Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Про фото Лекчинова о котором трындишь, оно снято 50мм/0,95, с дистанции чуть более двух метров, где ГРИП считанные сантиметры
smile Ты только подумаешь, а я уже давно знаю и успешно забыл... всю жизнь слышу от жопоруких разные оправдания почему нет результата...
Александр Васильев:
И на ... ты нужен с таким примером и сравнением?
laugh Сравнение абсолютно корректное, нужно правильно выбирать дистанцию, вот и всё, тогда не придётся оправдываться почему то или иное не в фокусе, а мой пример как раз показывает, что я правильно выбрал, снимай я ближе на пару метров... пришлось бы и мне нести галиматью как Лекчинов... мол вы нифига не понимаете, я с близкой дистанции снимал и поэтому фигня rofl
Сообщений: 3147
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Разве я советовал тебе, репортеру одинцовской газеты, покупать фиксы или господи помилуй, стекло за $11,000 чтобы снимать тех ворюг едросов и главрачих с гнездом на голове
smile Знаешь в чём у нас разница? Я нацелен на результат, а тебя результат абсолютно не волнует, главное подрочить на дорогое стекло, а потом хвастливо сюда вывалить свой фотомусор объясняя нам, что мы нифига не понимаем в дорогих стёклах, они не для того, чтобы попадать в фокус, хватит с них того, что они и так очень дорогие, это основная мысль во всех твоих постах, ну не дано тебе фотографировать, займись лучше разведением цветов, построй тепличку и не морочь людям голову дорогим хламом

Ты нацелен на результат. Правильно. Твой результат - удовлетворить работодателя и получить зарплату, чтобы оплатить свои счета. И в том нет ничего плохого. Это нормально.
Не расстраивайся так, репортер. Может и тебе повезет и ты сможешь однажды позволить себе "дрочить на дорогое стекло"... Ну просто для своего удовольствия. А не для удовольствия клиента.
Все будет хорошо...:)))
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
. Глубина резкости поля зависит от: а) дистанции б) диафрагмы (это на всякий случай...)
laugh Если ты это знаешь, почему не реализуешь на практике, а придумываешь разные отмазки почему не получилось?
Сообщений: 3147
Bayker:

Алексей Лекчинов, тут расстояние где то два с половиной метра, и ГРИП в районе 15 см.

Пожалуй и так...
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Твой результат - удовлетворить работодателя и получить зарплату, чтобы оплатить свои счета. И в том нет ничего плохого. Это нормально.
smile Немного не так, я уже писал, что карточку, на которую получаю зарплату, отдал жене на карманные расходы, где- то тридцатка для меня это не очень серьёзно, поэтому результат нужен в первую очередь мне, у меня и спортивный интерес, постараться быть лучшим по своей новой профессии, как и своим работникам всю жизнь говорю- как начнёшь думать о деньгах во время работы, так мастер в тебе и закончится, вот и всё
Алексей Лекчинов:
Может и тебе повезет и ты сможешь однажды позволить себе "дрочить на дорогое стекло"...

smile Ну я и так купил себе Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM , это самый дорогой зум на интересном для меня фокусном, дороже и лучше ничего нет, а мануальное барахло меня абсолютно не интересует, за любые деньги
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 18:47)
Сообщений: 3147
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
. Глубина резкости поля зависит от: а) дистанции б) диафрагмы (это на всякий случай...)
laugh Если ты это знаешь, почему не реализуешь на практике, а придумываешь разные отмазки почему не получилось?

Я же говорю что у меня не было выбора кроме как полностью открыть диафрагму. Потому что:
а) снимал уже на ISO 6400 ( поднимать ISO выше уже как то шумно )
б) мне нужно было дьявольское "боке" (исходя из концепции)
в) я не мог командовать незнакомыми людьми чтобы выстраивать их в "линейку" плюс/минус 15 см (они и так были любезны что согласились сниматься)
Сообщений: 3147
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
. Глубина резкости поля зависит от: а) дистанции б) диафрагмы (это на всякий случай...)
laugh Если ты это знаешь, почему не реализуешь на практике, а придумываешь разные отмазки почему не получилось?

Вот эти фото в фокусе, но скучноваты...



1.





1.


Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
а) снимал уже на ISO 6400 ( поднимать ISO выше уже как то шумно )
smile Вполне нормалёк, только это вообще не о чём, снимай тогда может лучше хотя бы с монопода

Алексей Лекчинов:
б) мне нужно было дьявольское "боке" (исходя из концепции)

smile Опять смешно, тебе его тут замызывают и убивают все кому не лень... было ведь уже предложение выкладывать только одно боке, может тогда хоть меньше придирок будет, но и то... лучше где- то в закрытом доступе, интересное боке конечно играет положительную роль, но только в контексте с основным предметом съёмки
Алексей Лекчинов:
в) я не мог командовать незнакомыми людьми чтобы выстраивать их в "линейку" плюс/минус 15 см (они и так были любезны что согласились сниматься)
laugh Да лучше тогда вообще не снимать, если знаешь заранее, что будет технический брак, хотя по снимкам видно, что у тебя была возможность отойти подальше, но делаем упор на первую часть этого предложения
Сообщений: 5614
Башмачник:
а на практике я вижу, что практически нельзя отличить картинку, допустим Canon 50D от допустим Canon EOS 1D X
Практик, Canon 50D на каком ISO шумит? И посмотри рабочие ISO у Canon EOS 1D X. rofl
Сообщений: 1030
Алексей а пришлите пару равов , интересно посмотеть , если не жалко: например те что 6400 и 3200 и 100 для сравнения, ну хотя бы что были в примерах хеллоуина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 19:06)
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Вот эти фото в фокусе, но скучноваты...
smile Одно из первых правил Фотографа- учись выбирать фон...
Сообщений: 5614
Башмачник:
Ну я и так купил себе Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM , это самый дорогой зум на интересном для меня фокусном, дороже и лучше ничего нет
Только уточни, что купил б/у за копейки. Поменьше пафоса. laugh
Сообщений: 5614
Башмачник:
Одно из первых правил Фотографа- учись выбирать фон...
Ты его так и не выучил. rofl
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Практик, Canon 50D на каком ISO шумит? И посмотри рабочие ISO у Canon EOS 1D X.
smile Вот именно... я ПРАКТИК, поэтому утверждаю, что невозможно предугадать когда снимок начнёт шуметь, даже не очень представляю от каких факторов это зависит, как и приводил в этой теме примеры с запредельными исо и чистым изображением, а ты вместо того, чтобы взять камеру в руки и поэкспериментировать несёшь на сайт разную чушь придуманную маркетологами и разносимую дрочерами по всему инету, я же уже писал, что сейчас смотрю много снимков с самых топовых камер, сам пробовал... после этого мне старенький полтинник всё больше нравится, зумом 70- 200 я только им и снимаю, вторым марком мне меньше нравится, как и увеличивает фокусное, которое часто 200 не хватает, вот например 200мм ( умножаем на кропфактор), с такой дистанции на второй марк не прокатило бы



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 19:21)
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Только уточни, что купил б/у за копейки.
laugh Копейки это для тебя сколько?
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Ты его так и не выучил
smile Вот что значит, когда боярышником мозг пробит... только и можешь мычать- сам дурак!
Сообщений: 5614
Башмачник, если ISO 6400 при дыре 0,95, да и выдержки похоже достаточно длинные, просто посчитай какое ISO у тебя будет при дыре 2,8. laugh
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
если ISO 6400 при дыре 0,95, да и выдержки похоже достаточно длинные, просто посчитай какое ISO у тебя будет при дыре 2,8
laugh Как хитрожопые придумывают отмазки, чтобы скрыть свою рукожопость...мне не лень ещё раз тебе повторить- ты тут не со своими бомжами в подвале общаешься... психически здоровые фотографы снимают исходя из опыта и возможности камеры, стекла, а не изображают из себя дебилов, которые разглядывают EXIF и тупо пытаются повторить, а повторять тут и нечего, парнише нужно, для начала, хотя бы научиться в фокус попадать, а не скулить, что стекло дорогое и попадание в фокус уже ненужное излишество
Сообщений: 5614
Башмачник:
я ПРАКТИК, поэтому утверждаю
Практик ... выставляй сюда хотя бы технически нормальные кадры, тут недоэкспа 2/3 стопа как минимум, а возможно и стоп. Ты практик- щелкунчик.
Сообщений: 1030
Башмачник:
поэтому утверждаю, что невозможно предугадать когда снимок начнёт шуметь
да легко
шуметь начинает когда начинаешь тянуть тени
( это так называемый практический совет снимать с -0.7- -1 экспокоррекцией)
при том что она еще зашита и пограммно

при плюсе экспозиции шумы уменьшаются на порядок

другое дело должен знать когда твоя матрица перенасыщается
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 19:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва