Поговорим о высоком, о пейзажах...

Как снимать пейзажи.
  
Сообщений: 5876
Татьяна Бор:

[Link]
Как можно ставить лайк (т.е. отдавать свой голос) за ТАКОЕ? Я задавала этот вопрос (под другими работами этого автора), но мне никто не ответил. Очень интересно - что такого есть в подобных фотах, что вызывает восторженные отзывы?
А вы рассуждаете "о высоком, о пейзаже"...
Ну, там весьма романтичное-поэтичное описание к фото и чувствительные зрители могут поставить лайк только за это. Молодец, автор, умеет преподнести товар лицом! laugh
Сообщений: 485
Ну, там весьма романтичное-поэтичное описание к фото и чувствительные зрители могут поставить лайк только за это. Молодец, автор, умеет преподнести товар лицом!
А за это совсем негодное фото почему ?

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2021 в 16:47)
Сообщений: 5876
♑ ȸё∂ơթ ՅɣϬԿนk ♞:

Ну, там весьма романтичное-поэтичное описание к фото и чувствительные зрители могут поставить лайк только за это. Молодец, автор, умеет преподнести товар лицом!
А за это совсем негодное фото почему ?

[Link]

Тут Вам надо написать под фото коммент, в котором попросить зрителей раскрыть Вам глаза на красоту! laugh
Сообщений: 485
К сожалению не могу.Забанен к счастью автором ,за зависть laugh
Сообщений: 5876
Татьяна Бор:
Так... это... Тут вроде не литературный, а фото-сайт. Лайк ставится не за лирику, а за фото...
Кто Вам сказал? На лайке не написано, за что он ставится. laugh К тому же много есть примеров в истории, когда произведение искусства ценится не за то, чем оно является, а за историю и флёр вокруг него. Тот же Черный квадрат Малевича! История имеет значение.
Сообщений: 3126
Сергей Новожилов:
История имеет значение.
Кстати, да.
Моя супруга рисует весьма недурно и кое что продаёт на каких-то сайтах (типа етси, или что-то в этом роде).
Так вот, там если работа не сопровождается какой-либо даже самой простенькой историей (типа этот закат настроил меня на лиричный лад и поэтому мне захотелось его передать на холсте), то продать её гораздо сложнее. Клиент нынче везде непростой пошёл.
Сообщений: 3126
Татьяна Бор:
Вот, ключевой момент - рисует весьма недурно!
А если бы рисовала "ДУРНО", лирика помогла бы в продаже?
Да нет, не в этом дело. Она пробовала и с историями, и без. Оказалось, что без истории - ну практически никак. Друг семьи - скульптор по дереву - подтвердил то же самое.
Сообщений: 5876
Татьяна Бор:
Но вопрос остался - если бы рисовала "дурно", лирика справилась бы с "должностью менеджера"?
Ну, если уж совсем дурно рисовать/снимать, то нужна особенно креативная лирика, типа: пейзаж саванны размазан, потому что фотографа придавил к земле лапой лев, а фотоаппарат в это время описывал дугу в полете вокруг баобаба! dance
Сообщений: 3126
Татьяна Бор:
Люди любопытные... Им интересно - кто, что и почему.
Тут дело не только в любопытстве. Потребитель сегодня насыщен и избирателен. Ему недостаточно иметь просто работу. Ему нужны к ней истории, вызывающие либо усиливающие эмоции. Это то, о чём мы недавно с Сергеем дискутировали - та самая "нематериальная" составляющая.
Сообщений: 3126
Татьяна Бор:
И ведь клюнут, и ведь поверят и... выберут в ФД
Если автор не из местной песочницы лизоблюдов и подхалимов, то вряд ли (хотя и бывают исключения, но это скорее чудо). У завсегдатаев ФД несколько другие критерии ценности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2021 в 18:56)
Сообщений: 5876
Роман Савин:

Татьяна Бор:
И ведь клюнут, и ведь поверят и... выберут в ФД
Если автор не из местной песочницы лизоблюдов и подхалимов, то вряд ли. У завсегдатаев ФД несколько другие критерии ценности.

Ну, это смотря как вести дискуссию и отвечать под фото на вопросы, как же вам удалось вырваться из лап льва. Типа как шакалы пытались отбить добычу у льва, но лев считал фотографа уже своей добычей и не собирался того отпускать, всё сильнее прижимая лапой к земле, пытаясь отпугнуть шакалов пока только рыком, сотрясающим всю саванну... Не только выберут в ФД, но и потребуют продолжения фотосерии! dance
Сообщений: 5876
Роман Савин:
Потребитель сегодня насыщен и избирателен. Ему недостаточно иметь просто работу. Ему нужны к ней истории, вызывающие либо усиливающие эмоции. Это то, о чём мы недавно с Сергеем дискутировали - та самая "нематериальная" составляющая.
Если честно, я так и не понял про эту Вашу "нематериальную составляющую", о которой Вы постянно упоминали. Просто искусство как-бы изначально нематериально, то есть, материален только носитель, но содержание, глубинная суть, смысл, цель, миссия, эмоции и т.д. - нематериальны, по крайней мере, в современном научном представлении о материальном. Если поверх картинки навесить ещё и нематериальные истории и легенды - отлично, но это все-равно лишь часть общей нематериальной составляющей, которая и представляет основную ценность.
Сообщений: 17049
Роман Савин:
Потребитель сегодня насыщен и избирателен. Ему недостаточно иметь просто работу. Ему нужны к ней истории, вызывающие либо усиливающие эмоции. Это то, о чём мы недавно с Сергеем дискутировали - та самая "нематериальная" составляющая.
Не нужно додумывать за зрителей и заниматься "Акоповщиной", тем более с твоим умишкой и природной жопорукостью, все эти пейзажи интересны, на сегодняшний день, только старым маразматикам, которые и жуют сопли по этому поводу и абсолютно не интересны современному обществу, в абсолютном большинстве, даже котики набирают гораздо большее количество лайков и просмотров, а рассуждать о пейзажах, это тоже самое, что мастурбировать на "фотохудожников", которые которые создали [Link] ибо в народе их не понимают... так и любителям пейзажей пора создавать свою секту подобную описанных выше, а не прилюдно друг на друга... то левой рукой... то правой...
Сообщений: 5876
Андрей:
Не нужно додумывать за зрителей и заниматься "Акоповщиной"
Ну всё Башмак, ждём ответку от Акопова и в этой битве Вам не победить! laugh
Сообщений: 3126
Сергей Новожилов:
Если честно, я так и не понял про эту Вашу "нематериальную составляющую", о которой Вы постянно упоминали. Просто искусство как-бы изначально нематериально, то есть, материален только носитель, но содержание, глубинная суть, смысл, цель, миссия, эмоции и т.д. - нематериальны, по крайней мере, в современном научном представлении о материальном. Если поверх картинки навесить ещё и нематериальные истории и легенды - отлично, но это все-равно лишь часть общей нематериальной составляющей, которая и представляет основную ценность.
Если совсем обобщить, то мы, по большому счёту, говорили об одном и том же. Просто разными словами. Конечная цель - эмоция и всё, что вокруг неё.
Сообщений: 3126
Сергей Новожилов:
Ну всё Башмак, ждём ответку от Акопова и в этой битве Вам не победить!
Вангую, что Акопов зайдёт с крупных козырей типа - раз его при всех протащили лицом по полу, то он- личность.
А затем - фирменный акоповский нокаут типа "все - дебилы, и Башмак особенно". smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2021 в 19:44)
Сообщений: 3126
NEWICHOK:
ты даже недостоин секты жопоруких. Ибо тебя, и туда не приняли.
shock
Так и тебе ж там пинка дали!
Сообщений: 1082
Про историю к фото...некто Девид Бейли однажды сказал: Если содержание фотографии можно рассказать словами - это плохая фотография. Если фотография нуждается в подписи-пояснении - она недостаточно хороша. И, в общем, я думаю - классик таки прав.
А про ненужность нынешнему обЧИству пейзажей.....может, от общества зависит? Мне случалось пейзажи продавать. Пожалуй, больше я продавал только предметки.
Сообщений: 59
Роман Савин:

Татьяна Бор:
Вот, ключевой момент - рисует весьма недурно!
А если бы рисовала "ДУРНО", лирика помогла бы в продаже?
Да нет, не в этом дело. Она пробовала и с историями, и без. Оказалось, что без истории - ну практически никак. Друг семьи - скульптор по дереву - подтвердил то же самое.

Роман описание требуется по другой причине (на стоках продавала фото) для поисковика, поэтому сначала пишется заголовок к фото не менее семи слов, а потом еще отдельно слова тоже не менее семи, чем больше слов, тем больше шанс попасть в требуемое по поиску, вот и весь секрет.Никакой романтики-сплошной прагматизьм))
Сообщений: 3126
NEWICHOK:
И я не собирался вступать в этот союз, а меня уговорил секретарь Союза журналистов Азербайджана Гаджи Гаджиев. Сказав мне, Валерий что, только таким фоторепортерам как ты, место в этом союзе.
cry
Какая душещипательная история...
Вот только жаль, что враньё.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель