Поговорим о высоком, о пейзажах...

Как снимать пейзажи.

NEWICHOK, Что, Акопянчег, опять комменты трёшь?.. stuk Молодец...
А потом в блатной истерике будешь трясти гребнем и требовать доказательств твоей тупости?
Роман Савин:
Здарова, Башмак.
Как ты там?

beer Здорово! Да бурная жизнь, модератором на Политфоруме гоняю разных отморозков, воюя при этом с Администрацией, которая пытается меня безуспешно учить жить...

Роман Савин:
Порнуха снимается?
laugh Да завтра наверное- скорее всего ... это не пейзажи обмусоливать
NEWICHOK:
Я как автор этой фотографии считаю, что этот технический брак, только помог сделать мне фотографию более лаконичной.
Дааа, Акопов, вот в чём тебе равных нет, так это в оправдывании собственной бездарности и рукожопости. Тут - снимаю шляпу.
NEWICHOK:
Тупица, тебя сколько раз надо учить тому как надо доказывать тупость своего оппонента.
Самокритично, Валерий! Вцытатнег! dance
NEWICHOK:
е шляпу снимай, когда выбегаешь на проезжую часть, а штаны.
Акопов, ты так часто про спущенные штаны на проезжей части вспоминаешь...
Тебя что, в таком виде и в таком месте девственности лишили?
Романтика, конечно, на любителя, но... почему ты об этом вспомнил в теме о пейзажах? Красиво вокруг было?... scratch
NEWICHOK:
Извиняюсь, меня, в отличии от вас вирусная бацилла под названием савинщина не поразила.
А что Вас поразило? Акоповщина? Вчера Вы грозились не метать больше бисеров, а сегдня опять наметали на несколько страниц! Ваши тексты нечитабельны, их никто не читает! Для кого Вы их пишете? dance
Сергей Новожилов:
Вчера Вы грозились не метать больше бисеров, а сегдня опять наметали на несколько страниц!
Factory reset!
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Вчера Вы грозились не метать больше бисеров, а сегдня опять наметали на несколько страниц!
Factory reset!

Но ведь мы за это его и любим! Каждый вечер обиды на весь мир и обещания больше ничего не писать! Но каждое утро сброс настроек и снова здравствуйте! Валерий, Вы прекрасны! laugh
Роман Савин:
то как объект трансляции, оно осталось тем же, просто,
С введением цвета как раз состояние изменилось.
Кадр стал теплее, спокойнее, ближе, уютнее. Ушла жесткость и отстраненность окружения. Ушло состояние беспокойства, затерянности.
Валерий верно, в общем-то подметил, некоторую философичность в кадре, но его заинтересовало, что между деревьями закопано, но меня этот вид привлек тропинками. Извилистые, случайные, не решительные какие-то и растворяющие в морозном тумане. Будто люди шли потерявшись в этом морозном оцепенении.

Сергей Новожилов:
Фотография стала объектной, вернулись небо, снег, дымка - это все объекты и именно их игра в данной фотографии создаёт настроение.
Вот именно, что небо, снег, дымка это вторично тут.
Не это создало состояние фотографа, а тропинки. Точнее их переплетение, форма, растворение в морозном тумане (чуть выше ответил Роману). По этому цвет тут лишний. Он отвлекает и сбивает настрой.
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:
Вот именно, что небо, снег, дымка это вторично тут.
Не это создало состояние фотографа, а тропинки. Точнее их переплетение, форма, растворение в морозном тумане (чуть выше ответил Роману). По этому цвет тут лишний. Он отвлекает и сбивает настрой.
Какая разница, что создало настроение фотографу, если он не смог это настроение передать? В таком экстазе был от тропинок, что совсем забыл про композицию. Или это просто зритель бесчувственный пошёл и не умеет ощутить авторского настроения? shock
Ну не все так уж плохо. Она была в ТОП150 лучших фото года (номинация чб) на 35awards в 2019 году. Жюри из не самых плохих пейзажных фотографов простая композиция не смутила, да и зрители в ней что-то такое почувствовали, раз по итогам голосования она в шорт-лист вошла.
Все же прав я оказался, отвлекает цвет, раз при таком тонком чувствовании вы не увидели очевидное (там ведь кроме тропинок-то и нет ничего).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2021 в 19:04)
Дмитрий Антипов:
Ну не все так уж плохо. Она была в ТОП150 лучших фото года (номинация чб) на 35awards в 2019 году. Жюри из не самых плохих пейзажных фотографов простая композиция не смутила, да и зрители в ней что-то такое почувствовали, раз по итогам голосования она в шорт-лист вошла.
Все же прав я оказался, отвлекает цвет, раз при таком тонком чувствовании вы не увидели очевидное (там ведь кроме тропинок-то и нет ничего).
Да конечно неплохо.
Но как знать - посмотри вы по-другому, то может быть и в ТОП 5 попали бы! smile
Дмитрий Антипов:
Я однажды на заре своей деятельности в Топ1 попал в номинации лучший свадебный фотограф. Съемка была так себе, но я всё загнал в сепию, а там сплошные иностранные профи в жюри были, результат предсказуем, от русских варваров это была единственная цельная серия хотя бы по одному параметру. С тех пор я могу себя легально называть лучший свадебный фотограф. Я всегда понимал, что это полная лажа, но мне нравилось, как это выбешивало моих конкурентов! laugh
Дмитрий Антипов:

Я ваши тропинки прочувствовал как учитель музыки первые гаммы ученика. Ученик был в экстазе, а учитель переживал, как не обломать крылья этому сорванцу. Потому и коммент свой удалил. joke
Сергей Новожилов:
Съемка была так себе, но я всё загнал в сепию, а там сплошные иностранные профи в жюри были, результат предсказуем, от русских варваров это была единственная цельная серия хотя бы по одному параметру.
Конечно, Серней. Сепия творит чудеса!
... кого-то мне это напомнило laugh

Сергей Новожилов:
Я ваши тропинки прочувствовал как учитель музыки первые гаммы ученика. Ученик был в экстазе, а учитель переживал, как не обломать крылья этому сорванцу. Потому и коммент свой удалил.
Так это забота о ближнем?
Тогда премного благодарен!
А то я было подумал, что вы в учителя ко мне набиваетесь laugh

Роман Савин:
Но как знать - посмотри вы по-другому, то может быть и в ТОП 5 попали бы!
Не получилось бы ТОП5. С цветом в категорию ЧБ она не прошла бы smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2021 в 06:03)
На одном из русскоязычных фотосайтов нижеприведенное фото было отвергнуто модератором. Сказали что это из серии неприличных или типа для семейного фотоальбома... Неужели я так оторвался от российских православно-консервативных стандартов? Обычный городской подросток на мой взгляд... Что не в порядке?

1.

Алексей Лекчинов:
Что не в порядке?
Модератор чувствительный попался, не смог вынести этой расчленёнки с тремя отрезанными головами! Особенно вон тот, которому по бороде отрезали, так вообще перетягивает на себя внимание, создавая этакую композиционную считалочку. laugh
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Что не в порядке?
Модератор чувствительный попался, не смог вынести этой расчленёнки с тремя отрезанными головами! Особенно вон тот, которому по бороде отрезали, так вообще перетягивает на себя внимание, создавая этакую композиционную считалочку. laugh

dance
Алексей Лекчинов,

1.

Андрей:

Алексей Лекчинов, [IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

maybe...
Алексей Лекчинов:
нижеприведенное фото было отвергнуто модератором. Сказали что это из серии неприличных
Ну вообще-то правильно сказали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Владивосток
 ()
Фотограф Киев
 ()
Фотограф Рязань
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Рыбинск