Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов:
Лиса, виноград - это не про тебя...
smile Конечно... вот с сыром можно поспорить... joke
Сообщений: 5667
Алексей Лекчинов:
Кстати на той выставке Лейка сняла свой стенд с выставочного пола.
На выставке не всегда, и не всё удаётся покрутить в полном объёме, когда мне надо основательно изучить новинку обращаюсь к генеральным дистрибьюторам, и как правило они не отказывают, и в спокойной обстановке можно достаточно подробно изучить новинку.
Сообщений: 3154
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Кстати на той выставке Лейка сняла свой стенд с выставочного пола.
На выставке не всегда, и не всё удаётся покрутить в полном объёме, когда мне надо основательно изучить новинку обращаюсь к генеральным дистрибьюторам, и как правило они не отказывают, и в спокойной обстановке можно достаточно подробно изучить новинку.

Ну там что то не совпало. Северо-американский офис как я понял хотел всю технику взять из магазина в Нью-Джерси, а те вроде заупрямились так как им вроде не гарантировали затраты в случае если что то будет разбито, поломано, украдено. Что то типа того... А так на сессии мне лейкин дядечка дал тот самый Трамбар объектив пощелкать на 10 минут пока группа собиралась. Ну а так, они дают некоторые модели на 24 часа под зонтиком северо-американского офиса. Я брал Лейку SL. В этом году они вроде среднеформатную предлагали :

[Link]
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
При этом твои выводы банальны: "хорошая камера, улучшили iso и дизайн", которые просто подходят под любой аппарат даже мыльницу.
DmitriyVK, тебе нужен объективный полный тест стекла или камеры, не вопрос. Только ты понимаешь сколько нужно времени и кропотливой работы для подобного теста, даже для дискретника, я уж не говорю о современных тушках? А время- деньги, ты готов платить?
Взяв поюзать какое то стекло или тушку, я в первую очередь выбираю те параметры, которые меня интересуют в них, это мой субъективный взгляд, отсюда и достаточно общие фразы.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
При этом твои выводы банальны: "хорошая камера, улучшили iso и дизайн", которые просто подходят под любой аппарат даже мыльницу.
DmitriyVK, тебе нужен объективный полный тест стекла или камеры, не вопрос. Только ты понимаешь сколько нужно времени и кропотливой работы для подобного теста, даже для дискретника, я уж не говорю о современных тушках? А время- деньги, ты готов платить?
Взяв поюзать какое то стекло или тушку, я в первую очередь выбираю те параметры, которые меня интересуют в них, это мой субъективный взгляд, отсюда и достаточно общие фразы.

Честно сочувствую вам, у нас эти проблемы решаются проще и цивилизованей, идёшь в магазин и тестируешь любые объективы и камеры на свою карту памяти.
А ещё у нас есть прокат, берёшь на выходные и тестируй сколько угодно, никаким халопам платить ненадо. laugh
Сообщений: 4118
Bayker:
Взяв поюзать какое то стекло или тушку, я в первую очередь выбираю те параметры, которые меня интересуют в них, это мой субъективный взгляд, отсюда и достаточно общие фразы.
Каждый "курит" то, что ему нравится, ну или не "курит".
Эти интересующие параметры, могут быть "не доведены" для удовлетворения вкусов юзера, и это не будет означать, что данная камера, или объектив, середнячок или ..овно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 14:03)
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
у нас эти проблемы решаются проще и цивилизованей, идёшь в магазин и тестируешь любые объективы и камеры на свою карту памяти.
Ты хочешь сказать. что в магазине ты можешь сделать полный тест стекла...не смеши.
Сообщений: 6556
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Хорошая выставка. Там была впервые представлена широкой публике Sony A7rIII. Дмитрию ехать туда 6 часов по хорошей дороге I-87.
Алексей, Дмитрия только Canon интересует, остальное, и уж тем более мануальное ему не интересно.

Кстати, да! Когда у меня был Никон то некоторые объективы были пылесосы к примеру 24-70, а в одном объективе у меня выпала передняя линза 18-70.
Зато камера Никон D70s работала как танк ниразу не подвела, у друга кстати D50 до сих пор работает.
Новое поколение Никон перешедшее на СМОС сенсор выявляли недостатки с подтеканием масла на механизме затвора.

У Кэнон таких ситуаций не происходило никогда.
D300, 1D2, 50D, 20D, 1Ds2, 6D, 5D2, 5DsR, EOS M ниодна камера меня не подвела совершенно ни с одним глюком, D300 даже падала в реку и когда высохла отлично работала!

На счёт Сони, ну да хорошая фирма и прилично развивается, но вот сомнительное качество в механизме, когда я купил Canon EOS 50D он у меня падал, падал, падал и работал всегда. Один раз так упал что не включался и мне его починили по гарантии.
Знакомый на то время купил зеркалку Сони 70 или что-то вроде, она у него упала всего один раз и сразу же сломалась матричная стабилизация изображения и матрицу заклинило под углом так что автофокус всегда мазал, он только вручную фокусировался. В Сони сказали что это не гарантийный случай из-за падения камеры и оценили ремонт в стоимость самой камеры, он на эту оценочную стоимость плюнул и купил Canon 60D.
А теперь новые беззеркалки от Сони а7 и а9 со временем стали славится своими новыми проблемами, то багами с картами памяти, то с перегревом самой камеры. Ну и зачем мне интересоваться не надежным производителем?

Я не любитель покупать такую технику, я предпочитаю покупать только надёжный и качественный товар.
Поэтому я доверяю только Кэнон за надёжность, качество, современные и инновационные разработки, а также за то что они честно обслуживают потребителей и не дурят как это делает Лейка и Хассель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 14:42)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
у нас эти проблемы решаются проще и цивилизованей, идёшь в магазин и тестируешь любые объективы и камеры на свою карту памяти.
Ты хочешь сказать. что в магазине ты можешь сделать полный тест стекла...не смеши.

Дело в том что я фотограф любитель а не технарь, технари пускай на тараканах тренируются и рассматривают снимки и шум ISO на 500% увеличении, а я рассматриваю свои снимки в размере во весь экран.
Сообщений: 6556
Роман Савин:

Andrew DickHead,
у меня нет желания обсуждать чьи бы то ни было возможности по перелёту океанов.
Но вот взять тебя.
Ты возможно был на шоу в Сеуле... новинки видел,...
И что?..
Купил в итоге мыльницу и так шарахнул несчатной Хэлэне по очам, что она аж не допила:
[Link]

У нас в Монреале каждый год проходит выставка новых автомобилей, когда я выбирал там автомобиль то меня толкали и говорили что народу много проходите дальше. Я плюнул и ушёл оттуда т.к. выбирать нужно только в автосалонах и тем самым покататься на бесплатном демо автомобиле.
Моя мама точно также пошла на выставку и сказала что машины ещё и криво некоторые стоят на подставках, сидя в машине задние окна смотрят в небо.
То-есть если на выставке с камерами тоже самое зачем быть первым чтобы чисто к ней прикоснуться, если в наших магазинах и без того дают хороший сервис.
Это у них там в России руками трогать нельзя, заплати а потом тестируй, товар возврату и обмену не подлежит.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Как приватно сказал один из них - наше руководство не сочло возможным предоставить достаточно выставочных образцов из за опасения что они будут повреждены во время touch and try сессий.

Вот уже доказательства того что продукция не является качественной, Кэнон или Никон на таких шоу не парятся даже елси кто-то камеру уронит, не то что там кнопочки потыкают.
А ещё не удивлюсь если Лейка б/у выставочные камеры ещё и на витрины магазинов отправляют раз так уж за них переживают.
Сообщений: 6556
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
А зачем через океан?
Да очень просто.
Для гастарбайтера-нелегала Andrew DickHead-a, облизывающего пороги американских посольств, словосочетание "через океан" - это звучит "дОрага-багАта" и является неким мерилом успеха в жизни.

Вот точно сказал, как в воду глядел!
Только самое интересное что этот Андрюшка там фотографирует только азиаток а не рассматривает камеры, ну слабость у него, при бойфренде он на девушек смотреть то не может. laugh
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Дима, конечно, не заморачивайся. Купи себе что ты пожелаешь. Лейка от того не разорится, чессно-пионерское.

Лейка не разорится, а вот тот кто откроет магазинчик в надежде продавать только Лейку тот разорится, первое время купят некоторые патриоты, а потом всё, повторно мало кто вернётся. Т.к. большенство обладателей Лейки и Хасселя имеют только один объектив, редкий случай когда два.
У нас был в центре даун-тауна магазинчик Хассельблада, я даже удивился и зашёл туда, а там всегда народу нет, камеры стоят, половина б/у с заоблачными ценами, хассель не продавался видимо, потом они перешли на Сигма объективы которые были почти все под Никон, а сейчас и вовсе закрылись.
Выживают только те магазины которые имеют в своей продаже огрымный выбор Кэнон и Никон, а остальные бренды можно так с краюшку ставить на подхвате ради репутации, если что, то у нас всё есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 14:45)
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Эти интересующие параметры, могут быть "не доведены" для удовлетворения вкусов юзера, и это не будет означать, что данная камера, или объектив, середнячок или ..овно.
Всё правильно, поэтому только полный тест может дать объективную картину, но как правило заказчики на такой тест, а ими в основном является производители, или генеральные дистрибьюторы, "острые углы" скроют, взяв себе на заметку, для дальнейшей модернизации, а у себя на сайте, да и на других высветят только положительные стороны.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
То-есть если на выставке с камерами тоже самое зачем быть первым чтобы чисто к ней прикоснуться, если в наших магазинах и без того дают хороший сервис.
Это у них там в России руками трогать нельзя, заплати а потом тестируй, товар возврату и обмену не подлежит.
DmitriyVK, откуда ты такой бредятины набрался, на выставках есть стенды и закрытые локации, всё зависит от того, что тебе надо. Магазин, это не то место, где надо тестировать камеру, в магазине надо проверять работоспособность конкретного экземпляра, уже зная за чем ты пришел, есть конечно большие шоурумы, где можно и потестировать, и просто, и по таблицам, и студия с хорошим светом тебе пожалуйста.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Лейка не разорится, а вот тот кто откроет магазинчик в надежде продавать только Лейку тот разорится, первое время купят некоторые патриоты, а потом всё, повторно мало кто вернётся. Т.к. большенство обладателей Лейки и Хасселя имеют только один объектив, редкий случай когда два
Опять полный бред, в Москве недавно открылся третий салон Leica, а вот салона Canon по фототехнике, нет ни одного. И посмотришь на людей с Лейками, достаточно часто они перебрасывают дискретники.
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Как приватно сказал один из них - наше руководство не сочло возможным предоставить достаточно выставочных образцов из за опасения что они будут повреждены во время touch and try сессий.

Вот уже доказательства того что продукция не является качественной, Кэнон или Никон на таких шоу не парятся даже елси кто-то камеру уронит, не то что там кнопочки потыкают.
А ещё не удивлюсь если Лейка б/у выставочные камеры ещё и на витрины магазинов отправляют раз так уж за них переживают.

Дима, вот эти вот разговорчики в строю про то что Лейка дерьмо и фейк мне вдруг напомнили разговорчики совковых пропагандистов времен моего детства. О том как хреново на западе и как там эксплуатируют рабочий клaсс и как там люди трудятся от зари до зари, чтобы оплатитить свои счета. Однако бежали из за железного занавеса строго в западном направлении. И никогда в восточном (за исключением шпиенов и редких мудаков). При всех тех ужасах западного мира. То же примерно и с Лейкой. 80 % ее юзеров это те кто пришел после Канонов, Никонов и проч... И назад практически никто не хочет. Несмотря на все ужасы Лейки. Я это не к тому чтобы вы, Дима, побежали завтра в Leica of Montreal store ее покупать. Нет. Ну не все же бежали даже из СССР. Большинство там чувствовало себя весьма комфортно.



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 18:01)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
примерно и с Лейкой. 80 % ее юзеров это те кто пришел после Канонов, Никонов и проч...
Алексей, я тебя прекрасно понимаю почему ты перешёл на Лейку, ты нам сам рассказывал что из-за того что не обрабатываешь снимки и Лейка тебе даёт нужный простой результат на выходе Jpeg.
Но поверь тем у кого руки есть Кэнон и Никон открывают гораздо большие возможности, особенно в плане использования доступных объективов и дополнительного оборудования.
Сообщений: 6556
Bayker:
Опять полный бред, в Москве недавно открылся третий салон Leica, а вот салона Canon по фототехнике, нет ни одного. И посмотришь на людей с Лейками, достаточно часто они перебрасывают дискретники.
Поэтому Москвичи и не знают что у них в Москве есть магазин Лейка.
У нас в Монреале есть салон Ericson и нет ниодной продукции этого бренда как это есть в азии, оказывается ни просто поставляют медицинское оборудование.
Лейка в Москве тоже поставляют микроскопы и прочую технику не связанную с любительской фотографией.
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
примерно и с Лейкой. 80 % ее юзеров это те кто пришел после Канонов, Никонов и проч...
Алексей, я тебя прекрасно понимаю почему ты перешёл на Лейку, ты нам сам рассказывал что из-за того что не обрабатываешь снимки и Лейка тебе даёт нужный простой результат на выходе Jpeg.
Но поверь тем у кого руки есть Кэнон и Никон открывают гораздо большие возможности, особенно в плане использования доступных объективов и дополнительного оборудования.

Я никогда не говорил что я пользую джей-пеги от Лейки. Только RAW.
Я говорил что по мне настраивать камеру как какой то измерительный прибор по [100+] фунциям - фокус сюда, свет - туда и т.д. и т.п., а потом снимать согласно таким настройкам пытаясь поймать при том автофокус там куда настроил... это не тот процесс фотографии который по мне.
Лейка дает такие RAW файлы на выходе которые если посмотреть на 5К мониторе то поймешь разницу. И за что платишь. Каноны и Никоны покурять в сторонке со всеми спец-их-эффеkтами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 02:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск