толкую зачем переплачивать за отсутствие современных технологий и недостаточность оптического качества. У Кэнон всё лучше и современней, а также прекрасно работает. А Лейка халопов предоставляет чтобы те если что могли вовремя подкрутить вываливающийся винтик.
Это как шарашкины мастера что-то ремонтируют а потом говорят чобы тут открыть надо вот тут держать, не надо по человечески просто открывать как подобается обычно. laugh
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А чего тебе не покупалось объектив у местного фотографа или как все приличные люди с витрины магазина?
smile Тема сейчас не о том.... в прошлом году помню, что гордился, что русский, какие- то пробеги показывал, а сейчас чего.... окончательно в цвета радуги разрисовали?
Алексей Лекчинов:

Bayker:

Александр Васильев:
Цайсс и Лейка по пластичности вполне на хорошем уровне. Те же портретники топовые от Кэнон, да и у других производителей есть хороший рисунок в современных объективах.
Новые портретные, 85мм, и Zeiss, и Canon, и Sigma Art, я уже покрутил, Milvus и мой Biometar 80/2,8, просто в прямом сравнении, в одной локации, и с одним светом, да современные Zeiss, Canon и Sigma, резче и контрастней старичка 1952 года выпуска, но увы менее пластичны, и плюс, а точнее минус, хроматика на открытых и чуть прикрытых диафрагмах, и смысл брать стёкла с дырой 1,4, и что бы избежать хроматики. прикрывать их до f4, когда старичок на f2,8, выдаёт приличную картинку, при хорошей детализации по центру.

Я брал в рент это стекло:

Leica Summilux-M 28mm f/1.4 ASPH

Именно, как мне показалось, оно хорошо для портрета на близком расстоянии на полностью открытой F1.4. За что и платишь повышенную цену по сравнении с F2.0
Я конечно не копал глубоко [в смысле вышеописанного эффекта ухода в область 4.0], но мне понравилось на F1.4

[Link]

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Алексей, извиняюсь но я в этом кадре не увидел ничего специфического и удивительного, обычный кадр и если бы ты не написал что это Лейка я бы подумал что это кроп камера начинающего фотолюбителя.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Башмачник:

Александр Васильев,
Александр Васильев:
Действительно снимок на 1,4?
smile По опыту скажу- метров 10, плюс довернул, как минимум до дух
Снимал примерно с метров полутора, ну может с двух. Никак не дальше.
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А чего тебе не покупалось объектив у местного фотографа или как все приличные люди с витрины магазина?
smile Тема сейчас не о том.... в прошлом году помню, что гордился, что русский, какие- то пробеги показывал, а сейчас чего.... окончательно в цвета радуги разрисовали?

Тема ка краз о объективах, а причём тут пробеги?
У меня на машине георгиевская ленточка всегда висит на зеркале заднего вида, а в этом году автопробег никто не делал.
Башмачник:
По опыту скажу- метров 10, плюс довернул, как минимум до дух
Не смеши.
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Снимал примерно с метров полутора, ну может с двух. Никак не дальше.
smile Ты не среди детей находишься... лейкообразных спроси у Васильева, пусть посчитает какая ДОЛЖГА БЫТЬ ГРИП С ПОЛУТРОА МЕТРОВ НА 1.4 с этого детского объетива
Башмачник:
какая ДОЛЖГА БЫТЬ ГРИП С ПОЛУТРОА МЕТРОВ НА 1.4
15см
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У меня на машине георгиевская ленточка всегда висит на зеркале заднего вида, а в этом году автопробег никто не делал.
smile Спасибо за информацию, похоже ты и эти ленточки в чёрный скотч заматываете, как бы чего не вышло, а посмотри, как в твоей Канаде праздновали, это сходу, ты забываешь свои корни

Башмачник:
Спасибо за информацию, похоже ты и эти ленточки в чёрный скотч заматываете, как бы чего не вышло, а посмотри, как в твоей Канаде праздновали, это сходу, ты забываешь свои корни
Калгари, Торонто и праздновали, в Торонто кстати самая большая русская община вплоть до русских раёнов и торговых центров.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
15см
smile Пятнадцать сантиметров говоришь.... у меня вроде в детском саде столько было laugh
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов, smile А сместиться чуть в сторону? К чему торчащий шпиль из головы?

Ну это недочет конечно, хотя не столь серьезный. Дело в том, что на полностью открытой хорошее боке нивелирует такие "эффекты" торчащих вил из головы на заднем плане.
Башмачник, На снимке ГРИПП около 1м А это f4 (с 1,5м)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Калгари, Торонто и праздновали, в Торонто кстати самая большая русская община вплоть до русских раёнов и торговых центров
laugh Да всё понятно, главное ты все рассказываешь, что ленточка есть...
Александр Васильев,
Александр Васильев:
На снимке ГРИПП около 1м А это f4 (с 1,5м)
smile Так и я о том же, что минимум 2, но не спорю. что ты скорее правильнее определил
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну это недочет конечно, хотя не столь серьезный. Дело в том, что на полностью открытой хорошее боке нивелирует такие "эффекты" торчащих вил из головы на заднем плане.
smile Ты среди фотографов находишься, поэтому не неси разную хрень, ты только подумаешь, а мы уже знаем
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Bayker:

Александр Васильев:
Цайсс и Лейка по пластичности вполне на хорошем уровне. Те же портретники топовые от Кэнон, да и у других производителей есть хороший рисунок в современных объективах.
Новые портретные, 85мм, и Zeiss, и Canon, и Sigma Art, я уже покрутил, Milvus и мой Biometar 80/2,8, просто в прямом сравнении, в одной локации, и с одним светом, да современные Zeiss, Canon и Sigma, резче и контрастней старичка 1952 года выпуска, но увы менее пластичны, и плюс, а точнее минус, хроматика на открытых и чуть прикрытых диафрагмах, и смысл брать стёкла с дырой 1,4, и что бы избежать хроматики. прикрывать их до f4, когда старичок на f2,8, выдаёт приличную картинку, при хорошей детализации по центру.

Я брал в рент это стекло:

Leica Summilux-M 28mm f/1.4 ASPH

Именно, как мне показалось, оно хорошо для портрета на близком расстоянии на полностью открытой F1.4. За что и платишь повышенную цену по сравнении с F2.0
Я конечно не копал глубоко [в смысле вышеописанного эффекта ухода в область 4.0], но мне понравилось на F1.4

[Link]

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Алексей, извиняюсь но я в этом кадре не увидел ничего специфического и удивительного, обычный кадр и если бы ты не написал что это Лейка я бы подумал что это кроп камера начинающего фотолюбителя.

Мне тут один товарищ из одинцовской стенгазеты открыл глаза. Сказал что у них такое секретарши в обеденный перерыв снимают. На корейский телефон за 50 баксов.
Так я плакалъ... sad
Алексей Лекчинов:
Мне тут один товарищ из одинцовской стенгазеты открыл глаза. Сказал что у них такое секретарши в обеденный перерыв снимают. На корейский телефон за 50 баксов.
Так я плакалъ...
А он не соврал, корейцы могут т.к. у них есть внутренний рынок телефонов и компактных камер которые не продаются на экспорт.
У японцев тоже есть технологии которые используются только в японии, например электрокар Тойота выпускал такие автомобили ещё с 80х годов, а вот самое интересное подзарядка была от крыши на солнечной батареи, пока этот проект не выкупили и не заморозили американцы.

Алексей Лекчинов,

Алексей Лекчинов:
Мне тут один товарищ из одинцовской стенгазеты открыл глаза. Сказал что у них такое секретарши в обеденный перерыв снимают. На корейский телефон за 50 баксов. Так я плакалъ...
smile Да не это может твой типаж в мечтах...чтобы хотя мимо прошла...а у нас снимают по другому и не за баксы...которые телефон стоят, не говоря вообще про деньги... у нас не развита тема о сексуальных домогательствах, поэтому очень ласковые в ответ...ну такая тема.... почти всё время на работе .... а о сексуальном здоровье тоже нужно думать

секс это не только удовольствие, но и здоровье

, два- три сексуального контакта с разными женщинами это норма для нормального мужика...в сутки
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 мая 2018 в 00:23)
smile А что в моём городе- Рига сегодня

[Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 мая 2018 в 00:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Липецк
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()