Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!

Виталий Крючков:
Лейка настолько невзрачный аппарат, что официант должен быть большим знатоком фотографии, что бы определить его истинную стоимость. Ну и какова тут вероятность?
Виталий, у официантов ресторанов, даже среднего уровня, не говоря о топовых, глаз намётан, и в аксессуарах, порой выдающих статус владельца, достаточно хорошо разбираются. И при одинаковом прикиде посетителей, быстро определят "кто чего стоит".
DmitriyVK:
Я тут подумал...
Дима, а у тебя есть то, чем обычно думают? Судя по твоим постам, ты в неё только кушаешь. rofl
Bayker:
Виталий, у официантов ресторанов, даже среднего уровня, не говоря о топовых, глаз намётан
Я согласен, но уж ни как наличие Лейки, ровно как и последнего Айфона не говорит о богатстве посетителя. Особенно в нашей стране. Возможно где то там, за морем это показатель, а у нас тут понт дороже денег, и как раз наоборот, фанаты и прочие нищеброды, продают почки и экономят на еде, чтобы купить модный гаджет.
Виталий Крючков:
уж ни как наличие Лейки, ровно как и последнего Айфона не говорит о богатстве посетителя.
Как раз наличие последнего Айфона, ни о чём не говорит, это попсятина, а вот наличие Leica, это немного другое, бренд вне сиюминутной моды.
В июне наблюдал реакцию официанта на дорогой аксессуар. Дегустация вин Ceнт-Эmильoнa, небольшой зал ресторана, все достаточно просто одеты, я обратил внимание, что один из официантов просто шустрит одному посетителю, за счёт других столиков. Посетитель, мужчина лет пятидесяти, прикид, обычный кежуал по тёплой погоде, льняная рубашка, джинсы. мокасины. Сначала подумал, что завсегдатай этого заведения, но нет, выйдя в курилку разговорились, собеседник отметил, какое приятное заведение, и сожалел, что раньше о нём не знал. И тут я обратил внимание на часы, с виду простенькие, без всяких наворотов, но название бренда читается, Corum. Я не большой знаток в этой области, но фирму слышал и знаю, что сей аксессуар от десяти штук евро начинается, вот оказывается на что клюнул официант. laugh
Bayker:
И тут я обратил внимание на часы
Не сравнивай часы и фотоаппарат. Часы всегда были аксессуаром престижа, фотоаппарат никогда таковым не являлся.
Но часы непременно должны сочетаться стилем с общей концепцией образа. Иначе они тоже ни чего не значат, и могут быть как корове седло.
Bayker:
И тут я обратил внимание на часы, с виду простенькие, без всяких наворотов, но название бренда читается, Corum

Я бы не сказл что Corum c виду простенькие, они наоборот делают ювелирные работы бросские в глаза чтобы часы сразу же давали о себе знать.
Это как сказать что Audemars Piguet простенькие, у которых тоже свойственный и бросский дизайн.
Да и обе марки этих часов не в каждом ювелирном магазине найдёшь, чаще нужно заказывать, откуда ты мог знать о этой марке? По сайтам китайских подделок? laugh
Виталий Крючков:
Не сравнивай часы и фотоаппарат.
Когда-то наличие фотоаппарата тоже было аксессуаром престижа.
Помнишь времена когда ты платил денег за фото с обезьянкой в парке горького?!

Сейчас Хассель, Лейка тоже считаются аксессуаром престижа, именно не фотоаппаратом а аксессуаром, как фототехика это гавно полнейшее, а вот фотоаппарат с деревяной или кажаной ручкой и т.д. в тренде моды.
DmitriyVK:
Я бы не сказл что Corum c виду простенькие, они наоборот делают ювелирные работы бросские в глаза чтобы часы сразу же давали о себе знать.
Дима, Corum выпускает разные модели, есть и такие, которые соответствуют стилю кежуал.
DmitriyVK:
Да и обе марки этих часов не в каждом ювелирном магазине найдёшь, чаще нужно заказывать, откуда ты мог знать о этой марке?
Дима, сколько раз тебе объяснять, не ровняй свою канадскую деревню с мегаполисом. Да ещё о наших деревнях, недалеко от Москвы есть одна... где представлены все ведущие бренды швейцарских часов. rofl
Bayker:

DmitriyVK:
Дима, Corum выпускает разные модели, есть и такие, которые соответствуют стилю кежуал.

Надо сказать что для швейцарских часов настали не лучшие времена. Все больше и больше видишь людей в высоких кабинетах которые переходят на функциональные электронные гаджеты типа Apple watch которые считают твое давление, пульс, количество шагов, сколько раз ты пукнул за день... Не считается зазорным на Wall street.
Александр Васильев:
Вы ещё о трусах и носках поговорите, какие они должны быть у настоящего фотографа.
У настоящего фотографа трусы с принтом миры, а носки RGB. rofl
Алексей Лекчинов:
Все больше и больше видишь людей в высоких кабинетах которые переходят на функциональные электронные гаджеты
Оба на! Да я оказывается в топе! Только Лейку мне в руки и Хассель на шею, и в любом ресторане на Wall street буду как тот мужик с фильма «Банковский билет в миллион фунтов стерлингов», кто помнит если этот старый фильм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 20:38)
Виталий Крючков:
Оба на! Да я оказывается в топе!
Ты допустил опечатку в последнем слове. Вместо буквы "т" должна быть "п". У тебя нет ни лейки ни хасселя, и сидишь ты в родном "мухосранске", на какой-нибудь кирпичной street.
Александр Васильев:
и сидишь ты в родном "мухосранске"
Ну так то да! laugh
Алексей Лекчинов:

Bayker:

DmitriyVK:

Надо сказать что для швейцарских часов настали не лучшие времена. Все больше и больше видишь людей в высоких кабинетах которые переходят на функциональные электронные гаджеты типа Apple watch которые считают твое давление, пульс, количество шагов, сколько раз ты пукнул за день... Не считается зазорным на Wall street.

Сейчас и швейцарские часы начали выпускать гаджетные часы, только вот их стоимость не сильно отличается от Apple Watch ибо никто не будет переплачивать за гаджет.
А со временем цифровая технология устаревает в отличии от механических аналоговых часов, в итоге будет на выброс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 00:44)
Bayker:

DmitriyVK:
Ну в таком стиле если и что-то будет то стоить они будут не десять тысяч баксов, а в пределах тыщи или полторы, а поддержанные и вовсе баксов 600 если мужские и баксов 250-400 если женские.
Это же не Брегет из чистого золота до каждого звенья браслета где стоимость оценивается на вес золота, невзирая на возраст часов.
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Bayker:

DmitriyVK:

Сейчас и швейцарские часы начали выпускать гаджетные часы, только вот их стоимость не сильно отличается от Apple Watch ибо никто не будет переплачивать за гаджет.
А со временем цифровая технология устаревает в отличии от механических аналоговых часов, в итоге будет на выброс.

Согласен, стали. Догоняют паровоз. Но ведь бизнесс механических швейцарских часов держался всегда на уникальных механических конструкциях часов, которые были экслюзивной монополией этих компаний. И они могли держать высокую цену. Все эти символы: часы от отца - сыну! Механика же не особо меняется. Электроника - совсем другое дело. И на электронике не сделаешь $10,000 с экземпляра. Если не соединить как то механику и электронику вместе. Что некоторые пытаются делать, как я понимаю. Не знаю насколько это может быть успешно.

Брейтлинг пытались сделать модели версии emergency типа там GPS трансмиттер в конце 90х и начале 00х, давление воздуха, уровень высоты в полёте и т.д.
Когда-то они стоили 30000$ а спустя десяток лет стали новые 12000$ и ретейлы отпускают даже по 8000$. А поддержанные уже до 3000$ сплавляют, потому что даже самые дешёвые Smart Watch их обесценили до плинтуса.
Только имя сейчас держит цену и то мне говорили что GPS трансмиттер не ловит сигнал со старого спутника и только радиолокацию передаёт.
Так что в будущем от них только логотип останется на полке.
DmitriyVK:

Bayker:

DmitriyVK:
Ну в таком стиле если и что-то будет то стоить они будут не десять тысяч баксов, а в пределах тыщи или полторы, а поддержанные и вовсе баксов 600 если мужские и баксов 250-400 если женские.
Это же не Брегет из чистого золота до каждого звенья браслета где стоимость оценивается на вес золота, невзирая на возраст часов.

В том то и дело. Функциональность Apple watch et al дает такие широкие возможности что на них переходят несмотря на понты и престиж. И потом это как то в тренде времени: хочешь быть современным, хочешь быть с молодыми, поспевать за временем - одевай Apple watch, а не тряси золотым Брегетом как тот старикашка в баре перед молодой девицей... Не походи на старикашек, короче?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2019 в 00:59)
DmitriyVK:
Ну в таком стиле если и что-то будет то стоить они будут не десять тысяч баксов, а в пределах тыщи или полторы
Всё на поверхности:

1.

Алексей Лекчинов:
Но ведь бизнесс механических швейцарских часов держался всегда на уникальных механических конструкциях часов, которые были экслюзивной монополией этих компаний. И они могли держать высокую цену. Все эти символы: часы от отца - сыну!

В своё время эти часы стоили как квартира и тот же Ролекс стоил бешенных денег за металические, сейчас же рынок занял другую нишу и часовая индустрия долго не повышала цен.
Сегодня Ролекс давно уже стал доступен практически любому директору, врачу, офисным сотрудникам и т.д.
Ролекс даже лет 10-15 назад выпускал бюджетные кварцевые версии по 1500-2000 баксов, которые расходились хорошо и помогли компании выжить, потом они опять вернулись в механический стандарт который сегодня не в сильном спросе т.к. золотые 2х тоновые часы имеют состав не чистого золота, ну чистого золота но поверх стали (им нужно понижать ценник для рыночного спроса).

А так фирмы делающие шикарные механизмы есть Urwerk (сложнейшие механизмы), Bovet (гранд компликэйшн), Breguet (механические музыкальные), Jacob & Co (планетариум)

1.

2.

3.

4.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф
 ()