ЯЗЫК ИЗОБРАЖЕНИЯ. (Язык изобразительного искусства.)

Здесь много пытаются говорить о фотографии, но обычно получается околофотографическая болтовня. Не зная языка изображения пытаются говорить о фотографии.
  
Сообщений: 4118
Bayker:
почему тогда миллионы людей едут в другие города и страны, что бы , зачастую отстояв очередь, посмотреть то или иное художественное произведения
Наверное узнать, не началась распродажа.
Сообщений: 5667
Башмачник:
Ничего я не путаю, чтобы заплатить деньги нужно получить вразумительный ответ за что платишь
Путаешь! Так как люди приобретающий произведения искусства за многие миллионы фунтов, преследуют несколько целей, первое это инвестиции - произведения с годами только дорожают, ведь не зря же большую часть дорогих, в аукционной стоимости, работ скупают банки и корпорации. Второе, самопиар, ну и на третьем месте коллекционирование, причём в этом случае приобретатели, как правило, себя не афишируют, стараются всеми путями сохранить инкогнито.
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Наверное узнать, не началась распродажа.
rofl Да, есть и такие, которые у экскурсоводов в первую очередь интересуются стоимостью, но это в основном люди из категории группового туризма. laugh
Сообщений: 1332
Bayker:

Наблюдатель:
Невежественность, это не умение оппонировать своему собеседнику, , а вместо этого называть его невежественным. Это удел всех людей не обладающих глубокими познаниями в той или иной сфере.
Акопов, может тогда объяснишь мне невежественному, если ты говоришь, что тебе достаточно иллюстрации что бы понять искусство это или нет, почему тогда миллионы людей едут в другие города и страны, что бы , зачастую отстояв очередь, посмотреть то или иное художественное произведения, зачем идут на концерты, ведь в нете и магазинах полно музыки на любой вкус.

Я не буду отрицать, что нет разницы в том, что слушать концерт в живую или этот же концерт в видеозаписи. Она несомненна есть. Но эта разница не может кардинально изменить твои ощущение от мастерства этих музыкантов на 180 градусов. Поэтому, чтоб понять какой это музыкант или художник,вполне достаточно послушать его записи или посмотреть репродукции. Повторюсь, что кардинально твое мнение не измениться от способа твоей встречи с произведением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 12:04)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Так как люди приобретающий произведения искусства за многие миллионы фунтов, преследуют несколько целей, первое это инвестиции - произведения с годами только дорожают, ведь не зря же большую часть дорогих, в аукционной стоимости, работ скупают банки и корпорации.
smile Да это понятно, но с чего началось, как продали эти самые дорогие фотки?



1.





1.




или это за три с лишним лимона?




1.


Сообщений: 17046
smile Идём дальше, какая художественная ценность и какой язык изобразительного скусства представлен на картине Джексона Поллака- Номер 5? Картина нарисована путём разливания краски на на кусок минерализованной древесной шерсти... художник принципиально не пользуется мольбертами, кисточками... и эта картина стоит сто лимонов



1.





А вот картина за сто шесть лимонов Барнетта Ньюмана- Свет Анны




1.


Сообщений: 5667
Башмачник:
вот например Сад земных наслаждений можно смотреть и смотреть и что- то новое находить
Ты так часто бываешь в Прадо?
Сообщений: 4118
Башмачник:
как продали эти самые дорогие фотки?
Как? Кто то крякнул, а другой (или другие) "признанный", с умным видом кивнул, и понеслась.....
Сообщений: 4118
Башмачник:
Идём дальше, какая художественная ценность и какой язык изобразительного скусства представлен на картине Джексона Поллака- Номер 5? Картина нарисована путём разливания краски на на кусок минерализованной древесной шерсти... художник принципиально не пользуется мольбертами, кисточками... и эта картина стоит сто лимонов
laugh Неужели не понимаешь? Что "звёзды на небе" и шерстинки легли так художественно, и краска расплёскана очень удачно, что просто неописуемо гениально получилось.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Ты так часто бываешь в Прадо?
smile Ниразу не был, а что? только не заводи старую песню- надо смотреть в живую... laugh
Что я в живую тут начну лучше понимать? Глядя на картину Моне за восемьдесят лимонов



1.


Сообщений: 17046
smile А так действительно, задача искусствоведа подготовить зрителя для понимания за что нужно платить большие бабки, а то неровен час лох соскользнёт с крючка, это целая индустрия по отъёму денег у населения
Сообщений: 5667
Башмачник:
Что я в живую тут начну лучше понимать? Глядя на картину Моне за восемьдесят лимонов
Башмачник, знаешь поговорку, что лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать.
Меня ни когда не интересовала стоимость произведения, Моне мне нравится.
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Башмачник:
Идём дальше, какая художественная ценность и какой язык изобразительного скусства представлен на картине Джексона Поллака- Номер 5? Картина нарисована путём разливания краски на на кусок минерализованной древесной шерсти... художник принципиально не пользуется мольбертами, кисточками... и эта картина стоит сто лимонов
laugh Неужели не понимаешь? Что "звёзды на небе" и шерстинки легли так художественно, и краска расплёскана очень удачно, что просто неописуемо гениально получилось.

Если бы тексты, некоторые искусствоведы, не были бы так смешны, то, не родился бы знаменитый юмористический номер Ефима Шифрина "Кающаяся Мария Магдалина"

[Link] Смотрим и улыбаемся
Сообщений: 5667
Наблюдатель:
Повторюсь, что кардинально твое мнение не измениться от способа твоей встречи с произведением.
Меняется!!!
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Меня ни когда не интересовала стоимость произведения, Моне мне нравится.


1.




laugh А на выше вопросы о фотках ты так и не ответил, как и не ответил с чего вообще всё началось
Сообщений: 17046
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Если бы тексты, некоторые искусствоведы, не были бы так смешны
smile Думаю примерно так



1.


Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Башмачник:
как продали эти самые дорогие фотки?
Как? Кто то крякнул, а другой (или другие) "признанный", с умным видом кивнул, и понеслась.....

Только уточните пожалуйста, что понеслись серые люди, у которых нет никакой иной возможности заявить о себе, что они не такие как все. В ЭТОМ И ВСЯ ТРАГЕДИЯ. Что фальшивки позволяют серым людям, через обман, как им кажется, подать себя не такими, какие они есть на самом деле.
А для меня, фальшивый человек, это самый большой грешник и только после них на втором месте стоят убийцы, ибо убить человека можно в порыве гнева не осознавая, что ты делаешь. А быть фальшивым,
это осознанное поведение человека, направленное на обман другого, человека во имя создания себе ложного имиджа.
Сообщений: 17046
smile Вот ещё прикол, картина Виллема де Кунинга... триста лимонов! Какой тут язык изобразительного искусства?



1.


Сообщений: 5667
Башмачник:
с чего началось, как продали эти самые дорогие фотки?
PR и маркетинг...Достаточно много людей,чьи доходы позволяют приобретать любые предметы по баснословным ценам. Допустим, шесть лямов зелени для человека купившего "Фантом", что для среднестатистического Россиянина шестьсот рублей, я допустим, за шестьсот рублей "Фантом" бы купил, а вот Рейн 2 - нет.
Есть люди, чьё чутьё, способно предсказать какой автор будет востребован в будущем, увидеть в мазне талант, их единицы, но они есть. В основном же рынок произведений искусства, это маркетинг и как ты говоришь развод лохов, так как умудряются впаривать то, что ни сейчас, ни в будущем ни какой художественной ценности не представляет.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
В основном же рынок произведений искусства, это маркетинг и как ты говоришь развод лохов, так как умудряются впаривать то, что ни сейчас, ни в будущем ни какой художественной ценности не представляет.
smile Да ну! Читаем как описано это "произведение искусства""

Женщина изображенная на картине несколько необычная. Все женщины, которых художник изображал, отличались тем, что необходимо вдумчиво и продолжительно наблюдать за его творением, чтобы выявить смысл, вложенный в эту работу. Оригинальность и необычность героин, отличает великого мастера от остальных соотечественников.
Картина «Женщина 3» также является неповторимой в своем роде. Она даже отличается от остальных работ этого же художника. Всех женщин он описывал в одном стиле. Эта же героиня несколько иначе изображена. Как?
Чем же отличается дама на этой картин от остальных кунинговских женщин? Интересно, что все женщины были задумчивы или серьезны. Но особа, о которой сейчас идет речь, весьма добродушна, а также веселая. Поскольку глаза у нее широко открыты, возможно, это передает ее излишнюю доверчивость и наивность. Из этого следует еще один вывод. Вполне вероятно, что эта персона так наивна в силу своего юного возраста. Если еще внимательнее посмотреть, увидим то, как юная леди, с аккуратностью придерживает свое прозрачное платье по краям.
Головной убор дамы, напоминает корону. Это может говорить о том, что данная особа является одной дамой старинного и благородного роду. Может быть, она в будущем станет королевой. Не исключен и тот вариант, что она может быть обручена с одним из государственных деятелей.
Какой ни была правда, этот шедевр может натолкнуть вас на собственные открытия и чувства прекрасного.



1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва