Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 5614
Башмачник:
laugh Копейки это для тебя сколько?
Ты сам где то на форуме цену озвучивал, что то тогда получалось в районе трети от нового.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
выставляй сюда хотя бы технически нормальные кадры, тут недоэкспа 2/3 стопа как минимум, а возможно и стоп
laugh Реально ржач, когда дрочер учит практика, у которого полная шизофриния на изображении



1.


Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
да легко шуметь начинает когда начинаешь тянуть тени ( это так называемый практический совет снимать с -0.7- -1 экспокоррекцией) при том что она еще зашита и пограммно
smile Я приводил примеры с "сырыми", необработанными изображениями, я не про вытягивание теней, когда может полезть шум и со ста исо

visitor:
при плюсе экспозиции шумы уменьшаются на порядок
laugh Смешно читать " теоретиков"...экспозиция выставляется по условиям съёмки, сейчас много снимаю в помещениях и часто у меня она максимально в плюсе... при нормальных условиях избыточный плюс приводит к пересвету, а значит к потере информации на отдельных участках
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 19:56)
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Ты сам где то на форуме цену озвучивал, что то тогда получалось в районе трети от нового.
laugh Конечно озвучивал...[Link]... на сколько тысяч я меньше заплатил или опять будешь ссылаться на память пробитую боярышником? Вот стекло только недавно с гарантии ушло, у тебя получается, что должен был купить тысяч за двадцать- тридцать!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 19:57)
Сообщений: 1030
Башмачник:
Я приводил примеры с "сырыми", необработанными изображениями
так и я не про джипег говорю
Башмачник:
Смешно читать " теоретиков"...экспозиция выставляется по условиям съёмки, сейчас много снимаю в помещениях и часто у меня она максимально в плюсе... при нормальных условиях избыточный плюс приводит к пересвету, а значит к потере информации на отдельных участках
чтож смешного, если не знаешь зачем так делаешь - я тебе объяснил...
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
так и я не про джипег говорю
smile Я в джипеге вообще не снимаю
visitor:
чтож смешного, если не знаешь зачем так делаешь - я тебе объяснил...
smile Плохо... если человек умеет читать... но не может осмыслить написанного... мне не лень ещё раз себя процитировать
Башмачник:
сейчас много снимаю в помещениях и часто у меня она максимально в плюсе... при нормальных условиях избыточный плюс приводит к пересвету, а значит к потере информации на отдельных участках
smile Но откуда у тебя это я помню... боярышником не злоупотребляю, помню, как утверждал, что опытные фотографы лохи... потому, как всегда немного экспозицию в минус ставят, был бы ты практик не нёс бы такую чушь, а выставлял бы экспозицию по условиям съёмки, а не просто тупо чуть в минус или плюс
Сообщений: 5614
Башмачник:
Конечно озвучивал...смотрим цену... на сколько тысяч я меньше
Только не надо серятины... rofl Если у тебя "белый", то тогда, когда ты его брал он стоил 140т.р., и сейчас белые меньше 120 т.р. не стоят. rofl
Сообщений: 1030
чем мне нравится Башмачник
так это тем, что когда он понимает о чем идет речь, он вполне адекватно отвечает...

НО! как только вопрос выше его понимания он тут же скатывается к крикам про лохов, дрочеров и практиков

это такая лакмусовая бумажка его интеллекта...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 20:21)
Сообщений: 5614
Башмачник:
Реально ржач, когда дрочер учит практика
Практик, лучше следи за своими выкидышами, а то предадут тебя анафеме. zlo
Сообщений: 5614
visitor:
это такая лакмусовая бумажка его интеллекта...
Судя по количеству постов про лохов, дрочеров и практиков, то он мало сведущ в вопросах фотографии. rofl
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Только не надо серятины... Если у тебя "белый", то тогда, когда ты его брал он стоил 140т.р
smile Опять тупишь, цены абсолютно не поменялись, сейчас есть и по [Link], специально для подобных тебе лохов, которые не умеют элементарно гуглить, как и объяснял, что на авито продают БУ дороже, чем можно купить новый, на что и сетовал, что халявы не прокатило и купил чуть дешевле, чем можно купить новый laugh я с тебя всё больше фигею... с твоего высохшего мозга

Bayker:
и сейчас белые меньше 120 т.р. не стоят.

laugh [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 20:32)
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
НО! как только вопрос выше его понимания он тут же скатывается к крикам про лохов, дрочеров и практиков
smile Немного не так... это когда мне начинают утверждать, что белое на самом деле чёрное, даже глядя на приведённые практические примеры, но никак не могу дождаться опровергающих меня практических примеров, в ответ читаю чушь собранную по помойкам инета
Сообщений: 1030
Bayker:
Судя по количеству постов про лохов, дрочеров и практиков, то он мало сведущ в вопросах фотографии.
v похоже на то v
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
похоже на то
laugh Да понятно... когда аргументы кончились( а их и не было, кроме мусора из инета) пошло- сам дурак!
Сообщений: 1030
Башмачник:
Да понятно... когда аргументы кончились( а их и не было, кроме мусора из инета) пошло- сам дурак!
так это же ты про себя рассказываешь
и потом какие у тебя аргументы? их по всем вопросам два
Что ты себе купил VIP и присвоил себе звание Я ПРАКТИК?
для меня это слабые аргументы, я бы сказал нулевые
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 20:38)
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
и потом какие у тебя аргументы? их по всем вопросам два
smile Мне и в очередной раз не лень тебя цитировать и аргументировать...

visitor:
при плюсе экспозиции шумы уменьшаются на порядок

smile В ответ отвечаю

Башмачник:
сейчас много снимаю в помещениях и часто у меня она максимально в плюсе... при нормальных условиях избыточный плюс приводит к пересвету, а значит к потере информации на отдельных участках
Башмачник:
помню, как утверждал, что опытные фотографы лохи... потому, как всегда немного экспозицию в минус ставят, был бы ты практик не нёс бы такую чушь, а выставлял бы экспозицию по условиям съёмки, а не просто тупо чуть в минус или плюс

laugh Как ещё написать, чтобы понял, может на китайском?

还记得你怎么称,经验丰富的摄影师不要脸...这总是一位博览会,负设置的,如果你是个医生不会承担这种无稽之谈,并把曝光拍摄的条件并不仅仅是愚蠢的小加上或减去
Сообщений: 1030
Башмачник:
visitor,
visitor:
и потом какие у тебя аргументы? их по всем вопросам два
Мне и в очередной раз не лень тебя цитировать и аргументировать...

visitor:
при плюсе экспозиции шумы уменьшаются на порядок

В ответ отвечаю

Башмачник:
сейчас много снимаю в помещениях и часто у меня она максимально в плюсе... при нормальных условиях избыточный плюс приводит к пересвету, а значит к потере информации на отдельных участках
Башмачник:
помню, как утверждал, что опытные фотографы лохи... потому, как всегда немного экспозицию в минус ставят, был бы ты практик не нёс бы такую чушь, а выставлял бы экспозицию по условиям съёмки, а не просто тупо чуть в минус или плюс

Как ещё написать, чтобы понял, может на китайском?

还记得你怎么称,经验丰富的摄影师不要脸...这总是一位博览会,负设置的,如果你是个医生不会承担这种无稽之谈,并把曝光拍摄的条件并不仅仅是愚蠢的小加上或减去
ну я же говорю в 330 посте,что
когда ты не понимаешь о чем речь, то у тебя включается словоблудие....
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
ну я же говорю в 330 посте,что когда ты не понимаешь о чем речь, то у тебя включается словоблудие....
smile Да говорить ты что угодно можешь, ты диванный теоретик, а я фотограф- пратик, ты придумал для себя одну ситуацию, когда твоя "теория" может дать результат, а я объясняю, что ситуация может меняться ежесекундно на природе, поэтому ничего предусмотреть нельзя, кроме, как немного в минус, как правильно тебе опытные фотографы объясняли, лучше тени тянуть, чем тупо смотреть на пересвет, с которым уже ничего не сделаешь, если не шопить с других участков, но и ещё раз повторю, экспозицию нужно выставлять по условиям съёмки, а не тупо чуть в минус или плюс, как и ещё раз повторю, что у меня часто экспозиция вообще полностью в плюс бывает
Сообщений: 1030
Башмачник:
Да говорить ты что угодно можешь, ты диванный теоретик, а я фотограф- пратик, ты придумал для себя одну ситуацию, когда твоя "теория" может дать результат, а я объясняю, что ситуация может меняться ежесекундно на природе, поэтому ничего предусмотреть нельзя, кроме, как немного в минус, как правильно тебе опытные фотографы объясняли, лучше тени тянуть, чем тупо смотреть на пересвет, с которым уже ничего не сделаешь, если не шопить с других участков, но и ещё раз повторю, экспозицию нужно выставлять по условиям съёмки, а не тупо чуть в минус или плюс, как и ещё раз повторю, что у меня часто экспозиция вообще полностью в плюс бывает
я фотограф практик, опытные фотографы говорили..... laugh

вот ты мне тут что-то по китайски писал
ТЫ ЗНАЕШЬ КИТАЙСКИЙ? думаю на 99,9999999999999999999999999999999999% что нет

здается и по другим вопросам схожая ситуация
Сообщений: 3147
Башмачник:


smile Ну я и так купил себе Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM , это самый дорогой зум на интересном для меня фокусном, дороже и лучше ничего нет, а мануальное барахло меня абсолютно не интересует, за любые деньги

Корреспондент, мне кажется я немного понимаю твой стиль и цели в фотографии. Линза которую ты привел, да она - это то что тебе нужно, чтобы таких целей достигнуть. (Это не самых последних супер-пупер, но достойная бюджетная линза) Этот стиль, фото теле(длиннофокусными) линзами, (не уверен кто это ввел в оборот), но это стало очень популярно в США в 1980-х : моделей снимали 500мм линзой с расстояния 50-100 метров. Снимая Никоном я также этим здорово увлекался, много снимал так:

[Link]


1.



[Link]



1.



Теперь я пробую нечто другое.
Почему тебя напрягает стиль, который не совпадает с твоим? Кто не с нами тот против нас?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория