И снова о воровстве.

  
Сообщений: 3086
Сергей Новожилов:
Тойсть, "три колоска" у колхоза воровать можно? А кружку у капиталиста нельзя? Ясно теперь.
Воровать вообще нельзя.
Ну и сравнение зажратого сочинского алкоголика с крестьянами времён большевистского мракобесия мне кажется не совсем уместным.
Сообщений: 1729
Роман Савин:
Воровать вообще нельзя.
Трудно не согласиться. И размер украденного значения не имеет. Имеет значение мотив, но это опять же личное. Т.е. я могу оправдать в своих глазах голодного, укравшего кусок хлеба, и не хочу оправдывать зажравшегося подростка, который ворует в супермаркете тот же хлеб чисто для хайпа и адреналина.

Но верх тупости это в интернете выкладывать рассказы или видео о своих противоправных делишках. Обычно этим грешит нынешняя молодёжь, хвастаясь как ворует, избивает или насилует, выкладывая свои подвиги в сеть.
Но взрослые дядьки? Теперь я включу Лаврова: "Дебилы, б..."
И эти люди осуждают меня, когда я дурачусь в Интернете? stuk
Сообщений: 784
Дмитрий Антипов:
Как ни крути но Роман прав на все 100%
ВОРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Да понятно, что нельзя. Но и разводить истерику из-за пустяшных стекляшек тоже не стоит.
Сообщений: 3086
Юрий Григорьев, Вы сделали вид, что не заметитли поста 32 и продолжаете нести хрень.
Ок, я повторю:

То есть, по-вашему, воровать всё же можно и нужно?
Вас не затруднит огласить сумму, ниже которой воровство не считается воровством? Сколько у вас лично можно украсть, чтобы не доставить вам дискомфорт?
Да и у вас дома, полагаю, нет замков, заборов трёхметровых, решёток на окнах, сигнализаций? Или у вас ценностей больше чем на миллион и в таком случае всё это оправдано?
Что вы вообще несёте?
Сообщений: 17046
Роман Савин:
Особенно удивил тот факт, что из 601 человека, просмотревших эту публикацию, у 600 не возникло вопросов...
Здесь по-хорошему на пару лет (реальных, не условных) тянет за мелкую кражу с рецидивом.
smile А меня лично не удивляет, сюда люди за другим приходят, чтобы не сидеть на лавочках обсуждая других, вопрос в другом, ты себя, как настоящая бабка с детства так себя ведёшь или сдвиг произошёл по причине сексуального насилия?
Сообщений: 5848
Роман Савин:
Вас не затруднит огласить сумму, ниже которой воровство не считается воровством? Сколько у вас лично можно украсть, чтобы не доставить вам дискомфорт?
Роман, можно я задам Вам же Ваш вопрос:
Во времена голодных смертей какое количество колосков можно воровать у умирающих от голода, а какое количество колосков воровать уже нельзя? smoke
Сообщений: 3086
Сергей Новожилов:
Во времена голодных смертей какое количество колосков можно воровать у умирающих от голода, а какое количество колосков воровать уже нельзя?
Насчёт воровать в целом - уже несколько человек вполне однозначно высказались выше.
Насчёт воровать у умирающих от голода - это вам лучше у ваших кумиров-большевиков поинтересоваться. Это вам не вороватый сочинский алкаш - там с размахом действовали.
Сообщений: 3086
Сергей Новожилов, Сергей, я не совсем понимаю вашу настойчивость в попытках вывернуть наизнанку очевидное. Боюсь спросить, вам что-то по мелочи стырить - это как?.. Вполне себе нормально?
Как же вы собирались коммунизм строить? Или всё было нормально пока буржуи не развратили?
Кстати, я обратил внимание на ваше "скапитализдили" в посте 5.
Позволю себе напомнить вам, что в оригинале это звучит как "спионерить" или "скоммуниздить". Про "скомсомолить" врать не буду - не слышал.
Это наверное потому, что возраст самый романтичный и душа требует масштаба и великих свершений, а не юзанного стакана из тошниловки. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2021 в 22:05)
Сообщений: 3086
Андрей:
А меня лично не удивляет
О,.. подмосковные лохи подтягиваются... popcorn
Сообщений: 5848
Роман Савин:
Кстати, я обратил внимание на ваше "скапитализдили" в посте 5.
Позволю себе напомнить вам, что в оригинале это звучит как "спионерить" или "скоммуниздить". Про "скомсомолить" врать не буду - не слышал.
Скоммуниздить - это присвоить что-то по мелочи при совке. Сейчас капитализм - тут капитализдят по-крупному. Кстати, Вы называете незнакомого Вам человека "сочинским зажравшимся алкашом", хотя сами прекрасно понимаете, что и он не алкаш, а алкаши коллекции пивных кружек не собирают. Но Вам надо перейти на личности и очернить человека, чтобы придать вес своей правоте. Ведь разумных аргументов у Вас нет. Да, и запутились Вы совсем: то у Вас воровать совсем ни у кого нельзя, то если у колхозников, то можно. Может, сначала определитесь, что такое воровство?
Сообщений: 3086
Сергей Новожилов:
Да, и запутились Вы совсем:
Скорее именно вы всё запутали: свалили в кучу всё, что нашли в этой теме да ещё и перемешали. Это вы зачем-то к банальной мелкой краже (но тем не менее - КРАЖЕ!) из бара приплели зачем-то голодомор, геноцид, и зверства большевиков. И сами же об это споткнулись.
Сергей Новожилов:
Ведь разумных аргументов у Вас нет.
Постойте, а какие вам ещё нужны аргументы? У меня их и не было... Вор сам сознался в содеянном, правда потом испугался и подтёр свой пост. Тут всё просто.
Сергей Новожилов:
то у Вас воровать совсем ни у кого нельзя, то если у колхозников, то можно.
Неправда.
Сергей Новожилов:
Может, сначала определитесь, что такое воровство?
У меня с этим всё банально и просто. Вам неинтересно будет.
Давайте лучше вашу версию посмотрим.
Насколько я понял, у вас трактовка зависит от суммы украденного (или позаимствованного)? Или другой контекст?
Сообщений: 5848
Роман Савин:
У меня с этим всё банально и просто. Вам неинтересно будет.
А Вы попробуйте. Банально и просто оно будет, пока я уточняющие вопросы задавать не начну. laugh В конце концов, не я, а Вы обвинили человека в воровстве (пусть и на онове его самооговора) и призвали таким морды бить... Стало быть, Вам и объяснять, что Вы подразумеваете под воровством.
Сообщений: 3086
Сергей Новожилов:
А Вы попробуйте.
smile
Ладно.
Давайте просто без виляний: ваш подзащитный украл?
Сообщений: 5848
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
А Вы попробуйте.
smile
Ладно.
Давайте просто без виляний: ваш подзащитный украл?

Не уверен. Он говорит, что украл, но что он точно имеет в виду, я не знаю. Русский язык могуч.
Сообщений: 5848
Роман Савин, а Вы все-таки попробуйте дать определение воровству. На досуге. Глядишь - и разгадаем хотя бы вторую часть извечного вопроса, почему на Руси пьют и воруют. laugh
Сообщений: 3086
Сергей Новожилов:
Русский язык могуч.
Что есть, то есть...
Если, предположим, я сопру у вас дорогую камеру (я ведь могу быть коллекционером!) и открыто признаюсь в этом, то у вас скорее всего по причине вашей неуверенности и богатства русского языка ко мне претензий не будет?
Если вы даже и заикнётесь на эту тему, то я вам сразу задвигаю про "три колоска" - и вопрос закрыт? Я правильно понял? laugh
Сообщений: 5848
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Русский язык могуч.
Что есть, то есть...
Если, предположим, я сопру у вас дорогую камеру (я ведь могу быть коллекционером!) и открыто признаюсь в этом, то у вас скорее всего по причине вашей неуверенности и богатства русского языка ко мне претензий не будет?
Если вы даже и заикнётесь на эту тему, то я вам сразу задвигаю про "три колоска" - и вопрос закрыт? Я правильно понял? laugh

Ну, для начала надо будет узнать условия, при которых произошло "воровство" и был ли нанесен потерпевшему ущерб? А то может, сначала Вы мне кваааартиру в Москве подарили, а потом, поставив подпись на дарственной - старую камеру внаглую уволокли. Будет ли это воровством и стоит ли Вам за это морду бить? laugh
Сообщений: 3086
Сергей Новожилов:
Вы все-таки попробуйте дать определение воровству
Да его вполне внятно даёт УК РФ. Тут, боюсь, у меня не получится прослыть оригинальным изобретателем велосипеда.
Почему пьют и воруют?
Ну, насчёт "пьют" - вопрос сложный. Гляньте статистику потребления с конца 19-го века. По потреблению СССР начал выходить на лидирующие позиции в конце 50-х - начале 60-х, если не ошибаюсь. Перекос от большевистского геноцида двадцатых годов, плюс коллективизации дали о себе знать.
До революции, в городах - да, как в любых городах, дворники трезвостью не отличались, но на периферии не пили так. Если и был какой-то калдырь-дебошир, так его во всех близлежащих деревнях знали.
С воровством сложнее.
Я бы тоже смотрел до революции и после. До - не думаю, что в то время в Европе воровали меньше.
А вот после - уже интереснее. Большевики ведь какую цель преследовали? Вытравить из человека чувство собственника. Отчасти, похоже, им это удалось. И ведь если у человека нет ощущения собственности, то получается - приходи и забирай у него что хочешь. А это уже порождает безнаказанность, а безнаказанность, в свою очередь, как у вашего подзащитного, ощущение своей абсолютной правоты.
Сообщений: 1913
Владимир:
О как! Классно. Если не знать, что существует статья в бухгалтерских отчетах об амортизации оборудования (естественная убыль, стекло бьется). А так дополнительные деньги к заработку официантов или покупка новой посуды за счет посетителей клептоманов. Не только из Сочи....
Бой посуды тоже учтён этими тремя монетами. К примеру если идет массовая продажа пива на улице во временных палатках на каком-нибудь местном празднике.
Сообщений: 5848
Роман Савин, если отбросить инсинуации про большевиков, то мне нравится ход Ваших мыслей. Теперь попытайтесь организовать эти мысли, выявить правила и закономерности. И дать определение. Ничто так не дисциплинирует мозг, как попытки сформулировать определения. glasses
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень