Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5670
Башмачник:
Вот тоже грамотно сделанная фотография, зная характер Гелиоса 44 я снял на полностью открытой, чтобы ... не только твой взгляд не упирался в писулю моей Фани
Извини, но это не кадр, а так... для семейного архива.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Её вообще не должно быть.
smile Это уже дело вкуса, которого у тебя нет, но так тоже может быть, но те товарищи требовали всего кота и кладку в резкость
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Извини, но это не кадр, а так... для семейного архива.
smile Извини, но есть люди, которым нравятся такие необычные сценки, когда кот спит в обнимку с собакой, как и конечно не претендуют на высокохудожественность
Сообщений: 17046
Bayker,
smile Кстати, а какими ты фильтрами для воды пользуешься? У меня этот [Link], пользуюсь, именно этим, уже четыре года, до этого были разные, ещё с девяностых, сегодня картриджи меня, вот и вспомнилось, вода намного чище и вкуснее, чем бутилированная



1.


Сообщений: 5670
Башмачник:
те товарищи требовали всего кота и кладку в резкость
А зачем? Кроме симпатичной морды в кадре больше ни чего нет.
Сообщений: 1729
Башмачник:
Вот тоже грамотно сделанная фотография,
Да более безграмотный ракурс трудно было найти!
Даже дилетанту понятно, что было бы гораздо интереснее, сделай ты это фото сверху.
Тогда и кошку и собаку было бы видно нормально, а у тебя одна расплывшаяся задница собаки на первом плане.
Срамота!
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
а у тебя одна расплывшаяся задница собаки на первом плане
joke Я почему- то и подумал, что ты в первую очередь обратишь внимание на собачью задницу... а не на сюжет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 22:44)
Сообщений: 1729
Башмачник:
а не на сюжет
Сам же понимаешь, что испортил ты сюжет. Можно было сделать интересно, но это фото явно испорчено, у кого хочешь спроси.
Именно ракурс выбран очень неграмотно.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
было бы гораздо интереснее, сделай ты это фото сверху.
smile Сделал сверху, разве лучше?



1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
разве лучше?
так то это фото нормальное, но я не про это, а там, где собака и кошка вместе лежат.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
а там, где собака и кошка вместе лежат.
smile В том сюжете практически нереально было сфоткать сверху, особенно не атофокусным
Сообщений: 17046
smile Что любопытно, современный макрик как [Link] продают уже дешевле, чем [Link], которому же больше сорока лет
Сообщений: 4118
Башмачник:
Что любопытно, современный макрик как у Димона продают уже дешевле, чем подобный моему, которому же больше сорока лет
Во первых, "подобный" относительно, во вторых продают частные лица и цену могут запрашивать, какую угодно.К тому же, на почти антикварные вещи, (во втором случае) цена может быть непредсказуемой.
Сообщений: 4118
Башмачник:
В том сюжете практически нереально было сфоткать сверху, особенно не атофокусным
Хм, а встать к примеру на табуреточку? (не накидывая петлю на шею)
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
Во первых, "подобный" относительно, во вторых продают частные лица и цену могут запрашивать, какую угодно.К тому же, на почти антикварные вещи, (во втором случае) цена может быть непредсказуемой.
Canon MP-E 65mm, очень хороший, но узко заточенный только под макро, и соответствующий спрос, хотя средняя цена на него 50т.р.. Vivitar Series 1 105/2.5 Macro, универсальный объектив с интересным рисунком, сфера применения широкая, и это совсем не антикварный макрик, а хорошая рабочая лощадка, в зависимости от состояния и байонета цена может колебаться от 10 до 45т.р., а антикварный макрик, это Hugo Meyer &Co Gorlitz Makro Plasmat 1:2.7 f 10.5cm с соответствующей ценой 630,654.90 RUB.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Во первых, "подобный" относительно
smile И во первых и во вторых и в третьих... я изучал эту тему, даже думал брать его. но находился в Питере, а тут 90 был под рукой, они братья- близнецы
Александр Васильев:
продают частные лица и цену могут запрашивать, какую угодно
Да это понятно, но это тенденция, достаточно много из в продаже б/у- Canon, и ценники всё в этом районе
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Canon MP-E 65mm, очень хороший, но узко заточенный только под макро
Я вот тоже думаю, что основная эта причина, народ покупает макростёккла, думают шедевры попрут, а оказывается это один из самых сложных жанров, меня вот тоже, макро не очень увлекает, так по мелочи буду чего фоткать, рисунок мне его нравится
Сообщений: 17046
smile Ещё по поводу макроколец, постоянно читаю бред про потерю светосилы ( как страшилку с восклицательным знаком), советую внимание на это не обращать, на качество изображение это никак не влияет, вот последнии примеры

[Link]



1.





[Link]




1.


Сообщений: 5670
Башмачник:
Ещё по поводу макроколец, постоянно читаю бред про потерю светосилы (
Башмачник, ты сам только что доказал обратное. Кадр без колец: ISO 320, выдержка 1/10, диафрагма f2, кадр с кольцом: ISO 400, выдержка 1/8, диафрагма f2. Ты хочешь сказать, что потери светосилы нет?!
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
ты сам только что доказал обратное.
smile Тише... попробуй хоть раз сосредоточиться и осмыслить что написано жирным шрифтом
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск