И снова о воровстве.

  
Сообщений: 1940
Сергей Новожилов:
Вас не беспокоит, что США открыто воруют Сирийскую нефть
[Link]
Для тех, у кого клик-палец отсох

Прошлой зимой на банкете в клубе, который называется «В дальних концах земли», председательствующий, отставной военный в высоких чинах, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: «Мы — англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет». Заявление председателя вызвало бурные аплодисменты. На банкете присутствовало не менее семидесяти пяти штатских гостей и двадцать пять армейских и морских офицеров. Прошло, наверное, около двух минут, пока они истощили свой непомерный восторг по поводу этой изумительной декларации. Сам же вдохновенный пророк, изрыгнувший ее из своей печени, пищевода или кишечника, точно не знаю, — стоял эти две минуты, сияя счастливой улыбкой и излучая довольство каждой порой своего организма. Вспоминаю на старинной картинке в календаре человека, источавшего знаки зодиака из распахнутой настежь утробы и такого довольного, такого счастливого, что, как видно, ему невдомек, что он рассечен опаснейшим образом и нуждается в срочных услугах хирурга. Если перевести приведенную мной декларацию (и чувства в ней выраженные) на простой английский язык, она будет звучать так: «Мы, англичане и американцы, — воры, разбойники и пираты, чем и гордимся».

Источник: [Link] | Марк Твен
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
Роман Савин, я так понимаю, Вас не беспокоит, что США открыто воруют Сирийскую нефть.
ОЧЕНЬ беспокоит, Сергей! (Спать не могу).
Но судя по тому, что вы ни к селу ни к городу здесь об этом упомянули, вы будете клонить к тому, что если Штатам можно воровать сирийскую нефть, то почему сочинскому воришке нельзя воровать пивные кружки у сочинских (своих же, родных по сути) рестораторов.
Я вaс правильно понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2023 в 01:29)
Сообщений: 5896
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Роман Савин, я так понимаю, Вас не беспокоит, что США открыто воруют Сирийскую нефть.
ОЧЕНЬ беспокоит, Сергей! (Спать не могу).
Но судя по тому, что вы ни к селу ни к городу здесь об этом упомянули, вы будете клонить к тому, что если Штатам можно воровать сирийскую нефть, то почему сочинскому воришке нельзя воровать пивные кружки у сочинских (своих же, родных по сути) рестораторов.
Я вaс правильно понял?

Да, Роман, объясните, почему это Штатам можно воровать сирийскую нефть, а сочинскому воришке нельзя воровать даже пивные кружки? laugh
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
Да, Роман, объясните, почему это Штатам можно воровать сирийскую нефть, а сочинскому воришке нельзя воровать даже пивные кружки?
Ответы ищите в УК РФ! v
Хотя даже нет, не так...
Сочинскому воришке рано или поздно подрихтуют будку сочинские же рестораторы.
А вот по Штатам у меня нет для вас ответа. Но это будет продолжать очень беспокоить меня. laugh
Сообщений: 12
Онлайн
19 ноября 2021
Роман Савин
Посетитель

Сообщений: 2299
#239 - Вчера в 20:43
Цитировать выделенное Ответить
А история тем не менее продолжается.
Сочинский воришка пивных кружек так ничего и не понял. sick


1.


Слабоумие и отвага.(c)
Редактировалось: 1 раз (Последний: Вчера в 20:47)
Савин, ну давай, раскачивай тему. пока мне скучно. п.с. - уверен, что мои чаевые с лихвой покрыли убытки ограбленных мною ресторанов и баров.
Сообщений: 1940
₳лексей★:
ну давай, раскачивай тему. пока мне скучно.




Сообщений: 5896
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Да, Роман, объясните, почему это Штатам можно воровать сирийскую нефть, а сочинскому воришке нельзя воровать даже пивные кружки?
Ответы ищите в УК РФ! v
Хотя даже нет, не так...
Сочинскому воришке рано или поздно подрихтуют будку сочинские же рестораторы.
А вот по Штатам у меня нет для вас ответа. Но это будет продолжать очень беспокоить меня. laugh

Весьма показательно, что Вы не привели ни одного морально-нравственного аргумента, не говоря уже о духовной сфере. Что соответствует западной ментальности:
- Закон выше справедливости (апелляция к УК),
- Материальное выше духовного (апелляция к угрозе нанесения материального ущерба).
И так как Америке ничто из вышесказанного не грозит, то Америке воровать сирийскую нефть можно, верно? Ну, ладно, не буду с Вами спорить. Но обратите внимание, что из российского сегмента никто особо не осуждает "сочинского воришку". Западной ментальности это не понять, максимум на что она способна - это обвинить всех носителей восточной ментальности в склонности к воровству, беспорядку и отсутствию законности. Однако, осуждения с "нашей стороны" нет вовсе не поэтому, а потому что в ментальности здесь:
- Справедливость выше закона.
- Духовное выше материального.
По справедливости - он, конечно же, мог забрать себе кружку, потому что оплатил её с лихвой. Возможно, кто-то из администрации ресторана даже посмеялся над ним, увидев, как тот потешно умыкнул кружку. То есть, даже если кто-то и увидел, даже из персонала - никто не пойдёт требовать вернуть кружку назад.
С духовной же точки зрения - если формально подходить, ближе с "западной" стороны, то наверное, он нарушил какой-то закон и это нехорошо. Но если подходить так, как и положено подходить с духовной точки зрения, то - не суди, да не судим будешь. Опять же, коллекционирование - это некое стремление к красоте, к чему-то нематериальному. Если на одни весы поставить "прибыль ресторана" и "радость коллекционера", то духовность на стороне коллекционера.
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
И так как Америке ничто из вышесказанного не грозит, то Америке воровать сирийскую нефть можно, верно?
Сергей, да оставьте вы эту нефть. К чему вы вообще с ней таскаетесь в данном контексте?
Если у вас есть документальные доказательства воровства нефти - обратитесь... куда-нибудь.
Сергей Новожилов:
Однако, осуждения с "нашей стороны" нет вовсе не поэтому, а потому что в ментальности здесь:
- Справедливость выше закона.
Осуждения с вашей личной (давайте не будем про всех) стороны нет, потому что вы скорее всего не оказывались в ситуации, где могли бы в полной мере вкусить все прелести "справедливости". Обычно после этого усиленно ищут "закон".
Сергей Новожилов:
По справедливости - он, конечно же, мог забрать себе кружку, потому что оплатил её с лихвой.
По какой справедливости?
В меню или где-то ещё было написано "кружка входит в стоимость заказа?" - Нет.
Если я просто закажу у вас фотосессию (как обычно) и умыкну пару объективов (я могу оказаться коллекционером), то всё нормально? Это, по-вашему, будет справедливо?
Сообщений: 5896
Роман Савин:
Сергей, да оставьте вы эту нефть. К чему вы вообще с ней таскаетесь в данном контексте?
Если у вас есть документальные доказательства воровства нефти - обратитесь... куда-нибудь.
Так вроде американские власти, включая Трампа, сами признались, что воруют сирийскую нефть. Какие Вам ещё доказательства нужны. Заметьте, я не осуждаю Америку. Я тут вообще можно сказать на Вашей стороне и поддерживаю Вашу логику - раз кто-то поставил Вас раком и ворует Вашу нефть, значит Вы недоумок и тупик эволюции. Я ничего не перепутал в Вашей логике?
dance
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
Заметьте, я не осуждаю Америку.
А что вам мешает это сделать? Факт воровства пивных кружек в Сочи? laugh
Сообщений: 5896
Роман Савин:
Осуждения с вашей личной (давайте не будем про всех) стороны нет
Почему это только с моей личной стороны нет осуждения? Здесь много людей в топике проходило и никто не осудил. Только Вы, Роман, осуждаете. Так что это Вы должны говорить только от своего имени, а я уже, можно сказать, могу говорить от имени апщественности!
dance
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
Здесь много людей в топике проходило и никто не осудил.
Да, заметил. Особенно некоторые "православные" с фотками церквей в портолио (не в этой теме,... вообще).
Но здесь тот же вопрос:
Как быть с заповедью номер восемь?
А ведь это Законы божьи!
И что, с ними тоже "по справедливости"?
Сообщений: 5896
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Заметьте, я не осуждаю Америку.
А что вам мешает это сделать? Факт воровства пивных кружек в Сочи? laugh

Как я не могу осуждать волка за то, что он жрёт овец - так я не могу осуждать Америку за то, что она развязывает войны, грабит и убивает людей по всему миру. Америку можно только пристрелить... или хотя бы оградить колючей проволокой, чем она сейчас сама успешно и занимается. То есть, возмездие свершается без моего участия и как бы само по себе в полном соответствии с библейским заветом - мне отмщение и аз воздам! Знаю, духовных учений и законов Вы не признаёте. Считайте тогда это законом Природы!
Сообщений: 5896
Роман Савин:
Если я просто закажу у вас фотосессию (как обычно) и умыкну пару объективов (я могу оказаться коллекционером), то всё нормально? Это, по-вашему, будет справедливо?
Если закажете фотосессию, многократно превышающую стоимость объективов, то я их могу и сам Вам их подарить. Только попросите заранее, чтобы я заранее новые купил. А если будете постоянно такие фотосессии заказывать, то я тогда всегда буду иметь запас объективов для таких случаев. laugh Рестораны, в принципе, так и поступают со своими стаканами. laugh
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
Рестораны, в принципе, так и поступают со своими стаканами
В том-то и дело, что нет.
Посуда - не бесплатна. Если её начнут включать в цену - ресторан можно смело хоронить.
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
Если закажете фотосессию, многократно превышающую стоимость объективов, то я их могу и сам Вам их подарить
Если вы начнёте в стоимость своих услуг включать цены объективов, то вам некому будет их дарить.
Сообщений: 5896
Роман Савин:
Посуда - не бесплатна. Если её начнут включать в цену - ресторан можно смело хоронить.
Ресторан можно смело хоронить, если владелец не будет включать в стоимость бой посуды и периодическое воровство стаканов.

Роман Савин:
Если вы начнёте в стоимость своих услуг включать цены объективов, то вам некому будет их дарить.
Как знать?! Если художник в стоимость картин будет включать кисти, которыми эти картины нарисованы, то возможно, это будет неплохой маркетинговый ход! Главное - чтобы всем было выгодно и все были довольны. Тогда и будет справедливость.
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
если владелец не будет включать в стоимость бой посуды и периодическое воровство стаканов.
У владельца ресторана много чего включено в цену. В том числе, еда, напитки, кассовый аппарат,...
По-вашему всё, что включено в цену можно красть.
Прекрасно!
Ну тогда и вас обокрасть - деяние справедливое и уголовно наказуемым быть не должно.
Я ж говорю, Сергей, вы просто ещё не бывали в ситуациях, где в полной мере могли вкусить "справедливости". smile
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:
Как знать?! Если художник в стоимость картин будет включать кисти, которыми эти картины нарисованы, то возможно, это будет неплохой маркетинговый ход! Главное - чтобы всем было выгодно и все были довольны.
Попробуйте! Делов-то.
Сообщений: 5896
Роман Савин:
Ну тогда и вас обокрасть - деяние справедливое и уголовно наказуемым быть не должно.
Я ж говорю, Сергей, вы просто ещё не бывали в ситуациях, где в полной мере могли вкусить "справедливости".
Вы в полном соответствии с западной ментальностью рассматриваете справедливость исключительно как способ пограбить соседа, поэтому справедливость вызывает только страх. Вся восточная ментальность - вызывает страх на Западе, отсюда и все нападки на Россию и вечные истерики в стиле русской угрозы или русские идут. Это нормально для западной ментальности, так и должно быть. Как материальное для Запада выше духовного, так и буква закона должна быть выше духа закона. Для западного человека принять восточную ментальность равносильно ситуации оказаться альтруистом среди эгоистов - это неминуемо ведёт к быстрому истощению и смерти. Отсюда страх и ненависть почти на животном уровне. Эти страх и ненависть носят экзистенциальный характер, это сидит уже на подкорке... и это нельзя устранить логикой или разъяснениями. И я не могу людей за это винить, я бы сам стал таким на их месте. laugh Но я - на другом месте, я в - России. Здесь справедливости не боятся. Здесь к справедливости стремятся. И справедливость здесь это не способ пограбить соседа, а способ всё устроить так, чтобы все были довольны. При этом, заметьте, западная ментальность для нас не угроза, а соблазн. Оно ведь весьма соблазнительно побыть эгоистом среди альтруистов! laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск