Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 203
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
visitor:
каких производителей, каких стекол? Получается по вашему что дисторсия не зависит ни от схемы , ни от фирмы, ни от конструкции...
Больше зависимость от фокусного расстояния , оптическая схема и конструктив влияют минимально , во всяком случае у тех стёкол , что у меня . В фокусных 80 - 85 собраны практически все классические схемы : триплет , тессар , несколько разновидностей планаров и эрностаров , соннары . Производители A.Schacht , Enna , ISCO , Meyer , Steinheil , Schneider , Zeiss .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 13:08)
Игорь Шутяев:

Alex fisher:
Если снимать для WEB, то разницу в качестве между хорошим зум и хорошим фиксом вряд ли кто то сумеет разглядеть. Если печатать от А3 и больше, то можно почувствовать.
Вы правы, но, увы, в нашем мире важны еще и денежные вопросы. А хороший фикс стоит на уровне плохого зума, и, получается, что за одни и те же деньги можно заметить разницу и в Web.
Игорь,где ты видел,что хороший фикс стоит на уровне плохого зума? Хороший фикс светосильный стоит гораздо дороже хорошего зума.Сравни Canon 85/1.2 и Canon 70-200f/2.8
Мечта - увидеть мир через объектив фотокамеры
visitor:
пусть гелиос 44-2 хуже по характеристикам гелиос 44-7
для меня гелиос 44-2 - лучше
А ещё лучше ранний сорок четвёртый Гелиос , восьми лепестковый , с двумя - тремя нулями в начале номера , это просто ранний Биотар . laugh
Yongnuo 50mm f/1.8
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Dmitriy vk:
Yongnuo 50mm f/1.8
Хороший обзор , всё ясно и понятно .
Bayker,
Bayker:
А ещё лучше ранний сорок четвёртый Гелиос , восьми лепестковый , с двумя - тремя нулями в начале номера , это просто ранний Биотар
smile Поверь, тебе вообще ничего не поможет, ты не первый год фоткаешь, а всё на уровне начинающего.
гражданин Коровьев:

Bayker:
В фокусных 80 - 85 собраны практически все классические схемы : триплет , тессар , несколько разновидностей планаров и эрностаров , соннары . Производители A.Schacht , Enna , ISCO , Meyer , Steinheil , Schneider , Zeiss .

Хоть бы кто слепой тест сделал Цайс vs. Кенон одинаковых моделей.

Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Dmitriy VK,
smile Canon точно лучше, без вариантов
Башмачник:
ты не первый год фоткаешь, а всё на уровне начинающего
Так я не фоткаю , а развлекаюсь. rofl
Башмачник:
Поверь, тебе вообще ничего не поможет
Мне помогут ваши одрбрительные тексты , они вселяют в меня уверенность в завтрашнем дне . dance
Dmitriy vk:
Хоть бы кто слепой тест сделал Цайс vs. Кенон одинаковых моделей.
Тест какой то странный , тут хоть какое стекло не возьми будет очень близко к этим , и потом у этого цейсса хоть разработка немцев , ео реализация Косина , даже ранние японские цейссы под C/Y были интересней , я уж не говорю про немцев.
Bayker,
Bayker:
Мне помогут ваши одрбрительные тексты , они вселяют в меня уверенность в завтрашнем дне

smile Поверь, ничего уже не поможет, кстати, на этом сравнение видно, что никакого пресловутого " рисунка объектива" нет, любому покаж по отдельности, никто не определит чем сфоткано
Башмачник:
на этом сравнение видно, что никакого пресловутого " рисунка объектива" нет, любому покаж по отдельности, никто не определит чем сфоткано
Рисунки у этих объективов есть , хороши они или плохи по этому тесту просто не видно , и это не минус оптики , а кривые руки и отсутствие мозгов у исполнителей.
Bayker,
Bayker:
Рисунки у этих объективов есть
smile Даже не спорю, учитывая это

Bayker:
просто не видно

Bayker:
а кривые руки и отсутствие мозгов у исполнителей.
smile А это улыбает, точно, вокруг все дураки
Bayker:
А это улыбает, точно, вокруг все дураки
Посмотри вот это Yongnuo 50mm f/1.8 , там всё хорошо показано.
Bayker,
[Link], могу сказать лишь, что это всё лабуда, один отстой, с другим пытаются сравнить, как и знаю точно, как и со звуком, можно по разному один и тот же тест показать, есть всякие уловки, в нужную для себя сторону, smile Со звуком я знаю досконально как эти фокусы проворачивать, но знаю точно, что и тут... ловкость рук и никакого мошенничества!
Башмачник:
но знаю точно, что и тут... ловкость рук и никакого мошенничества!
А ради чего? Наибюджетнейшие стёкла , чего там манипулировать . Единственная лажа с диафрагмой , что семь лепестков лучше пяти , совершенно не принципиально , что пять , что семь , что девять - до тринадцати лепестков , и то не во всех случаях , на прикрытых "гайки" в боке обеспечены.
Bayker,
Bayker:
А ради чего?
smile Есть кексы которые хотят супротив общего мнения пойти.
Если сопоставить цейс 50mm f/1.4 против любого другого 50mm f/1.4 то выберу тот что автофокусный, на носу 2015год... я не антиквар и не консерватор.
Dmitriy vk:
Если сопоставить цейс 50mm f/1.4 против любого другого 50mm f/1.4 то выберу тот что автофокусный, на носу 2015год
Ни этот цейсс , ни кенон 50/1.4 , не взял бы , если говорить об "японцах" , то из всех 50/1.4 взял бы первую , восьми линзовую , версию Супер Такумара 1964 год.
Bayker:

Dmitriy vk:
Если сопоставить цейс 50mm f/1.4 против любого другого 50mm f/1.4 то выберу тот что автофокусный, на носу 2015год
если говорить об "японцах" , то из всех 50/1.4 взял бы первую , восьми линзовую , версию Супер Такумара 1964 год.

Неееее я мусор ржавый на свои фотоаппараты не ставлю, у меня все объективы красивые и современные. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 06:54)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф-лю... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф
 ()
Репортажный... Белгород
 ()