Слухи про Canon 6D Mark II

  
Сообщений: 17023
laugh Боярышник поясни нам зачем мне чего- то менять и покупать? Я просто задал вопрос как снять объектив, как и пояснил, что это будет для коллекции
Сообщений: 5614
Одноклеточное, если не понимаешь как снять объектив с камеры, посмотри инструкцию, хотя там все и так понятно. Под макро этот хвост не поставишь на Кенон без редкого переходника или переделки хвоста.
Сообщений: 4118
Bayker:
тоже пивасиком накачался? Там байонет, это же контакс, хоть и совковой сборки.
А, ну да, забыл, что "Киев", это копия Контакс. Там байонет Contax RF, да ещё состоит из двух взаимосвязанных байонетов — наружного и внутреннего.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я просто задал вопрос как снять объектив
Крути сильне, ё... laugh
Сообщений: 4118
Башмачник:
А вот на 70- 200 уже проблематично с рук снимать без шевелёнки
А так вообще лучше не снимать.
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Там байонет Contax RF, да ещё состоит из двух взаимосвязанных байонетов — наружного и внутреннего.
Очень сложно не въехать как снять оптику в этом байонете.
Сменные объективы устанавливаются и крепятся на тубусе аппарата вместо основного объектива. Основной рабочий объектив «Юпитер-8М», а также сменный «Юпитер-3» устанавливаются на байонетах внутреннего кольца механизма фокусировки, а все другие — на байонетах наружного неподвижного кольца, на котором нанесена шкала глубин резкости.
Для того чтобы снять объектив «Юпитер-8М» или «Юпитер-3» нужно нажать на пружину, крепящую объектив, так, чтобы она опустилась ниже красного выступа и, повернув объектив по часовой стрелке до совмещения красных точек на объективе и передней крышке аппарата, вынуть его по направлению оптической оси (рис. 28).
Установка объективов «Юпитер-8М» и «Юпитер-3» производится в обратной последовательности.


рис. 28. Снятие объектива f=5 см


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 13:30)
Сообщений: 4118
Bayker:
нужно нажать на пружину, крепящую объектив,
Это слишком сложно для него.
Сообщений: 697
Bayker:

Контакс пересаживать гемор
Никакого гемора. На беззеркалку садится отлично, с бесконечностью. Могу рассказать если интересно.
Сообщений: 5614
Алекс Андр:

Никакого гемора. На беззеркалку садится отлично, с бесконечностью. Могу рассказать если интересно.
На беззеркалку не вопрос, и переходники есть, я имел ввиду Canon. rofl
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
если не понимаешь как снять объектив с камеры, посмотри инструкцию, хотя там все и так понятно.
smile Трудно общаться с человеком у которого мозг пробит боярышником... повторяю твой вопрос, так что мне нужно продавать или менять если просто стоит вопрос- как снять объектив?
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Крути сильне, ё...
smile В какую сторону? Даже у Никон и Кэнон нужно крутить в разные стороны
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А так вообще лучше не снимать
smile Ну разные ситуации бывают, просто с рук при сильном увеличении будет дергания, но приспособиться думаю можно
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
На беззеркалку не вопрос, и переходники есть, я имел ввиду Canon
laugh Боярышник... приколись, у Кэнон тоже есть беззеркалки! Во тупица с пробитым мозгом
Сообщений: 17023
smile Сегодня снял ролик на 24- 70, диафрагма я подозреваю особой роли не играет, но если кому интересно, то тут четыре

Сообщений: 4118
Башмачник:
просто с рук при сильном увеличении будет дергания, но приспособиться думаю можно
Вариант только один. Штатив.
Сообщений: 5614
Башмачник:
если просто стоит вопрос- как снять объектив?
Одноклеточное, читай внимательно пост #1168, что первое написано, смотри инструкцию, а ты ни прочитать, ни посмотреть не можешь, там даже написано в какую сторону крутить, ну ты просто жжешь!!! rofl
Сообщений: 5614
Башмачник:
у Кэнон тоже есть беззеркалки!
Спасибо, я это знаю. Я же тебе одноклеточное, отвечал. У тебя что 50D и 5DII ,беззеркалки, и байонеты у них не EF-S и EF?
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Вариант только один. Штатив.
Вариант один, вообще забыть про съёмку видео. rofl
Сообщений: 4118
Башмачник:
В какую сторону? Даже у Никон и Кэнон нужно крутить в разные стороны
laugh Сначала в сторону гривы, потом в сторону хвоста и слегка дёрнуть.
Сообщений: 4118
Роман Савин:
Башмак взялся за видео..
Скоро на "Первый канал" подастся.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск