Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А ты, давай, опубликуй здесь свои портреты. Нy чтобы мы все поучились "как надо". Канонообразные портреты. Мы все и ахнем. А то трындеть о фотографе-практике ума то не надо... Или слабо???
smile У меня в разделе ПОРТРЕТ не одна сотня фоток, зайди по смотри, может чему- то научишься, хотя бы чтобы в портретной съёмке, всё лицо было в ГРИПП, а не одна борода
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Всё, что тебе кажется мылом, хорошо читаемо в 45х30см при печати. Пытаться подстроиться под загрузчик сайта, я давно перестал, ни резкость, ни цвет для сайта не правлю.
smile О чём ты трындишь? Даже мыльници дают лучшую резкость, а ты элементарно не умеешь попадать в фокус



1.


Сообщений: 4118
Bayker, Ну понятно, телега не моя, и я вообще проездом.
Bayker:
У нас с тобой разное восприятие света, то, что для тебя табу, для меня в порядке вещей.
Как бы ты не воспринимал на собственный лад свет, но живёшь как и все в мире под одним естественным светилом, каковым является солнце. Для человека естественно и привычно восприятие солнечного света, его местоположение и кол. как единицы источника света. Конечно ни кто тебе не запрещает засунуть лампочку модели, в ...., чтоб светился изнутри особенным розовым сиянием, и подсветить контровым снизу или сверху.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Даже мыльници дают лучшую резкость, а ты элементарно не умеешь попадать в фокус
Есть у него тут резкий участок, (относительно) я просто не стал заострять внимание на деталях. Посмотри какое месиво представляет ушная раковина модели, и грязевой поток ниже. Волосы действительно как ты выражался, выглядят пластилиновыми.
Может он вазелином намазывает переднюю линзу? Такое ощущение что разрешение объектива ни в какие ворота...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 21:57)
Сообщений: 4118
Bayker:
хорошо читаемо в 45х30см при печати
и просмотре с 15 метров
Сообщений: 4118
Bayker:
Первое, это не студия, и второе, это совсем другой объектив, кадр снят в репортажке, на Meyer Primotar 180/3,5, на промежуточном значении между 4 и 5,6.
Только сейчас "допёр", так ты в парилке снимал, и через замочную скважину? Тогда понятно.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Может он вазелином намазывает переднюю линзу?
smile Да нет, это сейчас не катит, предпочитают типо Нивеи… вазелин говорят давно устарел
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Ну понятно, телега не моя, и я вообще проездом.
Где свет мой я не скрываю. laugh
Александр Васильев:
Как бы ты не воспринимал на собственный лад свет, но живёшь как и все в мире под одним естественным светилом, каковым является солнце. Для человека естественно и привычно восприятие солнечного света, его местоположение и кол. как единицы источника света.
Ты такой умный, так определи количество источников света в этом кадре:


1.


А то уже один "портретист" слился.
Сообщений: 4118
Bayker:
Ты такой умный, так определи количество источников света в этом кадре:
один
Сообщений: 4118
Башмачник:
Да нет, это сейчас не катит, предпочитают типо Нивеи… вазелин говорят давно устарел
Ох и шалунишка он rofl
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ох и шалунишка он
smile Думаю, что и Нивея у него не катит... сейчас завернёт что- то эксклюзивное и жутко брендовое...
Сообщений: 4118
Башмачник:
Думаю, что и Нивея у него не катит... сейчас завернёт что- то эксклюзивное и жутко брендовое...
Хм, уж ни моторную ли синтетику шелл?
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
один
Ты уверен?!
Сообщений: 4118
Bayker, Не принимай форму червяка. Отражатель, или доп окно справа, не принимается.
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Отражатель, или доп окно справа, не принимается.
Естественно, ни отражателя ни дополнительного окна не было, и они не могут являться источниками света. rofl
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Ты такой умный, так определи количество источников света в этом кадре:
smile В очередной раз спрашиваю, какая разница сколько источников света, если ты гонишь брак? Тут жуткое мыло и только в очередной раз глаза подшарпины, да хоть десять источников, абсолютно не важно, вот если бы было удачное фото можно было бы предметно разобрать
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Естественно, ни отражателя ни дополнительного окна не было, и они не могут являться источниками света.
smile Шиза начинает зашкаливать.... они являются источниками света
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
На чём в портрете концентрируется внимание? На глазах. Поэтому эта деталь должна восприниматься и читаться "ясно". В редакторе проще подавить излишнюю резкость там, где она не нужна, чем пытаться изначально мутное, сделать резким. Не получится.
Да, глаза главная деталь портрета, но излишняя резкость кожи, даже в мужском портрете смотрится хреново, но ещё хреновей смотрится кожа, размытая в пластик в редакторе, у меня же размытие реальное оптическое. Ни кого и никогда не призывал снимать, так как я, так как делаю то, что хочу, и как хочу. Кому то это нравится, кому то нет, но те, кого я снимаю, остаются довольны, а среди них достаточно людей понимающих в изображении.
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
А вот портрет умудренного алкогольным, тюремным или иным богатым жизненным опытом мужчины должен быть напротив резким, показывать все его глубокие морщины и иные жизненные проявления на морде лица.
Показывать можно и нужно, но очень дозировано, без перебора.
Сообщений: 4118
Bayker:
Естественно, ни отражателя ни дополнительного окна не было, и они не могут являться источниками света
Я же говорю, не принимай форму червяка. Источник света - это источник, а не его производные, по кол. отражателей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва