Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 6556
Bayker:
Не знаю чем ты пользуешься немецким, что у тебя всё ломается. Я постоянно пользуюсь немецкой техникой, как бытовой, так и профессиональной, произведённой в Германии, и ни каких нареканий, ни по функционалу, ни по качеству, у меня нет. Только пару недель назад приобрёл профессиональный Немецкий прибор, аналогов которому по функционалу и качеству нет, хотя подобные приборы производят все, в том числе и китайцы.
Я немецкую некачественную продукцию обхожу стороной т.к. люблю качественные вещи и которые ещё ко всему оправдывают свои вложения.
А платить за ДацнНаебацын совершенно не горю даже малейшим желанием, возможно в чём-то есть исключения но их с каждым годом становится меньше.
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
А какое отношение это имеет к фотосайту? Да тут даже если взять свадебных операторов они эту камеру в рент брать не будут, а чем там снимают в голивуде нам тут врятли интересно.
DmitriyVK, если внимательней прочтёшь пост #892, то поймёшь, что я вел речь об оптике Leica, Это ты чего то привязался к камере, сначала даже не въехав, что это цифровая кинокамера. О каких свадебных операторах ты говоришь, эта техника для многомиллионных бюджетов. rofl
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Я немецкую некачественную продукцию обхожу стороной
Я тоже, приобретая только немецкую качественную продукцию. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Тут форум не по боингам, так что твои тупые отписки не прокатывают.
Я что-ли замутил про линейку объективов, которую не купить и не увидеть? Это у тебя тупые заморочки и отписками ты занимаешься.
Сообщений: 1201
Про "Маде Ин..." отличная история как с одного конвейера LG сходили ноуты LG со штампом "Сделано в Корее"
и TOSHIBA со штампом Мейд ин ЮСА smile
Если в Германии за спиной каждого турецкого или арабского сборщика стоит штурм-фюрер с хлыстом, то можно верить.
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
Я что-ли замутил про линейку объективов, которую не купить и не увидеть?
Ты читать умеешь?! Линейка оптики Thalia в следующем году будет в продаже, так как она не только под Alexa65, но и под любую камеру формата Super35 с байонетом PL. И скорее всего, на весенней выставке, её можно будет увидеть на стенде у дистрибьютера.
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
Я что-ли замутил про линейку объективов, которую не купить и не увидеть? Это у тебя тупые заморочки и отписками ты занимаешься.
Заразился от Башмака вместе с Димой Канадским smile
Камрады, когда имеете Башмака вовседырно, одевайте кондом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 16:53)
Сообщений: 1729
гражданин Коровьев:
за спиной каждого турецкого или арабского сборщика стоит штурм-фюрер с хлыстом
Та ни, какие турки, там сейчас высокотехнологичные хлопцы с Украины работают, Киев пестрит подобными объявлениями:
Рабочий сборочного производства, сборщик технической продукции в Германию в Киеве
Так что продукция по высоким стандартам бывшего совка laugh
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
Так что продукция по высоким стандартам бывшего совка
Атобль! КИЕВ - 19 и все такое
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Я немецкую некачественную продукцию обхожу стороной
Я тоже, приобретая только немецкую качественную продукцию. rofl

Мда... тяжёлый случай.
Ну вот о качестве, Лейка опять не изобрела никаких автофокусов, стабилизаторов и прочих автоматических механизмов, сделав всего лишь элементарное: стекло + банка + винтик.
Даже никаких контактов одуванчика чтобы передавать информацию о свете на камеру, причём одуванчик делают даже замые зачуханные китайцы.
Они даже на пыле и влагозащите сэкономили не поставив и стёклышка чтобы в объектив попадала вся возможная пыль как на механизм так и на оптику. Возникает вопрос с какой лампочки берётся ценник?



1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 19:14)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Возникает вопрос с какой лампочки берётся ценник?
С ностальгии старых, но достаточно богатых маразматиков. Ну и понтовшиков, как без них?
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Ну вот о качестве, Лейка опять не изобрела никаких автофокусов, стабилизаторов и прочих автоматических механизмов, сделав всего лишь элементарное: стекло + банка + винтик.
Даже никаких контактов одуванчика чтобы передавать информацию о свете на камеру, причём одуванчик делают даже замые зачуханные китайцы.
Они даже на пыле и влагозащите сэкономили не поставив и стёклышка чтобы в объектив попадала вся возможная пыль как на механизм так и на оптику.
DmitriyVK, ты с какого дуба рухнул?! Какие автофокусы, стабилизаторы и одуванчики? Ты видишь два зубчатых колеса на объективе, к ним и подключается либо механика, либо электро приводы, либо дистанционные радио приводы. О какой стабилизации в кинооптике можно вообще говорить, в кино стабилизируется вся система. С пыле-влагозащитой там полный порядок, она в разы лучше, чем на фотостёклах. А цена такая потому что вся линейка имеет одинаковые характеристики по цветопередаче, контрасту и т.д., плюс это оптика не для массового потребителя, ну сколько комплектов выпустят, ну несколько сотен максимум, а сколько потрачено на разработку...
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Ну вот о качестве, Лейка опять не изобрела никаких автофокусов, стабилизаторов и прочих автоматических механизмов,
Автофокусы, стабилизаторы, это не качество, а функционал. Качество этих объективов наверное даже по фото ощущается. Сомневаться в используемых материалах, не приходится. Всё собирается и проверяется вручную. Это вещь на века.
Сообщений: 4118
Bayker:
DmitriyVK, ты с какого дуба рухнул?!
С канадского,Ё. Ты забыл, что тут автоматически всё измеряется "фотолинейкой"? А тебя вот торкнуло кино-видео, фисташек натрескался?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Ну вот о качестве, Лейка опять не изобрела никаких автофокусов, стабилизаторов и прочих автоматических механизмов,
Автофокусы, стабилизаторы, это не качество, а функционал. Качество этих объективов наверное даже по фото ощущается. Сомневаться в используемых материалах, не приходится. Всё собирается и проверяется вручную. Это вещь на века.

Да видел я качество в мыльных снимках именно Лейки и невижу достаточной резкости, лично меня такое качество не устраивает... такие снимки делает обычно объектив без полоски от Кэнон и то думаю что резче получиться.
Сообщений: 6556
Bayker:
DmitriyVK, ты с какого дуба рухнул?! Какие автофокусы, стабилизаторы и одуванчики? Ты видишь два зубчатых колеса на объективе
Видел и поэтому задался вопросом о том что Сине линзы специально делают толстые кольца чтобы более точно выставить фокус, тонкие объективы считаются не годными для Сине т.к. не имеют более точной перспективы в работе, поэтому на объективы существуют даже дополнительные насадки.
А Лейка как раз выпустив дешёвый вариант тонких колец позиционирует это как новый более лёгкий и тонкий объектив, то-есть то от чего отворачиваются видеографы. И тем не менее опять же Лейка выпустила более лёгкий объектив к в разы более тяжёлой камере, что в целом не экономит ни вес ни эргономику системы.


1.


1.


Bayker:
пыле-влагозащитой там полный порядок, она в разы лучше, чем на фотостёклах.
Я сомневаюсь по этому поводу даже по сравнению с фотостёклами!

1.


Ну какая нафиг пыле и влагозащита если у объектива имеется открытое окно работы вращающего механизма без дополнительной защиты.

1.


У объективов Сине от Канон шкала находится снаруже и ко всему ещё и в таком положении чтобы её было лучше видно, у Лейки же надо камеру отпустить вниз чтобы в окошке по горизонтале увидеть ту самую шкалу.

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 23:58)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Ну вот о качестве, Лейка опять не изобрела никаких автофокусов, стабилизаторов и прочих автоматических механизмов,
Автофокусы, стабилизаторы, это не качество, а функционал. Качество этих объективов наверное даже по фото ощущается. Сомневаться в используемых материалах, не приходится. Всё собирается и проверяется вручную. Это вещь на века.

Этот функционал стоит денег и требует более сложной сборки, а также нуждается в дополнительных денежных затрах на разработку и различные виды тестов.
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Видел и поэтому задался вопросом о том что Сине линзы специально делают толстые кольца чтобы более точно выставить фокус, тонкие объективы считаются не годными для Сине т.к. не имеют более точной перспективы в работе, поэтому на объективы существуют даже дополнительные насадки.
DmitriyVK, посмотри сначала диаметры линеек, и будешь удивлён, они все почти одинаковы. Стало интересно, а пользуются ли Кеноновская Cine линейка дискретников и зумы спросом. Просмотрел прайс-листы арендных фирм, в двух нашел дискретные линейки, и в одной конторе сине зумы, и все под хвост EF, в байонете PL их нет, следовательно это под бюджетный сегмент самер, это таких, как Кеноны С300 и с500, некоторые Блек меджики и некоторые Реды. Территория PL это Zeiss, Cooke,Leica в дискретных линейках и в зумах Cooke, Angenieux и Fujinon.
P.S. Да действительно у Кенон есть пара сине зумов со стабилизатором, но это просто "перекрашенные" под сине фотозумы L cерии и работают они только на хвосте EF. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Видел и поэтому задался вопросом о том что Сине линзы специально делают толстые кольца чтобы более точно выставить фокус, тонкие объективы считаются не годными для Сине т.к. не имеют более точной перспективы в работе, поэтому на объективы существуют даже дополнительные насадки.
DmitriyVK, посмотри сначала диаметры линеек, и будешь удивлён, они все почти одинаковы. Стало интересно, а пользуются ли Кеноновская Cine линейка дискретников и зумы спросом. Просмотрел прайс-листы арендных фирм, в двух нашел дискретные линейки, и в одной конторе сине зумы, и все под хвост EF, в байонете PL их нет, следовательно это под бюджетный сегмент самер, это таких, как Кеноны С300 и с500, некоторые Блек меджики и некоторые Реды. Территория PL это Zeiss, Cooke,Leica в дискретных линейках и в зумах Cooke, Angenieux и Fujinon.
P.S. Да действительно у Кенон есть пара сине зумов со стабилизатором, но это просто "перекрашенные" под сине фотозумы L cерии и работают они только на хвосте EF. laugh

Да Кэнон ещё и видеокамеры свои разрабатывает а на рынке есть другие видеокамеры под байонет EF.
Видеокамеры Канон доступны в продаже и с ними работают масса профессиональных видеографов.
А вот наберёт ли популярность твоя дискретинка это под большим вопросом, учитывая что к ней нет никакого доп.оборудования и т.д. и т.п.

Это как купить фотоаппарат без выходов для подключения студийного и прочего дополнительного оборудования, что опять же делает камеру Лейка ограниченной хоть она и супер-пупер.
Ту же оптику делает ограниченной если она только для одной в мире камеры которой управлять и настраивать могут только единственные три халуя. laugh

п.с. Среднеформатник Пентакс по количеству профессионального применения так и не заменил ни ФФ Никон, ни ФФ Канон.
Под спортивные задачи он не годится, а как журналист с ним не побегаешь, основное применение: студия на штативе, то и тут накладочка выходит с доп.оборудованием.

И вот тут мы и подходим к твоим супер объективу от Лейка СИне у которой шкала фокуссных расстояний дырявая. И не надо мне заливтаь что с впыле и влаго защитой там всё впорядке, мы ведь в школу ходили? Все прекрасно знают что это вращающий механизм и что в таком случае качественно прилегать метал к металу не может, очевидно что на вращающий механизм будет будет попадать пыль и грязь, которая будет скапливаться и забиваться в смазке и какой может быть впоследствии результат? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 05:06)
Сообщений: 6556
Bayker:
в двух нашел дискретные линейки, и в одной конторе сине зумы, и все под хвост EF, в байонете PL их нет
Опять заблуждаешься как и впрочем не владеешь информацией а значит что ничего ты и не смотрел.
У Canon есть своя видеокамера с байонетом под объективы PL работающая в формате 4К и записываемом в Video RAW.
Причём камера доступна в продаже и к ней не прилагаются халуи.
А также у них есть свои объективы которые может использовать любой оператор без дополнительного халуя. laugh
EOS C700 GS PL

1.


1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 05:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель