Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 203
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Александр Васильев:
Как то "прошёл мимо", не хорошо.
Есть бородатый анекдот.
Концерт, звучит объявление.
Уважаемые зрители, сейчас перед вами, выступит ВИА "Радуга".
Сейчас солист группы, обосс...т первые ряды, а задние, увидят радугу.
Побывал на концерте и попал под струю?

Вот теперь я убежден что Россия - это Европа. Спасибо автору анекдота
за изложение (см.цитату) истинно европейских ценностей.

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 06:47)
Заслуженный тролль Расфокуса. Звание присвоено Администрацией.
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
Александр Васильев:
О птичках и высоте их полёта.
Из того, что было выпущено за год, ожидаемые оценки. Сомневаться в объективности Technical Image Press Association нет причин.
Bayker, Недавно я вроде тут писал, что на Ебее, у одного лондонского кокни, купил объектив Сигма, да ещё заплатив за ускоренную доставку 120 баксов. В описании товара зничится: едва использовал, т.е. подразумевается, практически новый. Действительно, с косметикой и следами на контактах, надевался на тушку несколько раз. Но...., охренел когда взглянул на заднюю линзу.

1.

Вот как к этим уё..м относиться?
Передняя, боле-менее,

1.

сейчас привёл её в порядок, а вот с задней....
Написал этому уроду предъяву, жду что ответит. К помощи Ебей за возвратом, пока не обращался, подожду
ответа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2018 в 18:08)
Александр Васильев:
В описании товара зничится: едва использовал
А что предпродажных фоток не было? Или намеренно обманул? Тогда смысла предьявы ему лично писать нет, если он такой "огород" скрывал.
Виталий Крючков:
А что предпродажных фоток не было? Или намеренно обманул? Тогда смысла предьявы ему лично писать нет, если он такой "огород" скрывал.
Было два фото, "как говорится, в профиль". Показал внешнюю косметику. Фото самих линз, как это обычно делают продавцы объективов, нет.
Александр Васильев:
Написал этому уроду предъяву, жду что ответит. К помощи Ебей за возвратом, пока не обращался, подожду
ответа.
Попытка кидалова. Это намеренное искажение продажной информации, объектив просто мёртвый, так что сразу надо предъявлять претензии на сайте, продавец скорее всего попытается тянуть время.
Bayker, Я дал этому уроду шанс исправить ситуацию. Разумеется если станет отмалчиваться пару-тройку дней, тогда открою дело на Ебее.
Bayker, Кста, при более "холодном" исследовании проблемы, мне кажется на линзе не грибок, а плесень, которую можно убрать, в отличии от гриба. Она снаружи, если сидит не очень долго, то удастся её убрать. Буду пробовать.
Александр Васильев:
мне кажется на линзе не грибок, а плесень, которую можно убрать, в отличии от гриба.
Дней десять и плесень съедает просветление. Прежде, чем попытаться удалить её, как следует всё зафиксируй, и прямой, и под углом, и на просвет.
P.S. Я бы не парился и вернул бы стекло, а так думай сам.
Bayker, Уже приступил к удалению. Ручки ведь очумелые. Пока перерыв, лежит под ультрафиолетовой лампой. Результат чистки наверное будет к утру. laugh
Bayker:
P.S. Я бы не парился и вернул бы стекло, а так думай сам.
Эта скотина указал в примечании "без права возврата". Но у Ебея есть винт на подобную гайку. Если товар не в пригодном состоянии, то возврат средств, к тому же, продавец не указал дефекты, хотя они в этом случае на поверхности, не скрытые.
Александр Васильев:
Эта скотина указал в примечании "без права возврата".
Скопируй с Ебея фото объектива, объявление проданного лота какое-то время весит в архиве. Нужны будут доказательства преднамеренной фальсификации товара.
Bayker:

Александр Васильев:
Эта скотина указал в примечании "без права возврата".
Скопируй с Ебея фото объектива, объявление проданного лота какое-то время весит в архиве. Нужны будут доказательства преднамеренной фальсификации товара.

В данном случае все просто. Продавец не указал наличие явных дефектов товара. Поэтому покупатель совершенно вправе вернуть товар как не соотвествующий описанию (Item is not as described). That makes you entitled to return. Go to: My eBay-> Purchase history -> Title name listing -> See original listing. Это приведет на страницу с оригинальным описанием аукциона.

Надо еще раз убедится что продавец ни словом нe обмолвился о скрытых дефектах и заполнить форму, что сделка должна быть расторгнута так как товар не соотвествует описанию.
Советую сразу заполнить, не тянуть время. Назад всегда можно отыграть если что. Скажем если продавец согласится на меньшую цену и если тебя это устроит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 23:39)
Алексей Лекчинов:
Надо еще раз убедится что продавец ни словом нe обмолвился о скрытых дефектах и заполнить форму, что сделка должна быть расторгнута так как товар не соотвествует описанию.
Вот всё описание:
Lens for Canon, barely used.
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Вот всё описание:
Lens for Canon, barely used.

can you send the ebay link to the original listing?
Алексей Лекчинов:
Советую сразу заполнить, не тянуть время. Назад всегда можно отыграть если что. Скажем если продавец согласится на меньшую цену и если тебя это устроит.
Я так и собираюсь поступить, но сначала подожду ответа от продавца. (я написал этому кокни претензию со своими требованиями)
Алексей Лекчинов:
an you send the ebay link to the original listing?
Это нужно выводить тебя на свой аккаунт. Товар ведь продан, и он сейчас в моём архиве.
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
an you send the ebay link to the original listing?
Это нужно выводить тебя на свой аккаунт. Товар ведь продан, и он сейчас в моём архиве.
Если у продавца хорошая история продаж, то он не будет ее терять из за чепухи, постарается урегулировать.
Александр Васильев:

Bayker, Недавно я вроде тут писал, что на Ебее, у одного лондонского кокни, купил объектив Сигма, да ещё заплатив за ускоренную доставку 120 баксов. В описании товара зничится: едва использовал, т.е. подразумевается, практически новый. Действительно, с косметикой и следами на контактах, надевался на тушку несколько раз. Но...., охренел когда взглянул на заднюю линзу.
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
Вот как к этим уё..м относиться?
Передняя, боле-менее, [IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
сейчас привёл её в порядок, а вот с задней....
ответа.

А переднее стекло с такими незначительными, но все же метками не создаст проблем для качества?
Алексей Лекчинов:
А переднее стекло с такими незначительными, но все же метками не создаст проблем для качества?
Эти два фото, тот вид, в котором его прислали.
Переднее, нет. К тому же это след от протирания. Царапин нет. Переднюю линзу привёл в порядок.
А вот дефекты на задней линзе, могут существенно влиять на снимок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 00:36)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Миасс
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Ожерелье
 ()
фотолюбитель Липецк
 ()