Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 5609
DmitriyVK:
просто Башмачник методом тыка опять наткнулся сам незная на что и дуркует.
DmitriyVK, он не понимает сам, что постит.

Башмачник:
Ты, как и твой собрат по одной извилине не понимают разницу между фотографией и фотомусором
Для него нет разницы, ума то нет, вот всякий мусор и тащит, а сам думает, что это он аргументирует.

Башмак, специально для тебя, тупика, разжевал, а то цитату прочесть не можешь. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 00:11)
Сообщений: 3130
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
собственно этим и вызвано столь массовое копирование Лейки по всему миру.
laugh [Link] но пока, на мой взгляд, недотягивает хотя бы до третьесортной камеры

Кстати о третьесортной камере.

Интересный фотограф на яндексе:

[Link]

Хорошо ему дается стрит-фото, портреты. Года три назад я заметил, что он перешел на Лейку. Ту самую, параметры которой ты и постил М240 (она технически идентична М60).
Перешел с Канона. Но назад до сих пор не вернулся. Видно лейкиной рекламы начитался... sad
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Интересный фотограф
Да, весьма.
Но всё же самые его лучшие фото по рейтингу и самые интересные портреты сделаны Canon.
А Лейкой уже портретов нет практически, только городские пейзажы в путешествиях. Ну это и понятно, размер в путешествии имеет значение. Тут его понять не сложно. Уличное фото для Лейки самое то, многие тупо на смартфон снимают и результат не хуже.
Сообщений: 3130
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Интересный фотограф
Да, весьма.
Но всё же самые его лучшие фото по рейтингу и самые интересные портреты сделаны Canon.
А Лейкой уже портретов нет практически, только городские пейзажы в путешествиях. Ну это и понятно, размер в путешествии имеет значение. Тут его понять не сложно. Уличное фото для Лейки самое то, многие тупо на смартфон снимают и результат не хуже.

Ну рейтинг в эти дни на яндексе не много значит. Там натурально миллионы юзеров постят фото. С таким количеством просто теряется всякое восприятие. И к сожалению с 2014 они стали политически ангажированными даже в фото. Попы с крестами на пузе и гундяевские церквушки... каждое такое второе фото - в ленту "интересных".

Вопрос тут однако в том, что человек сделал выбор. Почему? Он же достаточно опытен чтобы понять какие фото у него получаются лучше и с какой камерой. Видимо он с вами бы не согласился.
Сообщений: 5609
Виталий Крючков:
Но всё же самые его лучшие фото по рейтингу
Виталий Крючков, надо понимать, что рейтинг, тем более на яндексе, штука весьма сомнительная, для наглядности, два самых рейтинговых кадра, сомнительны по моменту и композиции, вдобавок перешопленны. Конечно можно сказать, что автор так видит, но значит вкус в данных работах ему изменил. Так что всевозможные рейтинги фикция.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов, да что вы за рейтинг зацепились, право? Главная мысль была о высоком качестве его портретов, снятых Canon. А Лейкой он снимает городские пейзажи в путешествиях, т.к. компактно. И всё.
Алексей Лекчинов:
С таким количеством просто теряется всякое восприятие.
Ну даже если и рейтинг - Автор то один, поклонники те же, а восхищения уже нет. Ведь раньше то не терялось восприятие?
А сейчас теряется, и видимо от того, что смартфоны миллионами снимают так же в этих путешествиях и этих городах.
Сообщений: 3130
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов, да что вы за рейтинг зацепились, право? Главная мысль была о высоком качестве его портретов, снятых Canon. А Лейкой он снимает городские пейзажи в путешествиях, т.к. компактно. И всё.
Алексей Лекчинов:
С таким количеством просто теряется всякое восприятие.
Ну даже если и рейтинг - Автор то один, поклонники те же, а восхищения уже нет. Ведь раньше то не терялось восприятие?
А сейчас теряется, и видимо от того, что смартфоны миллионами снимают так же в этих путешествиях и этих городах.

Ну вот пример Канон:
[Link]

Вот Лейка:
[Link]

Портреты близкие по композиции, стилю. Какой лучше? Очень субъективно, то по мне - второй с Лейкой. А вы считаете, что его поклонники сравнив два этих фото сразу разочаровались увидев что это не Канон?
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Какой лучше? Очень субъективно, то по мне - второй с Лейкой.
Ну Вы явно лукавите. Этот "Лейкин" портрет вообще ни о чем. Не на платок смотрите, а на глаза. Да и снято на 35 мм против 75 mm - ни в какое сравнение. Смотрите как смартфоны снимают, это уровень того портрета.
Сообщений: 3130
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Какой лучше? Очень субъективно, то по мне - второй с Лейкой.
Ну Вы явно лукавите. Этот "Лейкин" портрет вообще ни о чем. Не на платок смотрите, а на глаза. Да и снято на 35 мм против 75 mm - ни в какое сравнение. Смотрите как смартфоны снимают, это уровень того портрета.

А что не впорядке с глазами? Чем они хуже/лучше чем на фото от Канон?
Для меня тут главным аргументом в пользу лейки является то как голова девушки, ее платок спускающийся на плечи совершенно дистинктивно отделяется от заднего фона, от бэкграунда. Создается некий такой объемный, 3D эффект.

p.s. кстати линза которую автор использовал с Канон та самая которую "корреспондент" тут купил себе и рекламировал.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
А что не впорядке с глазами? Чем они хуже/лучше чем на фото от Канон?
Ну не знаю. Я у вас бы спросил, вы опытный фотограф, а я всю жизнь любитель.
Телефон китайский Сяоми Mi A1, смешные 20 т. рублей (но он ещё звонит, и в Интернете по сайтам шарит)


1.


"отделяется от заднего фона, от бэкграунда"
Сообщений: 1729
Городское фото с него же


1.


Ну чем не Лейка?
Сообщений: 3130
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
А что не впорядке с глазами? Чем они хуже/лучше чем на фото от Канон?
Ну не знаю. Я у вас бы спросил, вы опытный фотограф, а я всю жизнь любитель.
Телефон китайский Сяоми Mi A1, смешные 20 т. рублей (но он ещё звонит, и в Интернете по сайтам шарит)
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
"отделяется от заднего фона, от бэкграунда"

Ага, посмотрев такое понимаешь что Лейка обделалась... Пойду проверю мой чемодан, не завалялись ли там 20 тыщ русских денех после поездки в Москву, - чтобы купить замену Лейке.

Ну хорошо, Лейку посрамили. А Канон, что он такое делает что китайский телефон за 20,000 рублей не может?
Сообщений: 1030
тема уже как бы исчерпала себя....
Алексей присылал RAW c Leica и если честно, мне понравилось качество на 6 400 iso, шумы честные без шумодава и довольно маленькие...
в RAW зашит приятный , как мне показалось "пленочный" профиль....
вся сила набора в определенных сюжетах, а именно в вечерней съемке, узнаваемость боке...
чудес резкости и микроконтраста на полностью открытой нет, но это,я так понимаю никому и не нужно...
+ ретро стиль аппарата ( например и олик пошел по этому пути, и очень многих это притягивает)...
короче огромное количество плюсов...

один минус- цена, но как я понимаю только для нашей раши...ибо именно здесь для людей с зарплатой это просто нереальная цена...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 21:04)
Сообщений: 3130
Виталий Крючков:

Городское фото с него же
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Ну чем не Лейка?

Вообще, если без стеба, Виталий, ваши "аргументы" мне напоминают выступление госпожи Захаровой или говоряших усов тов. Пескова перед всякими там СиЭнЭнами... : "А у нас абсолютная демократия, выборный парламент, много всяких партий, много много конкурентов на выборах президента.... blah, blah, blah ...." И так мимоходом на то взглянешь, - ведь правду глаголят! Ну конечно, если смотреть на ту картинку на вебстраничке, которая как кошке-в-попу. Если без монитора 5К с исследованиям по деталям. В тех, в которых бес и сидит.
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
у конечно, если смотреть на ту картинку на вебстраничке
Воот! А 99% именно так и видят Ваши фото. RAW то вы по блату одному человек выслали laugh
Вот в этом и есть абсурдность ситуации. Ни кому не ведома ваша гордость на 5К мониторе, ибо даже у нашего Корреспондета Андрюши и то 4К, да он им пользоваться не умеет.
А остальные максимум напечатают 10х15(что соответствует размеру 1205х1795 пикселей), а 99% так и видят 1200х800 и думают, ну нафига мне эта Лейка за цену автомобиля, если не видно разницы даже с телефоном? А Вам нафига? Что, реально сидите и свои RAWы разглядываете на 5K? hoho
Сообщений: 3130
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
у конечно, если смотреть на ту картинку на вебстраничке
Воот! А 99% именно так и видят Ваши фото. RAW то вы по блату одному человек выслали laugh
Вот в этом и есть абсурдность ситуации. Ни кому не ведома ваша гордость на 5К мониторе, ибо даже у нашего Корреспондета Андрюши и то 4К, да он им пользоваться не умеет.
А остальные максимум напечатают 10х15(что соответствует размеру 1205х1795 пикселей), а 99% так и видят 1200х800 и думают, ну нафига мне эта Лейка за цену автомобиля, если не видно разницы даже с телефоном? А Вам нафига? Что, реально сидите и свои RAWы разглядываете на 5K? hoho
Я вам могу выслать, хотите? Никакого блата! Любому кто попросит.

А насчет формата картинок, - вы правильно подметили! Когда смотришь на мир через замочную скважину, одним глазом то и какая нибудь актриса или модель из 1990-х будет еще ого-го!!! Хотя при ближайшем рассмотрении - разочарует.

Так что это скорее проблема замочной скважины и того кто смотрит через замочную скважину. Чем вопрос свежести и цены товара исследуемого через замочную скважину.

Насчет рассматривать в 5К..., ну да выглядят лучше, может не радикально лучше. Но дело в том что можно печтать нечто более серьезное чем открытки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2017 в 22:58)
Сообщений: 5609
Виталий Крючков:
Воот! А 99% именно так и видят Ваши фото. RAW то вы по блату одному человек выслали laugh
Вот в этом и есть абсурдность ситуации. Ни кому не ведома ваша гордость на 5К мониторе, ибо даже у нашего Корреспондета Андрюши и то 4К, да он им пользоваться не умеет.
Виталий Крючков, извините, если у вас проблемы с монитором и видеокартой, и вы не можете нормально воспринимать кадр, то это ваша проблема, я ориентируясь по своим мониторам всё вижу в нормальном качестве, хоть у меня и не 4К, но видны все тараканы. RAW надо открыть в какой нибудь проге, а это по любому конвертация. Надо уметь видеть в малом основное, и не понадобится монитор с 5К.
Сообщений: 5609
Виталий Крючков:
Ну Вы явно лукавите. Этот "Лейкин" портрет вообще ни о чем. Не на платок смотрите, а на глаза. Да и снято на 35 мм против 75 mm - ни в какое сравнение.
Ро мне так с Лейки кадр лучше, нет артефактов дисторсии на лице, хотя, если не рассматривать системы, то оба кадра как турецкие сабли. laugh
Сообщений: 5609
visitor:

один минус- цена, но как я понимаю только для нашей раши...ибо именно здесь для людей с зарплатой это просто нереальная цена...
Так все именно упирают на этот минус. Отбрось в цене один нолик, ух сколько бы нашлось в России сторонников Лейки, а так большинство не может понять, за что платить такие бабки, у других производителей не хуже, а иногда и лучше, но значительно дешевле.
Сообщений: 3130
Bayker:

Виталий Крючков:
Ну Вы явно лукавите. Этот "Лейкин" портрет вообще ни о чем. Не на платок смотрите, а на глаза. Да и снято на 35 мм против 75 mm - ни в какое сравнение.
Ро мне так с Лейки кадр лучше, нет артефактов дисторсии на лице, хотя, если не рассматривать системы, то оба кадра как турецкие сабли. laugh
Если оба снимка почти одинаково хороши, то выбор в пользу камеры менее габаритной, более ясной и простой в обращении.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва