Поговорим о высоком, о пейзажах...

Как снимать пейзажи.
  
Сообщений: 3126
Онлайн
Дмитрий Антипов:
Ну не все так уж плохо. Она была в ТОП150 лучших фото года (номинация чб) на 35awards в 2019 году. Жюри из не самых плохих пейзажных фотографов простая композиция не смутила, да и зрители в ней что-то такое почувствовали, раз по итогам голосования она в шорт-лист вошла.
Все же прав я оказался, отвлекает цвет, раз при таком тонком чувствовании вы не увидели очевидное (там ведь кроме тропинок-то и нет ничего).
Да конечно неплохо.
Но как знать - посмотри вы по-другому, то может быть и в ТОП 5 попали бы! smile
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Ну не все так уж плохо. Она была в ТОП150 лучших фото года (номинация чб) на 35awards в 2019 году. Жюри из не самых плохих пейзажных фотографов простая композиция не смутила, да и зрители в ней что-то такое почувствовали, раз по итогам голосования она в шорт-лист вошла.
Я однажды на заре своей деятельности в Топ1 попал в номинации лучший свадебный фотограф. Съемка была так себе, но я всё загнал в сепию, а там сплошные иностранные профи в жюри были, результат предсказуем, от русских варваров это была единственная цельная серия хотя бы по одному параметру. С тех пор я могу себя легально называть лучший свадебный фотограф. Я всегда понимал, что это полная лажа, но мне нравилось, как это выбешивало моих конкурентов! laugh
Сообщений: 5873
Дмитрий Антипов:
Все же прав я оказался, отвлекает цвет, раз при таком тонком чувствовании вы не увидели очевидное (там ведь кроме тропинок-то и нет ничего).

Я ваши тропинки прочувствовал как учитель музыки первые гаммы ученика. Ученик был в экстазе, а учитель переживал, как не обломать крылья этому сорванцу. Потому и коммент свой удалил. joke
Сообщений: 3265
Сергей Новожилов:
Съемка была так себе, но я всё загнал в сепию, а там сплошные иностранные профи в жюри были, результат предсказуем, от русских варваров это была единственная цельная серия хотя бы по одному параметру.
Конечно, Серней. Сепия творит чудеса!
... кого-то мне это напомнило laugh

Сергей Новожилов:
Я ваши тропинки прочувствовал как учитель музыки первые гаммы ученика. Ученик был в экстазе, а учитель переживал, как не обломать крылья этому сорванцу. Потому и коммент свой удалил.
Так это забота о ближнем?
Тогда премного благодарен!
А то я было подумал, что вы в учителя ко мне набиваетесь laugh

Роман Савин:
Но как знать - посмотри вы по-другому, то может быть и в ТОП 5 попали бы!
Не получилось бы ТОП5. С цветом в категорию ЧБ она не прошла бы smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2021 в 06:03)
Сообщений: 3159
На одном из русскоязычных фотосайтов нижеприведенное фото было отвергнуто модератором. Сказали что это из серии неприличных или типа для семейного фотоальбома... Неужели я так оторвался от российских православно-консервативных стандартов? Обычный городской подросток на мой взгляд... Что не в порядке?



1.


Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Что не в порядке?
Модератор чувствительный попался, не смог вынести этой расчленёнки с тремя отрезанными головами! Особенно вон тот, которому по бороде отрезали, так вообще перетягивает на себя внимание, создавая этакую композиционную считалочку. laugh
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Что не в порядке?
Модератор чувствительный попался, не смог вынести этой расчленёнки с тремя отрезанными головами! Особенно вон тот, которому по бороде отрезали, так вообще перетягивает на себя внимание, создавая этакую композиционную считалочку. laugh

dance
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,


1.


Сообщений: 3159
Андрей:

Алексей Лекчинов, [IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

maybe...
Сообщений: 3126
Онлайн
Алексей Лекчинов:
нижеприведенное фото было отвергнуто модератором. Сказали что это из серии неприличных
Ну вообще-то правильно сказали.
Сообщений: 3159
Роман Савин:

Алексей Лекчинов:
нижеприведенное фото было отвергнуто модератором. Сказали что это из серии неприличных
Ну вообще-то правильно сказали.

Из за отрезанных голов или...?
Сообщений: 3126
Онлайн
Алексей Лекчинов:
Из за отрезанных голов или...?
Это одна из деталей. Сергей в верном направлении указал.
А вообще, тут ни идеи, ни акцентов, ни... ничего, в общем, что делало бы эту фотку фотографией.
Редакция Башмака убила единственное забавное, что там было - расчленёнку. Но Башмак это эдакий недоделанный царь Мидас - всё, к чему он притронется, превращается в дерьмо. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2021 в 23:00)
Сообщений: 5873
Роман Савин:
А вообще, тут ни идеи, ни акцентов, ни...
Извините! Про акценты я не согласен. Акценты - мой конёк и моя фича, правда, обучал я этому уже на индивидуальных занятиях, и не каждого, и уже не за деньги.
Так вот, продолжим. Акценты у нашего пациента весьма отчётливы и графичны. Он прекрасно осознаёт, что его интересует и на чём останавливается его внимание, но пока не может сам себе в этом признаться. Расчленёнка его манит и отталкивает, привлекает и пугает, восхищает и ужасает. Он хороший человек, потому и не может решится на действие, но он подсознательно, неосознанно воплощает свои мечты в фотографии, поиске сюжетов, кадрировании и композиции. У него было много других сильных фотографий, но он их и сам пугался и удалял в корзину. Полностью удалял. Он не из тех, которые тайком рассматривают якобы неудавшиеся кадры, не позволяя себе полностью их удалить. Он такие кадры удаляет сразу. Чтобы не было соблазна, ведь он хороший человек.
Продолжение следует. Потом. Если сами захотите...
dance
Сообщений: 3126
Онлайн
Сергей Новожилов:
Акценты у нашего пациента весьма отчётливы и графичны. Он прекрасно осознаёт, что его интересует и на чём останавливается его внимание, но пока не может сам себе в этом признаться. Расчленёнка его манит и отталкивает, привлекает и пугает, восхищает и ужасает. Он хороший человек, потому и не может решится на действие, но он подсознательно, неосознанно воплощает свои мечты в фотографии, поиске сюжетов, кадрировании и композиции. У него было много других сильных фотографий, но он их и сам пугался и удалял в корзину. Полностью удалял. Он не из тех, которые тайком рассматривают якобы неудавшиеся кадры, не позволяя себе полностью их удалить. Он такие кадры удаляет сразу. Чтобы не было соблазна, ведь он хороший человек.
А, ну в этом контексте - таки да!
Сергей Новожилов:
Продолжение следует. Потом. Если сами захотите...
Предлагаете препарировать Лёлика? laugh
Сообщений: 1570
Сергей Новожилов:
Роман, у нашего друга-соклубника есть имя, прекрасое русское имя Алексей.
Мужское имя Лёлик - это также уменьшительно-ласкательная форма, образованная от полных мужских имён Алексей, Олег, Леонид.

[Link]
Сообщений: 3265
Алексей Лекчинов:
На одном из русскоязычных фотосайтов нижеприведенное фото было отвергнуто модератором.
Это пейзаж такой?
Сообщений: 1082
Дмитрий Антипов:
Это пейзаж такой?
натюрморт. Головы то порезаны - натура точнео - не живая.....
Сообщений: 133
Алексей Лекчинов:

Или... так стрит не снимают, это вообще не фото. Если снять на телефон туже сцену, подойти по ближе широкий угол даст кучу вариантов интересных ракурсов и акцентов. Читайте, учитесь у лучших. Правильно админ вас послал домой, в школу.
Сообщений: 3159
svabboy:

Алексей Лекчинов:

Или... так стрит не снимают, это вообще не фото. Если снять на телефон туже сцену, подойти по ближе широкий угол даст кучу вариантов интересных ракурсов и акцентов. Читайте, учитесь у лучших. Правильно админ вас послал домой, в школу.

На самом деле это снято не на стрит-стайл объектив, это 180 мм. Снять на такую линзу удачное стрит фото - это редкость. Признаю неудачу в данном случае. Стрит фото линзы 28 мм или 35 мм. Иногда 50 мм. Снимать на 180 мм - довольно трудно. В поиске пока...
Сообщений: 133
Алексей Лекчинов:

svabboy:

Алексей Лекчинов:

Или... так стрит не снимают, это вообще не фото. Если снять на телефон туже сцену, подойти по ближе широкий угол даст кучу вариантов интересных ракурсов и акцентов. Читайте, учитесь у лучших. Правильно админ вас послал домой, в школу.

На самом деле это снято не на стрит-стайл объектив, это 180 мм. Снять на такую линзу удачное стрит фото - это редкость. Признаю неудачу в данном случае. Стрит фото линзы 28 мм или 35 мм. Иногда 50 мм. Снимать на 180 мм - довольно трудно. В поиске пока...
Стоит фото на 180мм. Это не поиск. Это не знание основ, смысла в фотографии.
Ну и опять-таки ищите кто же мешает,но зачем выкладывать в сеть на фотосайте. Если уж вас интересует именно стрит, есть много авторов на Ютубе, научить не научат, но покажут как нужно. Насчёт 28, 35 мм. Не точно, чем шире тем лучше и уж точно не 50, если мы говорим про кропп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 21:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск