Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!

DmitriyVK:
вот где взять цифроблок для того чтобы переделать плёночную камеру в цифру?
На Canon, в середине девяностых был такой геморр, задняя крышка заменялась на цифровой задник с выводом записи на внешний накопитель, но там картинка в полтора мегапикселя была...
Хорошие цифрозадники у среднеформатных камер.
Bayker:
до 10 минут, видео хорошего качества
Любишь ты кислое с пресным мешать laugh
Ни кто не собирается снимать кино на эту цифромыльницу! Да и нет такой задачи, а вот какой нибудь утренник с ребёнком, или там спектакль детской самодеятельности, то милое дело. Поставил камеру на штативчик, включил запись, и не парься, наслаждайся постановкой, хоть час, хоть полтора. Дома останется только отредактировать, убрать лишнее, перегнать в FulHD, потому, что никому 4K не сдался в принципе, и будет мамочкам счастье.
Виталий Крючков:
Поставил камеру на штативчик, включил запись, и не парься, наслаждайся постановкой, хоть час, хоть полтора.
rofl Час- полтора, на общем плане с одной точки...и кто такую шнягу досмотрит до конца не блеванув.
Онлайн
Bayker:

Виталий Крючков:
Поставил камеру на штативчик, включил запись, и не парься, наслаждайся постановкой, хоть час, хоть полтора.
rofl Час- полтора, на общем плане с одной точки...и кто такую шнягу досмотрит до конца не блеванув.

Вот тут с тобой полностью согласен! laugh
Онлайн
Bayker:

DmitriyVK:
вот где взять цифроблок для того чтобы переделать плёночную камеру в цифру?
На Canon, в середине девяностых был такой геморр, задняя крышка заменялась на цифровой задник с выводом записи на внешний накопитель, но там картинка в полтора мегапикселя была...
Хорошие цифрозадники у среднеформатных камер.

Ну впринципе и так тоже не плохо, на аватарку щёлкнуть, а что это за цифрозадники были?

По поводу среднеформатных знаю, но на них ценники были дороже чем сейчас полноценная среднеформатная камера, к примеру от тогоже Пентакс.
Онлайн
Виталий Крючков:
Дома останется только отредактировать, убрать лишнее, перегнать в FulHD, потому, что никому 4K не сдался в принципе, и будет мамочкам счастье.
Тогда может изначально купить Full HD?
Меньше будет места занимать на карте памяти и меньше будет перегревать камеру, лимит в 30 минут у неё из-за того что перегревается. Такой же лимит стоит даже у а9 поэтому всякие там Сонибои снимая видео на неё перекрещиваются каждую минуту, ну чтобы не отключилась в ненужный момент.
DmitriyVK:
лимит в 30 минут у неё из-за того что перегревается
Ну так человек в ролике сказал, что не перегревается. И качество ролика вполне отменное.
Bayker:
и кто такую шнягу досмотрит до конца не блеванув.
Вот только не надо про шнягу laugh
В реале именно так всё это и снимается, сидит бабуля на стульчике и снимает своё чадо на сходя с места. И смотрят потом по несколько раз, со всем семейством и родственникам показывают.
Может где то в другой реальности, в московском бомонде и квебекских деревушках, ваших сопливых деток и снимают на 3 камеры + геликоптер, а у нас вот именно так, со времён VHS.
Виталий Крючков:
Может где то в другой реальности, в московском бомонде и квебекских деревушках, ваших сопливых деток и снимают на 3 камеры + геликоптер, а у нас вот именно так, со времён VHS.
Как раз, со времён VHS, так и снималось. Помню на Новый 1995 год, друг попросил помочь снят выступление сына в детском саду. На тот момент у него была Сонька 6000 HI- 8, очень крутая камера, со стрелочными индикаторами звука, и он искал вторую камеру, а у нас в конторе валялась непонятно для чего закупленная Panasonic 455 S-VHS, вот и снимали Панас со штатива поливал, а Сонька с рук. Так потом смонтированное видео ещё он и продал родителям других детей. laugh
Bayker:
На тот момент у него была Сонька 6000 HI- 8, очень крутая камера
rofl
И не надо рассказывать, как там у вас на Олимпе круто.
Спустись уже на землю замкадья.
Виталий Крючков:
И не надо рассказывать, как там у вас на Олимпе круто.
Спустись уже на землю замкадья.
Причём тут олимп? Первые цифровые видеокамеры я увидел во второй половине девяностых в восточной Сибири, та ещё глухомань, со слов местных жителей. Не знаю, что у вас за дыра, не был, но достаточно поездив по России, вторая половина девяностых- начало двухтысячных, видел много приличной техники у местных. Так что не надо трындеть про замкадье.
Bayker:
ричём тут олимп?
При чем тут друг с камерой?
Я говорю, что 99% родителей снимает своих чад с одной точки, и не блюют, когда смотрят результат.
А ты мне что пытался рассказать? Просто похвастался, какой ты молодец, что у тебя был друг с камерой, и если бы он не помог тебе снимать, то ты бы обблевался? Вот какой ты уникальный эстет, а остальные 99% быдло?
Виталий Крючков:
Просто похвастался, какой ты молодец, что у тебя был друг с камерой, и если бы он не помог тебе снимать, то ты бы обблевался?
Ты читать умеешь? Ещё раз, внимательно, перечитай мой пост.
Виталий Крючков:
Я говорю, что 99% родителей снимает своих чад с одной точки, и не блюют, когда смотрят результат.
Не знаю, про какие 99% родителей ты пишешь, у большинства знакомых, уже внуков показывают, съёмка с нескольких точек, даже когда мобилами снято. С одной точки и на одном плане, это не видеосъёмка, а видеорегистрация события. Жаль, что ни ты , ни те 99% родителей, этого не понимают.
Свадьбы, во всяком случае прогулки и регистрации, видео с двух фотиков поливают, раньше ещё и дроны были, но сейчас в Москве, на них какие то разрешения на съёмку нужны, так что варианты с ними в городе единичны.
Bayker:
у большинства знакомых, уже внуков показывают, съёмка с нескольких точек
Ну Масква, чё! Мне сказать больше нечего.
DmitriyVK, а ты что молчишь? У тебя дети есть? Тоже приглашаешь двух операторов на съёмку, когда они в садике стишки рассказывают? laugh
Онлайн
Виталий Крючков:

Bayker:
у большинства знакомых, уже внуков показывают, съёмка с нескольких точек
Ну Масква, чё! Мне сказать больше нечего.
DmitriyVK, а ты что молчишь? У тебя дети есть? Тоже приглашаешь двух операторов на съёмку, когда они в садике стишки рассказывают? laugh

Мы по утренникам не бегаем т к у нас личная няня для ребенка, а вот на выступления кружков нанимаем оператора и у нее еще есть помощник оператора.
А няня нам нужна не только сидеть с ребенком но и индивидуально заниматься обучением, в два годика мы считаем до 20 на трех языках и на трех языках выговариваем полные фразы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 23:00)
DmitriyVK:
Мы по утренникам не бегаем
Это понятно, у нас для этого бабушки есть, я впрочем, так и писал выше. Тут на сайте как раз 90% бабушки и дедушки, которым нечем заняться, они только и делают, что снимают всякую фигню и внуков.
Ну вот что бы киностудию нанимать для съемки своего спиногрыза, снимать как он стишки читает, это уже за гранью добра и зла laugh
Онлайн
Виталий Крючков:
Это понятно, у нас для этого бабушки есть, я впрочем, так и писал выше. Тут на сайте как раз 90% бабушки и дедушки, которым нечем заняться, они только и делают, что снимают всякую фигню и внуков.
Ваши и наши бабушки отличаются, нашим бабушкам всегда есть что делать, поэтому приходится нанимать няничек.
Бабушки и дедушки в рабочие дни работают, в выходные иногда навещают внуков, либо куда-то ездиют отдыхать, а отпуск это отпуск и бабушки с дедушками летают загорать на юга.
Виталий Крючков:
Ну вот что бы киностудию нанимать для съемки своего спиногрыза, снимать как он стишки читает, это уже за гранью добра и зла laugh
Сейчас у большинства бабушек и дедушек, или работа, многие работают после достижения пенсионного возраста, и своя активная жизнь. Внуки... максимум пару раз в неделю, и то при условии не работающих бабушек и дедушек.
А съёмки... если, как ты выражаешься, спиногрыз. только стишок читает, достаточно и мобилы, а если это красочное, хорошо поставленное представление, где задействована вся группа или класс, то заказывают съёмку в две - три камеры.
В одной из школ, где я учился, каждый год устраивают встречи выпускников, с концертными номерами школьников и выпускников, так всё это уже несколько лет снимется на четыре камеры, а потом все желающие могу скачать смонтированный ролик.
Офигеть. Сборище врунов-пердунов на скамейке.
Один, "Нянька утку давай" на трёх языках, другой чтение стишков на утреннике чуть ли ни в 4д снимает.
Bayker:
то заказывают съёмку в две - три камеры.
Ну да, ну да. И какой нибудь из Бондарчуков режиссирует rofl
Онлайн
Александр Васильев:

Офигеть. Сборище врунов-пердунов на скамейке.
Один, "Нянька утку давай" на трёх языках, другой чтение стишков на утреннике чуть ли ни в 4д снимает.

Вы в каком-то другом мире живёте чтоли? Или у вас безработные бабушки и дедушки ничего не делают и сидят от безделия дожидаясь пенсии по годам?
По поводу утренников или школьных мероприятий, то ничего тут плохо когда снимают на несколько камер, родители скидываются и на все группы и классы нанимают профессионалов.
Мы иногда нанимаем индивидуально опператоров, например на именнины или ещё какие-то праздники.
Может у вас детские именины до сих пор это стол по середине зала, два дня домашнего приготовления втянув в это пол родни в помощь, конфеты и расшибание голов о косяки.
А современные люди уже давно проводят именины детей в каких-либо интересных местах с активити, гидами, аниматорами, различными шоу. На такие праздники как правило нанимают не только фотографов но и видео операторов.
п.с. Вот в субботу еду отмечать день рождение кресника, а там будет 30 детей и к каждому прилагается по два родителя, к этом ещё придут как раз бабушки, дедушки, тёти и дяди, получается банкет на сто человек. Как отметить 4 годика на сто человек без профессиональных операторов?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Учительница... Лодейное Поле
 ()
Любитель Калуга
 ()
фотограф Севастополь