Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 203
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Александр Васильев:

Башмачник, 35мм F2.8, дистанция 20м ГРИПП составляет 199,5м Кто там с чем промахивается?
smile Ты там ГРИПП видешь примерно 200 метров? Посмотри и на последних оленей, ну 10- 20 метров
Башмачник, Я одно время нацеливался на 28мм, но потом передумал. На хрена на ширике по большому счёту автофокус? Если снимаешь при достаточном свете и не в упор, выставил на 2м, и забыл. Есть 25мм F2.8 CZ, всё, успокоился.
Башмачник:
ы там ГРИПП видешь примерно 200 метров? Посмотри и на последних оленей, ну 10- 20 метров
Модель 6D Фокусное расстояние (настоящее/эффективное)(мм) 35.0 Диафрагменное число 2.8 Расстояние до объекта 20.0м Ближняя граница грипп(метров) 10.5 Дальняя граница грипп(метров) 210.0097 грипп(метров) 199.5097 Это из калькулятора.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Модель 6D Фокусное расстояние (настоящее/эффективное)(мм) 35.0 Диафрагменное число 2.8 Расстояние до объекта 20.0м Ближняя граница грипп(метров) 10.5 Дальняя граница грипп(метров) 210.0097 грипп(метров) 199.5097 Это из калькулятора.
smile У меня из жизни, снимал на второй марк, а так насмотревшись на восьмой Айфон жены купил себе сегодня семёрку ( новый), восьмёрка не стоит на столько для меня дороже, теперь интересно поэкспериментировать [Link], хотя наврятли надолго хватит laugh
Ты не просто пейзажи снимай, а попробуй людей, тогда и поговорим, но на практике, а не калькуляторе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 00:08)
Башмачник, Ну, за 500р на эксперимент, и базара нет. А вот когда речь идёт о 1200-1800 зелёных, тут репу почешешь.
Башмачник, А что, на фига таскать зеркалку на репортажи под офсет? Набор таких приклепок от ширика до 800, и все дела. В одной руке айфон, в другой попкорн.
Башмачник:
Кстати, имеющий единичку коллега очень захотел теперь семёрку ( сравнивали результататы и что стрекочит в разы тише), как у меня, у другой с третьим марком вообще в тоске по ИСО, я достаточно успешно снимаю на 3200, ну есть немного шума конечно, а третий на 1600 вообще ужас
Опять 25. Ты чего тут писал, когда второй марк взял? Залезать в высокий айсо, приходится когда в помещении, да с фокусным от 100
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А вот когда речь идёт о 1200-1800 зелёных, тут репу почешешь.
smile Ну это да, для моих задач только зумы, да и весьма неплохие последние, для души и экспериментов мне Гелиоса, Майера и Солигора выше крыши, а съёмок выше крыши, как и постобработки, в редакции с меня афигиват, что я из репортажных делаю художественные... laugh мол нафиг вообще обрабатывать....? Но я по другому не приучен, как и результат заметен, всё больше организаций хотят, чтобы именно мои фотки им высылались... хотя рядом со мной ещё куча коллег крутится, я ведь снимаю не только для газеты, так что о новых фиксах даже больше не думаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 00:47)
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Опять 25. Ты чего тут писал, когда второй марк взял? Залезать в высокий айсо, приходится когда в помещении, да с фокусным от 100
smile Где мне приходится снимать, зашкаливает и 3200 на 24мм, но в семёрке можно ставить ограничение, от скольки и до скольки ты хочешь ограничение по ИСО, для себя я поставил от 100 до 3200, вот например 3200 и не самый удачный вариант, бывает и лучше получается, с третим марком было бы значительно хуже

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 00:48)
Александр Васильев:
Ты краски то не сгущай. У них на полностью открытой и резкость, и детализация по полю, и достаточная пластичность присутствует.
Резкость есть, детализация есть, пластичность...увы.
Александр Васильев:
Можно даже у Байкера спросить, он недавно крутил в руках Сигму.
Интересно, откуда такая информация, я про Сигму ни чего не писал...да и давно не крутил.
Bayker:
Интересно, откуда такая информация, я про Сигму ни чего не писал...да и давно не крутил.
Если бы ты в своих комментариях не темнил, и называл модель объектива, а не предполагаемые параметры в граммах, то информация была бы точнее. Очевидно моё предположение, оказалось неверным. Не рискну больше "угадывать" характеристики объектива, о которых ты ведёшь речь, по представленному тобой примерному его весу.
smile Фиксы.... фиксы... вон седьмой Айфон как снимает!

1.

Башмачник:
Фиксы.... фиксы... вон седьмой Айфон как снимает!
Да просто чудо. На фига тебе понтовые марк2 да семёрка? Набор линз по 500р для айфона, и вот они, шедевры, с глубиной резкости от пупка. Да и сама картинка с него, чудно "глаз выворачивает", хочется сменить диоптрии на очках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 22:28)
Александр Васильев,
Александр Васильев:
хочется сменить диоптрии на очках.
smile Конечно смени, думаю, что никто не будет против, может на мир т фото взглянешь по другому, а вот 4к с Айфона, ничего не редактировал, на ближней даче, на 4к мониторе просто [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 23:54)
Башмачник:
на ближней даче, на 4к мониторе просто отлично смотрится
А на дальней даче, 4к уже не катит?
Александр Васильев:
Если бы ты в своих комментариях не темнил, и называл модель объектива, а не предполагаемые параметры в граммах, то информация была бы точнее.
Ещё раз повторю, не называю производителя и модель, только по тому, что это тенденция в современном оптикостроении, какая разница: Canon, Nikon, Sony, Zeiss, суть одна, и не надо ни чего домысливать, если очень хочешь знать. что за стекло, напиши, скину в личку.
Башмачник:

smile Фиксы.... фиксы... вон седьмой Айфон как снимает!

Вот как iPhone 8 снимает:

1.

Вот как камера [Фиксы.... фиксы...] снимает:

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 09:50)
Bayker:
Ещё раз повторю, не называю производителя и модель, только по тому, что это тенденция в современном оптикостроении, какая разница: Canon, Nikon, Sony, Zeiss, суть одна, и не надо ни чего домысливать, если очень хочешь знать. что за стекло, напиши, скину в личку.
Да понятно твоё мнение, о современных стёклах, "все на одно лицо", бороды нет.
Bayker:
если очень хочешь знать. что за стекло
А какой смысл? Исходя из твоего подхода, ну будет это Сони или Кэнон, лучше скажи точный вес в граммах, или и это секрет? Сегодня мне наконец-то Кокни отправил объектив, который брал на Ебее. Придёт, взвешу, будет ясно, лоханулся я с выбором, или нет. Если тебе интересно, что я купил, то сброшу тебе его вес, в граммах.
Алексей Лекчинов:
Вот как iPhone 8 снимает:
Просто чудо. Вот только айфоном когда снимал, в кадре солнышка нет. Не очень равные условия. Так что сравнительный тест надо переделать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Инта
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Москва
 ()