Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.

Виталий Крючков:
Лейка делает камеры для китайских смартфонов!
Виталий Крючков:
Цена: от 29 990 руб. - даже удивительно, что не 500 000 руб. за камеру! Могут же делать доступные вещи, если не надо обманывать фанатов и понторезов laugh
laugh Виталий Крючков, не надо обманываться. Лейка не делает камеры для смартфонов, она их разработала, или заказала разработку сторонней фирме, с предоставлением схем своей оптики, так же как Zeiss ни когда не производил оптику для Nokia, да это были его разработки, но делали другие. Если бы оптику для смартфонов делали на Лейке, то смело можно было бы приписать ещё нолик к озвученной вами сумме. laugh
Bayker:
Виталий Крючков, не надо обманываться. Лейка не делает камеры для смартфонов, она их разработала, или заказала разработку сторонней фирме, с предоставлением схем своей оптики
Посмотри официальный сайт, прежде чем утверждать. Лейка не позволит использовать своё имя и логотип, если сама не принимала участия в разработке. Кстати, у Лейки подписан контракт с производителем этого смартфона.
А это с официального сайта
НОВАЯ LEACA DUAL CAMERA
С f / 1.6 APERTURE
С новым объективом Leica Dual с диафрагмой f / 1.6 вы можете легко снимать красивые мелкие снимки глубины резкости, кристально чистые фотографии с низким освещением и размытые снимки объектов в движении. 20-мегапиксельный монохромный датчик и 12-мегапиксельный RGB-датчик с оптической стабилизацией изображения захватывают больше света для выполнения на стандарте экспертов.
Конструкция модуля была разработана немецкой компанией Leica, которая уже почти столетие выпускает фотокамеры профессионального класса.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Посмотри официальный сайт, прежде чем утверждать. Лейка не позволит использовать своё имя и логотип, если сама не принимала участия в разработке.
laugh Зато на чужие разработки с удовольствием лепит свой дебильный лейбл
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Лйка делает камеры для китайских смартфонов!
smile Более того, так как являясь дутой фирмой решила теперь и на китайские смартфоны лепить свой лейбл

1.

Благодаря информации от китайского сертификатора, который является надежным источником, в сеть попали не только изображения первого смартфона Leica, но и его технические характеристики. Как можно заметить на изображениях, аппарат оснащен безрамочным экраном, аналогичным таковому в Xiaomi Mi Mix, то есть когда снизу есть большая рамка, а со всех остальных трех сторон ее нет. Инженеры этой компании решили разместить под дисплеем сканер отпечатков пальцев.

[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 15:55)
smile Как у Панасоника Лейка слизывает фотокамеры, так у китаёз теперь слизывает [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 16:05)
Лейке уже давно пора просто выпускать наклейки переводки с лейблом и продавать от 1000$ взависимости от размера, поклонники их будут покупать по 10 штук и клеить куда не лень даже на камеру занего вида автомобиля.
Кстати Цейс этим занимается уже давно т.к. Сони пишет Карл Цейс на всех мыльницах и прочих камерах аналогах гопро, куда не плюнь кругом цейс, у Сони и смартфон был с такой же оптикой они её даже на Нония ставили.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
smile Любопытный обзор про [Link]
Виталий Крючков:
Лазерная автофокусировка максимально быстро определяет главный объект в кадре и фокусируется на нем.
У одних это инфракрасный луч называется, а у Лейки тот же луч называется лазером, функция таже а продаётся лучше... хотя у нас ниодного телефона хуявей нет, так что думаю что лохотрон действуиет только в границах Китая.

Карл Зейс тоже как-то людей дурил, вместо газовой обычной лампочки что во вспышках, назвали её Ксеноновая вспышка, фукция одинаковая а звучит красиво. Может телефон был расчитан на таксистов или автомобилистов которые мечтают иметь ксеноновые фары, не фары так бюджетный телефон. laugh

1.

Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Башмачник:
на китайские смартфоны лепить свой лейбл
Ну как то же надо выживать в этом мире! Старые маразматики, которые платили большие деньги за ностальгию, потихоньку вымирают, а новых дураков платить за отсталый технологически аппарат найти сложно. Вот и торгуют именем. Одно странно, что с китайцами связались, а не с топовыми фирмами, типа Apple. Видать Огрызкам их качество оптики не подошло, всё же у Sony камеры будут получше!
DmitriyVK:
у нас ниодного телефона хуявей нет
Видел пару недорогих моделей в бутиках мобильной связи.
Но по популярности конечно с Аифонами и Самсунгами не сравнить. Хотя аппараты весьма приличные за свою цену.
Лето они проебали... Взгляните на себя: многие проебали целый эволюционный путь развития! (с)
Башмачник:

smile Любопытный обзор про [Link]

Короче, ты решил её не покупать.
Лето они проебали... Взгляните на себя: многие проебали целый эволюционный путь развития! (с)
Роман Савин:

DmitriyVK:
Но по популярности конечно с Аифонами и Самсунгами не сравнить. Хотя аппараты весьма приличные за свою цену.

А мне всегда нравился Йотафон из-за того что в нем двусторонний экран, тот что на задней части это была книга типа Кобу, а передний экран это андроид.
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Старые маразматики, которые платили большие деньги за ностальгию, потихоньку вымирают, а новых дураков платить за отсталый технологически аппарат найти сложно.
smile Я уже представил.... как важно Байкер раздувает щёки и так проникновенно говорит... продал две трети квартиры в Москве и купил смартфон- ЛЕЙКА!!!
DmitriyVK:

Роман Савин:

DmitriyVK:

А мне всегда нравился Йотафон из-за того что в нем двусторонний экран, тот что на задней части это была книга типа Кобу, а передний экран это андроид.
Да, интересный аппарат. Я тоже на него засматривался. Но почти 1000$ отдать за него я не был готов. А годом позже, когда за него стали просить 200, он уже был безнадёжно устаревшим.
Роман Савин,
Роман Савин:
smile Пока нет камеры которой я бы точно хотел, ну может [Link], для репортажей самое то будет, главного редактора уже озадачил, вроде обещает в следующем году, а в личное пользование второго марка и пятидесятки выше крыши, ещё раз повторю, важнее какими стёклами пользуешься, а для моих задач у меня есть всё, что мне нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 18:17)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
smile До недавнего времени я совсем смартфоны не любил, смартфон от Соньки давно забросил и пользовался кнопочным, маленький, зарядки почти на неделю хватает, но вот на новой работе смартфон стал необходимым инструментом, практически всё общение идёт по соцсетям, как и получение информации, скидывают точки геолокации, где нужно быть, а планшет таскать не очень удобно, недавно на днюху взял жене [Link] вот первый снимок с него и забрал у неё [Link] laugh стало полегче жить, а чтобы не сильно парила зарядка взял [Link], правда у нас, но по этой цене, smile ну а теперь решили, что этот телефон отойдёт мне, а ей возьмём +... а почему именно Айфон...? А патому, я тоже человек и немного слаб laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 18:28)
smile [Link]
Башмачник:
а почему именно Айфон...?
Потому, что ты - лох и жертва маркетинга. laugh
Башмачник:

Роман Савин,
Роман Савин:
smile Пока нет камеры которой я бы точно хотел, ну может [Link], для репортажей самое то будет, главного редактора уже озадачил, вроде обещает в следующем году, а в личное пользование второго марка и пятидесятки выше крыши, ещё раз повторю, важнее какими стёклами пользуешься, а для моих задач у меня есть всё, что мне нужно

А-а-а.. вон оно как...
А я думал денег нет.
Роман Савин,
Роман Савин:
Потому, что ты - лох и жертва маркетинга.
smile Среда общения, что у меня, что у жены определяет очень многое, на Западе это ещё более актуально, а так вот только что сфоткал на восьмой Айфон, EXIF виден, для таких условий съёмки очень даже ничего, выдержка одна четвёртая, ISO 125...

1.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Иркутск
 ()
Фотограф Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()