Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 198
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Dmitriy vk:
цейс 50mm f/1.4 против любого другого 50mm f/1.4 то выберу тот что автофокусный
Dmitriy vk:
я мусор на свои фотоаппараты не ставлю
Я тоже! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 06:58)
Добрый вечер!
Есть ли обладатели samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS AE на Nikon? Собираюсь покупать и хотелось посмотреть примеры снимков с данного объектива на Расфокусе.
Тестировал в фотомагазине на своем D5100 samyang 14 мм, 8 мм и 16 мм. 10 мм -ого объектива не было в магазине, только под заказ Из всех объективом мне понравился 14 мм, но этот объектив на полный кадр. На полный кадр переходить не собираюсь, для меня даже тушка без объектива, очень дорогие.
Пара слов о современной оптике...Покрутил на днях современный дискретный полтос, не буду называть модель и производителя, первые впечатления, вроде хорошо...но когда стал гонять по разным условия освещения... очень мягко говоря, просто охренел. Хроматика прёт жуткая, и пурпурная, и зелёная. Скачал профиль стекла...не убирается, вручную крутил и так , и сяк, остаточные артефакты присутствуют... Стекло не из дешевых, стоит 1150 баксов, интересно какой же процент, от стоимости этой фигни, приходится на маркетинг?
Bayker:

Пара слов о современной оптике...Покрутил на днях современный дискретный полтос, не буду называть модель и производителя, первые впечатления, вроде хорошо...но когда стал гонять по разным условия освещения... очень мягко говоря, просто охренел. Хроматика прёт жуткая, и пурпурная, и зелёная. Скачал профиль стекла...не убирается, вручную крутил и так , и сяк, остаточные артефакты присутствуют... Стекло не из дешевых, стоит 1150 баксов, интересно какой же процент, от стоимости этой фигни, приходится на маркетинг?

Потому что время профессора Берека и других прошло, осталось в ХХ веке? Нет даже того кто может разобраться с параметрами стекла и его характеристиками. Некогда. Наверно поэтому Лейка может задирать цену за свой полтос от Макса Берека до почти 9 тысяч баксов... sad
Алексей Лекчинов:
Потому что время профессора Берека и других прошло, осталось в ХХ веке? Нет даже того кто может разобраться с параметрами стекла и его характеристиками. Некогда.
Да им и незачем, дисторсия- правьте программно, хроматика- программно, а зачем себя утруждать, тратиться на сложные расчёты, на дорогие материалы, когда в компе можно быстро и дёшево исправить... но как показывает практика, не всё, но тогда не накручивайте цены, продавайте по 200- 300 баксов.
Старая схема не подведеть...

1.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()