Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
DmitriyVK:
Ну во первых объектив СИГМА - что уже говорит что не дорогой т.к. сэкономил на оригинале
"Оригинал", объектив от Кэнон, на 40% по тех.характеристикам, сливает Сигме.
Чепуха неадекватной бредятины. Учи матчасть о совместимости оригинальной фототехники.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Чепуха неадекватной бредятины. Учи матчасть о совместимости оригинальной фототехники.
При чём тут это? Неадекватный бреходел.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Совершенно не справедливо, это к тому что ещё непонятно кто врёт, продавец или хитрожопый покупатель, вполне вероятно что продавец указал о дефектах, а покупатель не понимая ничего по-английски видел перед собой только розовых слонят.
Можно не понимать по английски, но есть перевод в описании товара. К тому же имеются различные переводчики.
Представленные фото, или не представленные, требуют перевода?
"Хитрожопый" покупатель ищет для себя проблемы, рискуя потерей средств? Даже после полного возмещения средств за покупку, хитрожопому покупателю, надо за свой счёт отправить товар назад, обеспечив такую упаковку, чтоб у продавца, не возникло претензий, к тому же её застраховать.
В любом случае, это определённые потери.
И избавь от своих глупых комментариев, забудь про это.
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Лучший широкоугольный зум-объектив для зеркальной камеры:
SIGMA 14-24mm F2.8 DG HSM Art
Лучший стандартный зум-объектив для зеркальной камеры:
SIGMA 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art
DmitriyVK, это тебе надо учить мат. часть, вместе с историей и географией. Можно не верить словам форумчан, но не будешь же оспаривать выбор Technical Image Press Association (TIPA).
Сообщений: 4118
Bayker, Если посмотреть тенденцию за последние пару лет, то совершенно очевидно, что такие производители оптики, как Сигма, Тамрон, и даже Самьянг, сильно продвинулись в качестве своего продукта, и даже уверенно потеснили на "Олимпе" Кэнон и Никон.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Bayker, Если посмотреть тенденцию за последние пару лет, то совершенно очевидно, что такие производители оптики, как Сигма, Тамрон, и даже Самьянг, сильно продвинулись в качестве своего продукта, и даже уверенно потеснили на "Олимпе" Кэнон и Никон.

Ёшкин кот... ты ещё больше Байкеру верь что ведро старого барахла потеснило современные объективы, а тестировали лично его знакомые на секретном заводе.

Ну никто никого не потеснил Сигма, Тамрон, Зейс как были фуфлом так и остались за исключением действительно дорогих моделей.
У Сигмы приличные версии только Спорт, версии Арт фуфло это как старые обычные в новом футляре с тормозным автофокусом.
У Зейса кроме Отус больше смотреть не на что, а Тамрон не сделал ни одного хорошего объектива т.к. это один завод с Сигма только классом ниже.

ТИПА это журналистская бредятина, что с чем там сравнивают то? А вот ни с чем, если кто-то выставит объектив которого ни у кого по фокусным или светосиле нет тот и получит ТИПА награду.
А так это реклама чтобы чмошникам сказать купи именно то что мы рекомендуем.
Кэнон и Никон как были лучшими, надёжными объективами и камерами так и остались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2018 в 13:33)
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Васильев:
Лучший широкоугольный зум-объектив для зеркальной камеры:
SIGMA 14-24mm F2.8 DG HSM Art
Лучший стандартный зум-объектив для зеркальной камеры:
SIGMA 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art
DmitriyVK, это тебе надо учить мат. часть, вместе с историей и географией. Можно не верить словам форумчан, но не будешь же оспаривать выбор Technical Image Press Association (TIPA).

Буду, я журналюгам верю в последнюю очередь поэтому покупаю только хорошую фототехнику.
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Если посмотреть тенденцию за последние пару лет, то совершенно очевидно, что такие производители оптики, как Сигма, Тамрон, и даже Самьянг, сильно продвинулись в качестве своего продукта, и даже уверенно потеснили на "Олимпе" Кэнон и Никон.
Тут не всё так однозначно, по техническим характеристикам- да, но по визуальному восприятию картинки... нету пока у этих производителей той пластичности, которая присуща стёклам тех же Nikon и Canon, уж не говоря о Zeiss.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
ты ещё больше Байкеру верь что ведро старого барахла потеснило современные объективы, а тестировали лично его знакомые на секретном заводе.
DmitriyVK, тут кому что нравится. По техническим характеристикам старые стёкла однозначно сливают новым, а вот по рисунку и пластичности... но это дело вкуса, мне например больше нравится довоенный, без просветления, Carl Zeiss Jena Tessar 50/2,8, чем современный Zeiss Milvus 50/1,4, хотя по техническим характеристикам это небо и земля.
Сообщений: 3147
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
А как долго его аккаунт существует на еBay?
С 2003 года.

Думаю что предпочтет сохранить 15-ти летнюю репутацию и урегулировать проблему.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:

Буду, я журналюгам верю в последнюю очередь поэтому покупаю только хорошую фототехнику.
DmitriyVK, это специализированные издания, и они имеют возможность тестировать технику. Ты много, из того, что было выпущено за год, держал в руках? Их того, что было выпущено в последнее время, я много, что покрутил, в основном тушки, оптика была, но другая, к сожалению из перечисленной оптики мало что прошло через мои руки, но выпущенное за последний год, по многим отзывам, в том числе и экспертов, являются лучшими новинками.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Думаю что предпочтет сохранить 15-ти летнюю репутацию и урегулировать проблему.
Так или иначе, я решу этот вопрос.
Сообщений: 4118
Bayker:
По техническим характеристикам старые стёкла однозначно сливают новым, а вот по рисунку и пластичности...
Цайсс и Лейка по пластичности вполне на хорошем уровне. Те же портретники топовые от Кэнон, да и у других производителей есть хороший рисунок в современных объективах.
Если в объективах, исправить все искажения оптики, что получим в рисунке?
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
"Оригинал", объектив от Кэнон, на 40% по тех.характеристикам, сливает Сигме.
smile Я тебе уже приводил отзывы об этом дефективном стекле от пользователей, которые начитались разной хрени в инете от подобных тебе ( поэтому и гоняю вас тут, чтобы очередные лохи не попадали на деньги) и приобрели этот хлам, теперь и ты попал .... но с грибком rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:

Буду, я журналюгам верю в последнюю очередь поэтому покупаю только хорошую фототехнику.
DmitriyVK, это специализированные издания, и они имеют возможность тестировать технику. Ты много, из того, что было выпущено за год, держал в руках? Их того, что было выпущено в последнее время, я много, что покрутил, в основном тушки, оптика была, но другая, к сожалению из перечисленной оптики мало что прошло через мои руки, но выпущенное за последний год, по многим отзывам, в том числе и экспертов, являются лучшими новинками.

Да перестань говорить ерунду, ты нам уже описывал как ты покрутил новую технику и выглядило это вот так: хороший, резкий, удобный объектив.
Я такую характеристику закрытыми глазами могу на все объективы дать и говорить что я их все руками покрутил.
Ещё ты нам рассказывал что германия теперь даёт своих халопов к каждому объективу взятому в рент.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я тебе уже приводил отзывы об этом дефективном стекле от пользователей, которые начитались разной хрени в инете от подобных тебе ( поэтому и гоняю вас тут, чтобы очередные лохи не попадали на деньги) и приобрели этот хлам, теперь и ты попал .... но с грибком
Я много читал разных отзывов. Но всё же ориентируюсь по информации спец. и тех. сайтов при покупке нового, не попадавшего в руки объектива.
А то, что попал с грибком, так это да. Это не делает чести продавцу. Да и покупал я объектив, "как почти не пользованный", а не грибок.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Да и покупал я объектив, "как почти не пользованный", а не грибок.
Ага, читай мой комментарий выше "не бит не крашен, отдам почти даром" закон нае****ва никто не отменял! laugh
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Цайсс и Лейка по пластичности вполне на хорошем уровне. Те же портретники топовые от Кэнон, да и у других производителей есть хороший рисунок в современных объективах.
Новые портретные, 85мм, и Zeiss, и Canon, и Sigma Art, я уже покрутил, Milvus и мой Biometar 80/2,8, просто в прямом сравнении, в одной локации, и с одним светом, да современные Zeiss, Canon и Sigma, резче и контрастней старичка 1952 года выпуска, но увы менее пластичны, и плюс, а точнее минус, хроматика на открытых и чуть прикрытых диафрагмах, и смысл брать стёкла с дырой 1,4, и что бы избежать хроматики. прикрывать их до f4, когда старичок на f2,8, выдаёт приличную картинку, при хорошей детализации по центру.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Ещё ты нам рассказывал что германия теперь даёт своих халопов к каждому объективу взятому в рент.
DmitriyVK, не будь дятлом, там речь шла о широкоформатной линейке кинооптики, и что бы взять её в аренду без персонала, тебе надо будет внести страховой залог практически равный их стоимости, ты готов внести залог в сотню тысяч баксов за линейку?, и потом, тебе, как частному лицу, её, даже при наличии залога, не предоставят.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
ты нам уже описывал как ты покрутил новую технику и выглядило это вот так: хороший, резкий, удобный объектив.
И о каком объективе шла речь? laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск