Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 203
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Bayker:

DmitriyVK:
Ещё ты нам рассказывал что германия теперь даёт своих халопов к каждому объективу взятому в рент.
DmitriyVK, не будь дятлом, там речь шла о широкоформатной линейке кинооптики, и что бы взять её в аренду без персонала, тебе надо будет внести страховой залог практически равный их стоимости, ты готов внести залог в сотню тысяч баксов за линейку?, и потом, тебе, как частному лицу, её, даже при наличии залога, не предоставят.

Дело в том что я бы им не давал залог а выкупил бы весь кит максимум за десять тыщ баксов, а если бы они отказались то послал бы, я никогда не платил бы неадекватную стоимость с переоценкой физического вклада труда. А халопам мог бы дать два бакса на чай и похлопать по спине.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Дело в том что я бы им не давал залог а выкупил бы весь кит максимум за десять тыщ баксов
Кто бы тебе его продал, если он только идёт в аренду. Такое впечатление, что ты живёшь не в цивилизованной стране, а на диком западе. Будь адекватней.
Bayker:

DmitriyVK:
Дело в том что я бы им не давал залог а выкупил бы весь кит максимум за десять тыщ баксов
Кто бы тебе его продал, если он только идёт в аренду. Такое впечатление, что ты живёшь не в цивилизованной стране, а на диком западе. Будь адекватней.

Ну вот поэтому они и останутся без моих денежек, а я куплю качественную продукцию от Кэнон.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
А халопам мог бы дать два бакса на чай и похлопать по спине.
laugh
DmitriyVK, ты не путай привокзальных грузчиков в твоём городке, с высококлассными специалистами, работающими на много миллионных проектах. Это они могут тебя похлопать по плечу. а потом послать в даль..., чтоб не отсвечивал.
P.S. И учи русский язык. холоп пишется через О. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 21:36)
DmitriyVK:
Ну вот поэтому они и останутся без моих денежек, а я куплю качественную продукцию от Кэнон.
Ты за них не переживай. У Canon нет оптики такого уровня, а если и появится, то скорее всего будет арендной, и практически на тех же условиях.
DmitriyVK:
Ага, читай мой комментарий выше "не бит не крашен, отдам почти даром" закон нае****ва никто не отменял!
Ты достал своим "почти даром". Ты знаешь сумму? Ты знаешь какой именно объектив? Ты участвовал в торгах? Что ты вообще знаешь? Я тебе сказал, катись со своими комментами. Тебе указать точный адрес? Или сам угадаешь направление?
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Я много читал разных отзывов. Но всё же ориентируюсь по информации спец. и тех. сайтов при покупке нового, не попадавшего в руки объектива.
smile Да ладно, ты из тех, кто согреться, а не поучаствовать
Bayker,
Bayker:
У Canon нет оптики такого уровня, а если и появится, то скорее всего будет арендной, и практически на тех же условиях.
smile Глядя на эту страницу.... думаю, что многие читая тебя думают про бинокли, а не объективы... вот последняя для примера

1.

laugh
Тут уже нужно обсуждать не объектив, а кратность увеличения!.... бинокля rofl
Bayker,
Bayker:
У Canon нет оптики такого уровня, а если и появится, то скорее всего будет арендной, и практически на тех же условиях.
laugh Какого такого уровня, как мыло и кривая цветопередача на твоей странице? Тут ты прав, Кэнон не умеет так плохо делать, в отличии от той же Лейки, которая даже никак автофокус не может научиться делать rofl
Bayker:

Александр Васильев:
Цайсс и Лейка по пластичности вполне на хорошем уровне. Те же портретники топовые от Кэнон, да и у других производителей есть хороший рисунок в современных объективах.
Новые портретные, 85мм, и Zeiss, и Canon, и Sigma Art, я уже покрутил, Milvus и мой Biometar 80/2,8, просто в прямом сравнении, в одной локации, и с одним светом, да современные Zeiss, Canon и Sigma, резче и контрастней старичка 1952 года выпуска, но увы менее пластичны, и плюс, а точнее минус, хроматика на открытых и чуть прикрытых диафрагмах, и смысл брать стёкла с дырой 1,4, и что бы избежать хроматики. прикрывать их до f4, когда старичок на f2,8, выдаёт приличную картинку, при хорошей детализации по центру.

Я брал в рент это стекло:

Leica Summilux-M 28mm f/1.4 ASPH

Именно, как мне показалось, оно хорошо для портрета на близком расстоянии на полностью открытой F1.4. За что и платишь повышенную цену по сравнении с F2.0
Я конечно не копал глубоко [в смысле вышеописанного эффекта ухода в область 4.0], но мне понравилось на F1.4

[Link]

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 22:33)
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я брал в рент это стекло: Leica Summilux-M 28mm f/1.4 ASPH
smile Ну что можно сказать...

ЛОХИ НИКОГДА НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ

Алексей Лекчинов, smile А сместиться чуть в сторону? К чему торчащий шпиль из головы?
(Вопрос с объективом кажется решён. Продавец извинился, что не проверил линзу перед отправкой, поверив на слово другу. Жду возмещения той суммы, что я запросил у него.)
Алексей Лекчинов:
оно хорошо для портрета на близком расстоянии на полностью открытой F1.4.
Алексей Лекчинов, какое бы оно не было хорошее, но 28 мм не портретное фокусное, тем более с близкого расстояния, тут как дисторсию не правь, но геометрию не обманешь.
Алексей Лекчинов:

Действительно снимок на 1,4?
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я брал в рент это стекло: Leica Summilux-M 28mm f/1.4 ASPH
smile Ну что можно сказать...

ЛОХИ НИКОГДА НЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ

Читай Ивана Андреича, Крылова нашего, кореспондент. Лиса и виноград, скажем. Потом перечитай. Может дойдеть.... Да..., и поменьше пива с копченым лососем. Это не помогает умственному процессу. beer
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:

Да, 1.4
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Да..., и поменьше пива с копченым лососем. Это не помогает умственному процессу.
smile Да я сегодня пиво с шейным свиным карбонатом...так что мимо, а насчёт ума... когда поумнеешь, что Леку покупают только галимые лохи?
Александр Васильев,
Александр Васильев:
smile По опыту скажу- метров 10, плюс довернул, как минимум до дух
Bayker:

Алексей Лекчинов:
оно хорошо для портрета на близком расстоянии на полностью открытой F1.4.
Алексей Лекчинов, какое бы оно не было хорошее, но 28 мм не портретное фокусное, тем более с близкого расстояния, тут как дисторсию не правь, но геометрию не обманешь.
Ну это как бы стекло не портретное-портретное как 75 мм или 90 мм а так называемый портрет в интерьере ... environmental portrait, скажем снимаешь людей за столом в ресторане с которыми обедаешь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 23:09)
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Ага, читай мой комментарий выше "не бит не крашен, отдам почти даром" закон нае****ва никто не отменял!
Ты достал своим "почти даром". Ты знаешь сумму? Ты знаешь какой именно объектив? Ты участвовал в торгах? Что ты вообще знаешь? Я тебе сказал, катись со своими комментами. Тебе указать точный адрес? Или сам угадаешь направление?

А чего тебе не покупалось объектив у местного фотографа или как все приличные люди с витрины магазина? laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Липецк
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()