И снова о воровстве.

Сергей Новожилов:
И в такой вере нельзя разуверить, заставить сменить веру или верить во что-то другое. Потому что человек помнит не разумом, а всем нутром, всем телом - и плавание, и общение с богом
Если человек когда-то плавал и помнит всем нутром, то по-вашему, это вера (по-моему это навык).
Если человек вырос в пустыне, никогда не видел много воды и ему рассказали, что можно в воде можно плавать, то по-вашему, это заблуждение (по-моему, это и есть вера авторитетному источнику)
Сейчас я правильно понял вашу систему понятий?
Дмитрий Антипов:
Если человек когда-то плавал и помнит всем нутром, то по-вашему, это вера (по-моему это навык).
Дмитрий, если уж взяли на себя роль защитника академических знаний, то будьте аккуратнее в выражениях и формулировках, и постарайте писать грамотнее или хотя бы понятнее. А то получается, что Вы сказали следующее: "Если человек когда-то плавал и помнит всем нутром, то это навык." Я не могу ни согласится, ни отвергнуть это безграмотное даже с точки зрения русского языка утверждние. laugh

Теперь про навык. Навык - это просто составная часть знания. В академической системе знание состоит из теоретической и практической части, причем изучать эти части можно по отдельности и в любом порядке. Практическая часть - это и есть навык. Если навык будет утрачен, а теоретическая останется на месте, то это будет не просто теоретическое знание, которое можно почерпнуть из книг, а знание, проверенное практикой. Это две большие разницы. Так вот, Вера с большой буквы это: "теоретическое знание, проверенное практикой" плюс "память о практике" - и все это в одном человеке.
Это для Вас определение, чтобы Вы хотя бы логику уловили со своим академическим подходом. Потому что если говорить о той "вере", которая относится к духовной сфере, то там знание нельзя разделить на теоретическое и практическое, как мы это привыкли. Вернее, при попытке опустить это знание на логический уровень и теоретически его описать, это описание неизбежно становится искаженным, неполным и противоречивым.
Сергей Новожилов:
Дмитрий, если уж взяли на себя роль защитника академических знаний
Наоборот. Не я защитник знаний, а знания защищают меня smile

Сергей Новожилов:
удьте аккуратнее в выражениях и формулировках, и постарайте писать грамотнее или хотя бы понятнее. А то получается, что Вы сказали следующее: "Если человек когда-то плавал и помнит всем нутром, то это навык."
Выше я привел вашу цитату. На ваши слова никто не покушается. Не готовы принять мои формулировки — ваше право laugh

Сергей Новожилов:
Так вот, Вера с большой буквы это: "теоретическое знание, проверенное практикой" плюс "память о практике" - и все это в одном человеке.
То есть по-вашему Вера — рассказы КМС по плаванию на пенсии о былых победах? Теперь подходящий пример? laugh

Сергей Новожилов:
Потому что если говорить о той "вере", которая относится к духовной сфере, то там знание нельзя разделить на теоретическое и практическое, как мы это привыкли.
Истинность этого вашего утверждения опирается на ваши знания или вашу веру?
Дмитрий Антипов:
На Веру можно опираться в позиции сверху, а упираться на нее в коленно-локтевой. Для надежности лбом ее в стену.
Дмитрий Антипов:
На знания или веру опирается само утверждение, а не его истинность. Никакой истинности - а тем болеее истинности утверждений - не существует, ибо слово изреченное есть ложь.
Сергей Новожилов:
Никакой истинности - а тем болеее истинности утверждений - не существует, ибо слово изреченное есть ложь.
То есть ваше утверждение, о котором шла речь:
«...если говорить о той "вере", которая относится к духовной сфере, то там знание нельзя разделить на теоретическое и практическое, как мы это привыкли»
является ложным.

Ну приехали!
Тогда вопросов больше нет!
laugh
Дмитрий Антипов, приведите хоть одно истинное утверждение. Любопытно. laugh
Сергей Новожилов:

Пожалуйста:
«Все натуральные числа — целые»

Попробуйте опровергнуть
laugh
Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

Пожалуйста:

Попробуйте опровергнуть
laugh

Числа - это модель, придуманная человеком в рамках своего ограниченного мировосприятия. По большому счету чисел не существует.
Сергей Новожилов:

Дмитрий Антипов:

Сергей Новожилов:

Пожалуйста:

Попробуйте опровергнуть
laugh

Числа - это модель, придуманная человеком в рамках своего ограниченного мировосприятия. По большому счету чисел не существует.

Чисел не существует
Истины нет
Вера и та в знания, которые забыты
Скучно, девочки!
laugh
Дмитрий Антипов:
Истины нет
Я такого не говорил.

Дмитрий Антипов:
Вера и та в знания, которые забыты
Я такого не говорил.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Фотограф Томск
 ()
Фотолюбитель Печора
 ()
Не фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Не фотограф
 ()
Фотограф Ярославль