Поговорим о высоком, о пейзажах...

Как снимать пейзажи.
  
Сообщений: 3159
svabboy:

Алексей Лекчинов:

svabboy:

Алексей Лекчинов:

Или... так стрит не снимают, это вообще не фото. Если снять на телефон туже сцену, подойти по ближе широкий угол даст кучу вариантов интересных ракурсов и акцентов. Читайте, учитесь у лучших. Правильно админ вас послал домой, в школу.

На самом деле это снято не на стрит-стайл объектив, это 180 мм. Снять на такую линзу удачное стрит фото - это редкость. Признаю неудачу в данном случае. Стрит фото линзы 28 мм или 35 мм. Иногда 50 мм. Снимать на 180 мм - довольно трудно. В поиске пока...
Стоит фото на 180мм. Это не поиск. Это не знание основ, смысла в фотографии.
Ну и опять-таки ищите кто же мешает,но зачем выкладывать в сеть на фотосайте. Если уж вас интересует именно стрит, есть много авторов на Ютубе, научить не научат, но покажут как нужно. Насчёт 28, 35 мм. Не точно, чем шире тем лучше и уж точно не 50, если мы говорим про кропп.

Если я выхожу с линзой 180 мм, то вовсе не для стрит фото. Скорее для случайной портретной съемки. Но иногда, как мне кажется, можно поймать неплохое стрит фото. По ходу, так сказать. Скажем это (хотя вы возможно не согласитесь):



1.



А выставление "напоказ" неудачных фото...???))) Ну не думаю что это такой уже великй грех. Как мне узнать что фото и на самом деле неудачное, если его никто не видел?
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов:
выставление "напоказ" неудачных фото...???))) Ну не думаю что это такой уже великй грех. Как мне узнать что фото и на самом деле неудачное, если его никто не видел?
smile Да всё нормально, тут в учителя лезут, кто камеру держать не умеет ( а спецом себя считает по количеству подлизываний дилетантами лайками), а ты подставился написав, что модер завернул, вот и захейтирили, фото имеет право на жизнь, но с мои кадрированием
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 22:58)
Сообщений: 133
Андрей:
smile Да всё нормально, тут в учителя лезут, кто камеру держать не умеет ( а спецом себя считает по количеству подлизываний дилетантами лайками), а ты подставился написав, что модер завернул, вот и захейтирили, фото имеет право на жизнь, но с мои кадрированием
Андей,давно хотел спросить, а как ты умудряешься взять красивых в целом девушек и изобразить из них голых баб? Причем каждый раз. Тут одного фотоаппарата мало, тут вывих мозга нужно иметь уникальный. Где и когда тебя так шибануло. Или уродился таким. Ведь не молодой уже одной ногой можно сказать... А так ничему, и никогда, и ни где.
Сообщений: 785
svabboy:
Андей,давно хотел спросить, а как ты умудряешься взять красивых в целом девушек и изобразить из них голых баб? Причем каждый раз. Тут одного фотоаппарата мало, тут вывих мозга нужно иметь уникальный
Вывих мозга это у этих "баб". Вот их нужно спрашивать, почему они позволяют над собой такое вытворять? Хотя, чего спрашивать, б... они и есть б...
Сообщений: 5871
svabboy:
Андей,давно хотел спросить, а как ты умудряешься взять красивых в целом девушек и изобразить из них голых баб?
Ему и так нормально! dance
Сообщений: 133
Андрей:

svabboy:
Андей,давно хотел спросить, а как ты умудряешься взять красивых в целом девушек и изобразить из них голых баб?
joke Попробуй по другому взглянуть... почему ты глядя на обнажённую женскую натуру ... в себе видишь только отрицание естественного отношения между мужчиной и женщиной... вот начни с этого, а то очень сложно тебя понять, что ЖЕНЩИНА должна быть закутана с ног до головы, а сексом с ней нужно заниматься через дырочку от накидки или той же простыни? glasses Когда найдёшь ответ на этот вопрос, уверен... даже мозоли на руках прекратятся расти и естественно в анусе...! Такой ответ понятен?
С чего ты взял что с тобой тут кто-то будет дискутировать? Ты Шарикров, пёс с мозгом от покойника. Ошибка природы. Я вообще удивляюсь как ты выжил в школе, обычно такие как ты не доживают до смены зубов с молочных. Ну да конечно не знаю где такое могло родиться. Обычно после проверки,
матери предлагают сделать аборт сразу после зачатия.
Сообщений: 133
Юрий Григорьев:

svabboy:
Андей,давно хотел спросить, а как ты умудряешься взять красивых в целом девушек и изобразить из них голых баб? Причем каждый раз. Тут одного фотоаппарата мало, тут вывих мозга нужно иметь уникальный
Вывих мозга это у этих "баб". Вот их нужно спрашивать, почему они позволяют над собой такое вытворять? Хотя, чего спрашивать, б... они и есть б...
В том то и дело, хороший фотограф из любой шлюхи сделает Марию Магдалену. А у него всё наоборот
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2021 в 00:05)
Сообщений: 1729
svabboy:
В том то и дело, хороший фотограф из любой шлюхи сделает Марию Магдалену. А у него всё наоборот
Тут всё просто. Хороший фотограф делая фото стремится показать миру прекрасное, т.е. делает фото для людей. А Башмак, старый извращенец, платит деньги за эти фото сессии с стиле НЮ не для того, что бы красоту кому то показать, а исключительно для того, что бы самому посмотреть на молодых голых женщин. Это единственная цель, и единственная его возможность посмотреть на живую голую женщину, фото тут вторично и для внутреннего пользования.
Сообщений: 133
Алексей Лекчинов:

1.
Судя потому, что вы показываете, вы не понимаете, что такое стрит фото, как жанр фотографии. Это к стати один и самых сложных видов фотографии. Советую вам зайти в раздел "Стрит фото", но желательно не на расфокусе. И поискать, что-то в сети о композиции в стрит фото.
Сообщений: 3159
svabboy:

Алексей Лекчинов:

1.
Судя потому, что вы показываете, вы не понимаете, что такое стрит фото, как жанр фотографии. Это к стати один и самых сложных видов фотографии. Советую вам зайти в раздел "Стрит фото", но желательно не на расфокусе. И поискать, что-то в сети о композиции в стрит фото.

Значит вы не нашли элементы уличного фото в моих картинках? Становится интересно... Попробуем спросить, что есть уличное фото. Пожалуй, я соглашусь с Британской энциклопедией:

"Street photography, a genre of photography that records everyday life in a public place. The very publicness of the setting enables the photographer to take candid pictures of strangers, often without their knowledge. Street photographers do not necessarily have a social purpose in mind, but they prefer to isolate and capture moments which might otherwise go unnoticed."

"Уличная фотография-жанр фотографии, фиксирующий повседневную жизнь в общественном месте. Сама публичность обстановки позволяет фотографу делать откровенные снимки незнакомых людей, часто без их ведома. Уличные фотографы не обязательно преследуют какую либо социальную цель, они скорее предпочитают изолировать и запечатлеть моменты, которые в противном случае могли бы остаться незамеченными."

Поиск картинок на тему тут же показывает картинки, которые полностью соответствуют описанию Британики:


1.





1.



И как скажем мои нижеприведенные картинки выпадают из этого ряда уличного фото? Приведете аргументы?



1.





1.


Сообщений: 1082
Похоже, пейзажи у народа закончились.....
Сообщений: 3159
Alex sid-jackob:

Похоже, пейзажи у народа закончились.....

Остались городские пейзажи)))
Сообщений: 5871
NEWICHOK:
Похоже правильно говорит Новожилов, что публика не читает мои тексты.
Зачем нам читать Ваши тексты, если Вы сами же их потом со стыдом удаляете, не в силах их осилить! dance
Сообщений: 5871
Алексей Лекчинов:
Значит вы не нашли элементы уличного фото в моих картинках? Становится интересно... Попробуем спросить, что есть уличное фото.
У Вас не уличные фото. У Вас скучные фото скучных людей в скучной обстановке, снятые на скучный телевик в стиле детективной слежки! laugh На телевик только крупноплановые портреты хорошо снимать. А чтобы снимать стрит, нужно брать ширик и врываться в гущу событий, нарушая покой и личное пространство снимаемых, вступая с ними в общение и самому становясь частью события. Для этого в первую очередь нужно обладать не лейкой, а харизмой, коммуникабельностью и способностью к сглаживанию конфликтов. Во вторую очередь нужно обладать таким опытом и мастерством, чтобы находить и выстраивать кадр мгновенно, лишь мельком взглянув в видоискатель. В-третьих, нужно быть помоложе, потому что кадрирование на ширик тот еще фитнес. laugh
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
кадрирование на ширик тот еще фитнес.
При достаточном кол-ве мегапикселей, и если всё же найти то колёсико, которое прикрывает диафрагму, то фитнес превращается в спокойное сидение у компьютера.
Сообщений: 5871
Виталий Крючков:
При достаточном кол-ве мегапикселей, и если всё же найти то колёсико, которое прикрывает диафрагму, то фитнес превращается в спокойное сидение у компьютера.
А точку съёмки тоже колёсиком будете выбирать? dance
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
А точку съёмки
Пригнуться, подпрыгнуть, упасть на асфальт, вариантов много, дедулька справится.
Сообщений: 5871
NEWICHOK:
Крайняя ваша фраза в этом посту, что я не силах их осилить, это вы о чем? Осиливать их должен читатель, а не я.
Конечно, зачем Вам осиливать свои посты! Чукса писатель, а не читатель! dance
Сообщений: 3110
О!, побитый Акопов зализал побои.
В последний раз, по-видимому, побили особенно сильно, поскольку Валерик тут же ляпнул:
NEWICHOK:
моей интеллектуальной собственностью
Валерик, интеллектуальная собственность может быть только у тех, у кого есть инеллект и ты к этой группе собственников - ну никак не относишься. Запомни это. У тебя может быть мудальная собственность, жопная, чурбанная, тупорезная, тупорыльная, и т.п. но никак не интеллектуальная.

NEWICHOK:
Крайняя ваша фраза
Запомни, тупица, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!
Сообщений: 5871
NEWICHOK:
В итоге все, что было мной написано на этом сайте, что является моей интеллектуальной собственностью, становится собственностью сайта. А это, я усматриваю как грубое нарушение авторских прав.
Валерий, всё, что Вы напишете на этом сайте, сразу становится достоянием человечества! А самые могучие Ваши мысли являются достоянием Вселенной! Мелочно сражаясь с авторским правом Вы лишаете Вселенную Вашей мудрости, ума и дальновидности! Вселенная без Вас обречена на прозябание, особенно фотографы на Расфокусе! dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Петах Тиква
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград