И снова о воровстве.

  
Сообщений: 5857
Дмитрий Антипов:
Если человек когда-то плавал и помнит всем нутром, то по-вашему, это вера (по-моему это навык).
Дмитрий, если уж взяли на себя роль защитника академических знаний, то будьте аккуратнее в выражениях и формулировках, и постарайте писать грамотнее или хотя бы понятнее. А то получается, что Вы сказали следующее: "Если человек когда-то плавал и помнит всем нутром, то это навык." Я не могу ни согласится, ни отвергнуть это безграмотное даже с точки зрения русского языка утверждние. laugh

Теперь про навык. Навык - это просто составная часть знания. В академической системе знание состоит из теоретической и практической части, причем изучать эти части можно по отдельности и в любом порядке. Практическая часть - это и есть навык. Если навык будет утрачен, а теоретическая останется на месте, то это будет не просто теоретическое знание, которое можно почерпнуть из книг, а знание, проверенное практикой. Это две большие разницы. Так вот, Вера с большой буквы это: "теоретическое знание, проверенное практикой" плюс "память о практике" - и все это в одном человеке.
Это для Вас определение, чтобы Вы хотя бы логику уловили со своим академическим подходом. Потому что если говорить о той "вере", которая относится к духовной сфере, то там знание нельзя разделить на теоретическое и практическое, как мы это привыкли. Вернее, при попытке опустить это знание на логический уровень и теоретически его описать, это описание неизбежно становится искаженным, неполным и противоречивым.
Сообщений: 3243
Сергей Новожилов:
Дмитрий, если уж взяли на себя роль защитника академических знаний
Наоборот. Не я защитник знаний, а знания защищают меня smile

Сергей Новожилов:
удьте аккуратнее в выражениях и формулировках, и постарайте писать грамотнее или хотя бы понятнее. А то получается, что Вы сказали следующее: "Если человек когда-то плавал и помнит всем нутром, то это навык."
Выше я привел вашу цитату. На ваши слова никто не покушается. Не готовы принять мои формулировки — ваше право laugh

Сергей Новожилов:
Так вот, Вера с большой буквы это: "теоретическое знание, проверенное практикой" плюс "память о практике" - и все это в одном человеке.
То есть по-вашему Вера — рассказы КМС по плаванию на пенсии о былых победах? Теперь подходящий пример? laugh

Сергей Новожилов:
Потому что если говорить о той "вере", которая относится к духовной сфере, то там знание нельзя разделить на теоретическое и практическое, как мы это привыкли.
Истинность этого вашего утверждения опирается на ваши знания или вашу веру?
Сообщений: 1925
Дмитрий Антипов:
Истинность этого вашего утверждения опирается на ваши знания или вашу веру?
На Веру можно опираться в позиции сверху, а упираться на нее в коленно-локтевой. Для надежности лбом ее в стену.
Сообщений: 5857
Дмитрий Антипов:
Истинность этого вашего утверждения опирается на ваши знания или вашу веру?
На знания или веру опирается само утверждение, а не его истинность. Никакой истинности - а тем болеее истинности утверждений - не существует, ибо слово изреченное есть ложь.
Сообщений: 3243
Сергей Новожилов:
Никакой истинности - а тем болеее истинности утверждений - не существует, ибо слово изреченное есть ложь.
То есть ваше утверждение, о котором шла речь:
«...если говорить о той "вере", которая относится к духовной сфере, то там знание нельзя разделить на теоретическое и практическое, как мы это привыкли»
является ложным.

Ну приехали!
Тогда вопросов больше нет!
laugh
Сообщений: 5857
Дмитрий Антипов, приведите хоть одно истинное утверждение. Любопытно. laugh
Сообщений: 3243
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов, приведите хоть одно истинное утверждение. Любопытно. laugh

Пожалуйста:
«Все натуральные числа — целые»

Попробуйте опровергнуть
laugh
Сообщений: 5857
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов, приведите хоть одно истинное утверждение. Любопытно. laugh

Пожалуйста:
«Все натуральные числа — целые»

Попробуйте опровергнуть
laugh

Числа - это модель, придуманная человеком в рамках своего ограниченного мировосприятия. По большому счету чисел не существует.
Сообщений: 3243
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов, приведите хоть одно истинное утверждение. Любопытно. laugh

Пожалуйста:
«Все натуральные числа — целые»

Попробуйте опровергнуть
laugh

Числа - это модель, придуманная человеком в рамках своего ограниченного мировосприятия. По большому счету чисел не существует.

Чисел не существует
Истины нет
Вера и та в знания, которые забыты
Скучно, девочки!
laugh
Сообщений: 5857
Дмитрий Антипов:
Истины нет
Я такого не говорил.

Дмитрий Антипов:
Вера и та в знания, которые забыты
Я такого не говорил.
Сообщений: 17
Роман Савин:

Особенно удивил тот факт, что из 601 человека, просмотревших эту публикацию, у 600 не возникло вопросов...
Здесь по-хорошему на пару лет (реальных, не условных) тянет за мелкую кражу с рецидивом.

"Мелкая кража", как вы сказали, не является уголовно наказуемым деянием
Сообщений: 1925
Сергей Новожилов:
Никакой истинности - а тем болеее истинности утверждений - не существует, ибо слово изреченное есть ложь.
Агностицизм.
Сообщений: 1925
Сергей Новожилов:
По большому счету чисел не существует.
Дьявол существует.
Сообщений: 3095
Роман Хорошаев:
"Мелкая кража", как вы сказали, не является уголовно наказуемым деянием
Я сказал - мелкая кража с рецидивом.

Мля, ещё один дАртаньян в белых трусах??
Сообщений: 5857
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

Сергей Новожилов:
По большому счету чисел не существует.
Дьявол существует.

Это в википедии пишут? Или это Ваше собственное знание? Если Ваше собственное, то каким из трех возможных способов Вы его получили?
Сообщений: 1925
Сергей Новожилов:
Это в википедии пишут? Или это Ваше собственное знание? Если Ваше собственное, то каким из трех возможных способов Вы его получили?
Не верь врачу,
Пей мочу.
Сообщений: 1
Информация о залоге за кружки изложена не точно. В кафе и ресторанах этого нет. Это происходит только на различных ярмарках и уличной распродаже. Часто эти кружки выполнены в сувенирном варианте и это нормально, когда покупатель решает вернуть кружку или взять с собой.
Сообщений: 1925
Vladimir manker:
Информация о залоге за кружки изложена не точно. В кафе и ресторанах этого нет. Это происходит только на различных ярмарках и уличной распродаже. Часто эти кружки выполнены в сувенирном варианте и это нормально, когда покупатель решает вернуть кружку или взять с собой.

#59 - 19 ноября 2021
Сообщений: 3095
А история тем не менее продолжается.
Сочинский воришка пивных кружек так ничего и не понял. sick


1.



Слабоумие и отвага.(c)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2023 в 20:47)
Сообщений: 5857
Роман Савин, я так понимаю, Вас не беспокоит, что США открыто воруют Сирийскую нефть. glasses
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва