Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Дело в том что он живёт в России а там всё редкость и дефицит даже элементарный объектив.
Не так уж совсем плохо с этим, в магазине внушительная шеренга линз от Кенон, есть и Сигма арт 50 85 но они блин для Никон. (для этого довольно много)

У Никон дорогие объективы на самом деле некачественные и никонисты в основном покупают естественно Сигму, у нас тоже в большенстве своём демо Сигма на витринах стоят под Никон, но новые в коробках всегда имеются в наличии под обе системы а если нужно проверить на Кэнон то могут и новый открыть попробовать.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:

Дело в том что он живёт в России а там всё редкость и дефицит даже элементарный объектив.
DmitriyVK, ну ты и фантазёр... Всё зависит от места проживания, я уверен, что в твоей деревне и трети нет, особенно редкой и дорогой техники, которую можно спокойно поюзать и купить в Москве.

Ну я бы так не сказал, деревенский сектор Trois-Rivieres с населением не больше 130,000 человек включая все сёла в этом регионе, два часа с половиной езды по лесам от Монреаля и выбор оптики абсолютно точно такой же как в Монреале. И то некоторые вещи там есть в наличии как например большие объективы для фотоохоты которых в Монреале не просто найти.
А те деревни что ближе к большим городам там и вовсе по несколько магазинов полных наличия оборудования.
Вот пожалуйста сам магазинчик у дядюшки Бо v [Link]


1.


Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
У Никон дорогие объективы
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Bayker:

DmitriyVK:

Дело в том что он живёт в России а там всё редкость и дефицит даже элементарный объектив.
DmitriyVK, ну ты и фантазёр... Всё зависит от места проживания, я уверен, что в твоей деревне и трети нет, особенно редкой и дорогой техники, которую можно спокойно поюзать и купить в Москве.

У них там блин в Квебеке, в деревнях, местные не хотят с тобой говорить на английском. Даже на бензоколонках... zlo

Вот и правильно делают и я говорю по английски только когда работаю в США, Ванкувере, Оттаве, Торонто. А тут я игнорирую пи****сов англофонских, пущай дуют в свои регионы им там много территории чтобы говорить на своём, а тут пусть говорят на том языке на котором положенно говорить.
Вот Вы будете отвечать кому-то в России если вдруг с вами будут говорить по-узбекски или по-украински?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
DmitriyVK, Дмитрий, в том же ДНС, эта сеть магазинов, в любом мало-мальском городе
Ну так а что же Вы тогда жалуетесь что у вас обыденный объектив только на заказ или с предоплатой?
Возьмите тогда сгедня купите прямо с полки Сигму Арт на Кэнон, не понравится верните обратно в магазин через две недели и получите полный денежный возврат, делов-то. laugh
Сообщений: 6556
Башмачник, надо ещё иметь таких родителей у которых можно что-то клянчить и быть таким же родителем после.
А ты из-за того что тупой и поколение твоё дебилы и алкоголики, ни тебе клянчить было нечего, ни у тебя твоим потомкам клянчить нечего.
Отсюда и проявляется твоя зависть к лидерам, в ущерб своей никчёмности. smoke
Сообщений: 5685
DmitriyVK:
Вот Вы будете отвечать кому-то в России если вдруг с вами будут говорить по-узбекски или по-украински?
Конечно будем, и в основном на русском... на русском мате. rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Вот Вы будете отвечать кому-то в России если вдруг с вами будут говорить по-узбекски или по-украински?
Конечно будем, и в основном на русском... на русском мате. rofl

Вот и я о том же, мы точно также отвечаем. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Конечно будем, и в основном на русском... на русском мате.
Русский мат, это межгалактический язык, самый универсальный, коротко, объемно и главное доходчиво.
Сообщений: 5685
Вот бокешки для сравнения:


1.


и



1.


Оптические схемы разные, но как похожи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 23:27)
Сообщений: 4118
Bayker:
Оптические схемы разные, но как похожи.
И рядом даже не валялись.
Сообщений: 5685
Александр Васильев:
И рядом даже не валялись.
Похожи, ты ещё учитывай разные условия съёмки, один всё таки , хоть и с однослойным, но просветлением, второй без просветления и разница восемьдесят лет, конечно не близнецы, но близкие родственники. Хотелось бы посмотреть в одинаковых условиях.
Сообщений: 4118
Bayker, Это ближе к "телу", но далеко не то.


1.


Сообщений: 17049
smile Любопытное стекло Nikon 6mm F/2.8 Fisheye и всего 160.000 долларов...



1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
Любопытное стекло Nikon 6mm F/2.8 Fisheye
Да не, тут в основном бокефилы с прогрессирующим гелиосом головного мозга, не оценят.
Он же кружочки, лимончики, шайбочки и прочий мусор не умеет рисовать?
Но я думаю, что этот никчемный девайс легко заменяется на китайскую прищепку за 900 рублей;


1.





1.



У никона угол обзора составляет 220°, у китайца 238 rofl
Сообщений: 3161
Башмачник:

smile Любопытное стекло Nikon 6mm F/2.8 Fisheye и всего 160.000 долларов...

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Снимки в студию!
Сообщений: 5685
Алексей Лекчинов:
Снимки в студию!
Алексей Лекчинов, снимков с этого стекла в сети должно быть навалом. Стекло старое, выпускалось с начала семидесятых, выпущено всего несколько сотен экземпляров, да и вес бролее пяти кг. На этот объектив снимались олимпийские объекты Олимпиады 80. Минус этого стекла, что оно циркулярный фишай, всё изображение в круге по центру кадра. У меня некоторое время был Zuiko 8/2,8, тоже циркулярный фишай, правда значительно легче Nikkorа, но применения ему я не нашел.
Сообщений: 5685
Виталий Крючков:
Да не, тут в основном бокефилы с прогрессирующим гелиосом головного мозга, не оценят.
Он же кружочки, лимончики, шайбочки и прочий мусор не умеет рисовать?
Но я думаю, что этот никчемный девайс легко заменяется на китайскую прищепку за 900 рублей;
Мда...интересно какое боке у объектива, который даже на открытой работает на гиперфокале. rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
но применения ему я не нашел.
smile Можешь хоть одно стекло назвать, которое неопозорено твоими руками?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
У никона угол обзора составляет 220°, у китайца 238
smile Что- то я подозревая, что разницу мало кто увидет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория