Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 4118
Bayker:
Твою дурь.
laugh Так я и задал вопрос, глянув портреты на твоей страничке. Ты же делаешь боке прямо на лице модели. И не важно, до, или после "поля фокусировки" (опять же если оно вообще есть) Хотел узнать, ты это сам так видишь? А может это тебя вдохновили "великие"? (ну, соседи по палате)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Так я и задал вопрос, глянув портреты на твоей страничке. Ты же делаешь боке прямо на лице модели.
Это секрет мастерства лучших мастеров и фотографов (как у тибетских монахов), только избранные умеют мылить и боке поверх лица фотографировать! laugh
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Интересно, а если кто-то никогда в руках не держал Хассель, сколько десятков тысяч рублей нужно отдать чтобы разобраться с меню и его настройками?
DmitriyVK:
и всёравно полностью освоить камеру и её примочки и прелести не досталась возможность.
Если ты не сапожник и не папуас с дерева, и принцип работы с техникой понимаешь, думаю, что получаса достаточно. Тем более, можно сейчас в сети найти любую инструкцию и подготовится теоретически.
Сложнее овладеть приемами фото и видео съёмки, тут реально нужен опыт и практика.
А освоить и изучить технику на 100% на практике и не нужно. У опытного пользователя есть свои привычки и навыки, которые он успешно применяет. Другой вопрос, что хороший инструмент должен их поддерживать и быть понятным любому профессионалу. Возьми компьютер, я уверен, что ты и 50% его возможностей не знаешь и не используешь в повседневной жизни. Но это же мешает тебе работать с ним ежедневно и довольно успешно?
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Если ты не сапожник и не папуас с дерева,
Ты что? Без всяких "и", у нас тут есть персонаж, всё в одном флаконе.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Интересно, а если кто-то никогда в руках не держал Хассель, сколько десятков тысяч рублей нужно отдать чтобы разобраться с меню и его настройками?
DmitriyVK:
и всёравно полностью освоить камеру и её примочки и прелести не досталась возможность.
Если ты не сапожник и не папуас с дерева, и принцип работы с техникой понимаешь, думаю, что получаса достаточно. Тем более, можно сейчас в сети найти любую инструкцию и подготовится теоретически.
Сложнее овладеть приемами фото и видео съёмки, тут реально нужен опыт и практика.
А освоить и изучить технику на 100% на практике и не нужно. У опытного пользователя есть свои привычки и навыки, которые он успешно применяет. Другой вопрос, что хороший инструмент должен их поддерживать и быть понятным любому профессионалу. Возьми компьютер, я уверен, что ты и 50% его возможностей не знаешь и не используешь в повседневной жизни. Но это же мешает тебе работать с ним ежедневно и довольно успешно?

Иногда в камере можно узнать такие возможности которые на самом деле просто необходимы, но с первого раза их не открыть а в некоторых камерах из-за сложности меню и других названий чёрт ногу сломит что это такое. По твоему описанию "почитав в интернете", так осваивают камеру только делитанты... ну в твоём случае достаточно найти режим авто.
А в жизни даже переход с кропа на полный формат заставляет пользоваться другими навыками.

Мне вот тут Байкер заявил что у Хасселя есть чудо технология при которой не нужен джойстик и работает в режиме авто, ведь у 6D крестообразный диск ему мешает настраивать автофокус.
Интересно что за супер магияу Хасселя с его отсутсвием кнопки?
Не уж то это чудо технология называется "тыкни носом в экран"?! Так касательный экранчик сейчас есть на любом фотоаппарате при наличии джойстика или диска.


1.




1.




1.


Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
думаю, что получаса достаточно
Пол часа ты будешь искать у лейки кнопку вкл и выкл.
А так вот меню у H4D чтобы освоить за пол часа.
У него есть пять кнопок и они имеют свои обозначения с иконками, но каждая кнопка имеет второстепенную функцию (hidden).
Представляй в уме и не забудь назначения кнопочек A B C D E.
И ещё Live View включается только через меню, надо зайти в папку Live View а далее она переведёт тебя в ещё одну папку ВКЛЮЧИТЬ LIVE VIEW и только активировав там оно заработает. Но стоит задеть случайно любую кнопочку из A C E то камера выйдет из LIVE VIEW автоматически и придётся идти в меню с папками с самого начала. laugh


1.





1.



Ещё Хассель учит обладателей в домашних условиях чистить матрицу своими кривыми руками.
В то время когда у всяких Кэнон и Никон существует автоочистка сенсора вибрацией.
Интересно пылинки от салфеток и разводы от влаги потом как будут счищатся? Или сначало сломай, потом купи новый!


1.


Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Пол часа ты будешь искать у лейки кнопку вкл и выкл.
Я точно не буду. Я с любой техникой "на ты".
А если тебе сложно, то я уже подсказал - скачай инструкцию и посиди почитай. Для иностранцев и прочих дебилов даже пишут инструкции по использованию туалетной бумаги, чего уж им про Хассель рассуждать rofl
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
А так вот меню у H4D чтобы освоить за пол часа.
Напугал! laugh
У Sony подобное меню


1.


Справляюсь без проблем.
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Виталий Крючков, Да что вы в меню упёрлись? Байкер же сказал, нет джойстика, камера говно, и тем более не для портретов.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Пол часа ты будешь искать у лейки кнопку вкл и выкл.
Я точно не буду. Я с любой техникой "на ты".
А если тебе сложно, то я уже подсказал - скачай инструкцию и посиди почитай. Для иностранцев и прочих дебилов даже пишут инструкции по использованию туалетной бумаги, чего уж им про Хассель рассуждать rofl

Мда... поэтому результут фотографий очевиден по тому кто и как осваивает фототехнику.

Виталий Крючков:
Напугал!
У Sony подобное меню
Так Хасель у Сони его и покупает просто ребрендит продукцию, наверняа и сенсор им Сони поставляет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 16:33)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
DmitriyVK, Виталий Крючков, Да что вы в меню упёрлись? Байкер же сказал, нет джойстика, камера говно, и тем более не для портретов.
Ну Байкер просто так говорить не будет, у него этих Леек не один десяток на полке стоит.
А полюбился ему именно Canon EOS 7D как лучшая портретная камера!
Семёном удобно сидящую на стульчике модель (фото на паспорт) 8 кадров в секунду шлёпать с бокэ поверх лица.
Сообщений: 5615
Александр Васильев:
Байкер же сказал, нет джойстика, камера говно, и тем более не для портретов.
Александр Васильев, посмотри мануал Хасселя, может тогда до тебя дойдёт, почему в нем нет джойстика, но есть True Focus. laugh
6D, камера начального уровня, хотя и ФФ, по этому и обрезана по функционалу. В нормальных камерах полный функционал, и каждый выбирает для себя то, что ему удобней.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Ну Байкер просто так говорить не будет
Ну да, к тому же он для портретов использует старую мануальную оптику, с переходником без чипа. Какие у него там точки авто-фокуса при этом появляются, на "покрытие зоны", не понятно.
Может джойстиком тараканов гоняет?
У меня на одном из ноутбуков Lenovo T540P, среди клавиш (между П Р И) влеплен джойстик мышки, дополнительно. Работает чётко, но вот только я цепляю внешнюю мышку, и именно проводную. С ней оперативнее и удобнее. Про джойстик забываю. А на камере, нет и не надо, единственное колесо которое кручу, так это диафрагма.
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
продолжай тупить дальше, а я посмеюсь. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
посмотри мануал Хасселя, может тогда до тебя дойдёт, почему в нем нет джойстика,
laugh Да меня вообще-то этот вопрос и не интересует, особенно на Хасселе.
А про 6Д я представление имею. Она у меня с момента появления в продаже.
Я не против джойстика если он и имеется, главное пользуешься ли им ты.
Сообщений: 5615
Александр Васильев:
Ну да, к тому же он для портретов использует старую мануальную оптику, с переходником без чипа. Какие у него там точки авто-фокуса при этом появляются, на "покрытие зоны", не понятно.
Далеко не всё и не всегда снимаю на мануальную оптику и на семёна, EXIF не затираю, так что , при желании можешь посмотреть, чем снято. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Васильев:
Байкер же сказал, нет джойстика, камера говно, и тем более не для портретов.
Александр Васильев, посмотри мануал Хасселя, может тогда до тебя дойдёт, почему в нем нет джойстика, но есть True Focus. laugh
6D, камера начального уровня, хотя и ФФ, по этому и обрезана по функционалу. В нормальных камерах полный функционал, и каждый выбирает для себя то, что ему удобней.

А обрезанный функционал это только значение выдержки 1/4000 вместо 1/8000 ?
Или ты имеешь ввиду автофокус для портрета?
Так он обновлён, и автофокусом, и функционалом, по более чем 5D2, у которого обрезан функционал даже ISO 400 не меняется в ручном режиме, приходится жертвовать либо контролем диафрагмы, либо выдержкой.
Сообщений: 5615
Александр Васильев:
Я не против джойстика если он и имеется, главное пользуешься ли им ты.
Мне, на любой камере, комфортней работать с джойстиком, кому то он и нафиг не нужен, а кто то, как Дима, работает по центральной точке.
Сообщений: 4118
Bayker:
Далеко не всё и не всегда снимаю на мануальную оптику и на семёна,
Да знаю, процентов 85-90 у тебя старые мануалы, сам же говорил.
Кста, а какой функционал обрезан отсутствующим джойстиком? Точку фокусировки гонять? Так её можно гонять хоть основным, хоть большим на задней панели. laugh
Ну да ладно, кто под что заточен.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Ну да, к тому же он для портретов использует старую мануальную оптику, с переходником без чипа. Какие у него там точки авто-фокуса при этом появляются, на "покрытие зоны", не понятно.
Так ему главное количество в уме а остальное не важно.

Александр Васильев:
Может джойстиком тараканов гоняет?
Вместо того чтобы ковырять в носу он занимает пальчик подёргивая тот самый джойстик.

Bayker:
продолжай тупить дальше, а я посмеюсь.
А чего тут тупить, нам ещё до тебя далеко...
Портретная камера 7D то нам недоступна, особенно периметр всех точек автофокуса с ручным объективом без чипа, чтобы выбирать эти точки джойстиком прислонив камеру к лицу одновременно.
Да и мы не решились бы на такой шаг как ты, удалив коренные зубы с правой стороны чтобы пальчик джойстика надрачивать по время фотосессии, позирующих моделей на стуле по 7к/с строчить. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 17:57)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва