Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Я никогда не говорил что я пользую джей-пеги от Лейки. Только RAW. Лейка дает такие RAW файлы на выходе которые если посмотреть на 5К мониторе то поймешь разницу. И за что платишь. Каноны и Никоны покурять в сторонке со всеми спец-их-эффеkтами...
А мониторы 5К идут в комплектации с камерой?
Сообщений: 3165
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Я никогда не говорил что я пользую джей-пеги от Лейки. Только RAW. Лейка дает такие RAW файлы на выходе которые если посмотреть на 5К мониторе то поймешь разницу. И за что платишь. Каноны и Никоны покурять в сторонке со всеми спец-их-эффеkтами...
А мониторы 5К идут в комплектации с камерой?

Есть такая компания. Apple Computer называется. Они такое и продают.
Сообщений: 3165
DmitriyVK:

Bayker:
Опять полный бред, в Москве недавно открылся третий салон Leica, а вот салона Canon по фототехнике, нет ни одного. И посмотришь на людей с Лейками, достаточно часто они перебрасывают дискретники.

Лейка в Москве тоже поставляют микроскопы и прочую технику не связанную с любительской фотографией.

Я не знаю точных цифр, может кто подсмотрит, подскажет, но Лейка конечно делает основные деньги не на фототехнике, как я понимаю. Львиная их часть идет из производства специального мединского оптического оборудования, микроскопов и проч. Также бинокли и спецоптика.

p.s.
Посмотрел в википедии, был неправ. Оказывается компании РАЗДЕЛЕНЫ:

Лейка — название нескольких немецких компаний. Первоначально торговая марка Leica принадлежала Ernst Leitz GmbH. На сегодняшний день существуют три компании:
Leica Camera AG, выпускающая фотокамеры и оптические приборы.
Leica Geosystems AG, выпускающая геодезическое оборудование.
Leica Microsystems GmbH, выпускающая микроскопы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 07:59)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Bayker:
Опять полный бред, в Москве недавно открылся третий салон Leica, а вот салона Canon по фототехнике, нет ни одного. И посмотришь на людей с Лейками, достаточно часто они перебрасывают дискретники.

Лейка в Москве тоже поставляют микроскопы и прочую технику не связанную с любительской фотографией.

Я не знаю точных цифр, может кто подсмотрит, подскажет, но Лейка конечно делает основные деньги не на фототехнике, как я понимаю. Львиная их часть идет из производства специального мединского оптического оборудования, микроскопов и проч. Также бинокли и спецоптика.

p.s.
Посмотрел в википедии, был неправ. Оказывается компании РАЗДЕЛЕНЫ:

Лейка — название нескольких немецких компаний. Первоначально торговая марка Leica принадлежала Ernst Leitz GmbH. На сегодняшний день существуют три компании:
Leica Camera AG, выпускающая фотокамеры и оптические приборы.
Leica Geosystems AG, выпускающая геодезическое оборудование.
Leica Microsystems GmbH, выпускающая микроскопы.

Доход Лейки от фотоиндустрии за год с приростом в 9% благодаря выгодному контракту с компанией Huawei, которая ставит их камеры на свои смартфоны достиг 478 млн долларов.

Доход Кэнон от фотоиндустрии за год с приростом в 158% достигла 12 млрд долларов.
Сообщений: 5685
DmitriyVK:
Доход Кэнон от фотоиндустрии за год с приростом в 158% достигла 12 млрд долларов.
Негативное влияние на доходы Canon оказывает слабеющий спрос на принтеры и цифровые фотоаппараты. Отвечающее за камеры подразделение в четвёртой четверти 2016 года получило выручку в 344,7 млрд иен ($3 млрд), что на 11,3 % меньше значения годичной давности. Операционная прибыль уменьшилась на 17 % — до 51,7 млрд иен ($455 млн).
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Bayker,
Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя цифровых фотоаппаратов Canon в первом квартале 2018 года увеличилась в годовом выражении на 3,7%, составив 57,113 миллиарда иен (около 538,8 миллиона долларов), говорится в отчетности компании.

Прибыль на акцию выросла до 52,89 иены (около 0,5 доллара) с 50,44 иены (0,48 доллара) годом ранее. Разводненная прибыль на акцию за квартал в отчетности не указывается. Выручка компании составила 960,712 миллиарда иен (9,06 миллиарда долларов), снизившись на 1,2%. Показатели приведены из расчета в 106 иен за доллар, что соответствует среднему курсу на 30 марта 2018 года.

Canon отмечает, что спрос на многофункциональные устройства, а также лазерные и струйные принтеры остался на уровне прошлого года, а спрос на камеры продолжил снижаться. При этом рост в развивающихся странах скомпенсировал снижение на рынках развитых стран. Спрос на медицинское оборудование был устойчивым, в основном за пределами Японии.

По итогам 2018 года компания прогнозирует выручку на уровне 4,3 триллиона иен (40,6 миллиарда долларов), а чистую прибыль в размере 280 миллиардов иен (2,64 миллиарда долларов). Таким образом, компания подтвердила предыдущий прогноз.
Сообщений: 4118
И что даёт вам эта фалометрия? Из вас кто-то влияет на показатели компаний Лейка и Кэнон?
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

И что даёт вам эта фалометрия? Из вас кто-то влияет на показатели компаний Лейка и Кэнон?

Полностью с вами согласен. Публика так озабочена вопросом прибыли или убыли этих компаний, как будто они являются их акционерами. Смешно.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

И что даёт вам эта фалометрия? Из вас кто-то влияет на показатели компаний Лейка и Кэнон?

Никак не влияет на наши доходы, но влияет на то что у некоторых компаний больше шансов в очередной раз покинуть рынок как это уже было.
Я непонимаю совсем другого в этой теме, некий автор так усердно навязывает покупать объективы дискретники по пять тысяч баксов, а сам снимает на старенький кроп и ржавые с грибком на линзе объективы купленные в ведре у Ашота на рынке.
Со стороны это выглядит так: Я не дурак и Лейку покупать не буду, но вам всем непосредственно рекомендую!
Сообщений: 6556
Наблюдатель:

Александр Васильев:

И что даёт вам эта фалометрия? Из вас кто-то влияет на показатели компаний Лейка и Кэнон?

Полностью с вами согласен. Публика так озабочена вопросом прибыли или убыли этих компаний, как будто они являются их акционерами. Смешно.

Ну что как там в космосе водолазам зарплаты подняли? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 11:13)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Доход Кэнон от фотоиндустрии за год с приростом в 158% достигла 12 млрд долларов.
Негативное влияние на доходы Canon оказывает слабеющий спрос на принтеры и цифровые фотоаппараты. Отвечающее за камеры подразделение в четвёртой четверти 2016 года получило выручку в 344,7 млрд иен ($3 млрд), что на 11,3 % меньше значения годичной давности. Операционная прибыль уменьшилась на 17 % — до 51,7 млрд иен ($455 млн).

Принтеры у Кэнон очень хорошие, надёжные и долгожительные, но к сожалению они не хотят понижать их стоимость несмотря на конкуренцию.
Мы решили что нам выгоднее покупать лазерные HP всё в одном для офисов и при поломке менять на новый (вместо ремонта), таким образом мы закупили в этом году две тысячи новых принтеров.
Сообщений: 5685
Александр Васильев:
И что даёт вам эта фалометрия? Из вас кто-то влияет на показатели компаний Лейка и Кэнон?
Александр Васильев, как раз ни какой фалометрии, в последнее время фантазии Дмитрия, относительно того, что он любит, Canon, и что не нравится, Leica, просто зашкаливают, его пример с приростом дохода любимого на 158% от фотоиндустрии, что кроме смеха может вызвать, это из той же оперы, что и неправильная карта Европы, и что Франция и Бельгия являются странами восточной Европы.
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Васильев:
И что даёт вам эта фалометрия? Из вас кто-то влияет на показатели компаний Лейка и Кэнон?
Александр Васильев, как раз ни какой фалометрии, в последнее время фантазии Дмитрия, относительно того, что он любит, Canon, и что не нравится, Leica, просто зашкаливают, его пример с приростом дохода любимого на 158% от фотоиндустрии, что кроме смеха может вызвать, это из той же оперы, что и неправильная карта Европы, и что Франция и Бельгия являются странами восточной Европы.

Да ладно тебе чушь нести, Кэнон за один только период третьего квартала 2017 года заработали 8.8 млрд, а теперь посчитай сумму включая праздничные распродажи за четвёртый квартал.
А так вот тут для тебя на русском написано: [Link]
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Наблюдатель:

Александр Васильев:

И что даёт вам эта фалометрия? Из вас кто-то влияет на показатели компаний Лейка и Кэнон?

Полностью с вами согласен. Публика так озабочена вопросом прибыли или убыли этих компаний, как будто они являются их акционерами. Смешно.

Ну что как там в космосе водолазам зарплаты подняли? laugh

В космосе космонавты, а не водолазы ДебилVK
Сообщений: 6556
Наблюдатель:

DmitriyVK:

Наблюдатель:

Александр Васильев:

И что даёт вам эта фалометрия? Из вас кто-то влияет на показатели компаний Лейка и Кэнон?

Полностью с вами согласен. Публика так озабочена вопросом прибыли или убыли этих компаний, как будто они являются их акционерами. Смешно.

Ну что как там в космосе водолазам зарплаты подняли? laugh

В космосе космонавты, а не водолазы ДебилVK

Так ты же дурачёк нам рассказывал что космическим водолазом подрабатывал, или ты сегодня пилюльки принял и вроде как осознал что это бред? laugh
Сообщений: 5685
DmitriyVK:
А так вот тут для тебя на русском написано
И с каких это пор ixbt, стал экономическим сайтом? Ты, выбирай сайты, откуда берёшь инфу, а то как в детском стихотворении получается:
Он отправился в буфет
Покупать себе билет.
А потом помчался в кассу
Покупать бутылку квасу. rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
А так вот тут для тебя на русском написано
И с каких это пор ixbt, стал экономическим сайтом? Ты, выбирай сайты, откуда берёшь инфу, а то как в детском стихотворении получается:
Он отправился в буфет
Покупать себе билет.
А потом помчался в кассу
Покупать бутылку квасу. rofl

Там вполне технические данные сайт специализируется на своём направлении, а вот откуда у тебя левая информация не являющаяся действительностью непонятно. Даже Вики и Гугль говорят что у Кэнон ежегодный прирост прибыли, а ты фантазируешь о убытках. Дело в том что ты пытаешься выдать желаемое за действительное.
Сообщений: 1332
ДебилVK Я тут, много о чем рассказывал, но я же не в ответе за твою дурную голову, которая по моим рассказам сделала для себя вывод,что космос это среда обитания водолазов.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Я непонимаю совсем другого в этой теме, некий автор так усердно навязывает покупать объективы дискретники по пять тысяч баксов, а сам снимает на старенький кроп и ржавые с грибком на линзе объективы купленные в ведре у Ашота на рынке.
Со стороны это выглядит так: Я не дурак и Лейку покупать не буду, но вам всем непосредственно рекомендую!
Если это ты про меня, то я не автор этой темы. Агитацию не развожу по поводу той или иной покупки. Смысл? Снимаю и на кроп, и на ФФ. Вёдрами объективы не покупаю, не нужны. Насчёт грибка на объективе, что прислал кокни, так это говорит об отсутствии хоть какого-то приличия и достоинства у продавца. Кстати, теперь этот кокни, очевидно расхотел даже частично ответить за свои проделки и выполнить взятые на себя обязательства перед мной и Ебеем. Нравы на западе свободны как и взгляды на честь, совесть, обязательства и т.д.
Не плети чепуху, которую не можешь подтвердить, даже своими выдумками.
Сообщений: 6556
Наблюдатель:

ДебилVK Я тут, много о чем рассказывал, но я же не в ответе за твою дурную голову, которая по моим рассказам сделала для себя вывод,что космос это среда обитания водолазов.

Глупенький, ты даже культурно общаться не научился, тебя что опять парень бросил? Так иди к Коровьёву он тоже брошенный парнем сидит плачет терзает душу.
Ты нам уже рассказывал как ты с мужиком жил, а он тебя защищал когда тебя все и везде были, так что твой опыт точно в этом деле пригодится Коровьёву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 12:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск