ЯЗЫК ИЗОБРАЖЕНИЯ. (Язык изобразительного искусства.)

Здесь много пытаются говорить о фотографии, но обычно получается околофотографическая болтовня. Не зная языка изображения пытаются говорить о фотографии.
  
Сообщений: 17049
smile Съёмка реально сложная была... даже 2.8 тёмное стекло для такой съёмки, трудно фокусировалось, выдержки длинные, модель практически всё время в движении, чтобы интересную позу принять... стабилизатор помогал, пробовал и штатив... короче, всё перепробовал, сейчас анализирую изображения и пока особых мыслей нет, как в следующий раз лучше приспособиться, наверное возьму более светлые фиксы в прокате, с ISO тоже совсем непонятно какие ставить... одни вопросы пока!



1.


Сообщений: 234
Владимир:

В.Акопов:
А начинают его, как правило, безмозглые и ущербные люди вроде тебя, которым по сути темы то и нечего сказать.
И это, как правило все, кто тебе возражает. А возражают (высказывают свою точку зрения) потому, что с тобой не согласны. И вот после этого начинается срач. Проблема в том, что только свою точку зрения ты считаешь правильной. Отсюда вывод: ты выпал уже из времени, не понимаешь того, о чем пытаешься рассуждать. Не способен усвоить что-то новое и живешь в мире, в котором приобрел все свои представления. А оно уже прошло. Угомонись уже.


Владимир, почему и ты попал в поле моего внимания, вместе с Савиным, Коровьевым и Васей. Да потому, что вы все люди не очень умные, не имеющие своего мнения, но очень хорошо научились клеветать на людей, обманывать публику, и давать оценки мнению другого человека. Я же в отличии от вас все свои обвинения аргументирую. А ты, как и твои друзья по несчастью всегда лжоте.
Вот и сейчас ты бросил в мой адрес обвинение в том, что я устраиваю срач, это чистейшей воды клевета. Приведи хоть один мой пост, где я кого-то послал на три буквы или оскорбил только потому, что мой оппонент высказал свое мнение не совпадающее со мной. НЕ ПРИВЕДЕШЬ
А посылал или оскорблял я вас (и список этих людей известен) только в том случае, если вы, во-первых не высказывали свое мнение не совпадающее со моим, а пытались дать в грубой хамской и неуважительной форме оценку тому, что я излагал. Пытались как-то оскорбить меня, одним словом вы не оппонировали мне, а просто, тупо вешали ярлыки. Вот и здесь я тебе отвечу по-хамский, потому что ты позволил себе дать оценку моей персоне и написал такие строки Ты выпал из времени не понимаешь того, о чем пытаешься рассуждать. (и почему ты решил, что именно эти твои строки, являются истинной в последней инстанции.При этом не удосужился привести ни одного убедительного аргумента, и строки которые тебе кажутся аргументами, что пытаюсь рассуждать о том, чего не понимаю, тоже не являются аргументом, это необоснованная твоя точка зрения тупицы) Я прекрасно понимаю о чем я говорю, а вот вы тупицы этого не понимаете. И вместо того, чтоб аргументированно доказать, что я в чем-то ошибаюсь или не понимаю. Ты и тебе подобные безмозглые существа типа Савина, Коровьева и Васи,занимаетесь вот таким словоблудием, после этого обвиняя меня в том, что я назвал вас тем именем которому вы соответствуете.
И никто из вас, в силу отсутствия у вас мозгов и знаний, так и не поняли как надо вести полемику со своим оппонентом. Надо не оценку давать его мысли, даже если это откровенный бред, а надо высказывать свою точку зрения, таким образом, приводя аргументы, чтоб третьи лица сказали, да мы готовы больше согласиться с вашей точкой зрения, чем с точкой зрения вашего оппонента.
В вашем сознание отсутствуют понятия о таких элементарных правилах общения, поэтому вы и пишите свои тексты, как вердикты тупых и глупых судей не знающих законы.

А теперь докажи всем, что ты не поганец, решивший меня оклеветать. Приведи мой пост, где я условно говоря, набросился с оскорблениями на человека, который посмел, не согласиться со моим мнением. Жду А ты не найдешь, а потом, как все поганцы, начнешь вилять задом, что я такого не говорил.

Если я угомонюсь, то сознанием людей начнут править вот такие недоумки вроде тебя, которые могут принимать только на веру всякую лапшу, которую им довелось прочитать в том или ином издании. не подвергнув их сомнению и проверке. А я к такой категории людей не отношусь, поэтому такие как ты меня называют невежественным человеком. Но меня это совсем не волнует. Ибо невежественен, в моем понимании, это тот, кто не способен мыслить, а готов побежать и стать членом толпы. Мне за державу обидно. И так о нас не очень хорошо думают, а такие как вы этому способствуете.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 13:52)
Сообщений: 1201
РОМАН_ИСТ:
Приведи хоть один мой пост, где я кого-то послал на три буквы или оскорбил только потому, что мой оппонент высказал свое мнение не совпадающее со мной.

Он желает быть доверенным лицом в аппарате президента, от представителей сексуальных меньшинств, чтоб защищать их права. И убедить Трампа усилить санкций против России, так в России их гоняют, как вшивых в бане. (c) РОМАН_ИСТ [Link]
Акопов, склероз? Альцгеймер? Ты просто приперся на чужую страницу с тупорылым хамством и ложью в стиле доктора Геббельса.
Повесели нас еще своими портянками флуда. Время идет и если к понедельнику не будет твоих credentials - ты в очередной раз подтвердишь звание склочника, пустобреха и кастрюлеголового дятла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 11:36)
Сообщений: 1201
Я не Акопов, но таких гавнюков как ты, надо постоянно держать по уши в дерьме, чтоб знали как себя вести в сообществе людей и не тявкали на порядочных людей.
Это твое творение, без каких либо слов, все сказало о тебе и о твоем интеллекте и о твоих познаниях языка изобразительного искусства. Поэтому мой тебе совет, лучше помалкивай, и не тявкай на Акопова, это твой единственный шанс подать себя как умного человека
(c) РОМАН_ИСТ
[Link]

Интеллектуал ты наш, где твои фото-работы? Что полезного ты здесь написал, кроме флуда? Помниться ты еще тут угрожал расправой с помощью своих деток-гаишников.
Сообщений: 234
гражданин Коровьев:

Владимир:
И это, как правило все, кто тебе возражает. А возражают (высказывают свою точку зрения) потому, что с тобой не согласны. И вот после этого начинается срач. Проблема в том, что только свою точку зрения ты считаешь правильной. Отсюда вывод: ты выпал уже из времени, не понимаешь того, о чем пытаешься рассуждать. Не способен усвоить что-то новое и живешь в мире, в котором приобрел все свои представления. А оно уже прошло. Угомонись уже.

Владимир,
в принципе верно, но только есть один маленький ньюанс. С его точкой зрения невозможно быть несогласным, по причине того, что его точка зрения меняется от ситуации, точнее сказать, если Акопова начинают тыкать носом как худого сцыкливого котенка или щенка в собственную лужу, начинаются гнилые отмазы, извороты и отзеркаливание как у климактерической бабы.
Ждем понедельника 18 сентября 2017, когда Акопов опубликует свои credentials о своем вкладе в советскую фотографию.
В понедельник как и во все остальные дни, я могу ПРЕДЪЯВИТЬ только одно доказательство того, что ты и твои братья по "разуму" Савин, Володя. Вася. ДЕБИЛЫ. И в этом посте, ты как все поганцы,лжошь. Я заявил, что нет языка изобразительного искусства, привел аргументы, почему я так считаю.(это не истина в последней инстанции, а это только мое мнение) А ты недоумок, не согласился со мной, но ни одного внятного аргумента не привел, доказывающего, что есть, язык изобразительного искусства. Как понимать этот язык, где толкование этого языка и т.д. Зато говном изливался в мой адрес не жалея своих сил.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 12:07)
Сообщений: 1201
РОМАН_ИСТ:
но ни одного внятного аргумента не привел, доказывающего, что такое, язык изобразительного искусства. Как понимать этот язык, где толкование этого языка и т.д. Зато говном изливался в мой адрес не жалея своих сил.

Дятлам невозможно что-либо доказать. Слив тебе Акопчег, защитан. Не захлебнись.
Сообщений: 234
гражданин Коровьев:

Я не Акопов, но таких гавнюков как ты, надо постоянно держать по уши в дерьме, чтоб знали как себя вести в сообществе людей и не тявкали на порядочных людей.
Это твое творение, без каких либо слов, все сказало о тебе и о твоем интеллекте и о твоих познаниях языка изобразительного искусства. Поэтому мой тебе совет, лучше помалкивай, и не тявкай на Акопова, это твой единственный шанс подать себя как умного человека
(c) РОМАН_ИСТ
[Link]

Интеллектуал ты наш, где твои фото-работы? Что полезного ты здесь написал, кроме флуда? Помниться ты еще тут угрожал расправой с помощью своих деток-гаишников.

Мне привести скрины текстов. которые ты писал в личку Акопову, что мол вы пишите на форумах не обращайте внимание на таких как Башмачник и Савин. они уже тут кого-то из пользователей оправили на тот свет. А вас интересно читать. Так вот такие лица как ты, Савин, Башмачник, Вася, Володя, уже давно заслужили мое неуважение к вам, поэтому я вас презираю и могу позволить себе писать о вас все, что считаю нужным. Но даже при всем мое неуважении к вам, если бы вы пытались мне оппонировать, так как подобает это делать нормальным людям, то я уверяю вас, что разговаривал бы с вами совсем по другому. Но вы же безмозглые существа и на такое не способны, поэтому мои комментарии в ваш адрес могут быть только оскорбляющими вас.
Сообщений: 234
гражданин Коровьев:

РОМАН_ИСТ:
но ни одного внятного аргумента не привел, доказывающего, что такое, язык изобразительного искусства. Как понимать этот язык, где толкование этого языка и т.д. Зато говном изливался в мой адрес не жалея своих сил.

Дятлам невозможно что-либо доказать. Слив тебе Акопчег, защитан. Не захлебнись.

Опять ложь, ну нельзя же так публично лгать, люди могут все проверить. Где ты пытался аргументированно каким-то образов доказать свою точку зрения. Только тупым заявлением о том. что этот язык существует. А назвать кого-то дятлом, ничего не понимающим, много ума для этого не надо, ибо так может написать кто угодно и кому угодно.
Сообщений: 234
гражданин Коровьев:

РОМАН_ИСТ:
Приведи хоть один мой пост, где я кого-то послал на три буквы или оскорбил только потому, что мой оппонент высказал свое мнение не совпадающее со мной.

Он желает быть доверенным лицом в аппарате президента, от представителей сексуальных меньшинств, чтоб защищать их права. И убедить Трампа усилить санкций против России, так в России их гоняют, как вшивых в бане. (c) РОМАН_ИСТ [Link]
Акопов, склероз? Альцгеймер? Ты просто приперся на чужую страницу с тупорылым хамством и ложью в стиле доктора Геббельса.
Повесели нас еще своими портянками флуда. Время идет и если к понедельнику не будет твоих credentials - ты в очередной раз подтвердишь звание склочника, пустобреха и кастрюлеголового дятла.

Когда я заявляю. что ты непорядочный человек, то я привожу доказательные аргументы. Вот и здесь ты решил обмануть людей, заявив, что я такой поганец прихожу к безвинному и святому человеку и пишу такие комментарии. Только когда ты такое пишешь, то очень надеешься, что никто не узнает истинную причину того, почему написан такой комментарий и все сразу сделают вывод, да какой же мерзавец этот Акопов. А тебе следовало бы начать с того, что я вот такой святой, опубликовал свой очередной фотошедевр посвященный Акопову.

[Link]

Поэтому я всегда защищаюсь, ставя на место поганцев и мерзавцев, но никогда не нападаю.
И если я кого-то оскорбил, то всегда можно найти причину, почему я это сделал. Я хоть и верующий, но не следую заповеди ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРИЛИ В ОДНУ ЩЕКУ, ТО ПОДСТАВЬ ДРУГУ.
Сообщений: 1570
Валерик, ты лжешь! И самое противное, что прекрасно это понимаешь.
Я не делал за тобой скриншотов, которыми мог бы доказать, что ты лгун.
Если ты позиционируешь себя, как высокоморального индивидуума, то признаешь, что был такой момент, когда ты в бессильной злобе обвинил меня в воровстве фотографий, написав об этом под одной из моих фотографий на моей странице. В моих глазах опустился ниже плинтуса.
А вот здесь С.Новожилов в уважительной манере и аргументировано возражал тебе, что тебе очень не понравилось и ты в привычной манере перешел к обвинениям.
Написав все это, я прекрасно понимаю что мечу бисер перед свиньей. Ничего нового в твоей реакции не жду. Уже всем всё давно известно.
Сообщений: 234
Владимир:

Валерик, ты лжешь! И самое противное, что прекрасно это понимаешь.
Я не делал за тобой скриншотов, которыми мог бы доказать, что ты лгун.
Если ты позиционируешь себя, как высокоморального индивидуума, то признаешь, что был такой момент, когда ты в бессильной злобе обвинил меня в воровстве фотографий, написав об этом под одной из моих фотографий на моей странице. В моих глазах опустился ниже плинтуса.
А вот здесь С.Новожилов в уважительной манере и аргументировано возражал тебе, что тебе очень не понравилось и ты в привычной манере перешел к обвинениям.
Написав все это, я прекрасно понимаю что мечу бисер перед свиньей. Ничего нового в твоей реакции не жду. Уже всем всё давно известно.

Владимир, я в отличии от членов вашей шайки, возглавляемой Савиным никогда не лгу. Это первое. Второе, фотографов с твоим уровнем на этом сайте выше крыши. Но я, почему-то с ними ни как не конфликтую и никого из них не оскорбил. Наверное потому, что у них в отличии от тебя хватило ума не лезть со своими оценочными комментариями, оценивать мои мысли или мое творчество.
Я всегда говорил и буду говорить, что те кто берет на себя право давать какую-то оценку работе или мнению какого-то человека, в моей системе координат, это очень глупые люди. В отношении работ мы можем только выражать свои ощущения от этой работу, но ни в коем случае мы не должны давать работам оценку. Это признак тупости того кто это делает. Таким же образом надо относиться и к мнению других людей, можно с ними соглашаться, а можно не соглашаться, но никогда нельзя утверждать что ваш оппонент не прав и не дай бог еще сказать ему, что он глупец.
Ты, я не помню когда, позволил себе такое хамское и неуважительное поведение в мой адрес. А я оскорблений в свой адрес, никому и никогда не прощаю. А тем более заглянув на твою страничку почитав твои тексты, меня еще больше раззадорило, что такой не очень умный человек позволяет себе подобное хамство . Вот и я стал тебя макать в мордой дермо. Показывая людям степень твоей ограниченности мышления. Ты рыбный промысел на своих фото называл рыбалкой, ну и дальше, я все делал для того, чтоб тебе дать понять одумайся на того ли человека ты по дурости тявкнул. Но отсутствие у тебя мозгов, так и не позволили тебе прийти к такому пониманию и ты продолжал и продолжал тявкать на меня, получая от меня достойные ответные удары.
А теперь вновь о твоей лжи, моя полемика и мое несогласие с Новожиловым по поводу твоей работы, ссылку на которую ты дал, как то закончилась моим переходом на личность и оскорблением Сергея?
Ничего подобного, мы разошлись каждый оставшись при своем мнении. А ты как и твои друзья, меня норовишь оклеветать. Так кто же из нас непорядочный человек ты или я?
Повторюсь, я мог написать в твой адрес и в адрес твоих друзей, все, что угодно, не буду отказываться.Только я уверяю всех, что это была моя ответная реакция на хамство в мой адрес.
Ты не первый, кто оказался в моем ЧС. У тех, кто был до тебя хватило ума понять, что я так просто не оставляю без внимание хамство в мой адлрес. Поэтому они прекратили,упоминать мое имя где-то в неуважительной форме. И я забыл про них не вспоминаю о них. А ты и твои друзья видимо так и не в состоянии понять то, что поняли другие. Поэтому если вы будете продолжать себя так же вести по отношению ко мне, то гарантирую вам, что я вас буду публично позорить, показывая людям с помощью аргументов ваше скудоумие.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 18:59)
Сообщений: 1201
РОМАН_ИСТ:
Когда я заявляю. что ты непорядочный человек, то я привожу доказательные аргументы.

Основное правило риторики и публичного выступления, Акопов, говорить с аудиторией на ее языке.
Поэтому степень моей "не-порядочности" прямо пропорциональна степени твоего хамства.

РОМАН_ИСТ:
Вот и здесь ты решил обмануть людей, заявив, что я такой поганец прихожу к безвинному и святому человеку и пишу такие комментарии. Только когда ты такое пишешь, то очень надеешься, что никто не узнает истинную причину того, почему написан такой комментарий и все сразу сделают вывод, да какой же мерзавец этот Акопов.

Ты просил пример - я его привел. Что до ШЫДЕВРА так там показан твой стиль - кривой экспозамер, с влупленной контурной резкостью по самые помидоры и пикселями крупного помола. Обмануть людей невозможно - весь Расфокус давно в теме что ты, дятел, флудераст, мелкий склочник и враль.
Сообщений: 83
Вот придурок этот ист! Кто-нибудь, когда-нибудь видел его творчество? Конечно нет! Кроме физофренических разглагольствований на полстраницы ничего нет. Стандартный набор слов, не более того. Все дебилы, тупицы и лжецы. А сам-то... беспросветлое хамло, к тому же неграмотное в смысле русского языка, неуважительное к дамскому полу. В речах иста прослеживаются явные признаки буйного помешательства, поскольку он так яростно нападает на оппонентов, что возникает впечатление, что от того, сколько дерьма он выльет на них зависит его существование. Впрочем, если ист - это акопов, тогда всё в порядке вещей... акопов - суть дерьмо. laugh
Сообщений: 5682
Онлайн
Василий Хорошев:
Впрочем, если ист - это акопов, тогда всё в порядке вещей... акопов - суть дерьмо.
Так это очередной клон Акопова.
Сообщений: 1201
Василий Хорошев:
Вот придурок этот ист! Кто-нибудь, когда-нибудь видел его творчество? Конечно нет! Кроме физофренических разглагольствований на полстраницы ничего нет. Стандартный набор слов, не более того. Все дебилы, тупицы и лжецы. А сам-то... беспросветлое хамло, к тому же неграмотное в смысле русского языка, неуважительное к дамскому полу. В речах иста прослеживаются явные признаки буйного помешательства, поскольку он так яростно нападает на оппонентов, что возникает впечатление, что от того, сколько дерьма он выльет на них зависит его существование. Впрочем, если ист - это акопов, тогда всё в порядке вещей... акопов - суть дерьмо.

Василий Хорошев или ХорОшев,
У Акопова клиника в полный рост. Когда ему предлагаются методы лечения его аденомы простаты и шизофрении с манией величия, в ответ мы все видим тупое отзеркаливание неадквата. Вот прозевает Акопов фазу малигнизации, и даже хирургическое удаление глушителя с его выхлопной трубы не поможет. Траурный марш Шопена и молитвы за упокой армянской апостольской церкви......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 00:31)
Сообщений: 234
Василий Хорошев:

Вот придурок этот ист! Кто-нибудь, когда-нибудь видел его творчество? Конечно нет! Кроме физофренических разглагольствований на полстраницы ничего нет. Стандартный набор слов, не более того. Все дебилы, тупицы и лжецы. А сам-то... беспросветлое хамло, к тому же неграмотное в смысле русского языка, неуважительное к дамскому полу. В речах иста прослеживаются явные признаки буйного помешательства, поскольку он так яростно нападает на оппонентов, что возникает впечатление, что от того, сколько дерьма он выльет на них зависит его существование. Впрочем, если ист - это акопов, тогда всё в порядке вещей... акопов - суть дерьмо. laugh

Когда кандидатская диссертация Акопова по вопросу, кто на этом сайте главный дебил уже была написана. И уже началась работа к подготовке докторской, так ты в тот же миг побежал покупать ВИП статус и подтер все тексты которые,доказывали этот неопровержимый факт. Тем самым не позволил всем этим текстам стать бестселлером Расфокуса. А потом у тебя наступил приступ белой горячки, во время, которого ты потерял дар речи и ничего твой мозг не в состоянии был выдать кроме вот этой фразы.



1.



Доведу до твоего тупого сознания, у Акопова нет и не было никогда оппонентов. У него были только тупые враги вроде тебя, Савина , Коровьева и т.д. И все на, что они были способны, так это тявкать на него. Неопровержимым доказательством, недоразвитости врагов Акопова, это признать его психически больным человеком, потому, как иным способом ему противостоять у них нет мозгов.
И это ты прекрасно продемонстрировал эти свои способности в посту выше. И когда тебя окружают такие дерьмовые люди как ты, невозможно быть шоколадом.
Но ты продолжай тявкать, не останавливайся, и чем больше ты будешь этим заниматься, то и докторскую не надо будет писать, кто главный дебил на этом сайте.
Сообщений: 234
гражданин Коровьев:

Василий Хорошев:
Вот придурок этот ист! Кто-нибудь, когда-нибудь видел его творчество? Конечно нет! Кроме физофренических разглагольствований на полстраницы ничего нет. Стандартный набор слов, не более того. Все дебилы, тупицы и лжецы. А сам-то... беспросветлое хамло, к тому же неграмотное в смысле русского языка, неуважительное к дамскому полу. В речах иста прослеживаются явные признаки буйного помешательства, поскольку он так яростно нападает на оппонентов, что возникает впечатление, что от того, сколько дерьма он выльет на них зависит его существование. Впрочем, если ист - это акопов, тогда всё в порядке вещей... акопов - суть дерьмо.

Василий Хорошев или ХорОшев,
У Акопова клиника в полный рост. Когда ему предлагаются методы лечения его аденомы простаты и шизофрении с манией величия, в ответ мы все видим тупое отзеркаливание неадквата. Вот прозевает Акопов фазу малигнизации, и даже хирургическое удаление глушителя с его выхлопной трубы не поможет. Траурный марш Шопена и молитвы за упокой армянской апостольской церкви......

Твои познания психиатрии говорят о большом сроке твоего нахождения в клинике Скворцова-Степанова. Но ты отстаешь в свое развитии по данному вопросу от Башмачника, ибо его консультируют на спец сайтах академики. Ты похоже так и не смог вылечить у себя метеоризма.
Господа знатоки психиатрии, вас ищут санитары и бассейн с незаполненной водой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 01:15)
Сообщений: 1570
РОМАН_ИСТ:
ты отстаешь в свое развитии по данному вопросу от Башмачника

Ну а ты, в своем поведении на этом сайте, не отстаешь от собаки Башмачника. Брешешь постоянно.
Всех уже достал. Вошь Акопная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 01:19)
Сообщений: 1201
РОМАН_ИСТ:
Твои познания психиатрии говорят о большом сроке твоего нахождения в клинике Скворцова-Степанова.
Мои познания в психиатрии, Акопов, и в урологии говорят лишь о моем незаконченном мед.образовании. Не более. Твое отзеркаливание свидетельствует о твоей клинической картине и анамeнезе smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 02:16)
Сообщений: 1201
Владимир:
Ну а ты, в своем поведении на этом сайте, не отстаешь от собаки Башмачника. Брешешь постоянно.
Всех уже достал. Вошь Акопная.
истину глаголите, Владимир, Акопов весь колхоз заипал своим бояном


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин