Поговорим о высоком, о пейзажах...

Как снимать пейзажи.
  
Сообщений: 2897
Son:
описание требуется по другой причине (на стоках продавала фото) для поисковика, поэтому сначала пишется заголовок к фото не менее семи слов, а потом еще отдельно слова тоже не менее семи, чем больше слов, тем больше шанс попасть в требуемое по поиску
Да, Таня, всё верно.
Но тут несколько иное позиционирование. Фото на стоках покупают в основном в коммерческих целях. Их используют в рекламе, производстве сайтов, публицистике, и т.п. - там история нафиг не нужна.
А картины покупают всё же с более "душевными" целями. Потому и требуется история к ним.
Конечно и картины тоже приобретаются для декора, но и здесь, если этим занимается не дизайнер по заказу, тоже легче продать с историей.

Вот даже за примером далеко ходить не надо: В посте выше Акопов рассказывает, как его умоляли вступить в союз журналистов Азербайжана... всего два полуграмотных предложения - а я чуть не прослезился. cry
Сообщений: 3080
Роман Савин:
Потребитель сегодня насыщен и избирателен. Ему недостаточно иметь просто работу. Ему нужны к ней истории, вызывающие либо усиливающие эмоции.
Я иногда сопровождаю пейзажи легендами связанными с местом или наблюдениями, размышлениями, но не заметил, что это как-то сказывается на популярности (лайках, рейтингах), хотя конверсия у таких фотографий определенно выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2021 в 16:12)
Сообщений: 3080
NEWICHOK:
Сейчас по 1 каналу идет сериал "Угрюм река" и там одну из главных ролей исполняет супруга Эрнста.
Вы этот сериал смотрите? И как он вам? Нравится?
Сообщений: 2897
Дмитрий Антипов:
Я иногда сопровождаю пейзажи легендами связанными с местом или наблюдениями, размышлениями, но не заметил, что это как-то сказывается на популярности (лайках, рейтингах), хотя конверсия у таких фотографий определенно выше.
Я в #201 высказал предположение, почему с фотографией это не так эффективно работает.
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
за 70 годы есть статья обо мне
Подотрись этой статьёй.
Мне не нужно читать ничьих статей, чтобы понять, что:
1. Ты - озабоченный жопами бездарь и рукожоп - достаточно глянуть твоё портфолио.
2. Ты тупой валенок - достаточно прочесть пару твоих комментариев.
Сообщений: 2897
NEWICHOK, Кстати, Акопян, а почему ты нe работал фотографом после "Красного Козлодоя"?
Не оценили в столице твоих талантов?
Ха-ха, мне понравилась история о том, как красиво и тонко тебе дали пинка прямо на пороге "Огонька".)))
Я тебе уже говорил и скажу ещё раз: никогда и никому не рассказывай о своих "достижениях" в совке. В те времена была установка продвигать национальные кадры, и под это таким как ты дали камеру, а нe пастушью плётку. Каких только недоумков не продвигали на ответственную работу! Вот и всё твоё достижение.
А когда ты со своим "портфолио" пытался устроиться в серьёзные издания, то там, разумеется, это не прокатывало. Представляю, как ржали редакторы, рассматривая твоё заявление о приёме на работу среди фоток с жопами.))))
Обладай ты хоть каплей таланта, ты был бы востребован везде. Но ты - бездарный рукожоп. Распечатай эту фразу в траурной рамке и повесь себе на стену.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2021 в 18:48)
Сообщений: 1082
Роман Савин:
В те времена была установка продвигать национальные кадры, и под это таким как ты дали камеру, а пастушью плётку. Каких только недоумков не продвигали на ответственную работу!
Исторический факт.....
Сообщений: 2897
NEWICHOK, Кстати, Акопянчег, вернёмся к пейзажам - как-никак, тема о них.
Ты как-то по скудоумию брызгал соплями и громко хрюкал о том, что к пейзажам применимы какие-то другие правила композиции.
Повторяю вопрос (ты с него постоянно соскакиваешь):
Чем правила композиции пейзажа отличаются от правил композиции не пейзажа?
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
Я отличался от своих коллег в лучшую сторону, но не настолько, чтоб предоставить мне жилье.
В цитатник. Моментально.

А теперь читай внимательно, тупица.
Если бы ты был на самом деле востребован, то вопрос прописки решили бы на раз-два, как это всегда делалось для талантливых кадров. У крупных предприятий всегда был ведомственный резерв. А для таких печатных монстров как "Огонёк" - это вообще раз плюнуть.
Тебе, бездарю, просто красиво и тонко указали на дверь, поставив изначально невыполнимую задачу.
Занавес.
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
Чингиз Айтматов, Г. Данелия, А. Бабаджанян конструктор Микоян, (и этот список можно продолжать до бесконечности), состоялись только потому, что их усиленно толкали как национальные кадры
Нет, Акопянчег, не ври. Я не говоpил, что все были тупицами.
Я сказал, что ты - тупица.
Почувствуй разницу.
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
Но не даю им мастер класс.
Тогда сиди и не хрюкай, когда тебя не просят. Я тебя за пятак не тянул.

Ты о пейзажах всё сказал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2021 в 20:10)
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
ибо мужик всегда, отвечает за свои слова
Разумеется, только ты к этому не имеешь никакого отношения. Из тебя мужик, как из меня архиепископ.

NEWICHOK:
ы тогда с Башмаком вопили, что я его подкупил
Очередное враньё.

NEWICHOK:
вопил, не чем гордится, мол на этот ресурс приходят два человека.
Не вопил, а ПОКАЗАЛ (!!!) статистику посещений.
Да, там речь шла то ли о двух, то ли о четырёх посещениях в месяц, и то, только в тот период, когда ты эту ссылку каждому встречному совал, умоляя, чтобы тебя посчитали фотографом, а не свинопасом, коим ты, собственно, и являешься.

NEWICHOK:
ты снес эти свои "шедевры"
Это прекрасно! Это хрюкает тот, кто после моей конструктивной критики трижды сносило своё портфолио!

Всё. Усохни, карикатура.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2021 в 21:04)
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
только не стану этого делать,
Всё понятно.
пнх
Сообщений: 5747
NEWICHOK:
Я адекватно могу общаться, только с адекватными людьми обладающими знанием и правилами культуры общения. Поэтому рот закрой, для тебя дебила, я уже все сказал.
Напомнило старый анекдот.
- Алё, это прачечная?
- #уячечная! Институт культуры!
laugh
Валерий, Вы прекрасны и умеете поднять настроение!
Сообщений: 2897
Сергей Новожилов:
Валерий, Вы прекрасны и умеете поднять настроение!
Тише, тише. Не спугните, сейчас у него бомбанёт... popcorn
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
у меня нет сейчас возможности показать тексты
Тогда сиди и не хрюкай, когда тебя не просят. Я тебя за пятак не тянул.
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
Его, кого? Научить.
Тебя, тупица! rofl
Даже посторонние люди это видят, и только ты у нас танкист с дульным шомполом в заднице.
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
На тебя мой бомбомёт, стреляет автоматом
Это п...ц!! rofl

Давненько Валерик таких бенефисов не устраивал. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2021 в 21:33)
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
А на каком основании ты так решил?
На том, что ты бездарный рукожоп, возомнивший себя кем-то кроме свинопаса. Кроме тебя в этой дискусси, никого элементарным вещам учить не надо.
Был бы ты поумнее - прохрюкал бы "спасибо" за то, что я трачу время на твою дрессировку.
Сообщений: 2897
NEWICHOK:
когда ты в словесной форме попытаешься сделать обзор какой либо фотографии.
Ну-ка, ну-ка,... это уже интереснее,... а что, можно НЕ в словесной форме сделать обзор?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск