Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
А ты продемонстрируй тут свои фото, с этого объектива. Можно будет тогда сравнить фото Башмачника и твои, сделанные одним и тем же стеклом.
Александр Васильев, ты же разбираешься в оптике, можешь сам найти у меня в портретах на пленэре, навскидку не меньше пяти кадров характерных для данного стекла. Если надо будет- найдёшь. laugh
Сообщений: 4118
Bayker:
Это твоя тупость Оресторы 100 и 135 близнецы- братья, отличие только по фокусному, сто тридцать пятым давно не снимал, надо искать на внешних дисках, но там всё тоже самое будет. Не тупи и учи мат. часть.
Ты совсем задубел? Я что, говорю о микро-контрасте конкретных Оресторов? Опять всё с ног на голову ставишь.
Речь о твоём изречении, "объектив со средним контрастом, но он же имеет хороший микро-контраст" (не дословно разумеется). Это общее, в отношении всех объективов, контраст- микро-контраст. А меня ты в тупости упрекаешь, втирая про близнецов-братьев оресторах 135/100. Да нахрен мне эти близнецы, речь не конкретно о них.
Опять будешь тупорожить?
Сообщений: 4118
Bayker:
Если надо будет- найдёшь.
Да нахрен мне это надо?
Башмачнику вон не лень лазить к тебе на страницу, да вытаскивать твои произведения. Скажи спасибо ему, что не все подряд вываливает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 22:39)
Сообщений: 4118
Башмачник, Я как то говорил про переднюю линзу и вазелин. Похоже он им нафиг, матрицу натёр.
Сообщений: 4118
Bayker, Ты тут всё о мягком рисунке объектива для портрета, а посмотри какой твой мягкий раритет даёт кожу. На кропе это особенно видно. Кожа как подсохшая корочка у булочки, из духовки.
Сообщений: 3147
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ага.., - годится только для цветов, но мы продолжали и продолжаем портреты снимать...
smile Вот над вами и ржёт весь сайт, понакупали средневековый хлам и считаете себя теперь рыцарями печального образа... с какими- то ветряными боретесь, вместо того, чтобы покупать современную технику и быть на коне с гордо поднятой головой... впрочем этому тоже нужно учиться laugh а не как ты и Байкер вываливать сюда фотомусор и нести хрень про цены на всякий фотохлам, впрочем этим фотохламом, Лейкой впрочем тоже нужно учиться людей фоткать, но с этим мануальным барахлом результат всегда непредсказуем

Комплекс неполноценности, тов. Лиса. Прорывается наружу как пар из скороварки. Ведь я никогда не называл владельев других камер лохами. Даже мыльниц. Любой камерой можно снять удивительные вещи.
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Даже мыльниц. Любой камерой можно снять удивительные вещи.
smile А почему не хочешь даже попробовать, почему нам про Лейку трёшь и цены на неё? Покажи что нибудь, чем Расфокус сможет гордится... вот парень продал наконец Лейку( умница, может лечение в психушке наконец подействовало) и мыльницей сделал то, на что хочется смотреть и смотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 00:39)
Сообщений: 17023
Александр Васильев:

Башмачник, Я как то говорил про переднюю линзу и вазелин. Похоже он им нафиг, матрицу натёр.
smile Да похоже и в латекс оделся и даже его вазелином намазал....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 00:23)
Сообщений: 3147
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Даже мыльниц. Любой камерой можно снять удивительные вещи.
smile А почему не хочешь даже попробовать, почему нам про Лейку трёшь и цены на неё? Покажи что нибудь, чем Расфокус сможет гордится... вот парень продал наконец Лейку и мыльницей сделал то, на что хочется смотреть и смотреть...
Опять тот же комплекс! Я тебе про Лейку никогда не тер и не тру. Если только спросят. Или теги ставлю, для себя больше, чтобы находить нужные коллекции по линзе и по камере.
А ты точно трешь про Лейку. Всю дорогу. Расскажи нам - ПОЧЕМУ? (вопрос риторический)
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я тебе про Лейку никогда не тер и не тру. Если только спросят. Или теги ставлю, для себя больше, чтобы находить нужные коллекции по линзе и по камере.
smile Какие нафиг гэги, у тебя я их вообще не смотрю, я смотрю ИЗОБРАЖЕНИЕ лейкообраза… ничем не отличаешься от байкеразных дрочеров, хотя признаю, на твои снимки приятнее смотреть, чем на этого, который помимо латекса, матрицы и переднего стекла всё обмазал вазелином... тебе практики не хватает, хоть и многолетний стаж, чтобы ещё кому- то нравилось кроме тебя... поэтому бесплатный совет держись меня... заглядывай в глаза и слушай, что говорю и пишу… всё впитывай... что из меня выходить... joke даже политические мысли, может тогда и поймёшь перед кончиной, что прожил не зря... что хоть в конце жизни узнал. что можно жить по другому....
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
"объектив со средним контрастом, но он же имеет хороший микро-контраст"
Александр Васильев, я не могу говорить, что все объективы со средним контрастом имеют хороший микро-контраст, но такая закономерность прослеживается. Такая фраза тебя устроит?
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Ты тут всё о мягком рисунке объектива для портрета, а посмотри какой твой мягкий раритет даёт кожу. На кропе это особенно видно. Кожа как подсохшая корочка у булочки, из духовки.
rofl Александр Васильев, я не знаю, что ты там смотришь, у меня на исходнике, и на кадре с ресайзом для сайта, с кожей всё нормально, ни какой , как ты утверждаешь, подсохшей корочки нет.
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Башмачник, Я как то говорил про переднюю линзу и вазелин. Похоже он им нафиг, матрицу натёр.
Ребята, я от вас тащусь...У одного вместо мозгов мыло, у другого вазелин. Таким, как вы разве нужно чего то доказывать, это себя не уважать. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 10:35)
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
Ведь я никогда не называл владельев других камер лохами. Даже мыльниц. Любой камерой можно снять удивительные вещи.
Алексей Лекчинов, вот смотри, удивительный кадр, просто шедевр:


1.


Вот как надо снимать! Тут, куда ни глянь всё просто супер! Вот у кого учиться надо, как не надо снимать, пардон, фоткать. rofl
P.S. И что самое смешное, ещё копирайт Одинцовского информагентства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 01:29)
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
Или теги ставлю
Башмачник:
Какие нафиг гэги
Для одноклеточного, что теги, что гэги, всё едино, как само его существо. rofl
Сообщений: 3147
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Ведь я никогда не называл владельев других камер лохами. Даже мыльниц. Любой камерой можно снять удивительные вещи.
Алексей Лекчинов, вот смотри, удивительный кадр, просто шедевр:[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]Вот как надо снимать! Тут, куда ни глянь всё просто супер! Вот у кого учиться надо, как не надо снимать, пардон, фоткать. rofl
P.S. И что самое смешное, ещё копирайт Одинцовского информагентства.

Башмачник:

я смотрю ИЗОБРАЖЕНИЕ лейкообраза…
Вот тебе, коррепондент Одинцовского Информагенства, Лейкоoбразное в ответ. Может найдешь Канонообразное чтобы меня посрамить?


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2018 в 04:53)
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Используешь 2-3 источника, выставляй по одному. Используешь контровой, выстави, сделай снимок, посмотри как он лёг и что оторвал от фона или подчеркнул. У тебя контровой на этом снимке, лежит светлой полосой по всему туловищу. Все другие источники света, должны быть продолжением основного, рисующего и не должны выделяться и тем более преобладать, разумеется если этот свет не для создания блика на какой-то детали.
Похоже тебя учили постановке света для фотостудий СБ, где модель "прибита", сядьте так, головку вот так, ручку правую сюда, ручку левую сюда, отсюда и такой способ установки света. Мне этот вариант не подходит, модели "живут" в кадре, постоянно двигаются, иногда даже очень активно, что на 1/200 бывают сильные смазы по движению. Теперь по интенсивности различных источников, можно вылизать как в твоём варианте, что бы основным был рисующий, но опять таки это лишь один из многих, и тем более самый скучный вариант, под день , облачно. В жизни много источников света мы наблюдаем в вечернее и ночное время, и они жесткие, "контровые" и "моделирующие", как правило интенсивней "рисунка", а в какие то моменты вообще становятся основными свето- образующими.
Сообщений: 4118
Bayker:
закономерность прослеживается.
В чём закономерность? Ты о "физике" стекла, или опять о своём?
Bayker:
Таким, как вы разве нужно чего то доказывать, это себя не уважать.
Начни лучше себя уважать, а уж другие, я, по крайней мере, без твоего уважения, как-нибудь "пешком постою".
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Лейкоoбразное в ответ
Нормальный ответ, может только чуток контраста не хватает. У Кэнон может 85 1,2 II да 135/2 могут ответить.
Сообщений: 4118
Bayker:
Похоже тебя учили постановке света для фотостудий СБ, где модель "прибита", сядьте так, головку вот так, ручку правую сюда, ручку левую сюда, отсюда и такой способ установки света. Мне этот вариант не подходит, модели "живут" в кадре, постоянно двигаются, иногда даже очень активно, что на 1/200 бывают сильные смазы по движению. Теперь по интенсивности различных источников, можно вылизать как в твоём варианте, что бы основным был рисующий, но опять таки это лишь один из многих, и тем более самый скучный вариант, под день , облачно. В жизни много источников света мы наблюдаем в вечернее и ночное время, и они жесткие, "контровые" и "моделирующие", как правило интенсивней "рисунка", а в какие то моменты вообще становятся основными свето- образующими.
Это всё разлогольствия . Будь то студия, или собственная кухня, правила одни. Так как речь идёт о постановочной съёмке портрета, с использованием искусственных источников света.
Bayker:
что на 1/200 бывают сильные смазы по движению.
Ок. Для этого имеются импульсные источники света. Что мешает использовать высоко-скоростную синхронизацию? Те же радио синхронизаторы позволят синхронизировать и использовать столько источников, сколько их у тебя имеется. Глупо снимать при постоянном свете, модель, да ещё при таком движении, что 1/200 даёт смаз. По твоим портретам не видно, что модели у тебя скачут, да и свет явно не КВ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск