Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.

Виталий Крючков:
А EXIF, и уж тем более скриншот поддельный изготовить можно за несколько минут, это не аргумент.
Виталий Крючков, а тебя разве что то может убедить? Даже если тебе выслать RAW, придумаешь очередную отмазку, я уж не говорю про публичное извинение. Таким, как ты, что то доказывать бесполезно. И твоё мнение меня не интересует, думай, что хочешь.
Bayker:

DmitriyVK, в отличии от тебя, даже незнающего элементарные вещи, как про конденсат на стёклах при выходе из тепла на мороз, и пафосно тупящего на нескольких страницах, вместо того, что бы элементарно погуглить тему, у меня всё логично.
DmitriyVK:
обсуждали фототехнику и ты всунул Сине оптику, потом какую-то Сине технику не в тему
А ответ, на заявление, что Лейка, это вчерашний день, привел пример новой разработки линейки оптики под первую широкоформатную цифровую камеру, ты же, вместо того, что бы просто погуглить, несколько дней тупил по полной, почему то прицепившись, не к оптике, а непосредственно к камере, на пятый день,наконец то погуглив, и узнав, ё... да это Сине, сам приплёл кучу и без разбору сине оптики от Сanon, в том числе и фиговый зум, утверждая, что у Лейки то всё дерьмо, а вот у Кенон передовые технологии.
DmitriyVK:
Ты же потом перешёл на ФФ объективы приводил левую критику которая относится к кроп матрицам и никак не является действительности к ФФ матрицам.
Ты же сам вытащил китайскую сверх светосильную поделку, заявляя что она сольёт Лейковскую дорогую оптику. Я высказался по реальной светосиле китайского чуда, приведя в пример высоко технологичное стекло от Canon, да ещё сравнив со стеклом от Nikon. Тут ты опять проявил свою тупость и леность, вместо того, что бы посмотреть реальную светосилу стекла, которое у тебя есть, понёс какую то чушь про кроп матрицы.
Дмитрий, ты мало в чем разбираешься, но постоянно пишешь всякую чушь, а когда тебя начинают тыкать носом на конкретном примере, вместо того, что бы посмотреть инфу, продолжаешь нести ахинею.
DmitriyVK:
То-есть опять подведём итоги, твои знакомые не имеют профессиональной Сине-техники ни ФФ ни среднего формата, а снимают на кроп сенсорные цифрозумы
Очередная тупость. Ты разучился читать по русски? У тебя с логикой напряженка.

Ну так ты перечитаешь всю тему сначало и перестанешь флудить в том в чём не разбираешься?

Я даже серьёзно обсуждать не хочу профессиональное оборудование с тем кто её оказывается и в глаза не видел, ни Лейку, ни средний формат, ни полный формат.

А в итоге вы там банда начинающих фото/видео любителей на кроп сенсорном оборудовании и строите из себя знатоков дорогостоящего оборудования.
Тут уже всё стало ясно, не нужно там выкладывать чепуху если ты ничего не знаешь.

Вот в старых объективах железных всяких тут я не сопрю что ты разбираешься лучше, да и я слушаю когда ты пишешь по этой теме.
Но если бы я был спецом объектива который был сто лет назад возможно и там бы оспорил твои заявления.
Но в современной технике у тебя слабые владения информацией.

- Как человек снимающий на кроп и старые мануальники может обсуждать хорошие камеры и современные качественные объективы?
- Как видео оператор снимающий на кроп камеру с цифрозумом может обсуждать современные полноформатные профессиональные Сине объективы или те же мануальники серии Сине?

Ну перестань уже нас смешить, особенно левыми названиями которые ты просто так нагуглил по типу - "самый дорогой объектив", "самая дорогая кроп камера" и т.д. Ну честно вот в Башмачника превращаешься, или от него чем-то заразился...
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Bayker:
утверждая, что у Лейки то всё дерьмо
Ну и вот тебе твой новый супер-объектив Leica Thambar которую под Cine забацали и нахрена мне такое гавно-качество?

Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 10:27)
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Ну и вот тебе твой новый супер-объектив Leica Thambar которую под Cine забацали и нахрена мне такое гавно-качество?
Я что то не увидел в этом ролике у объектива хвоста с PL mount, а именно он сейчас является стандартным для кинооптики, и там даже нет возможного, для нижней ценовой категории камер, хвоста EF, так что это фотообъектив на который сняли видео. Ты, как всегда, путаешь качество с мягкостью рисунка. До тебя не доходит, что это специальный объектив, и даже фильтр у него специальный, для очень мягкого рисунка. Понятно, что тебе такой объектив не нужен, так его тебя ни кто и не навязывает.
DmitriyVK:
А в итоге вы там банда начинающих фото/видео любителей на кроп сенсорном оборудовании и строите из себя знатоков дорогостоящего оборудования.
Тут уже всё стало ясно, не нужно там выкладывать чепуху если ты ничего не знаешь.
Дмитрий, это ты начинающий фотолюбитель, имея топовую оптику и вполне приличную ФФ камеру, не можешь снять портрет без технических артефактов, а это называется браком. Посмотри на портреты, которые ты тут выставляешь, лишь единичные кадры, с технической стороны, можно назвать нормальными, я уж помалкиваю про композиционное построение.
DmitriyVK:
- Как человек снимающий на кроп и старые мануальники может обсуждать хорошие камеры и современные качественные объективы?
- Как видео оператор снимающий на кроп камеру с цифрозумом может обсуждать современные полноформатные профессиональные Сине объективы или те же мануальники серии Сине?
Опять тупишь, так как по сути профессиональные видео и кино камеры, в твоём понятии, имеют кропнутые стандарты. Основным для ТВ является стандарт 2/3", правда там у большинства камер три матрицы. Основным для кинопроизводства является формат Super35, что по отношению к полнокадровой фототехнике является кропом. rofl
Bayker:
имея топовую оптику и вполне приличную ФФ камеру, не можешь снять портрет без технических артефактов, а это называется браком.
Может стоит создать тему, "Снимаем без технического брака" и начать там пинать друг друга, но уже с реальными фото и по делу, чем "стрелять в уток, которые пролетали вчера в этом месте", будет наверное полезней. Байкер и сапожник, начнут рассказывать как избежать тех. брака в снимках которые они выкладывают на своих страницах. (мне хотелось бы начать с моих)
Александр Васильев:
Байкер и сапожник, начнут рассказывать
Я уже знаю, о чем они будут рассказывать. Слишком предсказуемо и скучно слушать про вечные анальные кары всем, кроме себя любимого.
Александр Васильев:
начнут рассказывать как избежать тех. брака в снимках которые они выкладывают на своих страницах. (мне хотелось бы начать с моих)
Александр Васильев, когда в твоих работах был тех. брак , я тебе об этом писал, а сейчас то чего говорить, ты их давно удалил.
Александр Васильев:
чем "стрелять в уток, которые пролетали вчера в этом месте", будет наверное полезней
Александр Васильев, посмотри сам портреты у DmitriyVK, там косяки, от которых легко можно избавиться, по глазам бьют. zst
Bayker:
Александр Васильев, когда в твоих работах был тех. брак , я тебе об этом писал, а сейчас то чего говорить, ты их давно удалил.
Удалил не из-за того, что там тех. брак, просто много фоток ни к чему, кто смотрит глубже 2-3 стр? Так и в тех что остались он есть, можно и поправить это дело, добавить ещё хлама. Главное увидеть и понять, то, на что не обращаешь внимание, и узнать как этого избежать при самой съёмке и возможность устранения при обработке, или не допустить брака, самой обработкой.
Bayker:
посмотри сам портреты у DmitriyVK, там косяки, от которых легко можно избавиться, по глазам бьют.
Ну вот, номер второй для разбора полётов. (я хочу первым) smile И Димону надаём по тем местам, по каким фотки бьют зрителю. Тебе напинаем.
Виталий Крючков:
Слишком предсказуемо и скучно слушать про вечные анальные кары всем,
Сапожник в анальном деле, ещё не весь свой потенциал раскрыл. Тем более он мечтает остаться в памяти следующих поколений, став ведущим геем. Пусть выступает на арене, пока зад не треснет. laugh
Bayker:

Александр Васильев:
чем "стрелять в уток, которые пролетали вчера в этом месте", будет наверное полезней
Александр Васильев, посмотри сам портреты у DmitriyVK, там косяки, от которых легко можно избавиться, по глазам бьют. zst

Ты нам лучше расскажи что нужно курнуть чтобы вот такой портрет снять и он не бил по глазам?
ССЫЛКА
Bayker:
Я что то не увидел в этом ролике у объектива хвоста с PL mount
Опять самоотмазки... это один и тот же объектив, а то какой у него байонет не играет никакой физической роли на оптические качества.
Ты ещё скажи что Sigma 85/1.4 для Nikon лучше чем Sigma 85/1.4 для Sony или Сanon rofl
Bayker:
профессиональные видео и кино камеры, в твоём понятии, имеют кропнутые стандарты.
Ну так а чего же ты тогда полез в PL формат? laugh
DmitriyVK:
Ты нам лучше расскажи что нужно курнуть чтобы вот такой портрет снять и он не бил по глазам?
Так и норовишь, протолкнуть Байкера первым, в новую тему. laugh
smile Могу ещё раз повторить... мне не в лом...

смешно читать дилетантов во всём, когда они с умным видом чего- то обсуждают, особенно анальные отверстия, где родная стихия местного извращенца- ПОТОМКА КЛИЗМЫ

laugh Но смотрю и Крючков на эту тему подсел! А ведь так пытался умного изображать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 17:02)
DmitriyVK:
Опять самоотмазки... это один и тот же объектив, а то какой у него байонет не играет никакой физической роли на оптические качества.
Тогда не тупи, и не пиши Cine, под объективом, на котором просто сняли видео, по твоему получается если снять кусок видео на китовом зуме, он тоже будет Cine. rofl
Ты понимаешь отличия обычного стекла от специального? Не путай горячее, с острым. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 20:46)
Башмачник:
смешно читать дилетантов во всём, когда они с умным видом чего- то обсуждают, особенно анальные отверстия
rofl Да, ты в отверстиях профи, и обсуждаешь это только ты. Нам приходится только комментировать твои выходки.
Александр Васильев,
smile Вот скажи... в России жопные темы считаются постыдными... а ты наоборот гордишься, что не в одном поколении занимаешься анальными отверстиями, мы конечно понимаем, что клизма иногда необходима, но неужели так этим нужно гордиться в каждой теме?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
фотолюбитель Ожерелье
 ()
Фотограф Новосибирск
 ()
Фотограф Киев
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Тула
 ()