Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Виталий Крючков:


Умельцы в Питере без наркоза, при живом владельце крадут с аппаратов дорогие объективы, и тот ни сном ни духом,

А вот об этом можно поподробнее?

[youtube]690xnE-hpgc[/youtube]

Вот что по этому поводу думает петербургский фотограф Болеслав:

[Link]

Это мнение стоит разделить, например не местного сразу спалят по физиономии и могут попытаться обокрасть ещё в аэропорту таксисты.
Так в латинской америке тоже ходят байки что там любят туристов, можно смело ездить в центр города за сувенирами, но стоит туристу выйти из туристической зоны куда не пускают тех самых местных, то турист останется без штанов и кошелька.
Я в Москве был много раз и ниразу не видел гопников, мне рассказывали что я просто не оказывался в тех кварталах где они обитают, а эти кварталы как правило за мкадом, куда мне даже случайно не приходилось выезжать, ибо приближаясь уже начинаются трущёбы и грязь.
Не могу сказать про Киев, а вот во Львове гопники поджидают туристов уже на выходе из приличных заведений и сразу же пытаются отвлекать предлагая билеты, сувениры, сдачу комнат и квартир и в этот момент кто-то втихаря пытается просунуть руку в ваши пакеты. Как только вор получит в харю тут же нарисовывается полиция (кум побитого) начнут клянчить 100 гривен.
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Виталий Крючков:


Умельцы в Питере без наркоза, при живом владельце крадут с аппаратов дорогие объективы, и тот ни сном ни духом,

А вот об этом можно поподробнее?

[youtube]690xnE-hpgc[/youtube]

Вот что по этому поводу думает петербургский фотограф Болеслав:

[Link]

Это мнение стоит разделить, например не местного сразу спалят по физиономии и могут попытаться обокрасть ещё в аэропорту таксисты.
Так в латинской америке тоже ходят байки что там любят туристов, можно смело ездить в центр города за сувенирами, но стоит туристу выйти из туристической зоны куда не пускают тех самых местных, то турист останется без штанов и кошелька.
Я в Москве был много раз и ниразу не видел гопников, мне рассказывали что я просто не оказывался в тех кварталах где они обитают, а эти кварталы как правило за мкадом, куда мне даже случайно не приходилось выезжать, ибо приближаясь уже начинаются трущёбы и грязь.
Не могу сказать про Киев, а вот во Львове гопники поджидают туристов уже на выходе из приличных заведений и сразу же пытаются отвлекать предлагая билеты, сувениры, сдачу комнат и квартир и в этот момент кто-то втихаря пытается просунуть руку в ваши пакеты. Как только вор получит в харю тут же нарисовывается полиция (кум побитого) начнут клянчить 100 гривен.

Дмитрий, читая ваши путевые заметки, возникает как то попутно стереотипный образ такого туповатого русского иммигранта с Брайтон-Бич. Сорри, ничего конечно личного... Какие такие гопники за мкадом? Если они есть в принципе, то они будут там где есть туристы, объект их охоты, так? А какие такие туристы за мкадом? В лесополосе, собирают грибы? В Москве поддерживается приличный общественный порядок. Я ходил там в любое время суток и никаких гопников которые отслеживают приезжих и не трогают местных нигде никогда не видел. Кстати, как они по вашему отличают местных от приезжих? Спрашивают паспорт?
Не знаю за Львов и латинскую Америку, но склонен верить Болеславу, что в Питере это был частный случай. Похоже на спецоперацию какой то частной коммерческой структуры против другой. Пытающейся добыть информацию возможно в камере у потерпевшего. А то так подумать - новая линза $1,000, подержанная $700-$500, краденая $150-$200. И что там за гешевт если разделить на 5-6 человек? $30 на рыло? Стоит того? Даже в России, стране чудес? Можно даже сказать, - особенно в России, - стране чудес!
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
новая линза $1,000, подержанная $700-$500, краденая $150-$200.
Благодаря интернету краденная стоит столько же как и поддержанная, потому что они уже давно ничего не сливают барыгам.

Алексей Лекчинов:
Похоже на спецоперацию какой то частной коммерческой структуры против другой. Пытающейся добыть информацию возможно в камере у потерпевшего.
А что за спец операция то такая? Они что из объектива вытащят секретную информацию в виде RAW документации фото архива?

Алексей Лекчинов:
возникает как то попутно стереотипный образ такого туповатого русского иммигранта с Брайтон-Бич.
Коммерческие поездки совершаются строго в Москве, за мкадом уже давно тоже Москва просто не совсем развитая. Как раз вот те эмигранты вроде вас с Брайтон Бич и ездиют к родственникам за мкад.
У меня из Москвы последний родственник покинул пределы РФ фиг знает сколько лет назад, а возвращается туда строго по политическим делам т.к. работает в правительстве РФ. Мои поездки туда обычно по работе и длились как правило не больше пяти дней, а в большинстве случаев не более 2х дней.

Алексей Лекчинов:
Какие такие гопники за мкадом? Если они есть в принципе, то они будут там где есть туристы, объект их охоты, так? А какие такие туристы за мкадом? В лесополосе, собирают грибы?
Чтобы выбраться по грибы за пределы Москвы понадобиться час езды на автомобиле, там уже давно в округе всё застроенно новыми пригородами, там где я помню были речки в которых можно было покупаться там уже к воде доступа нет т.к. везде частная территория, Москва постепенно приближается к уровню США периода лет 30-50 назад.
Сообщений: 6556
Для поднятия настроения, вот такое скоростное супер такси.
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Не могу сказать про Киев, а вот во Львове гопники поджидают туристов уже на выходе из приличных заведений и сразу же пытаются отвлекать предлагая билеты, сувениры, сдачу комнат и квартир и в этот момент кто-то втихаря пытается просунуть руку в ваши пакеты. Как только вор получит в харю тут же нарисовывается полиция (кум побитого) начнут клянчить 100 гривен.

Вот вам ответ, Дмитрий, от жителя Львова, фотографа Игоря Мукалова. По поводу львовских гопников.

"Почитал я на форуме по Вашей ссылке весь тот хайп, который там происходит и должен Вам сказать, что я не верю в то что объективы снимаю без ведома владельца. Разве что камера висит на спине и тогда действительно можно байонет отстегнуть незаметно (хотя вес объектива довольно приличный и владелец моментально это ощутит). Что касается гопников во Львове, то у нас никогда такого понятия как гопник (в том классическом смысле, который вкладывается в это явление в Москве или Питере) не было. Преступность конечно есть, карманники не дремлют. Но описываемые события с участием полиции - фантазии и сказки. В прошлом году цыгане приставали к прохожим, но полиция с эти покончила. Мне это очень напоминает панические письма или сообщения в соцсетях о неком вирусе, который разносит ваш компьютер вдребезги. Или так называемые "письма счастья", в которых прямо угрожают, что если вы не разошлете это письмо 20 своим знакомым, то вам грозят бездной несчастий. Самое интересное, что в большинстве своем люди понимают, что эти письма полная ерунда, но "на всякий случай" рассылают их. Какой профит инициаторы панических сообщений с этого имеют - для меня загадка. Скорее всего это попытка потешить собственное самолюбие и самоутвердиться в том, что "вот я какой значительный" - поднял бурю в интернете."

[Link]
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Похоже на спецоперацию
Кто о чём, а вшивый о бане laugh Всё вам какие-то спец операции мерещатся, и кровавая рука КГБ!
DmitriyVK:
потому что они уже давно ничего не сливают барыгам.
Слышится в словах обида, видно интернет разорил не одного вашего предка.

Смешно читать ваши рассуждения, господа иностранцы. Примерно такие же, как у российского обывателя о прогулках по Америке - непременно из за угла выскочит негр-наркоман, приставит нож и потребует отдать ему всё!

А про уважаемого эксперта по криминальным вопросам из славного Питера, так я тоже могу сказать про себя, живу больше полувека в России, и ни разу меня не ограбили, ни разу не угнали машину и тем более, не убили.
Но какой смысл врать людям с форума, придумывать случаи ограбления в метро и т.п?
Понятно, что это дело случая, и найти человека и случай когда по тихому, без особого скандала, можно тиснуть объектив, это редкая удача. Потому и признаются не все. Это как с геями. Каждый скажет, что в Питере их много. Но вот среди его друзей их точно нет laugh
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Вот вам ответ, Дмитрий, от жителя Львова, фотографа Игоря Мукалова. По поводу львовских гопников.
Вы когда последний раз были в этих странах то?
Неделю назад в центре москвы была крупная поножовщина со стрельбой между бандами контролирующими сферу крышевания рынков. А буквальной этой зимой в москве была крупная перестрелка между бандаим за сферу влияние похоронных услуг.
В Украине не лучшие годы и за последние годы криминал ростёт, впринципе как и по всем странам СНГ.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Примерно такие же, как у российского обывателя о прогулках по Америке - непременно из за угла выскочит негр-наркоман, приставит нож и потребует отдать ему всё!
В каждых рассказах есть доля правды, в США есть города где могут ограбить на улице, нечего скрывать там где живут нелегалы те раёны превращаются в гетто. Приличные люди там не окажутся, разве что случайно заблудились, или вот такие которые хотят показать США в худшем виде. Но к тому же стоит учесть что даже криминальные гетто имеют социальную помощь деньгами, питанием и жильём от 500 баксов на рыло в месяц.
Но согласись даже Гетто выглядит лучше чем столица помоек Чита, загаженный серый Челябинск, забытый Барабинск, Светогорск, Благовещенск, Уссурийск, Барнаул со своей знаменитой рекой "пивоваркой", Архангельск, Курган, Воркута, Магадан, Норильск, Омск хоть и город с множеством заводов но очень грязный и серый, заброшенная и забытая Чукотка (сравни с Аляской).
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
даже Гетто выглядит лучше чем столица помоек Чита
В гетто бывать не приходилось, хотя по телеку выглядит это ужасно.
А вот в Чите и Челябинске в конце 80-х и середина 90-х бывал и часто. Ни чего плохого сказать не могу, как и во всех советских городах того времени. Может сейчас, при капитализме загадили? За 20 лет много чего изменилось, иногда не в лучшую сторону. Неужели завелись на улицах негры, живущие в бумажных коробках и тыкающие ножичком в редких прохожих?
Сообщений: 5665
DmitriyVK:
Но согласись даже Гетто выглядит лучше чем столица помоек Чита,
Дима, ты хоть раз бывал в Чите? Скорее всего нет, так что не надо трындеть, про то, чего не видел. Достаточно привлекательный город, центр города вообще планировался декабристами по подобию Питера. То, что это задница географии, то да, да и климат там резко континентальный, летом +40, зимой -40, но считается одним из самых солнечных городов в России. Помойки... бывал там и в 80х, и в 90х, и в начале 2000х, ухоженный город.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
даже Гетто выглядит лучше чем столица помоек Чита
В гетто бывать не приходилось, хотя по телеку выглядит это ужасно.
А вот в Чите и Челябинске в конце 80-х и середина 90-х бывал и часто. Ни чего плохого сказать не могу, как и во всех советских городах того времени. Может сейчас, при капитализме загадили? За 20 лет много чего изменилось, иногда не в лучшую сторону. Неужели завелись на улицах негры, живущие в бумажных коробках и тыкающие ножичком в редких прохожих?

В США бомжи стали достопримечательностью, если их не будет в крупных городах то мэрия наверное забеспокоится. Это социальный проект для очистки спальных раёнов налогоплательщиков.
Их специально собирают в центре города, когда офисные компании закрываются и народ уезжает в свои спальные раёны, то в центре собирается всё гетто т.к. там открываются бесплатные кормушки. Тогда они там живут своей ночной жизнью, не мешая рабочему населению в их раёнах. Гетто имеет также свои кормушки для того чтобы они не выходили из своих кварталов.
Вот только представь если собрать всех ваших алкашей и вывезти в отдельные раёны где бы у них были такие же соседи, а раёны бы были там где ты бы не проезжал даже мимо на автомобиле. А у тебя бы были соседи которые работают и имеют семьи, лучше ли выглядел бы твой двор или раён в целом?!
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Но согласись даже Гетто выглядит лучше чем столица помоек Чита,
Дима, ты хоть раз бывал в Чите? Скорее всего нет, так что не надо трындеть, про то, чего не видел. Достаточно привлекательный город, центр города вообще планировался декабристами по подобию Питера. То, что это задница географии, то да, да и климат там резко континентальный, летом +40, зимой -40, но считается одним из самых солнечных городов в России. Помойки... бывал там и в 80х, и в 90х, и в начале 2000х, ухоженный город.

Вот нашёл апрель 2019, думаешь что уже что-то поменялось?
Сообщений: 5665
DmitriyVK:
Вот нашёл апрель 2019, думаешь что уже что-то поменялось?
Скорее всего это отдалённые районы или вообще пригороды. Открой на яндекс картах панораму и посмотри город. А такого дерьма полно в любом большом городе. Загляни в Детройт, вот где жесть цивилизации. И меньше смотри блогеров, а уж тем более верь им.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Вот только представь если собрать всех ваших алкашей и вывезти в отдельные раёны
Не поверишь, но уже лет 10, как не встречал на улицах своего города ни одного алкаша, попрошайки или ещё какою асоциальную личность. Патрули ППС берегут мой спокойный сон ночью и наводят порядок днём. Во дворе всё утопает в цветах и деревьях. Вот сейчас из окна спальни щёлкнул, чтобы ты имел представление о дворах:


1.


2.


Сообщений: 1729
Bayker:
но считается одним из самых солнечных городов в России.
Помню там каком то здании был плакат, что Чита это наша Швейцария laugh
Такую бесподобную раннюю осень как в Чите я больше ни где не встречал. Побродить там по осеннему лесу просто за счастье.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Вот нашёл апрель 2019, думаешь что уже что-то поменялось?
Скорее всего это отдалённые районы или вообще пригороды. Открой на яндекс картах панораму и посмотри город. А такого дерьма полно в любом большом городе. Загляни в Детройт, вот где жесть цивилизации. И меньше смотри блогеров, а уж тем более верь им.

В Детроите при всём его гетто доход каждого его жителя в десятки раз выше чем доход жителей в Чите.

Bayker:
Скорее всего это отдалённые районы или вообще пригороды.
А что если это пригород значит должен быть помойкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2019 в 01:42)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Не поверишь, но уже лет 10, как не встречал на улицах своего города ни одного алкаша, попрошайки или ещё какою асоциальную личность. Патрули ППС берегут мой спокойный сон ночью и наводят порядок днём. Во дворе всё утопает в цветах и деревьях. Вот сейчас из окна спальни щёлкнул, чтобы ты имел представление о дворах:
Хорошо и приятно когда во дворе порядок!
Сообщений: 4118
Всё байки травите?
Сообщений: 450
Александр Васильев:

Всё байки травите?

Ну, а чем еще заняться Байкеру, как ни байки травить?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2019 в 23:35)
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Вот только представь если собрать всех ваших алкашей и вывезти в отдельные раёны где бы у них были такие же соседи, а раёны бы были там где ты бы не проезжал даже мимо на автомобиле. А у тебя бы были соседи которые работают и имеют семьи, лучше ли выглядел бы твой двор или раён в целом?!
smile Ну не мне тебе рассказывать, что белые люди скоро в Канаде останутся в абсолютном меньшинстве, а ты, чтобы сносно жить начнёшь изучать что- то... может хинди, такова селяви вашей толерантности, ну давай может посмотрим Ванкувер...может немного предвзято, но тенденция налицо

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2019 в 22:06)
|
Перейти на форум:
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Бронницы
 ()
Фотолюбитель Химки
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск