Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 1030
Башмачник:
Немного не так... ты игнорируешь прямые обращения именно к тебе... понять конечно можно, что не успеваешь руки менять... но почему это должно отражаться на нас, что за неуважение к собеседникам?

нет совсем не игнорирую, я просто наблюдаю и потешаюсь над дураком, а со мной и весь форум....
ты еще не понял....чудило
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
я просто наблюдаю и потешаюсь над дураком, а со мной и весь форум....
laugh Не думаю что кто- то другого ответа ожидал... всё как всегда- сам дурак... а моя миссия может тебе поможет завязать с вредной привычкой... искать чёрную кошку в тёмной комнате...
Сообщений: 1030
Башмачник:
Не думаю что кто- то другого ответа ожидал... всё как всегда- сам дурак... а моя миссия может тебе поможет завязать с вредной привычкой... искать чёрную кошку в тёмной комнате...

его пинают под жопу в дверь, он как ни в чем не бывало со своими видео в окно....

в дурку сходи все таки в понедельник...
Сообщений: 17023
visitor:
его пинают под жопу в дверь, он как ни в чем не бывало со своими видео в окно....
smile Похоже улыбнулся не только я... мальчик собирает свои комплексы к кулак...давайте поаплодируем ему в этом!!! ( не возражаю если кто- то стоя...просто поржом больше) Ну кто кроме нас его поймёт!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 23:41)
Сообщений: 1030
Башмачник:
Похоже улыбнулся не только я... мальчик собирает свои комплексы к кулак...давайте поаплодируем ему в этом!!! ( не возражаю если кто- то стоя...просто поржом больше) Ну кто кроме нас его поймёт!!!!
надоел мне старичок со своей любовью к кулачкам...
....передаю эстафету ....никто не хочет тузика попинать?...
Сообщений: 3130
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алек smile сей Лекчинов:
Вот линза Summilux 1.4 28 mm на лейке монохром
smile Призыв похлопать в ладоши, что не напился, как всегда, а попытался фотографа изобразить? Кто- то понимает, зачем этот кекс фотомусор тут выкладывает?

Сорри, корреспондент, нету у меня для вас другого видео про онанизьм... Бери, что есть:

M246 + старое стекло, retro lens, ernst leitz summicron
(послеполуденная прогулка с собакой)


1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 01:39)
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Байкер, чего ты там говорил, что края слишком мягкие или размыты на открытой, у 0,95?
Александр Васильев, смотри кадр внимательней.
Сообщений: 3130
Виталий Крючков:

Господа, а как вам такой вариант, скажем Sony Alpha ILCE-7M2 Body + Mitakon 50 mm f/ 0.95 против лейки M10
Если не пугаться настроек камеры и прессетов, учесть возможность стабилизации (которую в Лейке так и не запилили),
стоимость всего комплекта в районе 150-170 тыс. рублей и такую же возможность снимать фото на радость бокефилам с гелиосом головного мозга, то может этот вариант более интересен? Кстати, Sony Alpha ILCE-7M2 ещё бонусом и видео отменно снимает...
Sony A7R II / Mitakon Speedmaster 50 mm f/0.95 Sony E УСТАНОВКИ: ISO 100, F0.95, 1/160
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Sony A7R II / Mitakon Speedmaster 50 mm f/0.95 Sony E УСТАНОВКИ: ISO 100, F0.95, 1/800 S
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Похоже получается в итоге те же яйца, только в профиль
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Как считаете?

Мне попадались много подобных ревью на темы альтернатива Ноктилюксу. Все конечно упирается в бюджет. Как вариант, - или сам Ноктилюкс ставят на Сони (чаще всего) или некие бюджетные линзы симуляторы. Но результат неизменно один. Можно подойти близко, иногда ... почти оказаться там. Но.., лучшие образцы Лейка+Ноктилюкс все таки неизменно впереди.
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр Васильев, смотри кадр внимательней.
Ну есть, но на ночных, не "бросается" в глаза.
Посмотрел лабораторные тесты
Виньетка


1.


СА


1.


MTF50


1.


Для сравнения по разрешению


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 09:45)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Можно подойти близко, иногда ... почти оказаться там. Но.., лучшие образцы Лейка+Ноктилюкс все таки неизменно впереди.
Но как вариант, вполне.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Но.., лучшие образцы Лейка+Ноктилюкс все таки неизменно впереди.
Я не ради спора, а чисто из объективности. Вот видео про эту парочку, не вставляю сюда, просто ссылка. Кому интересно, посмотрят:
[Link]
Вот у меня стойкое сложилось впечатление, что видео снято при том же освещении гораздо интереснее по картинке, чем фото, которые демонстрировались в рекламе Ноктилюкса. В любом случае, нужно быть страстным и безбашенным фанатом этого объектива, что бы верить в его магию. О цене я уж и не говорю, настолько, что если бы мне кто то его подарил (завещал, я бы нашёл его на чердаке у мертвого дедушки и т.п. чудеса), то я сразу же, в тот же день, поменял его на нормальный современный аппарат + набор топовых автофокусных объективов. Если бы нашёлся покупатель на это чудо laugh
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile Единственная умная мысль в этой теме

я сразу же, в тот же день, поменял его на нормальный современный аппарат + набор топовых автофокусных объективов. Если бы нашёлся покупатель на это чудо

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 12:33)
Сообщений: 3130
Башмачник:

Виталий Крючков,
smile Единственная умная мысль в этой теме

.. Если бы нашёлся покупатель на это чудо


Новый Noctilux за $8000 уйдет на еbay легко, не сомневайтесь! Сдавайте! Это и правда, - как иметь подружку победительницу конкурса красоты. Одна головная боль и расходы... fotos04
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 13:47)
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Ну есть, но на ночных, не "бросается" в глаза.
В глаза не бросается, но хорошо видно. Да, по этому кадру хорошо видно и другое, что тяжело было увидеть на кадрах с хеллоуина, и подтверждается графиком MTF50, тебе это ни какое стекло не напоминает, только не так утрированно выраженное.
P.S. Собственно график MTF50, только подтвердил то, что для групповых, плотно кадрированных портретов это стекло не очень подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 14:53)
Сообщений: 4118
Bayker:
тебе это ни какое стекло не напоминает,
Canon 50/1.2 L


1.


А вот у 85мм 1,2 гораздо лучше дела


1.




1.


Zeiss ZF 50mm f/1.4


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 15:20)
Сообщений: 5609
Александр Васильев, нет всё немного не то... У какого стекла соотношение Center- Border- Extreme выглядит ещё утрированней.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
У какого стекла соотношение Center- Border- Extreme выглядит ещё утрированней.
smile Попробуй проникнутся...
Сообщений: 5609
Башмачник:
Попробуй проникнутся...
Башмачник, набей себе башку... ну хотя бы опилками, что бы такого сильного дилея не было.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
набей себе башку... ну хотя бы опилками, что бы такого сильного дилея не было.
laugh Я почему- то не сомневался в твоём ответе...

ДРОЧИЛ- ДРОЧУ И НИКОГДА ЭТИМ НЕ ПЕРЕСТАНУ ЗАНИМАТЬСЯ

Сообщений: 4118
Bayker:
Александр Васильев, нет всё немного не то... У какого стекла соотношение Center- Border- Extreme выглядит ещё утрированней.
Ты про конкретный объектив, загадал загадку, или про монокль толкуешь?
Чего гадать? Напиши.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск