Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 193
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Михаил Кудрявцев:

И при всем желании Сигма 70-300DG и Tokina 12-24 - не фиксы.
Да это понятно. Просто рассказал, чем пользуюсь)))
Фотография для меня - развлечение)))
два слова о своём опыте. купил с рук зум 18-200 с целью перекрыть все расстояния. через неделю в ужасе его продал в полцены и был счастлив. какое- то время снимал китом 17-85 и думал, что всё хорошо, пока не купил фикс 50-1,4. первая мысль, которая у меня была, когда я сделал пару кадров новым фиксом - хоть езжай и переснимай всё, что заснял на кит. чудес не бывает. зум - это конечно удобно, но я продаю свой кит и покупаю ещё один зум 20-1,8. разбогатею - куплю длинный фикс. фикс и светосила - вот секрет успеха, который лично я вывел для себя. всем - хороших снимков!
Люди добрые,помогите пожалуйста!
Постараюсь объяснить проблему. Мне безумно нравятся снимки сделанные 85mm 1/2f, точнее ЦВЕТ! Вот может кто скажет: у 50-ки 1,2 сильно отличие по цветопередаче? Потому что в ней меня устраивает все, в том числе очень маленькая ГРИПП. Снимать буду как в помещении (по большей части), но и на улице тоже.
Вот разница между ними только в фокусном или в чем-то еще существенном?
Екатерина Бакулина:
...Мне безумно нравятся снимки сделанные 85mm 1/2f, точнее ЦВЕТ!
В Вашем вопросе уже и ответ! 50/1,2 стоит брать, если нравится 50/1,2; это другой объектив!
Canon EOS-1Ds, 550D, EF-S 17-55/2.8; EF 50/1.4; EF 24-85/3.5-4.5; EF 28-70/2.8L EF 35-135/3.5-4.5; Tokina AT-X D840 80-400
Мы не за лайки, не за лавры; За правду и за счастье всех...
Екатерина Бакулина:

Люди добрые,помогите пожалуйста!
Постараюсь объяснить проблему. Мне безумно нравятся снимки сделанные 85mm 1/2f, точнее ЦВЕТ! Вот может кто скажет: у 50-ки 1,2 сильно отличие по цветопередаче? Потому что в ней меня устраивает все, в том числе очень маленькая ГРИПП. Снимать буду как в помещении (по большей части), но и на улице тоже.
Вот разница между ними только в фокусном или в чем-то еще существенном?
нет никакой
Igor Perfilyev
Фиксы для любительской работы неплохи поскольку они дисциплинируют Но кто нибудь покажет мне репортаж с события отработанный от и до фиксами Но не художественно(мне нравится) а так что бы это событие полностью раскрыть и показать Например напечатать в газете как отчёт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 12:28)
Igor Perfilyev
вооо!!! здраво!!!
игорь перфильев, посмотрите работы Антона Янокового)
все завитсит от того,что вы хотите снимать,репортаж- зум или сверхширики(чтобы захватывать всю картину происходящего),пейзаж(ширики и сверхширики), портреты -это уже другое, вопрос двоякий ибо надо понять "что ты хочешь снимать",А снимать все что увидишь,где увидишь и не утруждаться в аппаратуре можно и на мыльницу,а чтобы давать результат нужно понимать что ты снимаешь и оптику подбирать под себя,я думаю что фиксы лучший вариант
г-н тоже яноковый тоже участвует в обсуждении? и при чём тут пейзаж? Я вроде бы об этих вещах не говорил
вот сразу и выплыла основная ошибка фотографа;прежде чем менять фиксы на нефиксы необходимо научиться выделять главное
Igor Perfilyev
Igor*OK v.borodin:

вооо!!! здраво!!!
А то! фотография прежде всего работа
Igor Perfilyev
Позвольте встрять... Фиксы, конечно, более качественную картинку дают, но зум - удобнее. Выбор - всегда компромисс.
Снимаю Nikon D90; Nikkor'ы: 50/1,8; 18-105; 55-300; 10,5. Еще есть "маленькая горка" старых пленочных - Мир-20; Гелиос-40;...и т.д.
ну да -каждый инструмент для своей работы
Igor Perfilyev
Прямо "но тут пришёл лесник и выгнал всех из лесу".
Чего уж там мелочиться, можно и в Педовикию послать всех.
Там даже статья есть, специально для таких как я:
"Стоит ли баловаться со старыми объективами на М42 с тушкой Sigma SD14"
Si etiam omnes, ego non
Сейчас только дискретники остались, до этого была сигма 24-70, поработал и продал, а Nikkor 80-400 спустя месяц после покупки поломал. В итоге работаю Тильтом 24мм и старым трёхсотником от Nikon (живуч больно).
Жизнь - это Состояние.
На природе (а это ВСЕГДА пешком) люблю 14мм (14-24) и 850мм (500L + х1.7). А в остальном ничем не брезгую ни фиксами, ни зумами.
Вот, сегодня с собой были 14мм, 850мм и макрик:
[Link]
Поделитесь информацией об объективе Sigma 50mm f 1.4
С Уважением и теплотой. Наталья.
Ишина Наталья Юрьевна:

Поделитесь информацией об объективе Sigma 50mm f 1.4

Посмотрите здесь [Link] На кропе еще ничего, на троечку (по пятибалльной шкале), а вот на ФФ плохо. Центр резкий, а поле - полный алес капут! Двойка.
[Link] какие красивые фотографии получаются
С Уважением и теплотой. Наталья.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Тула
 ()