ЯЗЫК ИЗОБРАЖЕНИЯ. (Язык изобразительного искусства.)

Здесь много пытаются говорить о фотографии, но обычно получается околофотографическая болтовня. Не зная языка изображения пытаются говорить о фотографии.
  
Сообщений: 323
Язык изобразительного искусства. Что же это такое ?

Я полагаю, что не надо долго думать чтобы сказать что это за животное ...


1.


Сообщений: 5873
Крошка сын к отцу пришел
Тычет пальцем в книжку
Папа, кто это: козел, зайка или мишка?

Папа крякнул и сказал
На картинку глядя
Да, халтурщик рисовал
Нехороший дядя

(не помню, кто написал)
laugh popcorn
Сообщений: 4118
Ermus:
Я полагаю, что не надо долго думать чтобы сказать что это за животное ...
Корова? Видно, что искусным изобразительным языком делали.
Сообщений: 17049
Ermus,
Ermus:
Язык изобразительного искусства. Что же это такое ?
smile По большому счёту дрочерский мир [Link], такая же галиматья, как понятие- ФОТОХУДОЖНИК, типы вы все быдло, а мы другие, нас не всем дано понять, вместо того, чтобы творить понятным- ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ
Сообщений: 4118
Ermus:
Язык изобразительного искусства. Что же это такое ?
Полагаю приведённая картинка с лепниной, это типа "язык высокого искусства"? Ок, если поставить рядом, такое же пластилиновое чудо, пятиклассника Пети Пупкина, которое не хуже, а может и намного лучше. Про Петю можно сказать, что он ваяет на высоком языке ис-ва? Или это всё из разряда "квадрат Малевича"?
Сообщений: 323
Сергей Новожилов
Сообщений: 305 #2 - Сегодня в 10:02
Ответить Крошка сын к отцу пришел Тычет пальцем в книжку Папа, кто это: козел, зайка или мишка? Папа крякнул и сказал На картинку глядя Да, халтурщик рисовал Нехороший дядя (не помню, кто написал)

Да, ...
Сергей Новожилов очень выразительно показал свой уровень знаний в области изображения (картинки). )
Сообщений: 323
Александр Васильев
Посетитель Сообщений: 1638 #3 - Сегодня в 16:28
Корова? Видно, что искусным изобразительным языком делали.

Так и запишем, что для Александра Васильева это изображение похоже на корову.
Сообщений: 17049
Ermus,
Ermus:
Сергей Новожилов очень выразительно показал свой уровень знаний в области изображения (картинки). )
smile Он себя видно к людям искусства причисляет и считает креативным коверкать Маяковского
Крошка сын
к отцу пришёл,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
Сообщений: 323
Башмачник
Посетитель Сообщений: 6376 #4 - Сегодня в 18:35
Ermus, smile По большому счёту дрочерский мир людей искусства, такая же галиматья, как понятие- ФОТОХУДОЖНИК, типы вы все быдло, а мы другие, нас не всем дано понять, вместо того, чтобы творить понятным- ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ
Башмачник, вот когда понятного человеческого языка стало не хватать для общения и появилась картинка со своим
языком, а затем появилась и фотография, взяв за основу язык изобразительного искусства.
Башмачник, если ты за понятный-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК, отложи фототехнику в сторону и пиши рассказы и романы.
В Советские времена, в профтехучилищах где готовили фотографов для КБО и то были уроки рисования.
Сообщений: 17049
Ermus:
если ты за понятный-ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК, отложи фототехнику в сторону и пиши рассказы и романы.
smile У меня нет литературного дара, а камеру умею держать в руках, пусть каждый занимается своим делом

Ermus:
В Советские времена, в профтехучилищах где готовили фотографов для КБО и то были уроки рисования.

laugh Я много имел дело с преподавателями профтехучилищ и техникумов... все до одного жопорукие и с одной извилиной ( умные и пряморукие работали и зарабатывали, а там тусовались типо Байкера), они сами ничего не знают, соответственно и так же учили, поэтому не нужно о грустном
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 20:33)
Сообщений: 17049
Ermus,
Ermus:
вот когда понятного человеческого языка стало не хватать для общения и появилась картинка со своим языком, а затем появилась и фотография, взяв за основу язык изобразительного искусства.
smile Не надо мне лапшу на уши вешать, ты только подумаешь, а я уже знаю
Сообщений: 323
Зачем эта картинка ...
Вот о том что надо анализировать увиденное, понять основное и принять решение в какое мгновение зафиксировать.
В Советское время говорили что у фотографа должна быть реакция боксёра, тем более репортера.
Сообщений: 323
Башмачник, там в ветке о репортажном фото ты написал типа ... что одни теоретики.
Я там всё почитал, но теории там не увидел. Одна беспорядочная говорильня.
Сообщений: 17049
Ermus,
Ermus:
Вот о том что надо анализировать увиденное, понять основное и принять решение в какое мгновение зафиксировать
laugh Нука расскажи нам, какое мгновение нужно было зафиксировать на этой картинке?



1.




Ermus:
В Советское время говорили что у фотографа должна быть реакция боксёра, тем более репортера.

smile Да много мифов есть, но ты о чём, каким боком это относиться к твоей же теме?
Сообщений: 17049
Ermus,
Ermus:
Башмачник, там в ветке о репортажном фото ты написал типа ... что одни теоретики. Я там всё почитал, но теории там не увидел. Одна беспорядочная говорильня.
smile Теоретик это образно, они, как преподы твои профтехучилищ, нахватались терминов, а что они обозначают и как их применять на практике... знают кучу отмазок
Сообщений: 323
Башмачник Посетитель Сообщений: 6381
#14 - Сегодня в 20:48
Ответить Ermus, laugh Нука расскажи нам, какое мгновение нужно было зафиксировать на этой картинке?

Именно то мгновение которое говорит об основном, (о главном), о существенном.
Умение отсечь второстепенное, мелочь.
Сообщений: 17049
Ermus,
Ermus:
Умение отсечь второстепенное, мелочь.
smile Ты опять о евнухах?
Сообщений: 323
Нет Башмачник, это надо делать на практике, а в репортаже очень быстро.
Сообщений: 5873
Ermus:
принять решение в какое мгновение зафиксировать.
Вы красноречиво продемонстрировали свой уровень. Классики говорили, что если ты увидел кадр, ты его упустил. А у Вас тут целый процесс принятия решений! dance
Сообщений: 1201
Про язык изображения (образов) есть старый боянистый анекдот про сексуального маньяка на приеме сексопатолога.
Ну вы помните: доктор, да Вы же маньяк раз такие картинки коллекционируете!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск