Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Это с сайта типа «переведите деньги и получите кирпич по почте»?

Вот с официального сайта Canon.ru
Видать сильно любят в штатах и Канаде CANON...Посмотрел цены в B&H, прослезился. 5DsR, стоит дороже на 735 баксов, чем в Москве на canon.ru, хотя и Nikon d850, и Sony a7r III, дешевле, чем у официалов в Москве.

Тогда все наши споры приводят к тому что на разном континенте разный рынок спроса.
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
И очерель за ним не стоит.
и не будет. Кенон - как всегда - тормозит с новыми технологиями. Более того - в консервативной политике нет ничего страшного....но мне не нужна свежая камера - с параметрами "10 лет назад".
DmitriyVK:
А как он работает если на прямую открыть в Photoshop или DxO Pro?
А может РАВы все-таки стоит открывать в РАВ-редакторах?
DmitriyVK:
Лайтруме или Фотошопе были сильные помехи шумов на кадрах.
Опять же - не надо юзать лайтрум. Он ОЧЕНЬ плохой.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:
А может РАВы все-таки стоит открывать в РАВ-редакторах?
Что за неадекватность?
Alex sid-jackob:
Опять же - не надо юзать лайтрум. Он ОЧЕНЬ плохой.
Чем он плох? И что лучше взамен?
Alex sid-jackob:
Кенон - как всегда - тормозит с новыми технологиями. Более того - в консервативной политике нет ничего страшного
Странно правда, старые камеры держут рынок. А какие вам не нужны старые технологии?
Дaйте мне 1Ds Mark III мне его сейчас ещё на много лет вперёд хватит.

п.с. А для современных технологий у меня есть айфон. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:
Дима, у тебя мозги есть? ФШ, ни один RAW не открывает, только через ACR.
У меня фотошоп лицензионный он открывает в своём встроенном Camera Raw 11.1
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
Что за неадекватность?
неадекватность - пытаться открыть РАВ в фотошопе, минуя его, фотошопа, РАВ-модуль - АСR.
DmitriyVK:
Чем он плох? И что лучше взамен?
Недостаточной до сих пор универсальностью по версиям РАВов, работой с шумом и резкостью, работой с цветом. Лучше - та же помянутая DxO, например. Или Capture One.
DmitriyVK:
Странно правда, старые камеры держут рынок.
не вижу этого рынка, честно. Вижу совсем другой.
DmitriyVK:
1Ds Mark III мне его сейчас ещё на много лет вперёд хватит.
ну, у меня нет айфона ( и не будет). А потому мне Кенона никогда не хватит....хотя есть знакомые дрочеры, снимающие на Зениты, например...кому что.
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
он открывает в своём встроенном Camera Raw 11.1
это и есть ACR - adobe camera RAW
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
Тогда все наши споры приводят к тому что на разном континенте разный рынок спроса.
Дима, так это ты пытаешься проецировать ваш рынок на российский.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
Что за неадекватность?
неадекватность - пытаться открыть РАВ в фотошопе, минуя его, фотошопа, РАВ-модуль - АСR.
DmitriyVK:
Чем он плох? И что лучше взамен?
Недостаточной до сих пор универсальностью по версиям РАВов, работой с шумом и резкостью, работой с цветом. Лучше - та же помянутая DxO, например. Или Capture One.
DmitriyVK:
Странно правда, старые камеры держут рынок.
не вижу этого рынка, честно. Вижу совсем другой.
DmitriyVK:
1Ds Mark III мне его сейчас ещё на много лет вперёд хватит.
ну, у меня нет айфона ( и не будет). А потому мне Кенона никогда не хватит....хотя есть знакомые дрочеры, снимающие на Зениты, например...кому что.

Слушай, завязывал бы ты с баярышником.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Тогда все наши споры приводят к тому что на разном континенте разный рынок спроса.
Дима, так это ты пытаешься проецировать ваш рынок на российский.

Плюсы в рынках северной америки в том что у нас отсутствуют серые и бракованные рынки сбыта.
К вам с Китая к сожалению это всё барахло везут.
Идеальный пример EF 24-105L в белых без брендовых коробках который мылит и стоит треть цены.
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
Плюсы в рынках северной америки в том что у нас отсутствуют серые и бракованные рынки сбыта.
Дима, прогуляйся по Манхэттену, когда будешь в NY, там полно фотомагазинчиков с левым товаром. И в Луисвилле в один такой забрёл.
DmitriyVK:
К вам с Китая к сожалению это всё барахло везут.
Дело совсем не в Китае, а в том, что ни Канада, ни Россия, не являются для Canon, приоритетным рынком сбыта, только Япония и США.
Сообщений: 3147
DmitriyVK:

Bayker:

DmitriyVK:
Тогда все наши споры приводят к тому что на разном континенте разный рынок спроса.
Дима, так это ты пытаешься проецировать ваш рынок на российский.

Плюсы в рынках северной америки в том что у нас отсутствуют серые и бракованные рынки сбыта.
К вам с Китая к сожалению это всё барахло везут.
Идеальный пример EF 24-105L в белых без брендовых коробках который мылит и стоит треть цены.

Как тогда насчет этого предложения?

CANON EOS 5DS R DIGITAL SLR CAMERA (BODY), NEW, You Pay: $1,619.00
[Link]

Магазин в центре Манхаттана, с длинной историей, хотя и несколькими нареканиями. Пониже статусом чем B&H. Но все же? Неужели серый?
Хотя не исключаю что посерел...
Сообщений: 6556
Bayker:
Дима, прогуляйся по Манхэттену, когда будешь в NY, там полно фотомагазинчиков с левым товаром. И в Луисвилле в один такой забрёл.
В NY в Чайнатауне есть магазины с двойными стенами и полами, где продают поддельные товары, не только одежду, сумки и часы, но и электротехнику.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Bayker:

DmitriyVK:
Тогда все наши споры приводят к тому что на разном континенте разный рынок спроса.
Дима, так это ты пытаешься проецировать ваш рынок на российский.

Плюсы в рынках северной америки в том что у нас отсутствуют серые и бракованные рынки сбыта.
К вам с Китая к сожалению это всё барахло везут.
Идеальный пример EF 24-105L в белых без брендовых коробках который мылит и стоит треть цены.

Как тогда насчет этого предложения?

CANON EOS 5DS R DIGITAL SLR CAMERA (BODY), NEW, You Pay: $1,619.00
[Link]

Магазин в центре Манхаттана, с длинной историей, хотя и несколькими нареканиями. Пониже статусом чем B&H. Но все же? Неужели серый?
Хотя не исключаю что посерел...
Возможно рефербш, я как раз сегодня был в гозелине и спросил почему есть места где камеры стоят пол цены, они сказали что это реально если это рефербш, то-есть техника восстановленная по гарантии или ещё каким-то а причинам и подаётся также как новая, но на коробке обычно ставят пометку или же вносят информацию в серийный номер.
Я как раз вспомнил что я покупал свой EOS 300D refurbished а в exif прописывалось что камера EOS KISS.
Сообщений: 6556
Bayker:
Дело совсем не в Китае, а в том, что ни Канада, ни Россия, не являются для Canon, приоритетным рынком сбыта, только Япония и США.
Ну США то понятно там высокая плотность населения по соотношению размера территории и количества населения России и Канады, но Япония не такая уж большая, может они больше ориентируются на Китай раз туда скидывают даже серые и бракованные продукции.
Сообщений: 5615
Алексей Лекчинов:
Как тогда насчет этого предложения?

CANON EOS 5DS R DIGITAL SLR CAMERA (BODY), NEW, You Pay: $1,619.00
Скорее всего серая, плюс модель старая...Так трудно утверждать восстановленная или нет, надо понимать спрос на эту камеру на вашем рынке. Модель четырёхлетней давности, если был низкий спрос, то возможна затоварка. В Москве только несколько крупных магазинов позволяют себе держать цены на камеры, чуть ниже стартовых, на протяжении нескольких лет, большинству же нужна реализация. Вот глд назад вторые пятаки просели, из за затоварки, до штуки баксов, а то и ниже, и их раскупили. CANON EOS 5DS R, по официальной цене, в Москве, купит ну разве что дурак, модель была изначально неходовая, сначала из за задраной цены, а потом народ раскусил все её "достоинства", и с третьей марковки на неё , массово не пересели, а дождались 5D mark IV.
Сообщений: 6556
Bayker:

CANON EOS 5DS R, по официальной цене, в Москве, купит ну разве что дурак, модель была изначально неходовая, сначала из за задраной цены, а потом народ раскусил все её "достоинства", и с третьей марковки на неё , массово не пересели, а дождались 5D mark IV.
Что за чушь, 5D3 легендарная камера на основе которой сделали новую матрицу и добавили новые функции, получился монстр мегапикселей (маркировка S) исторически 1Ds-5Ds. Mаркировка R это значит что отсутствует вуалевый фильтр, в своё время эту функцию называли Астро на моделях 20D.
5D4 это доработанный 5D3 с возможностью снимать видео в 4К, в том числе автофокус рассчитан на видео. Это было сделано из-за того что многие свадебщики и просто операторы полюбили снимать видео на 5D3.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 18:14)
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
Что за чушь, 5D3 легендарная камера
Дима, ты читать умеешь? Основной массе пользователей вторых и третьих маковое, 5Dsr, как универсальная камера, не катила.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Что за чушь, 5D3 легендарная камера
Дима, ты читать умеешь? Основной массе пользователей вторых и третьих маковое, 5Dsr, как универсальная камера, не катила.

Ну это специфическая, если ненужна резолюция то нет смысла обновляться. 5D4 придал скорострельность и новое видео, если кому-то это нужно то есть смысл.
Я поэтому и говорю всегда перед тем чтобы обновляться нужно конкретно определиться чего не хватает в камере.
Второй пятак как раз мне не понравился ограниченными возможностями ISO 400 в ручном режиме и слабом автофокусе, поэтому многие с него быстро пересели на шестерки и третьи пятаки.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Плюсы в рынках северной америки в том что у нас отсутствуют серые и бракованные рынки сбыта.
Дмитрий, говоря о "сером" товаре, ты хоть понимаешь, что под этим подразумевается?
Если нет, то подскажу. "Серый товар", не означает что он плохой и некачественный. (не думаешь же ты, что этот товар собран из отходов, полу-брака и на левых сборочных площадках) Серый означает не совсем легальную поставку в страну, где он продаётся, т.е., в обход таможенных сборов, декларирования, и т.д.
Что касается белых обезличенных коробок, в который пакуют изделия, вместо "фирменной, со всеми атрибутами и логотипами, то про такую упаковку, можно найти пояснение на сайте производителя. Как сообщает производитель, если в партии одинаковых изделий, 2-3 из 100, или большей партии, выявляется какой-то однотипный брак, то такую партию изделий, по требованию продавца, производитель отзывает назад, на завод, для перепроверки всех изделий. Прошедшие перепроверку эти изделия, уже не пакуются в фирменную упаковку, пакуются в белые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 19:31)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Плюсы в рынках северной америки в том что у нас отсутствуют серые и бракованные рынки сбыта.
Дмитрий, говоря о "сером" товаре, ты хоть понимаешь, что под этим подразумевается?
Если нет, то подскажу. "Серый товар", не означает что он плохой и некачественный. (не думаешь же ты, что этот товар собран из отходов, полу-брака и на левых сборочных площадках) Серый означает не совсем легальную поставку в страну, где он продаётся, т.е., в обход таможенных сборов, декларирования, и т.д.
Что касается белых обезличенных коробок, в который пакуют изделия, вместо "фирменной, со всеми атрибутами и логотипами, то про такую упаковку, можно найти пояснение на сайте производителя. Как сообщает производитель, если в партии одинаковых изделий, 2-3 из 100, или большей партии, выявляется какой-то однотипный брак, то такую партию изделий, по требованию продавца, производитель отзывает назад, на завод, для перепроверки всех изделий. Прошедшие перепроверку эти изделия, уже не пакуются в фирменную упаковку, пакуются в белые.

Это и есть refurbished!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва