Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 4118
Bayker:
Основной массе пользователей вторых и третьих маковое, 5Dsr, как универсальная камера, не катила.
И не могла "катить". У этой камеры отдельная полка.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:
ну, у меня нет айфона ( и не будет). А потому мне Кенона никогда не хватит....хотя есть знакомые дрочеры, снимающие на Зениты, например...кому что.
Алекс, Вы один из тех кто набирает номер телефона друзей по бумажному блокноту, ходит в магазин пошива/реомнта одежды, читает газеты и спрашивает нет ли у кого-то знакомого который обслуживает керосиновые лампы. v laugh
Сообщений: 787
Alex sid-jackob:
ну, у меня нет айфона ( и не будет).
DmitriyVK:
Алекс, Вы один из тех кто набирает номер телефона друзей по бумажному блокноту, ходит в магазин пошива/реомнта одежды, читает газеты и спрашивает нет ли у кого-то знакомого который обслуживает керосиновые лампы.
У меня тоже нет айфона и не будет. Но в магазины ремонта одежды я не хожу, так как ремонтирую сам. И на швейной машине тоже. И керосиновые лампы я сам отремонтирую и много чего ещё. Не надо думать, что айфон это верх цивилизации и большого ума его обладателя. Мне он просто без надобности - неудобно, большой и нахрен не нужен.
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
Вы один из тех кто набирает номер телефона друзей по бумажному блокноту,
нет, я один из тех, кому чуждо понтометание с однеой стороны - и присущь здравый смысл - с другой: Нахрена мне Мак в кармане - если у меня Винда на столе? Курей очаровывать?
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:
У меня тоже нет айфона и не будет. Но в магазины ремонта одежды я не хожу, так как ремонтирую сам. И на швейной машине тоже. И керосиновые лампы я сам отремонтирую и много чего ещё.
Alex sid-jackob:
Нахрена мне Мак в кармане - если у меня Винда на столе? Курей очаровывать?

Sonyбои одним словом. laugh
Сообщений: 6556
Мало кто понимает что пиксель это пиксель и он передаёт чувствительность света и никак не качество изображения, это совершенно независит от бренда.
Это как спорить что лампочка одинакого вольта и ватта горит лучше другой аналогичной лампочки.
Обработка цветов и светов, зависит исключительно от обработки встроенным ПО самой камере и её настроек.

Сравним таблички высоких ISO как некоторые тут говорили что а9 всех уделает по высоким ISO, а 5Ds R слишком шумный в этом плане.

Мы знаем что тут есть любители снимать ночью тараканов под кроватью без вспышки.
И так пример сугубо на высоких ISO 12800, ну чтобы уж наверняка было видно все недостатки.
Хотя кто использует такие решения?
>
>
>
Смотрим и видим что оказывается Sony мылит замазывая шума, в итоге детализация и резкость проигрывают.
А вот у 5Ds R работает именно на высокую детализацию, в итоге при 100% открытии видим больше деталей.

1.

>
>
>
А теперь откроем те же кадры в единтичном размере друг-другу, в итоге получаем что а9 и вовсе стоит на последнем месте по качеству резкости и детализации портретов, типично глаза в мыле.

1.


Вывод: Только один тут любитель мыла, высказывает недовольство в сторону 5Ds R c его приемущественно высоким качеством детализаций.
Сообщений: 1082
а кто сказал - что в этом так называемом "тесте" участвовала хоть одна из заявленных камер? А так - я и не такое сейчас нарисую....
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
Сравним таблички высоких ISO как некоторые тут говорили что а9 всех уделает по высоким ISO, а 5Ds R слишком шумный в этом плане.
DmitriyVK, где ты этот бред накопал? ISO 12800 у 5Ds R, относится к расширенному ISO, так у нее от 100 до 6400. Если бы всё было так шоколадно, как на этих картинках, то 5Ds R не продавали бы по нынешней цене и эти камеры бвли бы у многих на руках. Сейчас у меня не осталось ни одного знакомого, у кого она осталась на руках, избавились. То, что ты выложил, полный фуфел, я больше доверяю хотя бы этим:


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 02:15)
Сообщений: 697
DmitriyVK:

Мало кто понимает что пиксель это пиксель и он передаёт чувствительность света и никак не качество изображения...
Ага. Значит пиксель "передаёт чувствительность света" ...
Чувствительность света к кому, к чему? Что вообще значит "чувствительность света".. И куда он, этот самый пиксель её предаёт..
Какой редкостный набор бессмыслиц.
Мало кто понимает, а DmitriyVK понял. Умник..
Акопов отдыхает. Башмак рвёт на себе остатки волос. Остальные ржут.
Сообщений: 6556
Алекс Андр:

DmitriyVK:

Мало кто понимает что пиксель это пиксель и он передаёт чувствительность света и никак не качество изображения...
Ага. Значит пиксель "передаёт чувствительность света" ...
Чувствительность света к кому, к чему? Что вообще значит "чувствительность света".. И куда он, этот самый пиксель её предаёт..
Какой редкостный набор бессмыслиц.
Мало кто понимает, а DmitriyVK понял. Умник..
Акопов отдыхает. Башмак рвёт на себе остатки волос. Остальные ржут.

Фотография это рисование светом, если ты не знал!
Сообщений: 697
DmitriyVK:

Алекс Андр:

DmitriyVK:

Мало кто понимает что пиксель это пиксель и он передаёт чувствительность света и никак не качество изображения...
Ага. Значит пиксель "передаёт чувствительность света" ...
Чувствительность света к кому, к чему? Что вообще значит "чувствительность света".. И куда он, этот самый пиксель её предаёт..
Какой редкостный набор бессмыслиц.
Мало кто понимает, а DmitriyVK понял. Умник..
Акопов отдыхает. Башмак рвёт на себе остатки волос. Остальные ржут.

Фотография это рисование светом, если ты не знал!
Это я знал. А вот то, что "пиксель передаёт чувствительность света" узнал впервые. Спасибо тебе, добрый человек. Просветил. rofl
Сообщений: 6556
Алекс Андр:

DmitriyVK:

Алекс Андр:

DmitriyVK:

Мало кто понимает что пиксель это пиксель и он передаёт чувствительность света и никак не качество изображения...
Ага. Значит пиксель "передаёт чувствительность света" ...
Чувствительность света к кому, к чему? Что вообще значит "чувствительность света".. И куда он, этот самый пиксель её предаёт..
Какой редкостный набор бессмыслиц.
Мало кто понимает, а DmitriyVK понял. Умник..
Акопов отдыхает. Башмак рвёт на себе остатки волос. Остальные ржут.

Фотография это рисование светом, если ты не знал!
Это я знал. А вот то, что "пиксель передаёт чувствительность света" узнал впервые. Спасибо тебе, добрый человек. Просветил. rofl

Да пиксель ловит свет, странно это не знать... никто не изобрёл пиксель который ловит потоки света сквозь закрытую крышку объектива.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Сравним таблички высоких ISO как некоторые тут говорили что а9 всех уделает по высоким ISO, а 5Ds R слишком шумный в этом плане.
DmitriyVK, где ты этот бред накопал? ISO 12800 у 5Ds R, относится к расширенному ISO, так у нее от 100 до 6400. Если бы всё было так шоколадно, как на этих картинках, то 5Ds R не продавали бы по нынешней цене и эти камеры бвли бы у многих на руках. Сейчас у меня не осталось ни одного знакомого, у кого она осталась на руках, избавились. То, что ты выложил, полный фуфел, я больше доверяю хотя бы этим:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Ну так, всё правильно рабочее ISO до 6400, extended 12800 параметры выстанавливаются в камере, по всем параметрам резкости и чёткости он бьёт Сонек по рукам и ногам.

Теперь вернёмся к твоему графику, в котором ни ты, ни твои деревенские оппоненты мало что смыслят.

Общая оценка - На чём она основывается?
По этой статистике Sony a99 вообще на выброс т.к. проигрывает всем, хотя в реале у неё все возможности профессиональной камеры.

Глубина цвета - 24.6 vs 24.9 извини конечно но неужели ты веришь в то что твой глаз увидит разницу в 0.3 погрешности? Там разница в 1.0 считается незначительной погрешностью.

Динамический диапазон - 12.4 vs 13.3 следует знать что если сжать кадр то разницу эту также не увидит глаз. Особенно когда обрабатываешь кадры, даже 8мп старый кроп 10.8 может такой диапазон выдать что ФФ завидует. Но соглашусь что у Sony процессор обрабатывает лучше highlight света.

Low-Light ISO - Тут только осталось посмеяться, рейтинг составляется из максимально доступного ISO в камере, интересно кто применяет ежедневно ISO более чем 3200?
Я как раз за всё время опыта пользования камерами, заметил что никогда не превышал ISO 2500 пока не купил ФФ и то очень редко применял ISO 6400 ниразу не используя 12800. А просто галочка высоких значений в камере мне менее важна чем другие возможности.

Как часто ты снимаешь свои портреты на ISO 120000? Может именно поэтому у тебя мыльные портреты т.к. при таком задратом ISO ты сильно давишь шумы.

Ну так на вскидку, ISO 6400 на 5DsR.
СМОТРИМ РАЗ
СМОТРИМ ДВАС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 03:23)
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

а кто сказал - что в этом так называемом "тесте" участвовала хоть одна из заявленных камер? А так - я и не такое сейчас нарисую....

А кто сказал что Вы горе Sоnyбои ниразу не державшие в руках ФФ, да и вовсе обсуждаемые вами камеры, понимаете в них хоть что-то или же имеете хоть какое-то представление как с ними работать и их практичное применение?
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
Ну так, всё правильно рабочее ISO до 6400, extended 12800 параметры выстанавливаются в камере
DmitriyVK, чего проще, сделай три кадра, не важно чего с ISO 800, 6400, 12800, и выставь RAW в какой нибудь файлообменник, а мы посмотрим.
P.S. У 7D ISO до 6400, extended 12800, но это не значит, что оно рабочее. laugh
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
Динамический диапазон - 12.4 vs 13.3 следует знать что если сжать кадр то разницу эту также не увидит глаз. Особенно когда обрабатываешь кадры, даже 8мп старый кроп 10.8 может такой диапазон выдать что ФФ завидует.
Дима, у тебя с головой всё в порядке? Что за дурь ты написал, ты сам то понимаешь.
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
А кто сказал что Вы горе Sоnyбои ниразу не державшие в руках ФФ
Вы и сказали. И таки да - нагло при этом соврали)
Bayker:
DmitriyVK, чего проще, сделай три кадра, не важно чего с ISO 800, 6400, 12800, и выставь RAW в какой нибудь файлообменник, а мы посмотрим.
строго говоря - единственный честный метод оценки.
Ну, про "глаз не видит д-диапазон....даже комментить нечего.
Сообщений: 6556
Bayker:
У 7D ISO до 6400, extended 12800, но это не значит, что оно рабочее.
У 7D уже 800 не рабочее, зачем кропу ISO выше чем 800?

Bayker:
DmitriyVK, чего проще, сделай три кадра, не важно чего с ISO 800, 6400, 12800,
Мои фото прилагаются постами выше.

Alex sid-jackob:
строго говоря - единственный честный метод оценки.
Ну, про "глаз не видит д-диапазон....даже комментить нечего.
Вот пять вариантов в RAW все фото на ISO 12000 без конверторов и можете хоть головой биться о пол.


1.


2.


3.


4.


5.


Сообщений: 1082
DmitriyVK:
Вот пять вариантов в RAW
где хоть один РАВ?
DmitriyVK:
все фото на ISO 12000 без конверторов
кто сказал?

Фуфло это бездоказательное.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
Вот пять вариантов в RAW
где хоть один РАВ?
DmitriyVK:
все фото на ISO 12000 без конверторов
кто сказал?

Фуфло это бездоказательное.

Ну если лаборатория dpreview для тебя фуфло, тогда с большим сожалением остаётся лишь пожелать тебе удачи с кропнутым Sony и свято верить что он лучший.
п.с. Ну а мы пока будем пользоваться хорошей фототехникой. laugh
|
Перейти на форум:
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва