Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 4118
Башмачник, сапог, заканчивай этой хернёй забивать страницы, кто это смотрит, кроме тебя?
Сообщений: 4118
Башмачник:
ДРОЧИЛ- ДРОЧУ И НИКОГДА ЭТИМ НЕ ПЕРЕСТАНУ ЗАНИМАТЬСЯ
Да ты хоть соси, только не чавкай на весь сайт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 16:54)
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Ты про конкретный объектив
Сороковой Гелик.
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
кто это смотрит, кроме тебя?
Так он для себя и выставляет, что бы не забыть. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Сороковой Гелик.
Ну этот же из ведра.
Сообщений: 4118
Bayker:
Так он для себя и выставляет, что бы не забыть.
Чего его в больницу не отправят?
Сообщений: 4118
Bayker, Давно посматриваю на Сигму 50 арт. Жаль тут нет возможности взять попробовать, а сразу хапать не хочется.
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Ну этот же из ведра.
Да это понятно, я о другом, у Noctilux-M 50/0.95 провал в Border и небольшой подъём в Extreme.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Bayker, Давно посматриваю на Сигму 50 арт. Жаль тут нет возможности взять попробовать, а сразу хапать не хочется.

Если про новую то очень хороший объектив но вот только автофокус очень медленный все на него жалуются, да и цена там колеблется в пределах оригинального Никона и как полтос f/1.2 у Кэнон. Те кто его берут хвалят в нём бокэ ну это если Вы любитель в первую очередь ЗП а так объектив обычный как все.
Я вот с момента приобретения 85мм считаю что полтос это недопортретник, тут лучше присмотреться к 135мм от той же Sigma, я всётаки сторонник оригинального бренда за исключением тех фокусных которых у оригинального производителя нет.
Сообщений: 3130
Александр Васильев:

Bayker, Давно посматриваю на Сигму 50 арт. Жаль тут нет возможности взять попробовать, а сразу хапать не хочется.

А разве вы не можете взять линзу в рент на неделю? Я брал Ноктилюкс в рент на неделю, уже потом купил.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Башмачник:
ДРОЧИЛ- ДРОЧУ И НИКОГДА ЭТИМ НЕ ПЕРЕСТАНУ ЗАНИМАТЬСЯ
Да ты хоть соси, только не чавкай на весь сайт.
Судя по роликам и башмачным фантазиям у него проблемы с ананизмом т.к. висяк трудно теребить, а исходя из сценариев которые он тут всем рассказывает про своих сантехников то можно подтвердить что он завис так сказать на старой коллекции, наверняка б/у фильмы скупает на рынке по дешёвке после таких же ананистов как он. laugh
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Александр Васильев:

Bayker, Давно посматриваю на Сигму 50 арт. Жаль тут нет возможности взять попробовать, а сразу хапать не хочется.

А разве вы не можете взять линзу в рент на неделю? Я брал Ноктилюкс в рент на неделю, уже потом купил.

Кстати, обычно после рента на неделю при покупке нового объектива дают скидку на сумму рента, получается что опробовал объективчик бесплатно, я так уже делал неколько раз. laugh
Сообщений: 5609
Александр Васильев:
Давно посматриваю на Сигму 50 арт. Жаль тут нет возможности взять попробовать, а сразу хапать не хочется.
Я её покрутил, правда на Nikon 810, ощущения двоякие, по картинке больше походит на светосильный широкоугольник, очень жесткая в зоне ГРИП, но с хорошим размытием фона, и пластичности ей не хватает, хотя возможно это зависит от сюжета. Кто то от неё в восторге, кто то плюётся, её действительно надо самому поюзать, что бы понять, нужна тебе или нет. А так высоко техничное стекло со всеми вытекающими, собственно подобным страдают Otusы, но там цена заоблачная.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
А разве вы не можете взять линзу в рент на неделю? Я брал Ноктилюкс в рент на неделю, уже потом купил.
Проката нет. В одном магазине под заказ, с доставкой через 3 дня, в другом, вообще предоплата.
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Васильев:
Давно посматриваю на Сигму 50 арт. Жаль тут нет возможности взять попробовать, а сразу хапать не хочется.
Я её покрутил, правда на Nikon 810, ощущения двоякие, по картинке больше походит на светосильный широкоугольник, очень жесткая в зоне ГРИП, но с хорошим размытием фона, и пластичности ей не хватает, хотя возможно это зависит от сюжета. Кто то от неё в восторге, кто то плюётся, её действительно надо самому поюзать, что бы понять, нужна тебе или нет. А так высоко техничное стекло со всеми вытекающими, собственно подобным страдают Otusы, но там цена заоблачная.

Ну Отус в первую очередь берут ради резкости, мне как-то говорил один фотограф что ему лучше бороться с чрезмерной резкостью чем с недорезкостью.
п.с. Основная его работа это коммерческая фотография, в основном это салоны красоты и косметические принадлежности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 17:58)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Я вот с момента приобретения 85мм считаю что полтос это недопортретник
Ты про Canon EF 85mm f/1.2 USM L II ?
DmitriyVK:
лучше присмотреться к 135мм от той же Sigma,
Хочется фокусное короче, край 85
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Ты про Canon EF 85mm f/1.2 USM L II
Да, он тоже как и все светосильные объективы имеет свою стилистику и не каждому она понравится, он наоборот очень мягкий и имеет отлично размытое бокэ.

Александр Васильев:
Хочется фокусное короче, край 85
Недавно Кэнон анонсировал выпуск EF 85mm f/1.4L IS USM, может стоит подождать пока появиться на полках? Кстати отличная идея со стабилизатором.
[Link]

Опа, я только что узнал что у нас он оказывается уже имеется в продаже.
Canon EF 85mm f/1.4L IS USM - 1640$ USD
Canon EF 85mm f/1.2L II USM - 2100$ USD
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 18:14)
Сообщений: 3130
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
А разве вы не можете взять линзу в рент на неделю? Я брал Ноктилюкс в рент на неделю, уже потом купил.
Проката нет. В одном магазине под заказ, с доставкой через 3 дня, в другом, вообще предоплата.

Странно что такая недорогая линза и такие проблемы попробовать... Такое неслыханное...
Редкая линза набирает такие единодушные восторженные отзывы. Там же фото:

[Link]
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
А разве вы не можете взять линзу в рент на неделю? Я брал Ноктилюкс в рент на неделю, уже потом купил.
Проката нет. В одном магазине под заказ, с доставкой через 3 дня, в другом, вообще предоплата.

Странно что такая недорогая линза и такие проблемы попробовать... Такое неслыханное...
Редкая линза набирает такие единодушные восторженные отзывы. Там же фото:

[Link]

Дело в том что он живёт в России а там всё редкость и дефицит даже элементарный объектив. Насколько я знаю фотографы всегда жаловались что с них требуют предоплату да ещё и товар потом возврату неподлежит.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Дело в том что он живёт в России а там всё редкость и дефицит даже элементарный объектив.
Не так уж совсем плохо с этим, в магазине внушительная шеренга линз от Кенон, есть и Сигма арт 50 85 но они блин для Никон. (для этого довольно много)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 18:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва