Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 3167
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
У Кэнон в запасе есть кроп на 100мп, ток что в будущем кропники будут эту технологию иметь в своём пользовании
smile Это интересно только дебилам и подобным тебе с Лекчиновым,

Когда и с кем я здесь мерился пикселями..??? У меня обе камеры М10 и М246 с матрицей 24 мп, FF. И пока я не гонюсь за большим чем это.

p.s. Тут опять твой бойфрэнд заходил. Опять твой телефон просил, прямо умолял. Сказал что у него есть розовые колготочки (какие ты любишь). Ну я пока твой телефон не дал. Он просто в отчаянии, даже к даме клинья подбивал(см. фото ниже). Будешь херню писать, корреспондент, сдам тебя ему со всеми твоими потрохами! Так и знай!



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 04:19)
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
У Кэнон в запасе есть кроп на 100мп, ток что в будущем кропники будут эту технологию иметь в своём пользовании
smile Это интересно только дебилам и подобным тебе с Лекчиновым, которые вместо того, чтобы учиться фотографировать меряются пикселями... профессиональным фотографам это почти стопроцентно не интересно, нет таких задач, а на любителях сложно корпорациям заработать

Да ладно там корпорации ты уж замахнулся...
Лучше расскажи как твои успехи на бирже труда обстоят? А то поговаривает народ что тебя из псевдо-журналистики погнали.
Ты теперь суши будешь в яндекс доставке разносить?
Сообщений: 6556
Андрей:
фотокамеры всё меньше пользуются популярностью, а разработки новых технологий требуют колоссальных денег, а где их взять, если фотокамеры практически перестали покупать? А технические новшества интересуют реально только фотодрочеров, чтобы на подобных форумах смаковать всякую чушь, которая к самой фотографии имеет очень относительное значение, вот и всё, поэтому психически здоровых фотографов всё меньше интересуют новинки , которые реально несут только косметические улучшения

Конечно меньше, поэтому и старенький 60D бы сейчас продовался хорошо, я вот недавно мучался с покупкой водонепроницаемой камеры чтобы не промокала, так вот купил одну и она хорошо работает.
Но когда я отдыхал в аквапарке там одна девушка мне показала отличный лайфхак, берёшь свою мобилку и засовываешь в специальный зип пакет за пару баксов, и у тебя водонепроницаемая камера, ты знаешь оболдеть как работает, а фотки с мобилки и видео тоже лучше чем на водонепроницаемую мыльницу. laugh
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
специальный зип пакет за пару баксов


1.


чего только китайцы не придумают, и буквально за копейки. Если бы этот мешочек выпустила Лейка, то он стоил бы минимум $500 rofl
Мне вот интересно, как смартфон под водой реагирует на касания к экрану?


1.


Мало того, что через пластик, так ещё там постоянно меняющееся давление воды.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Мне вот интересно, как смартфон под водой реагирует на касания к экрану?
Отлично реагирует, даже никаких глюков небыло с нажатием, а пакетик этот ещё и многоразовый. laugh
На уровне аквапарка с катаниями с горки и нырянием в бассейн чехол выдержал все атмосферы давления.
Единственное что нужно открывать чехол верхней частью вниз, чтобы во время открытия вода не протекла внутрь. Но мы не вынимали почти целый день, а к вечеру вода в закладках уже просохла.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Отлично реагирует, даже никаких глюков небыло с нажатием
Что сказать, китайцы как всегда, молодцы!
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Когда и с кем я здесь мерился пикселями..??? У меня обе камеры М10 и М246 с матрицей 24 мп, FF. И пока я не гонюсь за большим чем это.
smile Да постоянно... забыл, как нам втирал, что это кайф разглядывать многопиксельный кадр под максимальным увеличением на мониторе 5К под мощной лупой?
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Лучше расскажи как твои успехи на бирже труда обстоят? А то поговаривает народ что тебя из псевдо-журналистики погнали.
Ты теперь суши будешь в яндекс доставке разносить?
laugh Хорошо, что напомнил! В России существует такое понятие, как предпенсионный возраст по которому можно получать кучу льгот, как и пособие по безработице... вроде в районе одиннадцати тысяч...ну мне всё заняться некогда... занимаюсь отделкой дома построенного в Можайске...но обещаю тебе, что как закончу дачный сезон обязательно посещу биржу труда... laugh эти деньги можно пустить хотя бы на сигареты!!! Вот такое у нас социально ориентированное государство!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 22:16)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но когда я отдыхал в аквапарке там одна девушка мне показала отличный лайфхак, берёшь свою мобилку и засовываешь в специальный зип пакет за пару баксов, и у тебя водонепроницаемая камера, ты знаешь оболдеть как работает, а фотки с мобилки и видео тоже лучше чем на водонепроницаемую мыльницу.
smile С моим количеством животных... немного другие интересы, много времени занимает и воспитание мелкого, как и вообще сейчас не до фото, молодые девушки уже пищат....когда ими займусь вплотную... но я хочу до зимы, дом привести в порядок, реально получается, что даже красить его нужно как минимум три раза снаружи и внутри, а реально больше, а крашу один smile Ну вот начнутся морозы... девушки все будут мои... можно начать и твоими глупостями заниматься...
Сообщений: 17049
smile Ну а так... для меня , как фотографа, волнует одно новшество, которое никак не могут изобрести или довести до ума- АВТОФОКУС, который реально у любых систем ПОЛНАЯ ЛАЖА, за любые деньги, остальное мелочи и мишура, любой репортажник поймёт о чём я
Сообщений: 3167
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Когда и с кем я здесь мерился пикселями..??? У меня обе камеры М10 и М246 с матрицей 24 мп, FF. И пока я не гонюсь за большим чем это.
smile Да постоянно... забыл, как нам втирал, что это кайф разглядывать многопиксельный кадр под максимальным увеличением на мониторе 5К под мощной лупой?
Конечно, - лучше рассматривать любой файл, как оригинальный, так и джей-пег на качественном мониторе с хорошим разрешением. Тогда будет ясно что и почем. А рассматривать пережатую картинку от Расфокуса на смартфоне... - разве ты можешь что то понять или оценить? Будешь с этим спорить? Но при чем здесь матрицы с супер-пикселями? Потом правило 20х80 никто не отменял: 20% качества - от тушки, 80% - от линзы. Кажется так? С хорошим стеклом ты можешь выжать из 24 мп то чего не выжмешь из 60 мп с гавняным или даже самым обычным стеклом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2019 в 23:19)
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но когда я отдыхал в аквапарке там одна девушка мне показала отличный лайфхак, берёшь свою мобилку и засовываешь в специальный зип пакет за пару баксов, и у тебя водонепроницаемая камера, ты знаешь оболдеть как работает, а фотки с мобилки и видео тоже лучше чем на водонепроницаемую мыльницу.
smile С моим количеством животных... немного другие интересы, много времени занимает и воспитание мелкого, как и вообще сейчас не до фото, молодые девушки уже пищат....когда ими займусь вплотную... но я хочу до зимы, дом привести в порядок, реально получается, что даже красить его нужно как минимум три раза снаружи и внутри, а реально больше, а крашу один smile Ну вот начнутся морозы... девушки все будут мои... можно начать и твоими глупостями заниматься...

Живость дома это лишнее время, есть у меня один знакомый собачатник, как куда-то соберёмся поехать он вечно не может потому что собачку некуда деть.
Вот ты как предпенсионерного возраста начал бы путешествовать от калининграда до владивостока, вот прям так на автомобильчике с палаткой (хотя можно даже и с собачкой она у тебя же не большая).
А вот ремонт дома до зимы это традиция, красить надо конечно, только не крась как мистер бин. laugh
Сообщений: 6556
Андрей:

smile Ну а так... для меня , как фотографа, волнует одно новшество, которое никак не могут изобрести или довести до ума- АВТОФОКУС, который реально у любых систем ПОЛНАЯ ЛАЖА, за любые деньги, остальное мелочи и мишура, любой репортажник поймёт о чём я

Знакомая недавно купив 5D4 работала им в студии и вот поехала на природу фотосессию делать. Вернулась говорит камера туфтовая ниодного кадра в фокусе небыло. Посмотрели в чём проблема а там были включены все 60 с чем-то точек автофокуса, ну автофокус и гулял хоть и был в режиме face detect, всёравно детей снимать не годится когда есть контрастный фон. В итоге она выбрала режим приоритет автофокуса только по центральной точке, как и использовала на 6D, но тогда зачем было обновлять камеру если в старой всё было как надо...
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
В итоге она выбрала режим приоритет автофокуса только по центральной точке, как и использовала на 6D, но тогда зачем было обновлять камеру если в старой всё было как надо...
Чтобы было 60 "с чем то", так спокойнее.
Сообщений: 4118
Андрей:
что даже красить его нужно как минимум три раза снаружи и внутри, а реально больше,
А ты по пацански, как фотограф, в РГБ.
Сообщений: 5691
DmitriyVK:
Знакомая недавно купив 5D4 работала им в студии и вот поехала на природу фотосессию делать. Вернулась говорит камера туфтовая ниодного кадра в фокусе небыло.
Дима, одно дело возможности камеры, и совсем другое, умение этим пользоваться.
Сообщений: 4118
Bayker:

DmitriyVK:
Знакомая недавно купив 5D4 работала им в студии и вот поехала на природу фотосессию делать. Вернулась говорит камера туфтовая ниодного кадра в фокусе небыло.
Дима, одно дело возможности камеры, и совсем другое, умение этим пользоваться.
Это так. Но нужно быть полной идиоткой, чтоб ни одного резкого кадра, или для этого нужно забыть прикрутить объектив.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Bayker:

DmitriyVK:
Знакомая недавно купив 5D4 работала им в студии и вот поехала на природу фотосессию делать. Вернулась говорит камера туфтовая ниодного кадра в фокусе небыло.
Дима, одно дело возможности камеры, и совсем другое, умение этим пользоваться.
Это так. Но нужно быть полной идиоткой, чтоб ни одного резкого кадра, или для этого нужно забыть прикрутить объектив.

5D4 как и 5D2 это самые неудачные камеры на выброс, поэтому многие жалуются, например пиксель шифт есть, но никто им не пользуется ну и 4й сильно желтит.
Удачные пятаки которые зашли фотографам это 5D и 5Ds (R).

Но не будем скрывать что 6D особенно второй марк уже давно пятакам дают пинка по качеству снимков. Тут разве что проигрывает количество точек АФ что для портретистов не имеет значение и наличие только одной карты памяти.
У шестёрки есть встроенный wi-fi что радует свадебщиков, потому что те могут проводить свадебные фотосессии в ресторане и одновременно высвечивать отснятые кадры на прожекторе.
Но это мы говорим о приличных свадьбах, а на пьянках где просто закупают водку ящиками а потом дружно обрыгивают невесту, конечно прожекторами не пользуются т.к. он обойдётся как праздничный бюджет.
Сообщений: 4118
DmitriyVK,
Какая бы ни была 5D4 "уродливой", она умеет фокусироваться, и не так уж и плохо.
Фокус у неё, гораздо лучше чем у 6Д.
Говорить, что 5Д2 была неудачная камера, язык не поворачивается. Она была хитом и обязательным инструментом у всех шабашных фотографов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2019 в 18:50)
Сообщений: 5691
DmitriyVK:
Удачные пятаки которые зашли фотографам это 5D и 5Ds (R).
Посмешил.
DmitriyVK:
Но не будем скрывать что 6D особенно второй марк уже давно пятакам дают пинка по качеству снимков. Тут разве что проигрывает количество точек АФ что для портретистов не имеет значение
Шестёрки сливают пятакам, в вторая , по многим параметрам, хуже первой получилась. Про количество точек для портретистов, тоже смешно, у шестёрок нет джойстика, у первой всего одна крестовая точка, и зона покрытия 6%, у второй 45, и зона покрытия 12%, что хуже, чем у пятаков марк 3 и марк 4. Так что на шестёрках снимать портреты, особенно крупно- плановые, не очень то удобно.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург