Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 5677
Александр Васильев:
laugh зачем тебе тогда полярик?
Для портрета полярик точно ни к чему. rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Для портрета полярик точно ни к чему.
smile Для портретов не нужна такая прокладка в виде тебя... между головой, камерой и моделью rofl
Сообщений: 6556
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
Такой кадр даже для семейного альбома не подойдёт, уж не говоря о какой то выставке с рейтингом.
smile Как ты любишб на других проецировать свои комплексы ...[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


Я даже не знаю, какая мыльница сделает менее резким изображение, не говоря, про всё остальное, тут же ставят лайки за симпатичную девушку.... вспомни.... некоторые вроде даже темы создавали с поиском, наш один местный из Польши... мол руки занять вечером нечем, так и твой фотошлепок из этой серии ( и кто там отметился.... именно по вечерам руки в мозоли стирает, некий тест... для любителей рукоблудия)

У него там блик на одной части очков весь кадр портит.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У него там блик на одной части очков весь кадр портит.
smile Мне и большинству нет... я писал больше, как тест на рукоблудие... кто там лайк поставит.... joke модель ведь действительно симпатичная, даже красивая, но Байкеру нужно надеть смирительную рубашку и завязать руки сзади.... чтобы не мог дотянуться до камеры и портит образы людей, особенно девушек
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2018 в 22:33)
Сообщений: 4118
Bayker:
Для портрета полярик точно ни к чему.
Это к Дмитрию. Он там что то поляриком химичил, или чем-то другим, приняв за полярик. А может он блики от жирной косметики убирал, хрен его знает. Спроси его. laugh
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А может он блики от жирной косметики убирал, хрен его знает. Спроси его
smile Ну уж не надо так его жену обижать... видно, что не злоупотребляет косметикой... просто для начала нужно фотографа сменить, даже не предлагаю посмотреть, как будет выглядеть, когда будет за пятьдесят, как мои жёны, когда были в её возрасте ( она и рядом не стоит со своей ходосочностью.... плоскостью... без обид, первая всю жизнь со мной спортом занималась, плаванье, бег... бархатистая кожа... упругость во всём... даже в походке...) ребята рот раскрывали, когда видели .... слюни и сопли текли ручьями...желаю ей до расти до этого возраста laugh остаться и хотя бы не выглядеть старше моих женщин
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 мая 2018 в 00:24)
Сообщений: 5677
DmitriyVK:
У него там блик на одной части очков весь кадр портит.
DmitriyVK, если ты такой умный, что можешь меня поучить, как надо портреты снимать, скажи, сколько в кадре источников света, думаю, тебе, как мастеру, не составит труда ответить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 00:53)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
скажи, сколько в кадре источников света, думаю, тебе, как мастеру, не составит труда ответить.
smile Какая разница сколько источников света, если твой фотомусор элементарный брак?
Сообщений: 5677
DmitriyVK:
по крайней мере тебя поучить в портретном плане уж точно могу.
Судя по всему знаток портретов тихо слился, или всё таки думает? rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Судя по всему знаток портретов тихо слился, или всё таки думает?
smile Когда жопорукого спрашиваю- почему подошва отклеилась? А в ответ, а знаешь каким клеем клеилось? Так и с тобой в один в один, ему ты фотомусор гонишь, а ты в ответ про какие- то фонарики и сколько их rofl Психически здоровые не будут отвечать, только я немного корректирую и объясняю
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2018 в 20:04)
Сообщений: 3159
Bayker:

Алексей Лекчинов:
со среднеформатной случайно не Димон был?
Только если сильно прищуривался.

Хочешь сказать с нашего братского Китая был товарищ?
Сообщений: 5677
Алексей Лекчинов:
Хочешь сказать с нашего братского Китая был товарищ?
А фиг его знает, китаец - японец... Из четырёх двое были азиатами, у одного была Эска, у второго Эмка с стеклом очень похожим на Noctilux, пара европейцев были с эмками и стёклами попроще, что то типа 35 - 50 мм.
Сообщений: 3159
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Хочешь сказать с нашего братского Китая был товарищ?
А фиг его знает, китаец - японец... Из четырёх двое были азиатами, у одного была Эска, у второго Эмка с стеклом очень похожим на Noctilux, пара европейцев были с эмками и стёклами попроще, что то типа 35 - 50 мм.

Азиаты очень даже уважают Лейку. Отчасти может из за статусного компонента. От азиатских и Гонконгских дилеров на еBay выставили уже лоты с этим юбилейным стеклом:

[Link]

за $13,000 и выше. Сразу накручивают $3,500++. Скупили видно весь выпуск...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 01:36)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Азиаты очень даже уважают Лейку.
Ещё бы не уважать! На лохах из воздуха срубить $3,500++ по лёгкому.
А понтоваться они любят ещё больше европейцев. Была на слуху история, когда
парень из Китая по имени Аньхой очень хотел иметь последние гаджеты от Apple. Настолько сильно, что для того, чтобы их получить продал свою почку за 3500 долларов.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А понтоваться они любят ещё больше европейцев. Была на слуху история, когда парень из Китая по имени Аньхой очень хотел иметь последние гаджеты от Apple. Настолько сильно, что для того, чтобы их получить продал свою почку за 3500 долларов.
smile Когда я был в круизе, на судне были китайцы и французы, так вот, чего удивило, французы бегали вообще с допотопными пленочными фотиками, китайцев правда мало было, несколько штук и всё бабы, а у мужичк была единичка, которую носил на шее, но почему- то больше фоткал мыльницей laugh
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Азиаты очень даже уважают Лейку. Отчасти может из за статусного компонента.
smile Не отчасти, а именно от статусности, поэтому ты и носишься со своей лейкой по сайту, а ни одного достойного снимка так сделать не и не можешь, Лейку покупают только лохи, которые поковырявшись с современными Кэнон или Никон поняли, что фотография это не для них, а так болтаются баксы на шее и думают, что хоть теперь их за фотографов принимать будут
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2018 в 07:18)
Сообщений: 1729
Башмачник:
китайцев правда мало было
Я на Красной площади был лет 5 назад, так там китайцев с фотоаппаратами разных мастей было очень много. Ну да, в основном с компактными, может и мыльницами. А может и с Лейками? Ведь это только владельца Лейки гордость распирает, а окружающим то всё равно кажется, что он с мыльницей. Вот если как Димон Квебекский, появился бы там со своей бандурой + телевик L-класса то да! Сразу уважение в рядах восточных братьев обеспечено laugh
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот если как Димон Квебекский, появился бы там со своей бандурой + телевик L-класса то да! Сразу уважение в рядах восточных братьев обеспечено
laugh Это точно! Куча французов ко мне подходили и подымали палец в верх показывая всего лишь на 70- 200 f4, а у Димона Сигма куда большего размера
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Азиаты очень даже уважают Лейку.
Ещё бы не уважать! На лохах из воздуха срубить $3,500++ по лёгкому.
А понтоваться они любят ещё больше европейцев. Была на слуху история, когда
парень из Китая по имени Аньхой очень хотел иметь последние гаджеты от Apple. Настолько сильно, что для того, чтобы их получить продал свою почку за 3500 долларов.

Точно, Виталий, замечены, виновны в такого рода делах наши китайские товариччи..., те самые с которыми у нас ни любви ни дружбы не вышло. beer
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
у нас ни любви ни дружбы не вышло
Ну мы вроде как в процессе. Особенно если дружить против кого нибудь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск