Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Только нормальная тема появилась и хоть один владелец Лейки вышел в общество который вполне адекватно и познавательно ведёт бесседу, но с приходом некоего не очень умного персонажа тема изошлась в мусорный шлак.
Дмитрий, разговор про Лейку и объективы к ней, как и мнение человека владеющего ими, безусловно интересен, НО, кроме одного человека, из тех, кто участвует в разговоре, не держал в руках М10, как и объективы к ней. Тут можно только высказать своё мнение, посмотрев выставленный кадр с этой техники. Разговор не может получиться объективным, потому как у каждого будут претензии к автору, не та экспопара, не то кадрирование, или попадание в фокус, и т.д. Каждый будет считать, что у него получился бы другой результат, чем у автора используя эту аппаратуру. А своих примеров, с этой техники, естественно нет.
Что касается объектива, в теме топика, что сказать? Всё новое, хорошо забытое и модернизированное старое. Фото, которые выложены сюда автором, если не ошибаюсь, в основном с 0,95
Сообщений: 1030
Александр Васильев:
Тут можно только высказать своё мнение, посмотрев выставленный кадр с этой техники.
мне лично очень интересно покрутить равы с него...
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Только нормальная тема появилась и хоть один владелец Лейки вышел в общество который вполне адекватно и познавательно ведёт бесседу, но с приходом некоего не очень умного персонажа тема изошлась в мусорный шлак.
Дмитрий, разговор про Лейку и объективы к ней, как и мнение человека владеющего ими, безусловно интересен, НО, кроме одного человека, из тех, кто участвует в разговоре, не держал в руках М10, как и объективы к ней. Тут можно только высказать своё мнение, посмотрев выставленный кадр с этой техники. Разговор не может получиться объективным, потому как у каждого будут претензии к автору, не та экспопара, не то кадрирование, или попадание в фокус, и т.д. Каждый будет считать, что у него получился бы другой результат, чем у автора используя эту аппаратуру. А своих примеров, с этой техники, естественно нет.
Что касается объектива, в теме топика, что сказать? Всё новое, хорошо забытое и модернизированное старое. Фото, которые выложены сюда автором, если не ошибаюсь, в основном с 0,95

Владелец Лейки пояснил почему он купил эту камеру и чем пользовался ранее, у него был бюджет который он смог позволить и учитывая его нюансы он для сделал осознанный и оправданный для себя выбор.

Кстати, то что он снимает на Лейку в авторежиме, некий тут фотограф профессиобоссал неможет повторить ни на одну свою камеру включая все возможные обработки в Пикасе. smoke
Сообщений: 6556
visitor:

Александр Васильев:
Тут можно только высказать своё мнение, посмотрев выставленный кадр с этой техники.
мне лично очень интересно покрутить равы с него...

+1
Согласен, ведь каждый крутит по-своему и результат соответственно разный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 10:11)
Сообщений: 4118
visitor:
мне лично очень интересно покрутить равы с него...
Ну да, на предмет вытягивания деталей, по сравнению с тем же Кенон
Сообщений: 3130
visitor:

Александр Васильев:
Тут можно только высказать своё мнение, посмотрев выставленный кадр с этой техники.
мне лично очень интересно покрутить равы с него...

я вам отправил ссылку в личном сообщении, на яндекс диск
Сообщений: 3130
visitor:

Виталий Крючков:
как вам такой вариант

если с людьми F 0.95 , то бокешка проигрывает Leicе...на мой вкус

Вот монохром М246 с Ноктилюксом, конечно на 0.95. В теплый август, в Москве:



1.


Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
мне лично очень интересно покрутить равы с него...
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ну да, на предмет вытягивания деталей, по сравнению с тем же Кенон
zst Ой... я люблю левой рукой... а я правой!!! laugh И после этого кто- то будет утверждать, что кроме меня в этой теме есть фотографы? Один стриптиз устроил... а другие руки в мозоли стирают и вот такой пошлятиной засран весь интернет, тфу много раз
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 13:57)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ой... я люблю левой рукой... а я правой!!! И после этого кто- то будет утверждать, что кроме меня в этой теме есть фотографы?
Любишь левой или правой, так люби, кроме тебя, таких тут больше нет. Ты уже утвердился в этом деле.
Сообщений: 17023
Александр Васильев, laugh Всё как всегда- сам дурак... у нас руки натруженные, а ты просто Фотограф rofl пускай и с большой буквы!!!
Сообщений: 1030
Башмачник:
кто- то будет утверждать, что кроме меня в этой теме есть фотографы?

башмачник - ты не фотограф

от того что ты шлепаешь кадры не зная элементарных основ - ты не становишься фотографом
ты человек с БЧФ, недалекий очень притом....

кстати,обычно что болит, про то и говорит:
что тебя постоянно мучают вопросы онанизма? проблемы с потенцией или из-за дурости с женщинами?
а боярышник? не удается заначку утаить на более качественные продукты?
и с едой что-то ? не доедаешь дома?
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Вот монохром М246 с Ноктилюксом, конечно на 0.95. В теплый август, в Москве:
Байкер, чего ты там говорил, что края слишком мягкие или размыты на открытой, у 0,95?
Сообщений: 17023
visitor,
visitor:
башмачник - ты не фотограф
smile Я знаю, тут вообще всё неправильно... хохлы ( кастрюлеголовые, ты такой же?) обычно от обиды всё с маленькой буквы пишут, даже фамилию нашего Президента... лучше писать так, чтобы не явно комплекс неполноценности высвечивался...

Башмачник- ты не Фотограф

и так много раз... в надежде на самогипноз...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 15:01)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Вот монохром М246 с Ноктилюксом, конечно на 0.95. В теплый август, в Москве:
Байкер, чего ты там говорил, что края слишком мягкие или размыты на открытой, у 0,95?

Мне бы такой объектив f/1 я бы даже диафрагму не менял и получал уовольствие от размытых краёв, есть что-то эдакое в светосиле, только вот не в монокле конечно ведь там безразницы какая у тебя диафрагма.
Сообщений: 1030
Башмачник:

Башмачник- ты не Фотограф


понял наконец-то
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 15:29)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Мне бы такой объектив f/1 я бы даже диафрагму не менял
hoho Слушай внимательно, а то детей за тебя будут делать дворники и сантехники
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 15:29)
Сообщений: 6556
Интересно тут хоть кто-нибудь смотрит ролики который Башмачник выкладывает? rofl
Все зарание знают что там нет ничего что могло бы соответствовать хоть одной теме на форуме. hoho
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Интересно тут хоть кто-нибудь смотрит ролики который Башмачник выкладывает?
smile Тише, не ори... народ внимательно слушает... и может задумается
Сообщений: 1030
Башмачник:
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Интересно тут хоть кто-нибудь смотрит ролики который Башмачник выкладывает?

да не смотрит никто , да и не читает его глупости никто, только когда если умная мысль промелькнет, например:

Башмачник:

Башмачник- ты не Фотограф

Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 15:47)
Сообщений: 17023
smile А так... у Лейки есть только один значимый объектив- Leica 1600 mm f/5.6 ... остальное... как в этом ролике... приводит к плохим последствиям
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург