ЯЗЫК ИЗОБРАЖЕНИЯ. (Язык изобразительного искусства.)

Здесь много пытаются говорить о фотографии, но обычно получается околофотографическая болтовня. Не зная языка изображения пытаются говорить о фотографии.
  
Сообщений: 1030
Наблюдатель:
Я вам все же рекомендовал бы почитать книги восточных мудрецов, ну например ОШО и тогда возможно вы не стали бы озвучивать подобные мысли, что любовь надо прививать. Она либо приходит к нам, либо обходит нас, а привить ее нам,это означает обработать наши мозги, сделать из нас предсказуемых и управляемых людей толпы, убив изначально существующую в каждом из нас личность. Вам кто прививал любовь к вашей девушке, которая возможно потом стала вашей женой (если вы женаты)? Вы знаете, много всякого, что принято считать в сообществе людей правильным и нормальным, по сути является бредом и очень опасным для психики людей. Именно подобные правильные понятия и нормы приводят людей к психическим заболеваниям.
...перефразирую профессора Преображенского: Не читайте вы этих восточных мудрецов, у вас и так каша в голове...
Все в кучу: жены, язык изобразительного искусства, обработка мозгов...
Изучение чего либо у вас это обработка мозгов...
Нормы общества - опасны для психики...
Вы не читаете книги по
искусству, чтобы что-то знать, но читаете восточных мудрецов , а зачем? Они не зомбируют вас?
Сообщений: 1332
visitor:

Наблюдатель:
Далее, все мои посты, это не попытка кого-то тут учить уму разуму, как может показаться некоторым. Это нормальное желание поделиться своими мыслями, домыслами с людьми, с цель проверки собственного же мироощущения.
...конечно же нет....
как только я вам высказал встречное мнение , отличное от вашего ....вы тут же перешли на личности, по сути ничего и не зная про меня...
Почему-то ваше деление своими мыслями идет просто через тыканье всем в пренебрежительном тоне....и навязывания всем своего божественного восприятия по наитию....во всех форумах без исключения где вы есть кстати....

Зачем же вы обманываете люде и пытаетесь отказаться от своих слов. Вы не встречное свое мнение высказали, а дали оценку моим мыслям, как попытку скрыть свое невежество. Читаем пост #56
Это мной было оценено как бестактность и хамство в мой адрес. А с хамами, я разговариваю на их же
понятном языке и не стесняюсь переходить на личность, чтоб им в следующий раз неповадно было, позволять себе бестактность в мой адрес.
Сообщений: 4118
visitor:
нужна просто сила воли , чтобы это изучить, а не выдумывать все это из пальца...
Какой процент людей, понимают и разбираются в высоком языке искусства? Очень мал. Задача изобразительного языка, как раз в том, чтоб и неискушенному в искусстве человеку, было понятно и доступно то, что хотел выразить автор.
Авторы создают свои творения не для узкого круга специалистов и людей разбирающихся в нём. Многие не понимают того же Малевича, Пикассо, но замирают перед Шишкиным, Васнецовым, Рембрандтом, не выносят The Beatles, но готовы сутками слушать RS.
Так что теперь, "насиловать волю" каждого с малолетства, вдалбливая "язык высокого искусства"?
Сообщений: 1332
visitor

...перефразирую профессора Преображенского: Не читайте вы этих восточных мудрецов, у вас и так каша в голове...
А вы похоже, добросовестно изучали все чему вас учат в школе, поэтому вы способны озвучивать только то чему вас учили, не пытаясь оценить, или задуматься над тем, а все чему меня учили было правильным и нужным для меня. Мне лично не интересно и скучно общаться с людьми подобными вам, ибо все, что вы можете сказать по тому или иному вопросу, уже в сообществе людей определено и известно, зачем мне от вас получать информацию, которую, я так же как и вы прочил из книжек, только разница между мною и вами в том, что я все прочитанное переосмысливаю, и зачастую подвергаю сомнению и анализу и не всегда соглашаюсь с позицией автора. А вы похоже относитесь к категории людей, которые верят всему, что написано на заборе, а потом то, что написано на заборе выдаете за свои знания. Это не знание, а пустое заполнение памяти своего мозга какой либо информацией.
P.S. Если я не цитирую истины, которые, как многие думают, находятся именно в книжках, это совсем не означает, что я невежественный человек. А невежественным человеком является тот человек, который прочитав все эти книжки, так и не стал культурным человеком. А вы своим обращением ко мне в первом же посту продемонстрировали свою принадлежность именно к этим людям.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 11:21)
Сообщений: 1030
Наблюдатель:
которые верят всему, что написано на заборе, а потом то, что написано на заборе выдаете за свои знания
ну вы же верите всему что сказал Кончаловский, хотя это его частное мнение....
Сообщений: 5857
Наблюдатель:
автор должен как снайпер, чтоб его выстрел не прошел мимо меня, а паразил меня.
Поэтому, моя точка зрения, что Черный квадрат не может быть отнесен к произведениям изобразительного искусства
Наблюдатель, сколько раз Вы упомянули Квадрат Малевича? Столько раз Малевич поразил Вас как снайпер. Вы даже не поняли, что давно убиты. rofl
Сообщений: 1030
Александр Васильев:
Какой процент людей, понимают и разбираются в высоком языке искусства? Очень мал. Задача изобразительного языка, как раз в том, чтоб и неискушенному в искусстве человеку, было понятно и доступно то, что хотел выразить автор.
Авторы создают свои творения не для узкого круга специалистов и людей разбирающихся в нём. Многие не понимают того же Малевича,

...приблизительно это озвучил в 1937 году доктор Геббельс, он посчитал, что непонятным истинным простым немцам заумным картинам
извращенцев типа Марка Шагала, Дега, Пикассо и еще сотен других не место в музеях рейха,заявил что их нужно уничтожить, но для пропаганды терпимости в стране для гнилого запада он свез все эти картины в убогий зал на третьем этаже не приспособленного здания с узкой лестницей.....
....в музей выстроились километровые очереди ( и это в нацистской германии).....Геббельс с яростью закрыл музей...
книги просто сжигали...
Александр Васильев:
Так что теперь, "насиловать волю" каждого с малолетства, вдалбливая "язык высокого искусства"?

нет насиловать волю не нужно, проще пить пиво в скверике и сквернословить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 11:34)
Сообщений: 1332
visitor:

Наблюдатель:
которые верят всему, что написано на заборе, а потом то, что написано на заборе выдаете за свои знания
ну вы же верите всему что сказал Кончаловский, хотя это его частное мнение....

Я ему поверил, потому что его мнение совпало с моим. О том, что пламя может опалить тебе руку, надо узнавать не из книжек, а засунув руку самому, в огонь, тогда это станет вашим переживание и знанием на всю вашу оставшуюся жизнь. Но если вы это узнаете только из книжек и никогда не проделав эту операцию со своей рукой, то через некоторое время вы задубите о том, что способно сделать пламя с вашей рукой и это знание для вас будет ложным. Так вот общаясь со многими людьми, я убеждаюсь в том что они обладают ложными знаниями, поэтому их легко запутать и обмануть.
Приобретайте истинные знания, чтоб уметь защищать их, если кто-то вас уличит в незнании.
Сообщений: 4118
Сергей Новожилов, Малевича чаще упоминал я, и вовсе не из-за того, "что убит его творением", а тем, что подобная мазня, выдаётся за искусство. (он кстати и красный квадрат сваял, но он уже не прокатил) Был как то на АРТ, возле "творения" в виде двух вбитых в доску гвоздей, с загнутыми головками, стоят двое и тихонько друг другу, "какая мысль, как выражено", какая бля..(пардон) там мысль. и что там такого выражено? Остальные мельком взглянув на это творение, качают головой, "ну бред какой то".
Сообщений: 1030
Наблюдатель:
Зачем же вы обманываете люде и пытаетесь отказаться от своих слов. Вы не встречное свое мнение высказали, а дали оценку моим мыслям, как попытку скрыть свое невежество. Читаем пост #56
заметьте!! я дал аргументированную оценку вашим мыслям , но не переходил на личности...
Сообщений: 4118
visitor:
приблизительно это озвучил в 1937 году доктор Геббельс, он посчитал, что непонятным истинным простым немцам заумным картинам
извращенцев типа Марка Шагала, Дега, Пикассо и еще сотен других не место в музеях рейха,заявил что их нужно уничтожить, но для пропаганды терпимости в стране для гнилого запада он свез все эти картины в убогий зал на третьем этаже не приспособленного здания на третьем этаже с узкой лестницей.....
....в музей выстроились километровые очереди ( и это в нацистской германии).....Геббельс с яростью закрыл музей...
книги просто сжигали...
Александр Васильев:
Так что теперь, "насиловать волю" каждого с малолетства, вдалбливая "язык высокого искусства"?

нет насиловать волю не нужно, проще пить пиво в скверике и сквернословить....
Сколько скрытых извращенцев в мире.
Сообщений: 1030
Наблюдатель:
Я ему поверил, потому что его мнение совпало с моим.

Эх и повезло же Кончаловскому.....


Наблюдатель:
Приобретайте истинные знания, чтоб уметь защищать их, если кто-то вас уличит в незнании.

т е те что совпадают с вашими?...умора да и только...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 11:37)
Сообщений: 1332
Сергей Новожилов:

Наблюдатель:
автор должен как снайпер, чтоб его выстрел не прошел мимо меня, а паразил меня.
Поэтому, моя точка зрения, что Черный квадрат не может быть отнесен к произведениям изобразительного искусства
Наблюдатель, сколько раз Вы упомянули Квадрат Малевича? Столько раз Малевич поразил Вас как снайпер. Вы даже не поняли, что давно убиты. rofl

Чем я убит? Это работа выполнила свою миссию, которую должно выполнить, с моей точки зрения, произведение искусства, не выполнило. А постановка психологического эксперимента над людьми, это научный эксперимент и никакого отношения он к изобразительному искусству не имеет.
Сообщений: 1332
visitor:

Наблюдатель:
Я ему поверил, потому что его мнение совпало с моим.

Эх и повезло же Кончаловскому.....


Наблюдатель:
Приобретайте истинные знания, чтоб уметь защищать их, если кто-то вас уличит в незнании.

т е те что совпадают с вашими?...умора да и только...

Зато вам не повезло, ибо ваши знания похоже ограничились теми учебниками, которые вы прочитали в своей жизни. Вы оказались тупее чем я о вас думал. Для вас это наверное открытие я сделал, что для любого человека его знания полученные таким методом являются для него истинными, независимо от того они в принципе верны или ошибочны. Если у вас во рту оказалась конфета и вы испытали ее сладкий вкус, может ли вас кто-то переубедить в том. что она не сладкая а горькая. Даже если у вас проблемы с обонянием.
Сообщений: 1332
visitor:

Наблюдатель:
Зачем же вы обманываете люде и пытаетесь отказаться от своих слов. Вы не встречное свое мнение высказали, а дали оценку моим мыслям, как попытку скрыть свое невежество. Читаем пост #56
заметьте!! я дал аргументированную оценку вашим мыслям , но не переходил на личности...

Это еще раз говорит о том, что у вас проблемы с оценкой реальности, а какой аргументации вы говорите. Побойтесь Бога.
Сообщений: 1030
Наблюдатель:
Зато вам не повезло, ибо ваши знания похоже ограничились теми учебниками, которые вы прочитали в своей жизни. Вы оказались тупее чем я о вас думал. Для вас это наверное открытие я сделал, что для любого человека его знания полученные таким методом являются для него истинными, независимо от того они в принципе верны или ошибочны. Если у вас во рту оказалась конфета и вы испытали ее сладкий вкус, может ли вас кто-то переубедить в том. что она не сладкая а горькая. Даже если у вас проблемы с обонянием.

опять все вертится только вокруг вашего Я...
...вы читали те книги , какие нужно...
...вы знаете особенные имена, которые никто кроме вас не знает...
...вы и таинственные восточные мудрецы...
...вы и ваш сакральный личный опыт....

но это не имеет ни малейшего отношения к искусству, его направлениям, его языку ( которого вы не знаете и знать не хотите)..
Сообщений: 1030
Наблюдатель:
Это еще раз говорит о том, что у вас проблемы с оценкой реальности,

реальность же такова, что искусство давно ушло далеко вперед,и оно местами сложно для понимания не подготовленному человеку ...

а вы до сих пор пытаетесь его понять на уровне конфет и костра...сладко не сладко, жжет не жжет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 12:12)
Сообщений: 5669
Онлайн
Наблюдатель:
Ты наверное не видел на канале культура, передачу "Культурная революция" Которую вел М. Швыдкой. Одна из передач была посвящена Черному квадрату Малевича. И в этой передаче участвовал
А. Кончаловский и вот он однозначно сказал, что эта работа никакого отношения к искусству живописи не имеет, а просто поднятая на щит работа. А он, я надеюсь, что разбирается в искусстве больше чем ты.
Кончаловский, очень интересный и высоко образованный человек, с парадоксальным складом ума, но его отношение к "Чёрному квадрату" всего лишь личное мнение, которое я уважаю, так как он в отличии от тебя и Васильева видел эту работу. А вы подходите под крылатую фразу Софронова: " Я Пастернака не читал, но осуждаю..." Судить о произведении живописи по картинкам и чьему то мнению... просто смешно вас слушать.
Сообщений: 5857
Наблюдатель:
Я ему поверил, потому что его мнение совпало с моим.
Я ему поверил, потому что его мнение совпало с моим.
ВЦЫТАТНЕГ!!! laugh dance rofl
Сообщений: 5669
Онлайн
visitor:
Наблюдатель:
Это еще раз говорит о том, что у вас проблемы с оценкой реальности,

реальность же такова, что искусство давно ушло далеко вперед,и оно местами сложно для понимания не подготовленному человеку ...

а вы до сих пор пытаетесь его понять на уровне конфет и костра...сладко не сладко, жжет не жжет....
visitor, основная проблема в понимании искусства сводится к уровню подготовленности человека в восприятии искусства. Сколько раз приходилось наблюдать когда к у концу премьерных показов очень интересных и серьёзных работ, в зале, при изначальной битком набитости, к концу оставалось меньше трети зрителей. Можно сказать, да работа слабая, но в том то и дело, что работы сильные, с годами попавшие в золотой фонд мирового искусства, просто большая часть людей была не подготовлена к восприятию этого. И есть закономерность, чем серьёзней и сложней произведение, тем меньше людей воспринимающих его.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград