Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 4118
Bayker:
а кто то, как Дима, работает по центральной точке.
Так большинство так работают. Самая чувствительная и точная точка, знаешь где должна быть резкость, а не там где зацепится случайно и где не нужно.
Сообщений: 6556
Bayker:
Мне, на любой камере, комфортней работать с джойстиком, кому то он и нафиг не нужен, а кто то, как Дима, работает по центральной точке.
Вот теперь понятно куда девается твоя резкость, снимая портреты на f/16 у тебя фокус убегает по всем точкам на задний фон, отсюда и портреты мыльные и бокэ поверх лица модели (с китом 18-55).
Хотя подожди а как же мануальник? Ааааа понял, ты свой 150мм вивитар поставив на кроп 7D отдойдя назад упираешься попой в подоконник из которого торчит труба, снимая с твоего любимого положения фокус никак недокручивается до точной резкости, иначе нужно выйти за пределы окна и снимать снаруже?! laugh

п.с. Если кто не знает у Хасселя True Focus это примерно как Кэноновский Pixel Shift, или стыренный секрет у Lytro снимая всё на f/32 и замыливая зону за пределами выделенного контраста. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 17:47)
Сообщений: 5680
Александр Васильев:
Так большинство так работают. Самая чувствительная и точная точка, знаешь где должна быть резкость, а не там где зацепится случайно и где не нужно.
Да, при условии только одной крестовой точки по центру,у семёна их 19, и Эльки хорошо отрабатывают по всем, какую бы ни выбрал, а вот дешевая оптика, по крайним точкам, иногда косячит, но это проблемы стекла , а не тушки. По этому на АФ использую только хорошую оптику.
Работа по средней точке, с перекомпановкой кадра, уводит фокус, когда меньше, когда больше, а умной автоматической компенсации ни на Canon, ни на Nikon, нет.
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
Вот теперь понятно куда девается твоя резкость, снимая портреты на f/16 у тебя фокус убегает по всем точкам на задний фон
DmitriyVK, то, что у тебя нет мозгов, я и без твоих постов знаю, непонятно, зачем ты всем демонстрируешь свою тупость, когда меньше пишешь, умнее выглядишь.
Сообщений: 6556
Bayker:
Да, при условии только одной крестовой точки по центру,у семёна их 19, и Эльки хорошо отрабатывают по всем, какую бы ни выбрал, а вот дешевая оптика, по крайним точкам, иногда косячит, но это проблемы стекла , а не тушки. По этому на АФ использую только хорошую оптику.
Так ты же говорил что у Кэнон нету хорошей оптики, особенно у Элек поэтому ты ими не снимаешь.

Bayker:
Работа по средней точке, с перекомпановкой кадра, уводит фокус, когда меньше, когда больше, а умной автоматической компенсации ни на Canon, ни на Nikon, нет.
Я тебе открою один секрет который есть у Кэнон и Никон Focus Lock "AE Lock", перекомпонуешь кадр а фокус удерживается на модели. v (можешь не благодарить)

п.с. Вот почему осваивание камеры занимает больше времени, чем как у тебя за 30 минут. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:
DmitriyVK, то, что у тебя нет мозгов, я и без твоих постов знаю, непонятно, зачем ты всем демонстрируешь свою тупость, когда меньше пишешь, умнее выглядишь.
Почитай свои посты! rofl
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
п.с. Если кто не знает у Хасселя True Focus это примерно как Кэноновский Pixel Shift, или стыренный секрет у Lytro снимая всё на f/32 и замыливая зону за пределами выделенного контраста.
Дима, ты непробиваемый тупица.
Сообщений: 4118
Bayker:
Да, при условии только одной крестовой точки по центру,у семёна их 19
Да хоть 140. Думаю тебе известно, что авто-фокус устроен так, что активные точки фокуса, цепляются в первую очередь за ближайший к объективу, контрастный объект, а если его нет, то за то, что найдут контрастное. Я не говорю сейчас за следящий фокус или "по глазам". Поэтому, пользуясь только центральной или любой другой (дело вкуса и привычки), знаешь, где ожидать резкость, + - значение диафрагмы и дистанции. Это более точно и предсказуемо, чем "как получится или повезёт".
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
Я тебе открою один секрет который есть у Кэнон и Никон Focus Lock "AE Lock", перекомпонуешь кадр а фокус удерживается на модели. v (можешь не благодарить)
Дима, когда нет мозгов, то невозможно понять о чём люди пишут, ты нифига не понял о чём я написал.
Сообщений: 4118
Bayker:
Дима, ты непробиваемый тупица.
Это типа двойная пицца?
Сообщений: 5680
Александр Васильев:
Поэтому, пользуясь только центральной или любой другой (дело вкуса и привычки), знаешь, где ожидать резкость, + - значение диафрагмы и дистанции. Это более точно и предсказуемо, чем "как получится или повезёт".
Так этой функцией и пользуюсь, даже не просто по точке, а по центру точки. Действительно, это наиболее предсказуемый вариант.
Сообщений: 5680
Александр Васильев:
Это типа двойная пицца?
Скорее в квадрате! rofl
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Конечно, - лучше рассматривать любой файл, как оригинальный, так и джей-пег на качественном мониторе с хорошим разрешением. Тогда будет ясно что и почем. А рассматривать пережатую картинку от Расфокуса на смартфоне... - разве ты можешь что то понять или оценить?
laugh А чего ты оценивать собираешься, если как и Байкер тупо снимаешь всё на открытой , а попадание в зону резкости и фокус считаешь признаком дурного тона? Ты меньше рукоблудием занимайся одевая розовые колготки, а попробуй начать думать и смотреть не через лупу, а фото в целом
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Знакомая недавно купив 5D4 работала им в студии и вот поехала на природу фотосессию делать. Вернулась говорит камера туфтовая ниодного кадра в фокусе небыло. Посмотрели в чём проблема а там были включены все 60 с чем-то точек автофокуса, ну автофокус и гулял хоть и был в режиме face detect, всёравно детей снимать не годится когда есть контрастный фон.
smile Попадание в фокус от погоды зависит, а не от количества точек, я серьёзно, в репортаже вообще процентов восемьдесят фоток вне фокуса, хотя все фирмы утверждают, что не произойдёт спуска без наведения на фокус, я много камер сравнивал, что 50D, что вторая семёрка, что второй пятак, что последняя единичка по скорости фокусировки и процента попадания в фокус абсолютно не отличаются, постоянно нужно визуально контролировать попадание и делать перефокусировку, иначе процент брака будет просто зашкаливать, я о ведущих фирмах, как Кэнон и Никон, Соньку покупают форумныедебилы и видеографы, психически здоровые фотографы на этот хлам не обращают внимание, потому, как и не верят в сказки от маркетологов, вот взять меня... за прошлый год было вроде пять выходных, свободных от съёмки, поэтому за слова отвечаю и могу доказать на практике


DmitriyVK:
В итоге она выбрала режим приоритет автофокуса только по центральной точке, как и использовала на 6D, но тогда зачем было обновлять камеру если в старой всё было как надо...
smile Да пофиг сколько центральных, у меня обычно пятнадцать центральных, абсолютно нет никакой разницы одна или пятнадцать, это всё маркетинговая чушь, АВТОФОКУС, как был, так и находится в зачаточном состоянии, какие бы сказки маркетологи не писали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 19:13)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Да, при условии только одной крестовой точки по центру,у семёна их 19, и Эльки хорошо отрабатывают по всем, какую бы ни выбрал, а вот дешевая оптика, по крайним точкам, иногда косячит, но это проблемы стекла , а не тушки. По этому на АФ использую только хорошую оптику.
smile Полная чушь, у меня все эльки, кроме старья, автофокус- бред сивой кобылы, большая зависимость от потусторонних сил... какое у них в данный момент настроение...
Сообщений: 17049
DmitriyVK:
Представляешь в отличии от 7D, у меня на фотоохоте 6D снимал больше резких кадров фотографируя птиц на лету, а у меня были обе камеры в итоге семёныч был продан успешно проиграв шестёрочке.
smile Семёрка для твоих целей будет однозначно лучше кастрированной шестёрки, просто любой камерой нужно уметь пользоваться, как и понимать какие настройки выставлять, в фотоохоте огромную роль играет "скорострельность", которой у шестёрки просто нет, а из опыта понимаю, что выставлял неправильные значения ISO, чтобы укоротить выдержку, это азы начинающих фотографов
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Мда... поэтому результут фотографий очевиден по тому кто и как осваивает фототехнику.
smile Ну Виталик, который Крючков... по почве того, что бабы не дают... решил стать форумным гуру, потому что умеет гуглить и таскать с помоёк интернета помойную информацию, ну а так, как круче цифромыльницы ничего в руках не держал... поэтому и пишет разную хрень основываясь на своём опыте, опыте неудачника, который не в состоянии даже цифромыльницу освоить, чтобы не стыдно было показывать изображения, поэтому пойми и присти засранца laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 19:35)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот по центрельной точке и ориентируются портретисты, кстати 6-ка более цепкая в плохих условиях освещения.
smile Это если больше жанровый портрет, "портреты" как у Байкера делаются с визуальным контролем ГРИП, только психи ( Байкер и Лекчинов, которые тупо всё на открытой) и дилетанты применяют автофокус
Сообщений: 17049
smile Ну а так уже больше года наблюдаю канал про Зубкова и его питомцев... если честно, то с завистью... по повадкам львов вижу, что практически не отличаются от кошаков... понимаю все его движения и помыслы, если получится, то обязательно к нему съезжу, то, чем он занимается нужно только приветствовать...но я понимаю, что если его не станет, то всё рухнет, но это стоит продвигать и поддерживать


Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
п.с. Вот почему осваивание камеры занимает больше времени, чем как у тебя за 30 минут.
smile Камеру можно бесконечно осваивать... и всё равно её не понять, слишком по пиндоски всё запутано ( западный образ жизни... поэтому и камеры делают по этому принципу, жизнь без лоха скучна...) , немного про запутанность в пиндостане и понимании, что и с фотокамерами происходит

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 22:40)
|
Перейти на форум:
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва