Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
но после сделанного кадра в видоискателе оставалось изображение кадра пока камера его не сохранит, пусть доли секунды но ощущение создавалось будто камера подвисает, хотя работала она отлично.
Думаю что к этому нужно привыкать, или где-то в меню есть другие настройки этих значений, но их не знал даже продавец.
Это говорит только о компетенции продавца.
По крайней мере на моей камере в меню есть пункт Авто.просмотр. Его можно выключить вообще или поставить 2 сек., 5 сек., 10 сек. При выключенном автопросмотре сделанный кадр в ЭВИ и на экране ни как не показывается, можно делать полную серию снимков или по одному кадру, полностью контролируя ситуацию.
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
В итоге покупка была совершена в пользу 5D Mark IV в пользу того что его продали на тысячу долларов дешевле чем .
DmitriyVK, вам везёт! Посмотрел цены и наличие, в одном магазинев Москве: 5DsR- 1800 баксов, 5D Mark IV- 2000 баксов, SONY a9- 3450 баксов. 5D Mark IV, за 800 баксов... точно бы купил. laugh
Или у вас цена на 5DsR задрана... rofl
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
Я по крайней мере скажу что Сони выпустили шикарный ФФ, а именно а99... но почему-то эта камера не зашла фотографам. Хотя в ней все преимущества полного формата, может дороговизна объективов кусает...
Зашла, и очень даже. И недорогих ( ну - сравнительно) хороших стекол в системе - вагон.
DmitriyVK:
а77 будет стыдно держать в руках.
будет стыдно упырю и понторезу. А мне инструмент нужен - я им работаю. И а35 не стыднол было, и а 65 - пока эту не купил.
DmitriyVK:
Сони выпустили шикарный ФФ, а именно а99
а потом а99-2, с матрицей от а7 r - с запредельными рабочими ИСО. И люди это очень даже оценили.
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Вот у а9 видоискатель без мерцаний, но после сделанного кадра в видоискателе оставалось изображение кадра пока камера его не сохранит, пусть доли секунды но ощущение создавалось будто камера подвисает, хотя работала она отлично.
Что то тебе невезёт, то FUJIFILM GFX 50S, тебе кривой подсунули, то у SONY a9, что то подвисает, и тем , и другим снимал несколько раз, и всё нормально, после твоего отзыва о компрессованном RAW у FUJIFILM GFX 50S, дважды проверил на разных тушках, всё нормально.
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
но после сделанного кадра в видоискателе оставалось изображение кадра пока камера его не сохранит, пусть доли секунды но ощущение создавалось будто камера подвисает, хотя работала она отлично.
читать инструкцию. Так делают ВСЕ Сани ( нынешние). Предпросмотр у них такой. Отключается в меню.
DmitriyVK:
в скорострельном режиме
ничего никуда не упускается - в этом режиме предпросмотр выключен по умолчанию.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
В итоге покупка была совершена в пользу 5D Mark IV в пользу того что его продали на тысячу долларов дешевле чем .
DmitriyVK, вам везёт! Посмотрел цены и наличие, в одном магазинев Москве: 5DsR- 1800 баксов, 5D Mark IV- 2000 баксов, SONY a9- 3450 баксов. 5D Mark IV, за 800 баксов... точно бы купил. laugh
Или у вас цена на 5DsR задрана... rofl

Очередная чушь без пруфов!!!

Пора уже принять реальность и факты что 5DsR уже полюбили фотографы и это реально рабочий и удачный аппарат.
Вот сколько бы ты не нахваливал свою 7D а профессионалы сметают с полок то что действительно стоит своих денег.


1.


2.


Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Вот у а9 видоискатель без мерцаний, но после сделанного кадра в видоискателе оставалось изображение кадра пока камера его не сохранит, пусть доли секунды но ощущение создавалось будто камера подвисает, хотя работала она отлично.
Что то тебе невезёт, то FUJIFILM GFX 50S, тебе кривой подсунули, то у SONY a9, что то подвисает, и тем , и другим снимал несколько раз, и всё нормально, после твоего отзыва о компрессованном RAW у FUJIFILM GFX 50S, дважды проверил на разных тушках, всё нормально.

Факт есть факт, проблему с raw Фюджи признал официально и до сих пор никак ее не решил, не смотря на то что выпустил уже 100мп версию GFX 100S c тем же raw.
Сообщений: 5670
DmitriyVK:

Пора уже принять реальность и факты что 5DsR уже полюбили фотографы и это реально рабочий и удачный аппарат.
Дима, в канадских тугриках 5DsR унас сейчас стоит 2382:


1.


И очерель за ним не стоит. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 23:17)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:

Пора уже принять реальность и факты что 5DsR уже полюбили фотографы и это реально рабочий и удачный аппарат.
Дима, в канадских тугриках 5DsR унас сейчас стоит 2382:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
И очерель за ним не стоит. rofl

Это с сайта типа «переведите деньги и получите кирпич по почте»?

Вот с официального сайта Canon.ru


1.


Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Факт есть факт, проблему с raw Фюджи признал официально и до сих пор никак ее не решил
Дима, не знаю откуда ты берешь информацию, но у меня компрессованный RAW, спокойно открылся в ACR, и на сайте несколько кадров именно с этого RAW. rofl
Сообщений: 5670
DmitriyVK:

Вот с официального сайта Canon.ru
Дима, покажи придурка, который купит эту тушку за такие деньги. Ещё раз повторю, и за 114500, за ней нет очереди.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Факт есть факт, проблему с raw Фюджи признал официально и до сих пор никак ее не решил
Дима, не знаю откуда ты берешь информацию, но у меня компрессованный RAW, спокойно открылся в ACR, и на сайте несколько кадров именно с этого RAW. rofl

А как он работает если на прямую открыть в Photoshop или DxO Pro? Попробуй без посреднической программы.
Кстати у 5D4 тоже обнаружилось что пиксель шифт не работает в ФШ, нужно это делать сначало в родной программе а потом переносить файл в сторонние программы для обработки.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:

Вот с официального сайта Canon.ru
Дима, покажи придурка, который купит эту тушку за такие деньги. Ещё раз повторю, и за 114500, за ней нет очереди.

На левых сайтах очереди никогда не будет, это на лохов рассчитано у кого есть лишние деньги чтобы отдать и остаться без камеры.

А так вот официально в России!


1.



Официально смели полки по всей России из-за того что он на 200$ дешевле чем R. Хотя по статистике продаж 5DsR куда чаще не то что скупают а предзаказывают и ждут.
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
А как он работает если на прямую открыть в Photoshop
Дима, у тебя мозги есть? ФШ, ни один RAW не открывает, только через ACR.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 23:58)
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Официально смели полки по всей России
Дима , ты бредишь, не надо выдавать желаемое, за действительность. Не знаю как в других странах, а в России продажи 5DsR, провальные. Практически все сразу раскусили, что это нишевая камера, у чисто студийщиков её ещё можно найти, если они уже не пересели на что то другое.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Официально смели полки по всей России
Дима , ты бредишь, не надо выдавать желаемое, за действительность. Не знаю как в других странах, а в России продажи 5DsR, провальные. Практически все сразу раскусили, что это нишевая камера, у чисто студийщиков её ещё можно найти, если они уже не пересели на что то другое.

rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
А как он работает если на прямую открыть в Photoshop
Дима, у тебя мозги есть? ФШ, ни один RAW не открывает, только через ACR.

У меня как и у многих других открывая Raw от Fuji GFX 50s в Лайтруме или Фотошопе были сильные помехи шумов на кадрах. Это устранялось только пересохранив в родной программе и перенести в сторонние через посреднический формат.
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
У меня как и у многих других открывая Raw от Fuji GFX 50s в Лайтруме или Фотошопе были сильные помехи шумов на кадрах.
Дим, я открываю в ФШ RAW от GFX 50s, снятый на ISO 1600, и шумов меньше, чем на 7D при ISO 400.
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Это с сайта типа «переведите деньги и получите кирпич по почте»?

Вот с официального сайта Canon.ru
Видать сильно любят в штатах и Канаде CANON...Посмотрел цены в B&H, прослезился. 5DsR, стоит дороже на 735 баксов, чем в Москве на canon.ru, хотя и Nikon d850, и Sony a7r III, дешевле, чем у официалов в Москве.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
У меня как и у многих других открывая Raw от Fuji GFX 50s в Лайтруме или Фотошопе были сильные помехи шумов на кадрах.
Дим, я открываю в ФШ RAW от GFX 50s, снятый на ISO 1600, и шумов меньше, чем на 7D при ISO 400.

Тогда я могу предположить что проблему всётаки решили новым camera raw. Тогда это отличная новость потому что для портрета средний формат 100мп очень становится привлекательным.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва