Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием

Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 203
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Bayker:

DmitriyVK:
то-есть после покупки камеры объектив нужно брать в прокат из германии с халопами впридачу?
DmitriyVK, ты вроде не бухаешь, значит что то уж очень забористое куришь.

А какой у Лейки автофокусный со стабилизатором объектив на полный формат доступный в продаже?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:

Bayker:

DmitriyVK:
то-есть после покупки камеры объектив нужно брать в прокат из германии с халопами впридачу?

А какой у Лейки автофокусный со стабилизатором объектив на полный формат доступный в продаже?

[Link]
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Bayker:

DmitriyVK:

[Link]

И какой из них автофокусный и со стабилизатором до пяти тысяч баксов?

Посмотрел объективы, совершенно ненужные за неадекватные цены.
И так,

Самый обычный полтос:
Leica 50mm f/1.4 - [Link]

Ширик, даже не светосильный:
Leica 16-35mm f/3.5-4.5 - [Link]

Обычный кит, даже не светосильный:
Leica 24-90mm f/2.8-4 - [Link]

Повторяю пост ранее:
А теперь вывод, а что мне мешает потратить пять тысяч баксов на хороший Кэнон 5D4, 5Ds или Никон D810, D850?
А ещё вместо одного обычного объектива купить себе действительно хорошую оптику от Кэнон и Никон?
Ну или на крайнях тот же беззеркальный Sony а9...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 мая 2018 в 06:42)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Bayker:

DmitriyVK:

[Link]

И какой из них автофокусный и со стабилизатором до пяти тысяч баксов?

Посмотрел объективы, совершенно ненужные за неадекватные цены.
И так,

Самый обычный полтос:
Leica 50mm f/1.4 - [Link]

Ширик, даже не светосильный:
Leica 16-35mm f/3.5-4.5 - [Link]

Обычный кит, даже не светосильный:
Leica 24-90mm f/2.8-4 - [Link]

Повторяю пост ранее:
А теперь вывод, а что мне мешает потратить пять тысяч баксов на хороший Кэнон 5D4, 5Ds или Никон D810, D850?
А ещё вместо одного обычного объектива купить себе действительно хорошую оптику от Кэнон и Никон?
Ну или на крайнях тот же беззеркальный Sony а9...

Дима, конечно, не заморачивайся. Купи себе что ты пожелаешь. Лейка от того не разорится, чессно-пионерское.
Вот мой коллега тоже... я его все уговаривал Лейку купить, а он решил... - мотоцикл. Представляешь как разочаровал!?

1.

Алексей Лекчинов:
Вот мой коллега тоже... я его все уговаривал Лейку купить, а он решил... - мотоцикл. Представляешь как разочаровал!?
Мотоцикл Дукати куда лучше чем Лейка, ею только цветы полевать. laugh
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Ленточки привяжешь и заместо "Хирурга" будешь разъезжать по всему Квебеку. А менты остановят, так спросишь: "Хочешь, повторим?" Штаны они обмочат... beer
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Ленточки привяжешь и заместо "Хирурга" будешь разъезжать по всему Квебеку. А менты остановят, так спросишь: "Хочешь, повторим?" Штаны они обмочат... beer

Я не любитель Дукати, по мне лучше Харлей или Урал, кстати Харлеи сейчас выпускаются с системой навигации и тач скрином, Дукати завидует.
DmitriyVK:
Так что Англичанин не такой плохой оказался как Вы его тут начинали клеймить?
Ну да, вполне пушистый перец. Полностью игнорировал мои запросы, пока не оставил ему отрицательный отзыв (было 98% полож., стало 96,4%) да не открыл против него дела на Ебее.
Когда на него надавили, стал извиняться, объясняя, что выступил только продавцом товара принадлежащего его другу, поверив тому на слово о состоянии объектива, не проверял его перед отправкой, и более того, отправлял его друг, самостоятельно. Просто не парень, а кудахчущий орёл. Пока не пнёшь, не полетит.
DmitriyVK:
кстати Харлеи сейчас выпускаются с системой навигации и тач скрином,
Чем удивил. На Харлее даже биотуалета нет для пассажира, не говоря о холодильнике и телевизоре.
DmitriyVK:
DmitriyVK, Москва, не твой городок, и у меня знакомых фотографов достаточно, но что то ни у кого не видел ни 5D4, ни 5Ds, единственный мой знакомый, у которого для студии был 5Dsr, и тот его слил и перешел на a7rIII с переходником на EF. После новинок от Nikon и производителей беззеркалок, Canon, на данный момент сильно отстал, единственных хороший аппарат за последнее время, вторая единичка. Надеюсь, что к концу этого- началу следующего годов Canon выправит ситуацию, и мы увидим несколько достойных камер.
Bayker:

DmitriyVK:
DmitriyVK, Москва, не твой городок, и у меня знакомых фотографов достаточно, но что то ни у кого не видел ни 5D4, ни 5Ds, единственный мой знакомый, у которого для студии был 5Dsr, и тот его слил и перешел на a7rIII с переходником на EF. После новинок от Nikon и производителей беззеркалок, Canon, на данный момент сильно отстал, единственных хороший аппарат за последнее время, вторая единичка. Надеюсь, что к концу этого- началу следующего годов Canon выправит ситуацию, и мы увидим несколько достойных камер.

Да знаем мы твоих собутыльников, ты нам тут не раз рассказывал смехуёчки как они из "Москвы" имеют доступ к секретным немецким и японским технологиям, потестив технику ещё до выставки для журналистов и при этом умудряются такие редкие экземпляры тебе давать поиграть.
При этом твои выводы банальны: "хорошая камера, улучшили iso и дизайн", которые просто подходят под любой аппарат даже мыльницу. А тестовые снимки которые ты якобы снимал так и не показал, всякое некачественное фуфло без экзифа пару раз подсовывал в мыле.
Так что не надо нам рассказывать что Москва твой город, все под тобой, всё свхвачено, ниодин фотограф без твоего спросу не пёрднет. rofl
DmitriyVK:
Да знаем мы твоих собутыльников, ты нам тут не раз рассказывал смехуёчки как они из "Москвы" имеют доступ к секретным немецким и японским технологиям, потестив технику ещё до выставки для журналистов и при этом умудряются такие редкие экземпляры тебе давать поиграть.
DmitriyVK, как бы сказал один персонаж, завидуй молча. Тут как то даже Акопов ссылался на то, что я знаю людей, которые могут принести новую камеру до официальной презентации, и таких знакомых у меня хватает. Выставлять тесты?! Зачем? Будете, как всегда утверждать, что всё это фальсификация, и подтасовываю данные. Вот последние примеры по хроматике, даже не стал указывать производителя, и то умудрились домысливать, то чего не было. Ты же новинки можешь покрутить только тогда, когда их закупит магазин в твоём городке, а поскольку он закупает далеко не все новинки, то инфу ты узнаёшь из нета. Я прекрасно понимаю с чем связан твой выбор 5Dsr, но это твой сугубо личный выбор, эту тушку, кто в резкой, кто в мягкой форме, не пнул разве, что ленивый, тем более что по делу. Понятна и твоя реакция на это, мне собственно всё равно, тебе она нравится и ладно.

DmitriyVK:
всякое некачественное фуфло без экзифа пару раз подсовывал в мыле.
Не будь голословным, приведи пример, где я это выставлял, если ты имеешь ввиду кропы с хроматикой, так специально выствалял без экзифа, что бы не упоминать фирму. Тем, кому было интересно, что это за стекло, написал в личку.
Bayker:
Ты же новинки можешь покрутить только тогда, когда их закупит магазин в твоём городке, а поскольку он закупает далеко не все новинки, то инфу ты узнаёшь из нета.

Истину глаголите, Байкер. Если бы он имел возможность хотя бы перелететь океан на ежегодное шоу в Сеуле
"Photo&Image" COEX, он, наш всезнающий Димон, мог бы там потестить все новинки в реале. Полагаю таких шоу в его городке нет.
Заслуженный тролль Расфокуса. Звание присвоено Администрацией.
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
Andrew DickHead,
у меня нет желания обсуждать чьи бы то ни было возможности по перелёту океанов.
Но вот взять тебя.
Ты возможно был на шоу в Сеуле... новинки видел,...
И что?..
Купил в итоге мыльницу и так шарахнул несчатной Хэлэне по очам, что она аж не допила:
[Link]
гражданин Коровьев:

Bayker:
Ты же новинки можешь покрутить только тогда, когда их закупит магазин в твоём городке, а поскольку он закупает далеко не все новинки, то инфу ты узнаёшь из нета.

Истину глаголите, Байкер. Если бы он имел возможность хотя бы перелететь океан на ежегодное шоу в Сеуле
"Photo&Image" COEX, он, наш всезнающий Димон, мог бы там потестить все новинки в реале. Полагаю таких шоу в его городке нет.

А зачем через океан? В Северной Америке достаточно выставок такого рода. Одна из которых я посетил на острове Манхаттан в октябре прошедшего года. Хорошая выставка. Там была впервые представлена широкой публике Sony A7rIII. Дмитрию ехать туда 6 часов по хорошей дороге I-87.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 21:14)
Алексей Лекчинов:
А зачем через океан?
Да очень просто.
Для гастарбайтера-нелегала Andrew DickHead-a, облизывающего пороги американских посольств, словосочетание "через океан" - это звучит "дОрага-багАта" и является неким мерилом успеха в жизни.
Bayker,
Bayker:
Тут как то даже Акопов ссылался на то, что я знаю людей, которые могут принести новую камеру до официальной презентации, и таких знакомых у меня хватает. Выставлять тесты?! Зачем?
smile Всё, как всегда.... один многозначительный словестный понос... фотки когда будут, чтобы мы наконец порадовались, что ты не зря бренды и термины заучиваешь?
Алексей Лекчинов:
Хорошая выставка. Там была впервые представлена широкой публике Sony A7rIII. Дмитрию ехать туда 6 часов по хорошей дороге I-87.
Алексей, Дмитрия только Canon интересует, остальное, и уж тем более мануальное ему не интересно.
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Хорошая выставка. Там была впервые представлена широкой публике Sony A7rIII. Дмитрию ехать туда 6 часов по хорошей дороге I-87.
Алексей, Дмитрия только Canon интересует, остальное, и уж тем более мануальное ему не интересно.
Кстати на той выставке Лейка сняла свой стенд с выставочного пола. В последний момент. Хотя представители Лейки там были и провели пару запланированных семинаров и hands-on сессий. Как приватно сказал один из них - наше руководство не сочло возможным предоставить достаточно выставочных образцов из за опасения что они будут повреждены во время touch and try сессий. sad
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
наше руководство не сочло возможным предоставить достаточно выставочных образцов из за опасения что они будут повреждены во время touch and try сессий.
smile Так это понятно, делают из вторсырья...поэтому и боятся
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
фотограф-лю... Севастополь
 ()
фотограф-лю... Севастополь
 ()
Фотограф Лесной
 ()
Зритель
 ()