Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 5691
Александр Васильев:
Скорее всего матрица будет новая и с новым процессором. Видоискатель наверное свой и сделают не хуже Сони. Цена будет на 30-50 дороже Сони третей версии. У меня такое предположение. Им нет смысла полнокадровую делать хуже Сони, проиграют рынок. А разработка своего визира, прибавит к стоимости самой камеры.
Александр Васильев, почитав различную аналитику, и нашу , и англоязычную, получил подтверждение своих мыслей, что даже если Canon выпустит беззеркалку, способную конкурировать с Sony A7rIII, то всё равно, хотя бы на начальном периоде, а это пара лет, проиграет рынок, и большинство приходит к выводу, что из за стёкол, если конечно Canon не разродится сразу высококачественной линейкой из семи дискретников и трёх- четырёх зумов, во что большинство слабо верит, конечно такое будет, но не сразу. Многие хотели бы видеть Canon, на рынке среднеформатных беззеркалок, так как там конкуренции практически нет.
Подождём, осталось несколько месяцев, на сколько оправдаются прогнозы.
Сообщений: 1082
никого не хочу обидеть, и все, далее сказанное - сугубо мое личное мнение. Итак....я не думаю, что Кенон потрясет какие-никакие основы. Уже хотя бы потому, что никогда в своей истории ребята с кенона не рисковали - даже деньгами. На авантюры идут Фуджи, Никоны, Сони ( а ранее - Минолты) - и двигают технику вперед. А Кенон - берется только за то, что давно проверено и обкатано другими. ИМХО.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Итак....я не думаю, что Кенон потрясет какие-никакие основы. Уже хотя бы потому, что никогда в своей истории ребята с кенона не рисковали - даже деньгами.
smile Улыбнуло, честно, компания ведёт свою историю с 1933 года, очень разноплановая компания, в отличии от пресловутого Никон, для компании важно использовать всё самое лучшее, ну использовала сенсоры от Соньки... ( Никто в мире не производит всё сам) но ввиду развития Dual Pixel AF матриц от Canon компания скорее всего сосредоточится на собственных разработках, как и разработала матрицу с рекордным разрешением – около 250 Мп, это в пять раз больше, чем у Canon EOS 5DSR

Alex sid-jackob:
А Кенон - берется только за то, что давно проверено и обкатано другими. ИМХО.
smile Лучше иногда помолчать и попробовать изучить тему не по слухам от разных дрочеров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 23:07)
Сообщений: 1082
Башмачник, ну я ж предупредил - моё мнение - это ТОЛЬКО моё мнение. Однако напомню, что идея изображения в цифре - это сони. Фазовый автофокус - это минолта....итд. А про Кенон - как раз консерватизм их у меня и вызывает уважение. Но это так - опять - частное мнение.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Однако напомню, что идея изображения в цифре - это сони. Фазовый автофокус - это минолта....итд. А про Кенон - как раз консерватизм их у меня и вызывает уважение.
smile Я прекрасно понимаю тебя, очень многих разочаровывает маркетинговая политика Кэнон, с тем 4К, кастрированным в четвёртом марке, все хотя всё и сейчас и ссылаются на другие фирмы... мол Кэнон отстаёт! Не далее, как сегодня смотрел одного блогера из Германии, тоже всё Кэнон ругал, так вот этот блогер хвалил Panasonic DMC-GH5... сколько там кнопочек, какие экранчики, тормознутые конечно, но говорит фигня, автофокус не может угнаться за четверкой с его Dual Pixel, но это тоже мелочи, зато написано, что видео 4К с частотой кадров до 60 к/с и битрейтом 400 Мбит/с... а Full HD с аж 180 к/с!!! Правда они кривые какие-то... цвета тоже корявые, которые потом практически очень затруднительно исправить, но это для него тоже всё мелочи laugh там же есть ещё функция Slow Motion !!! Для меня это всё сравнения блочной аппаратуры и мидицентров... ну нравятся человеку буковки, кнопочки и лампочки... ну это его право
Сообщений: 17049
Как и думаю, что для видео в 4К Кэнон будет продвигать видеокамеры, ну наподобие Canon XC10 , поэтому в фотокамерах будет постоянно чего- то кастрированное для видеосъёмки
Сообщений: 5691
Alex sid-jackob:
На авантюры идут Фуджи, Никоны, Сони ( а ранее - Минолты) - и двигают технику вперед. А Кенон - берется только за то, что давно проверено и обкатано другими.
Alex Sid-Jackob, так они с этого и начинали, тихонько тащили у Лейки и Цейсса. laugh
А если серьёзно, то очень жаль, что у Canon всё так тускло в последнее время, Dual Pixel AF для более точной фокусировки через LifeView... сомнительная функция, Dual Pixel RAW, у четвёртого марка кадр в этом режиме весит больше 65 мегов, и даёт малюсенькую правку по фокусу и сомнительное удаление бликов, да и то работает это всё только с DPP4. То же и по оптике, разговаривал с знакомым, который принимал участие в тестах 85/1.4, всё хорошо, и рисунок, и боке, и АФ быстрый и цепкий, но... до f4 сильная хроматика, и это новое топовое стекло, тоскливо как то...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Dual Pixel AF для более точной фокусировки через LifeView... сомнительная функция
smile Этот парниша с последней единичкой этим режимом пользуется чуть ли больше оптического видоискателя, пальцем ткнул куда надо... всё само в нужное место и фокусируется, четвёрка всё это позаимствовала у единички, так что всё путём
Сообщений: 17049
smile Ещё к моим словам, что камера вторична... вот снимок сделанный последней единичкой... думаю, что большинство тут присутствующих сможет лучше снять телефоном



1.


Сообщений: 5691
Башмачник:
Этот парниша с последней единичкой этим режимом пользуется чуть ли больше оптического видоискателя, пальцем ткнул куда надо... всё само в нужное место и фокусируется, четвёрка всё это позаимствовала у единички, так что всё путём
Это дело привычки и вкуса, ему может так привычней и нравится. Сказать, что контрастный АФ, даже с Dual Pixel, быстрее и точнее фазового, тем более в топовой тушке, пока рановато...
Сообщений: 5691
Башмачник:
Ещё к моим словам, что камера вторична... вот снимок сделанный последней единичкой... думаю, что большинство тут присутствующих сможет лучше снять телефоном
Правильно, что такое профессиональная камера? Это любая камера в руках профессионала. Что такое любительская камера, это любая камера в руках дилетанта.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Это дело привычки и вкуса, ему может так привычней и нравится.
smile Если бы ты хоть иногда фотографировал репортажи, то знал, что это и необходимость, не всегда есть возможность целиться через оптический видоискатель, а так держишь камеру на вытянутых руках и тыкаешь куда хочешь прицелиться
Bayker:
Сказать, что контрастный АФ, даже с Dual Pixel, быстрее и точнее фазового, тем более в топовой тушке, пока рановато...
smile Просто интересно, о чём ты вообще можешь рассуждать и утверждать, если даже не фотограф, а получаешь информацию с помоек инета?
Сообщений: 5691
Башмачник:
Если бы ты хоть иногда фотографировал репортажи, то знал, что это и необходимость, не всегда есть возможность целиться через оптический видоискатель, а так держишь камеру на вытянутых руках и тыкаешь куда хочешь прицелиться
rofl Уж больно стерильные условия описываешь.
Башмачник:
получаешь информацию с помоек инета?
Ты, как всегда путаешь, мусор с помоек нета это твоё, моя инфа к нету не имеет отношения.
Сообщений: 6556
Bayker:

Появилась такая инфа:"

Эту сенсационную информацию озвучил известный фотограф и видеоблогер Tony Northup. В прошлом он уже делал правдивые предсказания и есть основания полагать, что и в этот раз всё сбудется.

По его словам, Canon анонсирует полнокадровую беззеркальную камеру M3 с таким же сенсором, как в Canon EOS 5D Mark IV. Также ожидается поддержка 4K.

С камерой будет представлено несколько объективов и адаптер для использования полнокадровых объективов от зеркалок. Стоимость предстоящей камеры, по слухам, составит около $3400."

Для Кэнон было бы разумно для ФФ-БЗ сделать байонет под EF объективы изначально, в большинстве случаев всёравно пользователи будут пользоваться адаптером почти не снимая с тушки.
У большинства фотографов уже есть дорогая L оптика, а закупка аналогичной новой оптики это трата дополнительных средств, что почти равносильно переходу на другой бренд или же начать почти с нуля.
Новая линейка оптики будет стоить дорого и для старта выбор будет ограничен, как это было с КРОП-БЗ и все пользовались адаптером под EF и EF-S.
Это сейчас на кроп БЗ выпустили много любительских объективов, заняло это несоклько лет и рынок уже был упущен т.к. те кто хотели Кэнон уже понакупали себе всяких Фюджиков и Олимпусов.
Если ФФ-БЗ будет стоить как четвёртый пятак то нафиг она нужна с любыми её характеристиками, а если будет с характеристиками как у 6D и стоить дешевле чем 6D то пожалуй она найдёт обладателей и получит широкий спрос.
Сообщений: 1201
DmitriyVK:
Для Кэнон было бы разумно для ФФ-БЗ сделать байонет под EF объективы изначально, в большинстве случаев всёравно пользователи будут пользоваться адаптером почти не снимая с тушки.
Тебя бы в Canon Technical Team
DmitriyVK:
У большинства фотографов уже есть дорогая L оптика
Тебя бы в Canon Marketing Research Team
DmitriyVK:
Если ФФ-БЗ будет стоить как четвёртый пятак то нафиг она нужна с любыми её характеристиками, а если будет с характеристиками как у 6D и стоить дешевле чем 6D то пожалуй она найдёт обладателей и получит широкий спрос.
Какaя кандидатура пропадает для Canon Marketing & Sales Team.
Сообщений: 1201
Bayker:
но... до f4 сильная хроматика, и это новое топовое стекло, тоскливо как то...
Если это стекло Canon, то с DIGIC 5, DIGIC 5+, DIGIC 6 - любая хроматика корректируется на стадии выстрела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 05:22)
Сообщений: 5691
гражданин Коровьев:
Если это стекло Canon, то с DIGIC 5, DIGIC 5+, DIGIC 6 - любая хроматика корректируется на стадии выстрела.
Надо будет уточнить, были ли на тестах отключены улучшайзеры. С другой стороны, артефакты с Элек легко узнаваемы, и чего то частенько у многих вылазят.
Сообщений: 1201
Bayker:
С другой стороны, артефакты с Элек легко узнаваемы, и чего то частенько у многих вылазят.
Это если проявитель не родной.
Сообщений: 5691
гражданин Коровьев:
Это если проявитель не родной.
Родной тоже не очень то помогал, во всяком случае до четвёртой версии точно, а потом, узнай у людей, многие ли пользуются Digital Photo Professional, достаточно тупая софтина, ACR , во всяком случае для меня, гораздо удобней.
Сообщений: 6556
Bayker:

гражданин Коровьев:
Это если проявитель не родной.
Родной тоже не очень то помогал, во всяком случае до четвёртой версии точно, а потом, узнай у людей, многие ли пользуются Digital Photo Professional, достаточно тупая софтина, ACR , во всяком случае для меня, гораздо удобней.

Я пользуюсь и зря думаешь что она бесполезная, просто ты её не смог понять скорее всего, на самом деле очень удобная програмка для редактирования RAW, а потом она же отправляет файлы в любые другие програмки для дополнительных работ.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра