Sony α7 III: полнокадровый беззеркальный фотоаппарат

Sony таки выпустила полнокадровый беззеркальный фотоаппарат. Canon привет!
  
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Вот у меня вопрос, А. Васильев. Там в прошлом году, один анонимный покупатель купил на аукционе в Вене стекло лейковское,
Глупый вопрос, для взрослого человека. Коллекционеры на аукционах (и не только) выкладывают и более значимые суммы за почтовые марки, или другие предметы, в зависимости от того, чем маются.
Неужели вам пришла в голову мысль, что данный объектив был куплен для обычной съёмки, т.е. для работы?
Сообщений: 5691
Опять гонки мегапикселей, теперь уже в топовом сегменте, появилась информация о Nikon D6 и SONY a 9 II. Анонс первой ожидается в начале следующего года, анонс a 9 II в течении месяца. Как и предполагал ранее, что следующее поколение топовых зеркалок перешагнёт 24 мегапикселя, думаю, что ответ Canon, будет похожим, топовые зеркалки идут, что называется ноздря в ноздрю. А вот Сонька сразу скакнула достаточно прилично с 24 мп на а9, до 36мп на a9 II.
Сообщений: 5691
Андрей:
На что психически здоровый фотограф покрутит у виска...
Башмачник, зришь в корень! Процессоры нового поколения способны обрабатывать информацию с большей скорострельность и большим числом мегапикселей, что это даёт? Да собственно ни чего, топовые репортажки, в первую очередь для кого выпускаются, для СМИ, а там надо такое разрешение? Нет!
На данном этапе развития фототехники наверно проще запихнуть больше мегапикселей, чем поднять динамический диапазон и глубину цвета. Собственно у действующих флагманов, по этим позициям, имеем следующие показатели:
D5- ДД - 12,3, глубина цвета - 25,1
1DxII - ДД - 13,5, глубина цвета - 24,1
а9- ДД - 13,3, глубина цвета - 24,9
Посмотрим на сколько эти показатели изменятся в лучшую сторону у новых тушек, думаю не существенно.
Сообщений: 17049
Это я о том, что люди, которые не отличаются особым умом попадают на хорошие деньги, начитавшись белиберды на фотофоруме, давайте добрее к людям относиться, реально вообще никах улучшений нет у фотиков, только косметические, для психов ещё циферки пишут... для солидности... чтобы вообще запутать, единственное улучшение у второй семёрки, по сравнению с второй пятёркой увидел только в том, что матрица стала меньше пыли собирать, по качеству изображения нет никакой разницы и с последней единичкой, примеры которые я тут приводил, как и ещё раз повторю- камера всегда вторична, по отношению к стёклам, как и реально стагнация в обоих секторах, принципиально нового ничего не придумано и наврятли ожидается, век фототехники закончится на нас, ну такой мой прогноз smile
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Процессоры нового поколения способны обрабатывать информацию с большей скорострельность и большим числом мегапикселей, что это даёт? Да собственно ни чего, топовые репортажки, в первую очередь для кого выпускаются, для СМИ, а там надо такое разрешение? Нет!
smile Всё это полная хрень, последняя единичка выдаёт вроде 15 кадров в секунду.... пофиг сколько процессор может обработать, на практике в фокусе обычно первый кадр, остальные как повезёт, поэтому разговор вообще не о чём, в репортаже важен момент, а твоё количество пикселей кому нужно? laugh Только не умничай насчёт рекламщиков, для этих целей существуют другие системы





Bayker:
На данном этапе развития фототехники наверно проще запихнуть больше мегапикселей, чем поднять динамический диапазон и глубину цвета. Собственно у действующих флагманов, по этим позициям, имеем следующие показатели:
D5- ДД - 12,3, глубина цвета - 25,1
1DxII - ДД - 13,5, глубина цвета - 24,1
а9- ДД - 13,3, глубина цвета - 24,9
smile 99% людей в современном мире смотрит изображение через телефон... я с этим столкнулся, у тебя, судя по странице какой- то древний монитор, который даже невозможно откалибровать на практике... поэтому вообще непонятны разговоры про глубину цвета, которая интересна только фотодрочерам, а я, как фотограф, этим даже не интересуюсь, но абсолютно не против, если приведёшь наглядные практические примеры разницы глубины цвета с разных камер, которую я считаю просто ЛОХОДРОНОМ ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Если Лекчинов поставит Лейку на стол, то вероятнее всего официант будет его лучше обслуживать т.к. будет уверен что не только вкусно покушает но и хорошо оставит на чай.
Не смешите мои тапки!
Лейка настолько невзрачный аппарат, что официант должен быть большим знатоком фотографии, что бы определить его истинную стоимость. Ну и какова тут вероятность?
Любой кропнутый Canon с пристёгнутым телевиком будет в глазах среднестатического официанта круче Лейки во сто крат laugh
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Любой кропнутый Canon с пристёгнутым телевиком будет в глазах среднестатического официанта круче Лейки во сто крат
smile Вот тут я с тобой согласен...
Сообщений: 17049
Bayker, smile Ещё, хочу сразу тебя предупредить, разницу в глубине цвета можно различить только на хорошем профессиональном мониторе ( и точно не на твоём), который имеют менее одного процента населения Земли... так что попробуй быть более убедительным с этой своей хренью, которую вложили в высушенный боярышиком мозг маркетологи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2019 в 21:48)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Обычно сидят в шаурманской забегушке в рваных башмаках и старой потёртой футболке.
Это удел большинства творческих людей. Редко люди искусства (не шоу бизнес!) становятся богатыми и знаменитыми при жизни, прямо по пальцам пересчитать таких.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Обычно сидят в шаурманской забегушке в рваных башмаках и старой потёртой футболке.
Это удел большинства творческих людей. Редко люди искусства (не шоу бизнес!) становятся богатыми и знаменитыми при жизни, прямо по пальцам пересчитать таких.

К сожалению это так, но всётаки с Лейкой ты не попадаешь в колею творческого человека, ни при жизни, ни после, а выглядишь солидно.

Как раз ты мне напомнил своим комментарием что большинство официантов не знают что такое Лейка.
Поехали мы как-то в украинскую деревню (в Канаде), решили там отдыхать со знакомыми, приехали по адресу а там бабушка открывает и говорит что мой знакомый уже уехал и сказал чтобы мы ехали сразу на место.
Ну а мы так а какая у него машина чтобы мы его в доль берега не проехали? А она нам ну такая неудобная большая, дорогущая и красная машина!
Ехали мы и думали по дороге что может быть такое большое, дорогущее и красное... ну никак слова вместе собранные не описывают никакой дорогой автомобиль.
Так мы его там целый час искали... в итоге нашли, этот паразит оказывается купил себе Toyota FJ Cruiser красный, джип то дорогой, большой и правда неудобный для задних пассажиров. rofl

Так вот вернёмся к официантам, большинство официантов это студенты, а студенты это такие люди которые из гардероба каждый день носят всё ту же одну майку, одни кросовки и одни джинсы но самых модных брендов. У них на столе вода и хлеб, но всегда самый последний и дорогой мобильный телефон, так что Лейку они распознают по запаху на расстоянии, и даже скажут какой фирмы у тебя кошелёк в заднем левом кармане. laugh
п.с. Это про официантов в ресторанах, а не в шашлычной в переходе или шаурмачной за гаражами.
Сообщений: 1729
DmitriyVK, не скажу про Квебекские рестораны, но в наших хороших ресторанах студентов среди официантов нет. Там работают профессионалы.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK, не скажу про Квебекские рестораны, но в наших хороших ресторанах студентов среди официантов нет. Там работают профессионалы.

А что значит официант профессионал?
В каком пту обучают профессиональной официантской деятельности?
У меня ощущения что ты кушаешь в пельменных и чебуречных, где работают пожилые официантки как в советские времена. laugh
Сообщений: 1729
DmitriyVK, а у меня впечатление, что ты ни когда не был в хорошем ресторане, а только в летнем кафе, где набирают на сезон студентов.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK, а у меня впечатление, что ты ни когда не был в хорошем ресторане, а только в летнем кафе, где набирают на сезон студентов.

Так всётаки что такое официант профессионал?
Сообщений: 1729
Профессия бармен-официант. Обучение после 11 класса 2 года 11 месяцев.
Профессионал это не повременщик студент, а оформленный по ТК специально обученный человек.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Профессия бармен-официант. Обучение после 11 класса 2 года 11 месяцев.
Бармен-официант это видимо те места куда ты ходишь пивасик с вялинной рыбкой потрескать и коктейли с примесями алкояда попробовать.
А обучают для ресторанов обычно поворов в кулинарных техникумах и институтах, это тебе не джин тоник забацать или кровавую мэри в местном пабе.

Виталий Крючков:
Профессионал это не повременщик студент, а оформленный по ТК специально обученный человек.
Что мешает студенту оформиться и работать по вечерам после учёбы?
Работа официанта достаточно сложная и бегать туда сюда весь вечер до поздна на ногах сможет не каждый, поэтому официанты зачастую до 30 лет.
Сообщений: 1729
DmitriyVK, ты между поваром и официантом разницу вообще не видишь laugh
Мне нравится ваш мэр Квебека:
"Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли.

Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать."
Ставит мусульман на место!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2019 в 09:48)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK, мы между поваром и официантом разницу вообще не видишь laugh

А ты разве не видишь разницу между официантом и барменом? laugh
Сообщений: 1729
Ну не я так официально назвал профессию. Я не виноват.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Ну не я так официально назвал профессию. Я не виноват.

Я тут подумал... что-то друга нашего не видно, который по всем автофокусным точкам фокусируется на мануальном объективе, снимая по всей зоне кадра различные динамичные сюжеты.
Может он пошёл в МакДак вкусно покушать? glasses
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель