Поговорим о высоком, о пейзажах...

Как снимать пейзажи.
  
Сообщений: 5852
Владимир:

Сергей Новожилов, Эзотерика? Тайные знания? Психодуховные практики? Акоповщина?

Не дразните гуся! Сейчас Вам от него перепадёт! dance
Сообщений: 1566
Сергей Новожилов, А Вы читаете что он пишет? Лично я - выборочно, если не более 4-5 строк.
Сообщений: 5852
NEWICHOK:
Хотя не сомневаюсь, в том, что на сайте есть и другие умные и порядочные люди кроме трех фамилий которые я назвал выше.
Да, Валерий! Тяжко Вам в одиночку за всех порядочных среди непорядочных отдуваться! dance
Сообщений: 1566
Сергей Новожилов:
Да, Валерий! Тяжко Вам в одиночку за всех порядочных среди непорядочных отдуваться!
Это как раз тот случай, когда вся рота марширует не в ногу....И он с этим согласен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2021 в 14:32)
Сообщений: 5852
NEWICHOK:
А во с этим вашим мнением я пожалуй соглашусь. Нелегко. Говорят "Один в поле не воин."
Валерий, не сдавайтесь! Если не Вы, то кто! laugh Кто даст отпор врунам и тупицам, заполонившим интернет! Правда за Вами, Валерий! Не сдавайтесь! Вы им покажете! Особенно Савину! laugh
Сообщений: 1566
NEWICHOK, И при этом, тебя не смущает, что в таком ключе, все вышеуказанные тобою, общаются исключительно с Валерием Акоповым. В общении со всеми другими, вполне адекватные и уважительные люди. Кроме башмака разумеется. Про отморозков не будем.
Сообщений: 3088
NEWICHOK:

По вопросу обмана пользователей. Как известно на этом сайте непревзойдённым специалистом в этой сфере является Роман Савин.
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/403ab491f56b4329ba5faea3b03f4c52.jpg" не найден!




[/IMG_BLOCK]
Доказательства.


В тексте этого скриншоты можно прочитать обвинения предъявленные Савиным мне.
Когда я заявил, что такого я никогда не писал, получил ответ от него что я лгу. см скриншот ниже.

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/564012fc9e5787875353f336b176da41.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]
Я могу еще добавить, что говорил о том, что композиция независимо от жанра фотосъемки должна быть одним из тех инструментов с помощью которого автор реализовывает свой посыл зрителю.
Но, а вот, что правила композиций для разных видов фотосъемки должны быть разными, таких абсурдных заявлений я не делал. И О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К ПРАВИЛАМ КОМПОЗИЦИ, для таких тупых как Савин я выделил жирным шрифтом, заявив что их нет для творческой фотографии.
Теперь для Савина настал момент истины. Хоть один раз в своей жизни, ему предоставляется возможность доказать свою принадлежность к мужскому полу и ответить за свои слова. Если для аргументации многих ярлыков, которые он безответственно вешает, требуются мозги и какая-то квалификация, чего у него нет, по определению.
То в этом случае не требуется ум и не требуется квалификация. Надо просто предоставить пользователям скриншот с текстом где я делал такие заявления, в чем меня он обвиняет (см 1 скриншот)
Если ты предоставишь людям скриншот с текстом от которых я отказываюсь, я готом признать все оценки которые ты мне давал. Ну, а если не сделаешь этого, то пусть все еще раз убедятся в том, что ты подонок и ложь и неаргументированные ярлыки, это твой метод, чтоб очернить людей.
Уважаемые пользователи прошу вас стать свидетелями того как поступит Савин. Чтоб вы уже имели окончательное мнение об этом существе, которого, я даже человеком не могу назвать.

Козлина ты некрасивая,... ты хоть предупреждай, когда свои комменты подтираешь.
Я сижу, ищу, а ты, баклан, всё подтёр и теперь трясёшь гребнем.
Сообщений: 3088
NEWICHOK:
если я когда-то свой пост стер
Да, ты эти посты подтёр.
Сообщений: 3088
Alex sid-jackob:
и все-таки. У поциента Акопова есть хоть один пейзаж?
Поскольку вы уже не первый раз задаёте этот вопрос, я немного порылся тырнете...
Среди жоп прочих полотен гения обнаружился вот этот шедевр:


1.



Обратите внимание, как тонко автор чувствует композицию, как изящно он звалил горизонт и как мастерски поданы цветовая и световая гаммы.
Сообщений: 703
Не знаю? но все-таки пейзажное фото должно быть цветовым..Ну просто тащусь от своего избитого пейзажа. Обожаю лаконичную Самарскую синеву!


1.


Сообщений: 3155
Альби:

Не знаю? но все-таки пейзажное фото должно быть цветовым..

Иногда и черно-белым:



1.





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2021 в 07:24)
Сообщений: 1082
Роман Савин:
Среди жоп прочих полотен гения обнаружился вот этот шедевр:
Спасибо, оценил)
Сообщений: 703
Извините,г-н Лекчинов, ваши ч/б пейзажи меня не впечатлили и не уговорили
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
Из трёх видов движения:
1) Движение объекта в кадре,
2) Композиция,
3) Эмоция
- в пейзаже возможны только первые два. Поэтому пейзажи в 99% являются объектной фотографией со всеми вытекающими: резкость по всему полю кадра, деталировка, яркие насыщенные цвета.




Тут движения в кадре нет
Композиция очень простая
Эмоций (живых) тоже нет
Получается в цвете этот пейзаж выглядел бы лучше?
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
Тут движения в кадре нет
Композиция очень простая
Эмоций (живых) тоже нет
Получается в цвете этот пейзаж выглядел бы лучше?
Если в кадре нет лиц и движущихся объектов, то для создания движения остаётся только композиция. В конечном итоге только автору решать, действительно ли композиция настолько хороша, что стоило отказаться от цвета и объектности. С моей же точки зрения композиция тут не сложилась, и вероятнее всего, в цвете фото будет лучше.
Сообщений: 784
Роман Савин:
Обратите внимание, как тонко автор чувствует композицию, как изящно он звалил горизонт и как мастерски поданы цветовая и световая гаммы.
Одно дело заваленная твёрдая поверхность, её можно представить как просто косогор, но заваленная водная поверхность это нонсенс какой-то. Плохо смотрится.
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
С моей же точки зрения композиция тут не сложилась, и вероятнее всего, в цвете фото будет лучше.

Вот оригинал в цвете



На ваш взгляд где фото больше теряет в чб или цвете?
Сообщений: 5852
Дмитрий Антипов:
Вот оригинал в цвете
Для приведения к общему знаменателю по контрасту и более корректному сравнению положите в фотошопе цветной оригинал поверх варианта чб, затем переведите верхний слой в режим "color". Имхо, даже такой цветной вариант уже интереснее, чем чб.
Сообщений: 3237
Сергей Новожилов:
Для приведения к общему знаменателю по контрасту и более корректному сравнению положите в фотошопе цветной оригинал поверх варианта чб, затем переведите верхний слой в режим "color". Имхо, даже такой цветной вариант уже интереснее, чем чб.

Типа так?



Это лучше чем ЧБ?
Сообщений: 703
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:
Для приведения к общему знаменателю по контрасту и более корректному сравнению положите в фотошопе цветной оригинал поверх варианта чб, затем переведите верхний слой в режим "color". Имхо, даже такой цветной вариант уже интереснее, чем чб.

Типа так?
[IMG_BLOCK]

[/IMG_BLOCK]

Это лучше чем ЧБ?

Да это намного душевней (если так можно выразится) Очень приятные карамельные переходы цвета
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва