Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 3161
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Вот как iPhone 8 снимает:
Просто чудо. Вот только айфоном когда снимал, в кадре солнышка нет. Не очень равные условия. Так что сравнительный тест надо переделать.



1.


Сообщений: 3161
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Вот как iPhone 8 снимает:
Просто чудо. Вот только айфоном когда снимал, в кадре солнышка нет. Не очень равные условия. Так что сравнительный тест надо переделать.

Вот еще подобный тест. Из музея Метрополитан:

iPhone8:



1.



Фиксы....



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 12:28)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Вот еще подобный тест. Из музея Метрополитан:
Да фиксы и рядом не стоят, чтоб сотворить такую мазню. У айфона классная мешанина, хотя о и выровнял экспозицию За и До окна, а фикс с камерой, цапнул главный объект. Так что средняя оценка, за айфоном. laugh
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов, Кстати, сколько твой фикс в граммах? Может удастся на Кэнон подобрать подобный по весу.
Сообщений: 5682
Александр Васильев:
Да понятно твоё мнение, о современных стёклах, "все на одно лицо", бороды нет.
Не все, но у многих новых стёкол разных фирм прослеживается одно и тоже, зачем, например, исправлять хроматику в стекле, когда это можно сделать в софте, и т.д..
Сообщений: 4118
Bayker:
Не все, но у многих новых стёкол разных фирм прослеживается одно и тоже, зачем, например, исправлять хроматику в стекле, когда это можно сделать в софте, и т.д..
Зачем покупать зеркалку и объективы к ней, когда есть айфон с набором линз, по 500р?
Ранее была плёнка, и результат качества объектива был "на лицо", не исправить. Теперь цифра, правим программно. Можно сразу заложить в камеру, можно во внешний редактор. Что и делается. Даже торцы линз не чернят. Я всё поражался CZ 25мм, при таком угле, на полном кадре, дисторсия исправлена в самих линзах так, что практически подправлять надо на 1 единицу, а в некоторых кадрах, так вообще не требуется. Если взять современный на 24, без заложенного в камеру алгоритма, и без правки в редакторе, то смотреть на фото, без риска получить косоглазие, нельзя.
Сообщений: 5682
Александр Васильев:
Я всё поражался CZ 25мм, при таком угле, на полном кадре, дисторсия исправлена в самих линзах так, что практически подправлять надо на 1 единицу, а в некоторых кадрах, так вообще не требуется. Если взять современный на 24, без заложенного в камеру алгоритма, и без правки в редакторе, то смотреть на фото, без риска получить косоглазие, нельзя.
О том и речь, а цена между прочим только растёт, и маркетологи расхваливают непревзойденные свойства их новых стёкол. laugh
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
Так что средняя оценка, за айфоном.
Айфон по цене как зеркалка среднего уровня.
Вот китаец за 100 баксов это прорыв:


1.


Сообщений: 3161
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов, Кстати, сколько твой фикс в граммах? Может удастся на Кэнон подобрать подобный по весу.

Примерно 330 граммов
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Айфон по цене как зеркалка среднего уровня.
Вот китаец за 100 баксов это прорыв:
Wi-Fi GPS в зеркалках уже есть. Сенсорный экран имеется. Вот возьмутся китайцы за зеркалки, и фотики заговорят. Объективы они уже делают. Куда потом Никон Кэнон побегут?
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Примерно 330 граммов
Нет, надо не примерно, а точно. И без передней крышки. Как я придя в магазин фото-товаров с весами, буду спрашивать у продавца? Нужно точно, вдруг насыплет не тот.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков, Надо свой смартфон попробовать, на нём аж 16 мегапукселей. Он у меня уже года два, а камеру даже не пробовал.
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот китаец за 100 баксов это прорыв:
smile Ну если подредактировать, то сойдёт за мыльницу и это кстати уже прогресс, а вот старые стёкла меня напрягают непредсказуемостью результата, а вся их прелесть только в размытии, которое для лохов, типа Лётчикова завораживают кружочками, а не стабильностью результата, вот Майер



1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
а вот старые стёкла меня напрягают непредсказуемостью результата,
В чём это выражается? Авто-фокуса нет, диафрагма, вручную. Все косяки, на фотографе. Или что-то другое?
Кстати, интересный снимок, ещё бы убрать торчащую руку справа, или наоборот, включить фотографирующего, смотрелось бы ещё более объёмно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 22:37)
Сообщений: 4118
Башмачник, Ну вот так, к примеру


1.


Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Примерно 330 граммов
Мой, который идёт, 525 гр. Не усох бы только по дороге.
Сообщений: 3161
Башмачник:

Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот китаец за 100 баксов это прорыв:
smile Ну если подредактировать, то сойдёт за мыльницу и это кстати уже прогресс, а вот старые стёкла меня напрягают непредсказуемостью результата, а вся их прелесть только в размытии, которое для лохов, типа Лётчикова завораживают кружочками, а не стабильностью результата, вот Майер

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Однажды в разговоре о И. Бродском Евгений Евтушенко привел интересную аналогию. Он сказал, что если бессистемно разбросать на улице листочки со стихами различных поэтов, неподписанные именем автора, то большинство любитей поэзии подняв эти листочки не угадали бы имени автора. За исключением стихов Бродского. Который создал свой синтаксис и свой звук стиха. Также и с линзами. Линзы которые имеют свой почерк, свою печать, они узнаваемы. Они не обязательно контрастней, необязательно выдают более яркие цвета. Но они обязательно будут узнаваемы, они будут индивидуальны. В мире где ежедневно продаются сотни миллионов чес-бургеров и чес-маков, где сотни миллионов телок их жуют и делают селфи этого процесса поглощения пищи одинаковыми айфонами нумер 8 - индивидуальность имеет свою цену и стоит в сторонке. Но не курит, как ты сказал, корреспондент. А цедит шампанское.

п.с. А что тебя, корреспондент, на Лейке зациклило? Ты кажется самого себя уговариваешь что Лейка хуже всех. Кто то с пистолетом у виска заставляет тебя продать свою почку и купить Лейку?
Думаю что нет.
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
п.с. А что тебя, корреспондент, на Лейке зациклило? Ты кажется самого себя уговариваешь что Лейка хуже всех. Кто то с пистолетом у виска заставляет тебя продать свою почку и купить Лейку?
smile Думаю, что не только меня зациклила твоя дутая Лейка, у которой ценообразование взято с потолка, ты, как баба течёшь с неё... но не наблюдаются готовые твою течку удовлетворить, чтобы мы наконец увидели результат, пока видим слюни и сопли от обладания.....

но результат когда будет?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2018 в 00:36)
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Кстати, интересный снимок, ещё бы убрать торчащую руку справа, или наоборот, включить фотографирующего, смотрелось бы ещё более объёмно.
smile Это дополнение и понимание, как примерно тут, убери нос и подбородок партнёра, так становится непонятным чего она зависла
Сообщений: 4118
Башмачник:
не только меня зациклила твоя дутая Лека, у которой ценообразование взято с потолка
Иногда бижутерия выполнена и подана так искусно, что смотрится очень дорого и солидно, и обратно, с драгоценными минералами.
У лейки, её линз, действительно, есть свой, приятный глазу шарм, который и смотрится на её цену. Можно попробовать поискать что то подобное среди самых дорогих линз от Кэнон Никон. Но, вряд ли. Есть конечно у Кэнон 85 1,2, но это всё равно не то, хоть и не скажешь, что у этой 85 1,2 отвратный рисунок.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара